Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Двойные перечеканы, Хочу все знать
 
С интересом читаю темы по перечеканам. Понятное дело, какие-то вещи для старых и опытных коллекционеров просты и понятны, но, думаю, если вас эта тема трогает, про двойные перечеканы кому-то захочется поделиться. А тройные бывают? А четверные? С ув. Юрий
10 лет с даты регистрации
 
да.
 
Цитата
justas60 пишет:
С интересом читаю темы по перечеканам. Понятное дело, какие-то вещи для старых и опытных коллекционеров просты и понятны, но, думаю, если вас эта тема трогает, про двойные перечеканы кому-то захочется поделиться. А тройные бывают? А четверные? С ув. Юрий

Запросто бывают. Вот как раз я и готов поделиться: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic42046/
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
теоретически, возможен такой путь.
5 копеек "крестовые"
перечекан
копейка "орел на облаках"
перечекан
две копейки Елизаветы Петровны
перечекан
4 копейки 1762
перечекан
2 копейки Екатерины Великой
перечекан
4 копейки "вензельные" 1796 года
перечекан
2 копейки 1793 года "Павловского перечекана".

Итого - не исключено существование шестерного перечекана :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2 KOOT: Теоретически - это все понятно. Что может быть, нетрудно представить...Покажите начинающему любителю перечеканов двойные и прочие перечеканы.На монете должны быть ясные следы предыдущих монет. Покажите, если не лень и не жалко.
10 лет с даты регистрации
 
См. пост №3, там ссылка на очень информативные фото.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, монета интересная, по таблице Узденикова это четверной перечекан, но на нем видны следы только двух предыдущих монет - пятака и копейки. Интереснее увидеть редкие монеты со следами максимального количества перевоплощений.
10 лет с даты регистрации
 
Как правило, такие монеты только "мясо", на который уже вряд ли что разглядишь. Из перечисленной КООТом череды мне такие, чтобы все перечеканы были различимы, не попадались.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот один мой двойной перечекан. Куплен, правда, как одинарный. Не все продавцы видят столько, сколько коллекционеры.
10 лет с даты регистрации
 
Вот просматривается, не пойми что.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
А здесь, похоже, одинарный перечекан(видимый) и двойной удар.
Ау, есть тут кто... Тройной перечекан покажите.
10 лет с даты регистрации
 
Вот есть пример - с видимыми следами 3х предыдущих монет.
- перечекан из Елизаветы – 1 копейка “в облаках” - гуртовая надпись “екатеринбурхскаго монетного двора“.
- перечекан из Петра III – 4 копейки 1762 года – цифры “1762“ видны в районе где написано римскими II в середине вензеля Екатерины II (под углом).
- часть вензеля и даты (17)58 от 2 копеек Елизаветы –“ залипушка”.
Изменено: anikk - 12.11.2013 19:17:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
5 копеек "крестовые" (крест)
перечекан
копейка "орел на облаках" (1756,крыло)
перечекан
две копейки Елизаветы Петровны
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вяло как-то люди двойные перечеканы ищут. Может, тема неинтересная? Придется свое  выставлять.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Вот есть пример - с видимыми следами 3х предыдущих монет.

- перечекан из Елизаветы – 1 копейка “в облаках” - гуртовая надпись “екатеринбурхскаго монетного двора“.

- перечекан из Петра III – 4 копейки 1762 года – цифры “1762“ видны в районе где написано римскими II в середине вензеля Екатерины II (под углом).

- часть вензеля и даты (17)58 от 2 копеек Елизаветы –“ залипушка”.

Красота! Не продается? :oops:
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
Цитата
justas60 пишет:
Вяло как-то люди двойные перечеканы ищут. Может, тема неинтересная? Придется свое  выставлять.
justas60, вот такой двухкопеечник :) :
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Откуда появилась полоса в середине вензеля? Не могу понять.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ired004 пишет:
justas60 , вот такой двухкопеечник   :
Знатная двушка! Известная и второй такой не припомню.
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
Вот, пожалуйста, двойной перечекан (с пятака в екатерининскую десятку и обратно в пятак Павловским перечеканом) в прекрасной сохранности:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic42911/
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
2 minibox44: Если не секрет, за сколько ушла монета? 44 - это обозначение региона?
10 лет с даты регистрации
 
Монета еще в продаже, только выставил.
Блестящий экземпляр для коллекции.  :gogi:

44 - это не регион  :hi:
Регион - Москва.
Изменено: minibox44 - 19.11.2013 23:31:59
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот один сравнительно простой двойной перечекан. Гурт, как и положено для бывшего крестовика, сетка.
10 лет с даты регистрации
 
Еще один двойной перечекан. Всё по правилам - следы от всех трех монет.При первой и второй перечеканке гурт не менялся , он и представляет первую монету.
10 лет с даты регистрации
 
! :good2:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот такое имеем
двушка Елизаветы  перечекан  с крестовика 1730   ( в вензеле спрятался орел  а на Георгие  остатки креста и ...30 )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще один дв. перечекан. Все три монеты представлены. Гурт сетка пятака Елизаветы... Жду ответной реакции, поройтесь в коллекциях...
10 лет с даты регистрации
 
Порылся в недрах форума... То есть в чужих коллекциях. Вроде, ничего не украл. Нашел интересные двойной и тройной перечеканы.Двойной в посту 64, тройной в посту 95. http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum4/t%D0%BEpic17952/
Может, что-то новое с 2009 года в коллекциях появилось - поищите.
10 лет с даты регистрации
 
ЗАЧЕМ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема называется"Двойные перечеканы". Даже в таком большом разделе, как "Перечеканка монет в 18 веке" двойных перечеканов представлено не так уж много.Пока мне интересно, ищу, разбираюсь. Если Вам неинтересно, значит, Вы "наелись"(сколько лет Вы собираете перечеканы?). Может, для других найдется что-то. Вы же зачем-то зашли в эту тему...
10 лет с даты регистрации
 
Я захожу в тему, в надежде узнать и увидеть что-то новое.
Вы собираете картинки того, что всем давно известно, и зачем то публикуете это на всеобщее обозрение, просто увеличивая энтропию на форуме.
Качество приведенных иллюстраций  оставляет желать лучшего, информативность ваших потстов - тоже, отсюда вопрос, ЗАЧЕМ вы это делаете?
Хотите копить картинки - велкам на свой винт, хоиите донести чтото миру - сначала сформулируйте толком то, что желаете сказать.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я захожу в тему, в надежде узнать и увидеть что-то новое.
Я думаю, Вы "наелись", и Вас раздражает моя активность. Это пройдет(моя активность), тема "сдуется", как когда-то и интересная "КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ". Немножко терпения и снисхождения.Получается, самое информативное в этой теме - это про шестерные перечеканы. Так это из схемы Узденикова можно почерпнуть, а вот во что выливается эта схема - это на картинках. А они могут быть очень интересные. Возможно, не для Вас.
Так сколько лет Вы собираете перечеканы?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
Я думаю, Вы "наелись", и Вас раздражает моя активность.  

Нет, я бы приобрел бы еще что нибудь интересное с превеликим удовольствием.

Цитата
justas60 пишет:
Это пройдет(моя активность), тема "сдуется", как когда-то и интересная "КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ".

Активность надлежало бы использовать во что-то более практичное, например в  качество картинок, которые могли бы быть по настоящему интересными и познавательными, а не "где-то что-то можно увидеть"

Цитата
justas60 пишет:
Немножко терпения и снисхождения.Получается, самое информативное в этой теме - это про шестерные перечеканы. Так это из схемы Узденикова можно почерпнуть, а вот во что выливается эта схема - это на картинках.

Так в том то и проблема, что ничего нового и /или интересного вы не показываете, качество картинок из серии "какие нашел". Да и системы пока никакой не наблюдается

Цитата
justas60 пишет:
А они могут быть очень интересные. Возможно, не для Вас.
Могут, уверен. как например Екатерина с "грыжей" от Елизаветы.

Цитата
justas60 пишет:
Так сколько лет Вы собираете перечеканы?
Первый где-то в 1994-1995 году приобрел
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нашел несколько монет. Не самые скучные. В теме"КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ" посты 33(с примечанием в 42-м), 99
и
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=ST&f=69&t=657403
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum4/t%D0%BEpic23047/
10 лет с даты регистрации
 
 
Добрый Вечер, вот есть такая двушка, началась из 5коп 1727, потом 1коп 1755г в 2коп 1757г , года все видны (фото не много подкачало).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
теоретически, возможен такой путь.
5 копеек "крестовые"
перечекан
копейка "орел на облаках"
перечекан
две копейки Елизаветы Петровны
перечекан
4 копейки 1762
перечекан
2 копейки Екатерины Великой
перечекан
4 копейки "вензельные" 1796 года
перечекан
2 копейки 1793 года "Павловского перечекана".

Итого - не исключено существование шестерного перечекана  

И что от монетки останется? Тонкий блинчик. Хотя было бы интересно взглянуть на шестерной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Павловский перечекан. Замечательная монета - последнее приобретение.
10 лет с даты регистрации
 
Красивая. Нужна такая, но за разумные деньги. До "АЛЕКСАНДРовского" ценника еще не созрел...)))
Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
Цитата
Жук пишет:
Павловский перечекан. Замечательная монета - последнее приобретение.
Да,монета супер!Считаю,что не дорого взяли...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Недавно здесь приобрел необычный перечекан - "архангел Георгий без головы убивает змия":
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
С интересом читаю темы по перечеканам. Понятное дело, какие-то вещи для старых и опытных коллекционеров просты и понятны, но, думаю, если вас эта тема трогает, про двойные перечеканы кому-то захочется поделиться. А тройные бывают? А четверные? С ув. Юрий
Вот что-то интересное. Кажется уже показывал её на соседнем форуме. Сам не разберусь тройной или четверной перечекан?:)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●