Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Копейка 1851 ВМ, подлинность.
 
Пожалуйста подтвердите подлинность. Сомнений у меня не было, но чем черт... Недавние темы по фуфловой меди меня несколько напугали.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не должна...
З.Ы. коробочку,потом,покажите  :oops:  
З.З.Ы. интересно,кто забрал денежку  :search:
Изменено: кот да винчи - 22.04.2014 07:34:19
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
З.Ы. коробочку,потом,покажите
Обязательно.

Цитата
кот да винчи пишет:
З.З.Ы. интересно,кто забрал денежку
Не знаю. Монета дорого ушла. Кто сказал, что на монетном рынке кризис?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Был в отъезде,"бидовать" было не с руки,но,если бы имел возможность,на копейку ставил бы 650,на денежку 700 :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
хорошая подлинная монета, но от зеленки надо бы полечиться.. если сами не лечили -лучше отдать тем кто это делал -или попросите показать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен, что убрать зеленку необходимо. Всех, кто знает, как это сделать без вреда оригинальному полю монеты прошу высказаться. Я думал применить очень слабый раствор уксуса в дистилированной воде (четверть процента например).
Изменено: sunmooncoins - 25.04.2014 17:58:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Имхо. кислотой не надо. Есть проверенный способ промывки в очень слабом р-ре лимоннокислого аммония (0,2-0,5%), а как альтернативный вариант - Hagerty Cooper Polish - профессиональное ювелирное средство для меди.
Изменено: Апрель - 25.04.2014 20:27:48
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Апрель, спасибо, но у меня нет доступа к химикалиям за прелелами обычного хозяйственного магазина. Hagerty Cooper Polish - это средство наверняка имеет в себе абразив. Разве нет?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если не уверены в результате,лучше не пробовать...
Зашлите через помывку...
Мыть совсем не сложно,но только когда берешь за небольшие деньги,а здесь рука может дрогнуть...
Сам,если вижу потенциал,мою,тупо,мягкой зубной щеткой с "советским" детским мылом,а после Coin Care дабы не возникали разводы.Правда вот этой,в новой упаковке,еще не пробовал,но знающие люди говорят,что тоже самое что и в стеклянном пузырьке.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В NCS могут так помыть потом плакать придется
Не умеют они медь мыть,особенно проблемную
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дмитрий,Вы грейдили,в прошлом году,моих рук дело - пятак 2788375-014,жаль я не сохранил изображения какой ...нью он был в начале...
Мыл именно так как описываю.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я написал про NCS
Могут испортить,не нравится мне как они моют медь
NGC ставит бывает в тупик,будем мыть или без грейда обратно поедет
Изменено: DSidorov - 25.04.2014 22:17:08
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О NGC спорить не буду,Вы чаще с ними имеете дело,предыдущий пост,скорее,для моральной поддержки ТС.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Апрель, спасибо, но у меня нет доступа к химикалиям за прелелами обычного хозяйственного магазина. Hagerty Cooper Polish - это средство наверняка имеет в себе абразив. Разве нет?
Зайдите на сайт Hagerty, там в принципе все расписано и есть адреса, где купить, эти средства для ювелирки, поэтому если и имеют(конечно скорее всего имеют) абразив, то очень мелкодисперсный.  А лимоннокислый аммоний для пробы могу послать. Ну и естественный совет - пробовать на какаликах  ;)
Изменено: Апрель - 25.04.2014 23:02:52
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Дмитрий,Вы грейдили,в прошлом году,моих рук дело - пятак 2788375-014,жаль я не сохранил изображения какой ...нью он был в начале...
Мыл именно так как описываю.

кот да винчи, я посмотрел на Ваш пятак на НГС сайте - отличная работа! МС64. Пятак однако в густой патине, а эта копейка с остатками красного поля. Думаете можно ее мылом? Подскажите, Вы монеты в мыле предварительно замачиваете или сразу обрабатываете щеточкой?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мыло и щетка,прежде всего,для механического удаления налета и отложений,если они незначительные,лучше не использовать... Замачивать в мыле не стоит,это щелочь,при мойке,процессе скоротечном,мыло,в большей степени,является смазкой,чем химическим препаратом.
Coin Care должен справиться.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Мыло и щетка,прежде всего,для механического удаления налета и отложений,если они незначительные,лучше не использовать... Замачивать в мыле не стоит,это щелочь,при мойке,процессе скоротечном,мыло,в большей степени,является смазкой,чем химическим препаратом.
Coin Care должен справиться.

Спасибо! Заказал себе Coin Care. Дома правда есть жидкость MS70 для монет. Это не подойдет? Я им не пользовался еще никогда.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Coin Care ничего не сделает и не сохнет нихрена, МС 70 лучше (результат сразу виден), а далее консервантом каким-нибудь.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
МС 70 лучше
...убивает медь
Цитата
Lundgaar пишет:
не сохнет нихрена
маслянистое средство сушить нет смысла,промакнуть полотенцем,или смыть струей теплой воды,а после промакнуть...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
Lundgaar пишет:
МС 70 лучше
...убивает медь
Ню-ню.
У меня вся медь ею почищенна и потом прогрежена.
 
Я бы такую монетку спец жидкостями не стал
Ватный тампон и мыла не жалеть,как выше написали для смазки
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а никто не пробовал lindner 8099 ?мне очень понравилось как эта штука убивает зеленку на меди.
Изменено: swlaptops - 27.04.2014 15:26:05
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ребят, поделюсь и я своим опытом) Лучше всего, конечно, это шаберы. Но если нет спец.оборудования и совсем нет опыта - то лучше не надо. Местами по-любому попадется очень плотно приевшаяся зеленка и не расчитав силу можно повредить поле... вот я как поступал: есть неплохое средство SILBO для чистки медных монет там банка небольшая, в которой собраны именно те кислоты, которые безвредны для самого металла. патину - съедает, а зеленку НЕТ, но делает ее равномерно по всему полю МЯГКОЙ, посему не оставляя каверн...затем берем иголочку или шабер и под микроскопом без усилий удаляем всю зелень и полируем спец.щеткой(типа тоненькой палочки с ворсинками). Есть один минус средства для чистки о котором  говорю БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - монета может поменять цвет на слегка красноватый(но в целом неплохой). Если кому-то пригодится, буду рад))
6 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
syswsys пишет:
Ребят, поделюсь и я своим опытом) Лучше всего, конечно, это шаберы. Но если нет спец.оборудования и совсем нет опыта - то лучше не надо. Местами по-любому попадется очень плотно приевшаяся зеленка и не расчитав силу можно повредить поле... вот я как поступал: есть неплохое средство SILBO для чистки медных монет там банка небольшая, в которой собраны именно те кислоты, которые безвредны для самого металла. патину - съедает, а зеленку НЕТ, но делает ее равномерно по всему полю МЯГКОЙ, посему не оставляя каверн...затем берем иголочку или шабер и под микроскопом без усилий удаляем всю зелень и полируем спец.щеткой(типа тоненькой палочки с ворсинками). Есть один минус средства для чистки о котором  говорю БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - монета может поменять цвет на слегка красноватый(но в целом неплохой). Если кому-то пригодится, буду рад))
syswsys, ваши способы наверное годны для корродированных монет из земли. Стоимость монеты на фото упадет раз в десять если к ней притронуться шабером, SILBO, стальной иголкой и спец-щеткой. Советую никому этих средатв не применять для подобных монет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
как почистилась на ваш взгляд?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне нравится,конечно,проявились небольшие дефекты,которых фото в топике не предвещало,но в целом - класс.
Главное,чтобы "грейдерам" понравилась  :good:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
как почистилась на ваш взгляд?

Хорошо.
Жаль только не понятно , поменялся ли цвет и на сколько.
Чем в итоге воспользовались ? Если условия съемки сопоставимы и действительно такое изменение цвета, видимо MS70?
Изменено: BaNG - 23.05.2014 08:15:56
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Приобрел по советам Coin Care и MS70. Попробовал на дешевой меди. MS70 понравился больше. Coin Care очень долго сохнет. Воспользовался в итоге MS70. Монета была в страшном виде, вся липкая от зеленого налета. Почистилась в 3 минуты. Чистил по инструкции на бутылке. Всем спасибо за советы. Отдельная благодарность Lundgaar и Коту да Винчи. Мне трудно ответить на вопрос поменялся ли цвет. Фотографии до чистки не мои. Поэтому судить об изменении цвета сравнивая фотографии "до" и "после" не корректно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
предидущие фото я возможно затемнил слишком. вот посветлее. эти лучше передают цвет монеты. кстати и гурт добавил.

Изменено: sunmooncoins - 24.05.2014 03:22:38
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд ms62-63 по последним фото
Изменено: DSidorov - 24.05.2014 05:12:31
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
На мой взгляд ms62-63 по последним фото
может на PF можно надеятся?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А губа не дура ;)
 
Надеяться  то можно,тут бы мс получить,как там у них настроение будет
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да ms70 сильная штука - еще раз огромное спасибо!но вот мыть ее монеты с проблемным полем не рекомендовал бы.8099 гораздо лучше.По крейней мере не портит.А мс70 никогда не знаешь что получишь.
Изменено: swlaptops - 11.06.2014 18:33:25
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По совету Lundgaar приобрел и употребил консервант Verdi-care. Вот, что получилось. По моему цвет значительно улучшился. Я сначала долго "на кошках" тренировался. Понял, что главное здесь не переусердствовать. Verdi-care нужно накладывать, как можно меньше и излишки убирать с монеты. Потом сутки сушить.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Вот, что получилось.
Замечательно!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
По совету Lundgaar приобрел и употребил консервант Verdi-care. Вот, что получилось. По моему цвет значительно улучшился. Я сначала долго "на кошках" тренировался. Понял, что главное здесь не переусердствовать. Verdi-care нужно накладывать, как можно меньше и излишки убирать с монеты. Потом сутки сушить.
Супер. :appl:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
у меня от мс70 одна монета стала просто черная как от серной печени - пришлось полоскать чтобы смыть.такое впечатление что туда сера добавлена.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Просто для информации. Монета прошла грейд и получила NGC MS64 BN. Пруфа не дали. Увы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●