Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коронационный жетон Александра Второго 1856, оценка подлинности
 
Приветствую господа, прошу помочь в определении подлинности.



Заранее благодарю.
6 лет с даты регистрации
 
А где вес, диаметр, фото гурта :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
21.85 мм. Вес - 4,02 гурт гладкий, все в пределах нормы. Если бы все было так просто я бы без фото по одним циферкам и сам определил подлинность, мне не нравится жетон, поэтому просил высказаться понимающих людей.
6 лет с даты регистрации
 
Если все в пределах нормы, тогда, что именно Вам не нравится в жетоне :?: Александровский вензель или что другое :?: Видно, что предмет был в обороте, но это и не удивительно, ведь в 19 веке их принимали в качестве оплаты :!: В принципе современную низкосортную или подделку среднего качества можно определить по фото, но это не гальвано, не литье, нормальный штамп, предположительно м. д. т. к. в ч. м. изготавливались жетоны из б. м. меди, бронзы и латуни, а предметы из драг. металлов чеканились на м. д., хотя конечно могут быть и исключения :idea: Я не специалист в данном :?: , но жетон у меня сомнений не вызывает. Дождитесь ответа специалиста любого аукционного дома, уж он то точно определит, подлинник это или подделка весьма высокого качества :!:
С ув. 8)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не нравятся короны, да, Ваше мнение совпадает с моим, жетон пожил прежде чем попасть в коллекцию, но все же хотел убедиться. Спасибо за мнение, уважаемый Тегеран 43.
6 лет с даты регистрации
 
На одном из сайтов позиционировалась как качественная копия, если не ошибаюсь.
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ведь в 19 веке их принимали в качестве оплаты

Добрый день!
Прошу прощения, увидел тему и заинтересовало использование жетона в качестве платежного средства. Подскажите, пожалуйста, эквивалентно какому номиналу?
Заранее благодарен!
AVR
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ведь в 19 веке их принимали в качестве оплаты
Подскажите, пожалуйста, эквивалентно какому номиналу?
AVR, с удовольствием ответил бы на Ваш  :?:  , но я лишь процитировал то, что когда-то читал в сети
А почему бы собственно и нет  :?:  Если рассуждать логически, то наверно нужно отталкиваться от весовых стандартов Царской России.
А в современной России можно провести сравнительный анализ, некоторой массы серебренных или золотых жетонов, выделить из них UNC. и circulated, а затем сравнить пропорции и подумать.
Ведь Вы же не будете спорить, что монеты 19 века, как правило из оборота, а наст. медали того же периода гораздо в лучшем сохране, о чем это может говорить  :?:
Да, Я в принципе и не утверждаю, что коронационики использовались в качестве оплаты за товары или услуги, но и исключать такой вероятности, что некоторый % жетонов, при тиражах более 100 000 шт. попал в оборот нельзя.
Не поленитесь, откройте KRAUSE, посмотрите Александровские копейки 1854 - 1876 г. аверсы совпадают не правда ли :?: А насчет номинала, я думаю, жетон мог быть приравнен к 20 или 25 копейкам, думается мне, что вероятнее всего, копеек 25, т. к. юбилейные, да и коронационное серебро не для черни предназначалось. Тут есть над чем подумать.
Изменено: Тегеран 43 - 07.03.2017 14:15:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото жетон не очень нравится.

По другому вопросу:
18 век и включая Александра 1 - жетон в размере/весе 10 копеек.
От Николая 1 до Александра 2 - 20 копеек (инфляция :))
Александр 3 - Николай 2 - просто жетоны - в своем весе/размере.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
представленный   здесь   житон  подделка
 
приношу свои извинения ошибся , житон оригинал
 
Добрый день!  Жетон подделка! Диаметр  моих жетонов   22,1 мм. По нижней окружности короны  изображения бриллиантов -бесформенные!   Вензель тоже размытый - Витиеватая перекладина буквы А вензеля должна проходить через центр не прерываясь! Этого достаточно чтобы  однозначно отнести изделие к фальшивым!
15 лет с даты регистрации
 
на кальмаре по 5тр такие уходят нормально
Известен как SERGEI666
 
Цитата
kvark2 пишет:
Добрый день!  Жетон подделка! Диаметр  моих жетонов   22,1 мм. По нижней окружности короны  изображения бриллиантов -бесформенные!   Вензель тоже размытый - Витиеватая перекладина буквы А вензеля должна проходить через центр не прерываясь! Этого достаточно чтобы  однозначно отнести изделие к фальшивым!
Жетон потертый и аргументы в части бесформенных бриллиантов,размытого вензеля не убедительны .По вензелю и другим элементам он соответствует разновидности  Руд.1856.1.
По диаметру я с Вами согласен,у моих  22мм и 22мм(должны быть 22.0-22.1 мм)
Меня смущает при таком диаметре такой толстый ободок и потертости бриллиантов,они на жетонах хорошей сохранности продолговатые  и при их затертости не могут быть такими круглыми(на аверсе).
Учитывая выше изложенное склоняюсь , что это мягко говоря-копия.
6 лет с даты регистрации
 
Мой 22 мм ровно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●