Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1756 года (орёл в облаках), Оценка
 
Добрый день!
Представляю на Ваше обсуждение копейку 1756 года орёл в облаках.
Описание монеты:монета без обозначения монетного двора, гурт надпись, аверс развернут по отношению к реверс на 180 градусов.
Фото сделаны в пасмурную погоду.
Интересует ряд вопросов:
1.Оценка состояния по Вашему мнению.
2.Часто ли встречается такое смещение аверса и реверса, или это норма.
3.Как я понимаю монета Екатеринбургского монетного двора, если ошибаюсь то прошу поправить.
4.Подскажите пожалуйста по разновидности, если такие имеются.
5.Прошу дать предварительную оценку монеты.
Всем ответившим зарание благодарен.
С уважением, Владимир.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Екатеренбурская копейка, в не самом плохом состоянии.
Аверс реверс, на 180 это у них в крови),
По цене, сложно сказать. Но думаю 10ку, наберёт точно.
Цена зависит от условий продажи...
Изменено: Алматинец - 28.04.2021 19:10:24
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Екатеренбурская копейка, в не самом плохом состоянии.
Аверс реверс, на 180 это у них в крови),
По цене, сложно сказать. Но думаю 10ку, наберёт точно.
Цена зависит от условий продажи...
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ, ПРОДАЖА ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ УЗНАВАЛ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ.
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ РАЗНОВИДНОСТИ ДАННОГО ТИПА МОНЕТ.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RUS13 пишет:
Цитата
Алматинец пишет:
Екатеренбурская копейка, в не самом плохом состоянии.
Аверс реверс, на 180 это у них в крови),
По цене, сложно сказать. Но думаю 10ку, наберёт точно.
Цена зависит от условий продажи...
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ, ПРОДАЖА ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ УЗНАВАЛ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ.
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ РАЗНОВИДНОСТИ ДАННОГО ТИПА МОНЕТ.
обязательно существуют.
есть перечеканы с  крестовика. есть с  надписным  гуртом изготовленные  на  гладких кружках.
в  общем вот  ссыль для  начала: https://coins.su/forum/topic/115555-oblachnaya-kopeika-1755-1757/. может  что нибудь пригодится.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Цитата
RUS13 пишет:
 
Цитата
Алматинец пишет:
Екатеренбурская копейка, в не самом плохом состоянии.
Аверс реверс, на 180 это у них в крови),
По цене, сложно сказать. Но думаю 10ку, наберёт точно.
Цена зависит от условий продажи...
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ, ПРОДАЖА ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ УЗНАВАЛ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ.
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ РАЗНОВИДНОСТИ ДАННОГО ТИПА МОНЕТ.
обязательно существуют.
есть перечеканы с  крестовика. есть с  надписным  гуртом изготовленные  на  гладких кружках.
в  общем вот  ссыль для  начала:  https://coins.su/forum/topic/115555-oblachnaya-kopeika-1755-1757/ . может  что нибудь пригодится.
Благодарю за ссылку. Как я понимаю. Разновидности отличаются лишь по монетным дворам. И на монетным дворах различаются на чём изготавливались перечекан или глаткий кружок. Как я понял не каких особенностей штемпеля не выделено.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
по мне так  нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А фото гурта нет?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
А фото гурта нет?
Фото гурта попробую сделать завтра, сначала не стал заморачиватся. Как понимаю с гуртовой надписью только Екатеринбургский монетный двор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Екатеренбурская копейка, в не самом плохом состоянии.
Аверс реверс, на 180 это у них в крови),
По цене, сложно сказать. Но думаю 10ку, наберёт точно.
Цена зависит от условий продажи...
Всё таки мы с Вами слегка поторопились с выводом. Сейчас рассмотрел подробнее гурт. В итоге монета с гуртовой надписью Московского монетного двора. Влияет ли данный момент на предварительную оценку?
Фото гурта постараюсь сделать завтра.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё немного фото и фото гурта.
По гурту сделал как смог. Ясно читается московский монетный двор. В слове московский не читается буква м, слово монетный читается полностью, слово двор практически не читается.
Если не ошибаюсь монета отчеканина на глатком кружке на московском монет ном дворе, встречается примерно в пять раз реже чем перечекан с крестового пятак. Если ошибаюсь прошу поправить.
С уважением, Владимир.
Изменено: RUS13 - 01.05.2021 11:27:49 (Дополнение)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
. Мнений по стоимости монеты нет?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цена наверное от 9000. Вы можете выставить на аук. при удачном раскладе 25000. Надумаете продавать скиньте ссылку мне.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cnfdhjgjkm пишет:
при удачном раскладе 25000.

Ну да... самое время такими по 25 затариваться!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Cnfdhjgjkm пишет:
при удачном раскладе 25000.
Ну да... самое время такими по 25 затариваться!
Благодарю за уделённое время, но я если честно не совсем понял Ваш ответ. Выскажите пожалуйста свое мнение стоимости монеты.
В стоимости на данный тип монет совсем не разбираюсь.
С уважением.
Изменено: RUS13 - 16.05.2021 08:44:38 (Дополнение.)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●