Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1
5 копеек 1789 АМ малые литеры, определение
 
Приветстствую уважаемые!
Имеется вот такой аннинский пятак
Правильно ли я понимаю что АМ малые?
Сравнивал с классическим АМ - отличия явные
Также прошу обратить внимание на корону аверса,
да собственно и на реверсе достаточно отличий

Ранее,не помню на каком ресурсе,была инфа что орел СПБ,
а также говорили о каком-то переходном
Какие будут мнения коллеги?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
у нас вот такой нашел
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic188691/
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Нет, это не малые, это средние.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Нет, это не малые, это средние.
а что насчет орла и корон?
и описан ли у кого то из классиков?
Изменено: QWART - 03.12.2021 10:38:24
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
может еще какие то мнения будут коллеги?
все-таки отличий от классического АМ хватает.....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Ром привет, ни чего интересного тут нет
Изменено: Буду Рядом - 03.12.2021 21:34:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Ром привет, ни чего интересного тут нет
Здоров Вань
подожду мнений мэтров  :gogi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
по просьбе отдельные фото
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я 89й так собираю- если сильно отличается от тех, что уже есть и состояние xf,то беру...Так же делаю с пятаками ЕМ любого года:pardon:.Короче,штемпельные разновидности - классифицировать нет смысла.Разве что чистый Спм,как перечеканы 88года
3 года с даты регистрации
 
Темы где то есть про эти пятаки, с плоской короной и с высокой
Признали пятак с плоской сделанный штемпелями присланными из СПБ с высокой штемпелями чистого АМ двора
Продавал как то ажиотажа не было
В каталогах вроде у Ярослава был, сейчас пороюсь
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из каталога Ярослава Адрианова
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Юсупова 5 разновидностей в 1789 году ам пятаков
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Короче,штемпельные разновидности - классифицировать нет смысла.
Получается каталогизаторы делают свою работу впустую,тут каждый второй сам себе каталогизатор...
Цитата
zett5 пишет:
Признали пятак с плоской сделанный штемпелями присланными из СПБ с высокой штемпелями чистого АМ двора
Так я о том и говорю:
- если пятак СПБ-шный ,но корона над ним плоская не проходит он ни по Ярославу,ни по Юсупову
- если АМ средние тоже ни там ,ни там нет
Про корону реверса так и ваааще молчу....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Т.к. "ничего интересного тут нет" есть предложение продать мне этот ржавый пятак за 2 т.р. и тема будет закрыта.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Т.к. "ничего интересного тут нет" есть предложение продать мне этот ржавый пятак за 2 т.р. и тема будет закрыта.
ув.Костя,если такой человек как Вы предлагает(да еще и не убирая кавычки  ;)  ),
то грех бы мне не поставить его на торги...ну а там будет видно насколько он неинтересен  8-)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
монета на торгах
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic338291/message3657718/?result=new#message3657718
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
Страницы: 1

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●