Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейки 1763 года (перечекан с 2 копеек 1758), На оценку
 
Здравствуйте!
Прошу оценить монету.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, симпатичный перечекан,
выставляйте интерес имеется
6 лет с даты регистрации
 
Тыс 1,5
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная оценка выше. За прямой перечекан с красивыми следами с малым (косым вензелем) ,который намного реже перечекана с 4 копеек?
Если можно, покажите пример прохода.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Интересная оценка выше. За прямой перечекан с красивыми следами с малым (косым вензелем) ,который намного реже перечекана с 4 копеек?
Если можно, покажите пример прохода.

Да ошибся человек, не разглядев, или монета сильно понравилась))
С 5 выставляйте, не ошибетесь (и это не оценка)
Изменено: Uhfa - 20.11.2021 10:23:27
 
Перечекан красивый, но общая сохранность невысокая - на истинных ценителей перечеканов (и отдельных фанатов)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Редкая монетка!Гурт сохранился?Крупная сетка поверх мелкой сестрорецкой :|
3 года с даты регистрации
 
Вобще,смысл этого перечекана,если питирские 4-копеечники не гуртились?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Редкая монетка!Гурт сохранился?Крупная сетка поверх мелкой сестрорецкой  
Здравствуйте! Плюсанул, Вам! :good2:  Вы наблюдательны  .  Мне тоже интересно на гурт глянуть.
Такой у меня пока нет ,есть с московской 1758,но тут с питерской двухи и скорее всего с Сестрорецкой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Вобще,смысл этого перечекана,если питирские 4-копеечники не гуртились?
Ну смысл то ясен этого перечекана. Хотя,может я не понял вопроса.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
    Цитата      То4ка пишет:
Вобще,смысл этого перечекана,если питирские 4-копеечники не гуртились? Ну смысл то ясен этого перечекана. Хотя,может я не понял вопроса.

Так объясните раз понятно.В Москве прямые из двушек в двушки - это елисаветинские перегурченные,но не успевшие перечеканиться в четверки...А в Питере четверки не перегурчивались предварительно.Я прямых двушек спм никогда не встречал...
3 года с даты регистрации
 
Давайте так для начала. Вы видите на этой монете следы от четверки?   Я пока нет,Но зрение у меня хреновенькое уже
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Давайте так для начала. Вы видите на этой монете следы от четверки?   Я пока нет,Но зрение у меня хреновенькое уже
Нет,не вижу.И это нонсенс - двушка перечеканенная в двушку...Зачем?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
пассайк пишет:
Давайте так для начала. Вы видите на этой монете следы от четверки?   Я пока нет,Но зрение у меня хреновенькое уже
Нет,не вижу.И это нонсенс - двушка перечеканенная в двушку...Зачем?
Воо!   Этот же вопрос я себе задал тоже.   Первое что в голову лезет. Была в куче приготовленной для перечекана из четверок. Может ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Воо!   Этот же вопрос я себе задал тоже.   Первое что в голову лезет. Была в куче приготовленной для перечекана из четверок. Может ?[/QUOTE]
Случайность/ошибка - единственная пока версия.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Воо!   Этот же вопрос я себе задал тоже.   Первое что в голову лезет. Была в куче приготовленной для перечекана из четверок. Может ?
Случайность/ошибка - единственная пока версия.[/QUOTE]
Согласен. Но с вашей пометкой  "пока"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Фото гурта монеты.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну что же ,как и предполагали  То4ка и ваш покорный слуга ,у Вас очень (мягко говоря) реденький перечекан..  Прямой с 1758 СМД .
Мои поздравления! У меня (и не только)  такой нет  с Вас 100 грамм  :hi:  :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Заслуженный Вам + в репу от меня,за находку интересной  (в моем понимании)  монеты
С Вас еще 100 грамм  :drinks: :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Ну что же ,как и предполагали  То4ка и ваш покорный слуга ,у Вас очень (мягко говоря) реденький перечекан..  Прямой с 1758 СМД .
Мои поздравления! У меня (и не только)  такой нет  с Вас 100 грамм      
Спасибо. По поводу сто грамм принято.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день !!!
попадаются они с Елизаветы в Екатерининский перечекан минуя 4-ку
версия скорее всего ваша верна не прошли перечекан в 4-ку
у меня есть 1761 Екб с остатками года
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
марс. пишет:
Добрый день !!!
попадаются они с Елизаветы в Екатерининский перечекан минуя 4-ку
версия скорее всего ваша верна не прошли перечекан в 4-ку
у меня есть 1761 Екб с остатками года
Я не понял,что у вас есть...Питерская двушка тоже?А ну как покажите?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
пассайк пишет:
Цитата То4ка пишет:
.Я прямых двушек спм никогда не встречал...
Вы имеете ввиду все прямые перечеканы из двушек Елизаветы в двушки СПМ? или именно из Питерской/Сестрорецкой двушки Елизаветы в СПМ?
3 года с даты регистрации
 
Вы имеете ввиду все прямые перечеканы из двушек Елизаветы в двушки СПМ? или именно из Питерской/Сестрорецкой двушки Елизаветы в СПМ? [/QUOTE]
Вы что ,не понимаете о чем эта тема?Прямых перечеканов из двушки в двушку как на С.-Петербургском так и Екатеринбургском дворах быть не должно.
Двушки 1763ММ прямые перечеканы из двушек Елисаветы - обычное дело,хоть и нечастые.
3 года с даты регистрации
 
Теперь я понял о чём Вы. Свой вопрос задавал по тому что у меня есть прямой перечекан 63СПМ но из двушки с верхней надписью.На Ваш взгляд это тоже не частое явление ?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Яша С. пишет:
Теперь я понял о чём Вы. Свой вопрос задавал по тому что у меня есть прямой перечекан 63СПМ но из двушки с верхней надписью.На Ваш взгляд это тоже не частое явление ?
Хвастайтесь!Интересно взглянуть.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
Яша С. пишет:
Теперь я понял о чём Вы. Свой вопрос задавал по тому что у меня есть прямой перечекан 63СПМ но из двушки с верхней надписью.На Ваш взгляд это тоже не частое явление ?
Хвастайтесь!Интересно взглянуть.
Если ТС не будет против, завтра сфоткаю и выложу
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
марс. пишет:
Добрый день !!!
попадаются они с Елизаветы в Екатерининский перечекан минуя 4-ку
версия скорее всего ваша верна не прошли перечекан в 4-ку
у меня есть 1761 Екб с остатками года
Я не понял,что у вас есть...Питерская двушка тоже?А ну как покажите?

да Питерская двушка 1763 СПМ перечкан с двух копеек Елизаветы с остатками года 61 (ЕКБ)
думаю что с чекана монеты на гладком кружке 99% с перечекана навряд ли  ...
по фото постараюсь...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яша С. пишет:
Цитата
То4ка пишет:
 
Цитата
Яша С. пишет:
Теперь я понял о чём Вы. Свой вопрос задавал по тому что у меня есть прямой перечекан 63СПМ но из двушки с верхней надписью.На Ваш взгляд это тоже не частое явление ?
Хвастайтесь!Интересно взглянуть.
Если ТС не будет против, завтра сфоткаю и выложу
Конечно выкладывайте.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот моя, за качество фото прощу прощенья.        
3 года с даты регистрации
 
Вау!Кстати,тоже малый косой вензель...На гурте остатки надписи "екатеринбургского двора" даже отсюда видно...
3 года с даты регистрации
 
Да Вы правы, я совсем забыл написать, гурт ЕКБ почти полностью читаем
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Яша С. пишет:
Да Вы правы, я совсем забыл написать, гурт ЕКБ почти полностью читаем
А сетка то есть местами?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
Яша С. пишет:
Да Вы правы, я совсем забыл написать, гурт ЕКБ почти полностью читаем
А сетка то есть местами?
сетки нет, чуть позже постараюсь фото сделать
3 года с даты регистрации
 
С малым вензелем их половина прямые перечеканы впрочем как и с большим (там таких 3\4). А что удивляет-то? Все "прямые" были в начале 63 года большие и малые то же вот и всё кино.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
С малым вензелем их половина прямые перечеканы впрочем как и с большим (там таких 3\4). А что удивляет-то? Все "прямые" были в начале 63 года большие и малые то же вот и всё кино.
А какой смысл двушку в двушку перечеканивать,если елисаветинские двушки  ходили наровне?Я понимаю,если бы их перегуртили для чеканки арматуры,но не успели перечеканить в связи с отменой.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
    Цитата      Костя пишет:
С малым вензелем их половина прямые перечеканы впрочем как и с большим (там таких 3\4). А что удивляет-то? Все "прямые" были в начале 63 года большие и малые то же вот и всё кино. А какой смысл двушку в двушку перечеканивать,если елисаветинские двушки  ходили наровне?Я понимаю,если бы их перегуртили для чеканки арматуры,но не успели перечеканить в связи с отменой.
6 лет с даты регистрации
 
Все просто. Монетному двору необходимо  было работать и прибывшие на перечеканку в легковесные барабаны елизаветинские двушки, весь этот объём, не не успел стать четверками в связи с обратным повышением монетной стопы и сменой образца новой монеты. Четверки обратно для перечеканки из оборота изять не успевали, а новая монета была нужна. Поэтому новые штемпеля и работали вначале по елизаветинским девушкам.
6 лет с даты регистрации
 
А какой смысл двушку в двушку перечеканивать,если елисаветинские двушки  ходили наровне?Я понимаю,если бы их перегуртили для чеканки арматуры,но не успели перечеканить в связи с отменой.

Все просто. Монетному двору необходимо  было работать и прибывшие на перечеканку в легковесные барабаны елизаветинские двушки, весь этот объём, не не успел стать четверками в связи с обратным повышением монетной стопы и сменой образца новой монеты. Четверки обратно для перечеканки из оборота изять не успевали, а новая монета была нужна. Поэтому новые штемпеля и работали вначале по елизаветинским девушкам.
Изменено: таракан - 05.12.2021 09:47:45
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
таракан пишет:
Все просто. Монетному двору необходимо  было работать и прибывшие на перечеканку в легковесные барабаны елизаветинские двушки, весь этот объём, не не успел стать четверками в связи с обратным повышением монетной стопы и сменой образца новой монеты. Четверки обратно для перечеканки из оборота изять не успевали, а новая монета была нужна. Поэтому новые штемпеля и работали вначале по елизаветинским девушкам.
Странное объяснение. Выкинули деньги на оплату процесса перечеканки просто так, когда их и так в казне не хватало. Очень странное...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●