Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга 1805 ЕМ, Оценка, обсуждение.
 
Доброго всем времени суток!
Подскажите, сколько может набрать в таком состоянии?
Монета естественно земляная, не чистилась, помыта водой с мылом.
Так же интересно услышать мнение о продаже. Продавать как есть, или же отдать профи на реставрацию(где бы только его еще найти🙂)?

PS фото получились слегка темноватые, переделаю как будет солнце)
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
 
Пока выставил на "блошиный рынок" https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic313865/
Но судя по активности там, придётся мне искать грамотного спеца по чистке, а уже потом продавать.
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гаврилыч пишет: придётся мне искать грамотного спеца по чистке, а уже потом продавать.
А там чистка вряд ли уже что-то Вам даст.. только испортите.. кому надо пусть сами  решают надо ли еще с ней что-то делать или нет.. а то там и так уже видно что поле рыхловатое и еще хуже только станет.. как бы шикарно она не смотрелась.. от этого кабинетной она не станет.. я боюсь потом и того не накидают за нее что есть на данный момент.. и видны осветленные участки на реверсе.. мне кажется там не только  мылась водой с мылом.. от такой помывки она была бы не такая... скорее всего руку уже приложили чуток к ее приведению в лучший вид.. пишу из личной практики.. сам не раз мыл просто с мылом водой и знаю результат:hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
Гаврилыч пишет: придётся мне искать грамотного спеца по чистке, а уже потом продавать.
А там чистка вряд ли уже что-то Вам даст.. только испортите.. кому надо пусть сами  решают надо ли еще с ней что-то делать или нет.. а то там и так уже видно что поле рыхловатое и еще хуже только станет.. как бы шикарно она не смотрелась.. от этого кабинетной она не станет.. я боюсь потом и того не накидают за нее что есть на данный момент.. и видны осветленные участки на реверсе.. мне кажется там не только  мылась водой с мылом.. от такой помывки она была бы не такая... скорее всего руку уже приложили чуток к ее приведению в лучший вид.. пишу из личной практики.. сам не раз мыл просто с мылом водой и знаю результат:hi:
В том то и дело, что тут нужна только грамотная чистка. И поле как раз таки не рыхлое, а покрыто налётом из под которого показывается краснота.
Еще раз повторюсь, монета НЕ ЧИЩЕНА!
Для примера, вот монета с тогоже места(и там было много подобных), но уже после моей небольшой(без фанатизма) чистки.

Здесь я ожидаю увидеть подобный результат, просто сам не берусь пытаться чистить, так как согласитесь монета не очень частая и не хотелось бы ее испортить.
PS практики по чистке рядовых монет, на вроде вышеприведенной деньги 1795 у меня тоже хватает)
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гаврилыч пишет: Для примера, вот монета с того же места(и там было много подобных),но уже после моей небольшой(без фанатизма) чистки.
Ну монета монете тоже может быть рознь.. и все как одна они точно могут не быть.. не смотря даже что если с того же места..
У меня к примеру без хим. чистки.. просто  мойки водой с мылом.. всегда они выглядят примерно вот так..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
Гаврилыч пишет: Для примера, вот монета с того же места(и там было много подобных),но уже после моей небольшой(без фанатизма) чистки.
Ну монета монете тоже может быть рознь.. и все как одна они точно могут не быть.. не смотря даже что если с того же места..
У меня к примеру без хим. чистки.. просто  мойки водой с мылом.. всегда они выглядят примерно вот так..
Я же говорю, что подобных с краснотой, там было много, не вижу смысла просто их фотографиями тему засорять.
На реверсе деньги, как раз под этим налётом(грязью), и видно это красное поле, без гнили, которую как мне кажется, можно без проблем убрать.
Просто, еще раз повторюсь, что сам не хочу этого делать. Но так как в таком состоянии она похоже желаемое МПЦ не наберет, буду искать спеца по чистке.
Потенциал у нее хороший. ИМХО.
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, подскажите вес и диаметр монеты.
 
Цитата
Dinamo1968 пишет:
Добрый день, подскажите вес и диаметр монеты.
Добрый! Вес не скажу, весы к сожалению накрылись, а диаметр ровно 22мм
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
 
После почти месяца безуспешного поиска спеца по реставрации на нескольких площадках(кто то отказался, но большинство просто проигнорировали мое предложение), я плюнул на это гиблое дело и по старинке кинул монету в раствор из хозяйственного мыла. Вчера вытащил монету из мыла, пролежала она там чуть больше недели. Часть грязи отошла, правда вместе с остатками и так неявновыраженной патины. На этом я решил остановить экзекуцию.
Была мысль ободрать всю монету до металла и кинуть на подальше и на подольше, чтобы набирала патину. Благо поле и рельеф у монеты позволяют это сделать. Но пока отложил эту дурную мысль на потом.
Короче, монета снова в продаже https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic317786/
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●