Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1799 из другого металла, 1 копейка 1799 из другого металла
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это... Монета копанная, при чистке понял, что выполнена из другого металла. Скорее всего литьё. Что за металл не знаю. Назначение изделия мне не понятно. Если подделка, то почему из белого металла?! Буду благодарен за информацию!
Изменено: aleksey.alekseev - 16.09.2022 04:58:21
 
С виду стандартная монета, и по вашим фото "белого" металла не наблюдаю. Окисел на поле, как у рядовой монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А вес монеты?
С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sapien пишет:
А вес монеты?
С уважением.
 
Не взвешивал. Но, она явно легче! Металл по виду похож на свинец, но весит меньше меди, 100%. Монета, как-будто литая.
 
Окисел мне также не понятен, т.к. металл монеты не медь. Монета валялась в нечитаемых кругляках. Начал один об другой царапать, окисел стал сыпаться, проступил металл, напоминающий по цвету свинец. Реверс практически не чистил.
Изменено: aleksey.alekseev - 16.09.2022 12:55:46
 
 
[FILE ID=2062639] [FILE ID=2062640]
 
Сделайте еще фото реверса , с вензелем .
Изменено: androfagus - 16.09.2022 15:20:40
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это какой-то сплав. То, что металлы разные не вооруженным взглядом. Но, что это сказать не могу. Виднеются раковины на поверхности.  Предполагаю, что от пузырьков при литье. Поражает сохран сплава. Монета крепкая на излом. Легче меди раза в полтора.
 
Цитата
androfagus пишет:
Сделайте еще фото реверса , с вензелем .
 
Цитата
androfagus пишет:
Сделайте еще фото реверса , с вензелем .
 
Чистил только содой. Реверс если почистить будет, как аверс.
 
Возможно монета с пожара, где горела ро соседству с оловом или серебром.
 
Цитата
Слободка пишет:
Возможно монета с пожара, где горела ро соседству с оловом или серебром.
Была такая мысль. Я думал о термическом воздействии. Но, версия тоже не уверенная
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●