Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 17??- перечекан ли это?
 
Здравствуйте, уважаемые.Попала ко мне  монета с месяц назад и никак не могу понять-перечекан или нет.  Прошу прощения за интригу с годом, но в данном случае это будет способствовать более не предвзятому отношению к вопросу. Сначала выложу только фото гурта и попрошу высказать мнение принадлежит ли он перечекану или нет, на Ваш взгляд.Всем откликнувшимся большое спасибо.
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Перегурчивание проходило только на Аннинском и Екб МД при ПП. Это пятаки 1794-96 ампп и 1796 ем. Во всех остальных перечеканах (ПП и обычного) перегурчивание нигде не производилось. На представленном гурте нет остатков шнура. Поэтому является ли этот гурт от перечеканенного пятака или пятака отчеканенного на гладком кружке сказать нельзя.
Надеюсь я ясно выразился.
И последнее. А зачем весь этот маскарад?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Перегурчивание проходило только на Аннинском и Екб МД при ПП. Это пятаки 1794-96 ампп и 1796 ем. Во всех остальных перечеканах (ПП и обычного) перегурчивание нигде не производилось. На представленном гурте нет остатков шнура. Поэтому является ли этот гурт от перечеканенного пятака или пятака отчеканенного на гладком кружке сказать нельзя.
Надеюсь я ясно выразился.
И последнее. А зачем весь этот маскарад?
Здравствуйте Андрей, вообще это ни капли не маскарад. Это моя элементарная нумизматическая безграмотность и искреннее желание разобраться с этой монетой.
То что Вы написали про перегурчивание пп и просто Вы мне уже объясняли. Что касаемо именно этой монеты- я даже не знаю какого она мд.В общем этот "маскарад" был задуман для того чтобы услышать как можно больше мнений и от них отталкиваться в понимании,как на гурте оказалась сетка разного размера(и только, ни каких других дурных мыслей))) Проще говоря интрига не сработала))) Дело в том что это пятак Елизаветы Петровны б/б и без следов перечекана(покрайней мере я их не заметил).
Сейчас доберусь до компа и выложу фото аверса и реверса. И последнее - можно как нибудь односложно ответить, как так получилось(две разных сетки на одной монете), только так ,что бы даже я понял)))
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обещанные фото
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
все не влезли
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
Обещанные фото        
И что? Интересно, а из какой монеты по Вашему отчеканен этот пятак?:o
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
монетарист пишет:
Обещанные фото        
И что? Интересно, а из какой монеты по Вашему отчеканен этот пятак?
Знал бы, не спрашивал. Да и скорее всего это не перечекан, но вопрос то остаётся открытым (хоть может быть и не стоящим обсуждения, но всё таки интересно), что получается на гладком кружке верейки с крупной сеткой сломались и их на мелкую поменяли ?
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
что получается на гладком кружке верейки с крупной сеткой сломались и их на мелкую поменяли ?
И что верейки? Поставили от разных комплектов. Частое явление, в том числе и в период Екатерины II.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
я даже не знаю какого она мд.
В 1760 году пятаки чеканились на:
1. Екб МД - представленный Вами тоже.
2. Московский МД - с буковками ММ под орлом. Все. Больше нигде пятаки в 1760 году не чеканились.
Интересно, а есть ник у того форумчанина, который мне минусы лепит?
Может объяснит, почему? :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
монетарист пишет:
я даже не знаю какого она мд.
В 1760 году пятаки чеканились на:
1. Екб МД - представленный Вами тоже.
2. Московский МД - с буковками ММ под орлом. Все. Больше нигде пятаки в 1760 году не чеканились.
Интересно, а есть ник у того форумчанина, который мне минусы лепит?
Может объяснит, почему?  
Если Вы на меня думаете,то этим очень обижаете.Всегда и на этом и на соседнем обращался к Вам как к авторитетному нумизмату и Ваши высказывания под сомнение никогда не ставил. Это точно не я.
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
Если Вы на меня думаете,то этим очень обижаете.Всегда и на этом и на соседнем обращался к Вам как к авторитетному нумизмату и Ваши высказывания под сомнение никогда не ставил. Это точно не я.
Избавь бог, я на Вас не думаю. Да, в принципе, мне на это ... Только не пойму, за что. Вышел бы, объяснил. А то как то исподтишка действует.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
монетарист пишет:
Если Вы на меня думаете,то этим очень обижаете.Всегда и на этом и на соседнем обращался к Вам как к авторитетному нумизмату и Ваши высказывания под сомнение никогда не ставил. Это точно не я.
Избавь бог, я на Вас не думаю. Да, в принципе, мне на это ... Только не пойму, за что. Вышел бы, объяснил. А то как то исподтишка действует.
Что есть, то есть . Като не по людски сделали-честный и открытый и минус влепит и отпостится в теме, а для  [Ошибка забокирована форумным фильтром.] и трусливых раздолье(((
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересный след на легенде, от чего он.
 
Цитата
РеДеР пишет:
Интересный след на легенде, от чего он.
Непрочекан банальный, на венке такие-же следы. Скорее всго заготовка в этом месте тоньше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с 9525255 просто разные верейки,явление частое.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●