Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Визит Николая II и Александры Федоровны во Францию. 1896, На подлинность
 
Добрый вечер! Просьба проконсультировать по подлинности.

Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется подлинной. Подделывать, как мне кажется, не имеет смысла - довольна частая медаль (и не дорогая)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю!
Дело в том, что отсутствует клеймо на гурте. До этого у меня были две такие, обе с клеймом и надписью "бронза". У Дьякова ничего не написано  про это.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такую информацию в Дьякове не найти. А как вам сама медаль, если не думать о клейме?
Мне встречались серебряные медали Парижского монетного двора, где клейма снимали, дабы выдать предметы за ранние.
Но на меди, в данном случае, это не понятно. Если я правильно понимаю, то с 1880 должно быть клеймо CUIVRE.
Изменено: IgorS - 11.10.2019 12:43:51
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Начиная с 1880 года на французских медалях должен быть знак “рог изобилия - cornucopia” рядом с обозначением металла.
Медали из меди и бронзы, без каких-либо знаков на гурте, выпускались до 1841 года.
10 лет с даты регистрации
 
Да, но эта медаль 1896 года.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И я об этом, тогда клеймо и обозначение металла должны быть.
10 лет с даты регистрации
 
На Вольиаре как-то была подобная с описанием - рестрайк.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот нашёл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне кажется подлинной. Подделывать, как мне кажется, не имеет смысла - довольна частая медаль (и не дорогая)
Кстати , подделок именно этой медали прилично . На "Мешке " как то одновременно штук 5 в продаже стояло , из них только одна оригинал .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно увидеть изображение подделки с мешка.
Как мы знаем, Парижский монетный двор изготовляет рестрайки, и метит их.
Но сегодня они из другого сплава, типа томпак.
Медаль ТС по цвету напоминает оригинал, поэтому я спросил, как она хозяину.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а вес медали известен ?
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес ничего не даст, на разных аукционах разный вес, причём разница ощутима.
https://numar.ru/medals/nikolai-ii/sobytija-imperatorskogo-dvora/prices4273?page=2#sort_table
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Вес ничего не даст, на разных аукционах разный вес, причём разница ощутима.
https://numar.ru/medals/nikolai-ii/sobytija-imperatorskogo-dvora/prices4273?page=2#sort_table
Очень даже ощутима .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Интересно увидеть изображение подделки с мешка.
Как мы знаем, Парижский монетный двор изготовляет рестрайки, и метит их.
Но сегодня они из другого сплава, типа томпак.
Медаль ТС по цвету напоминает оригинал, поэтому я спросил, как она хозяину.
На данный момент всего две медали торгуются одна оригинал , другая скорее всего рестрайк , вес соответственно 151,6 грамм и 203,0 гр .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пару лет назад на eBay была продана подобная медаль. Маркировки на гурте: бронза, рог изобилия и 1972. Год выпуска на Парижском монетном дворе.
10 лет с даты регистрации
 
Фуфломания замучила вас, господа ! Никогда ни про какие рестрайки у нас тут не слыхал, и вполне может оказаться, что рестрайки в 10 раз реже распространённых оригиналов
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Виталий, рад видеть (виртуально).
По редкости, возможно, но вот по цене весы перевешивают в другую сторону.
Ebay
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо! Прошу прощения, был в отъезде. Вес медали 204 г. на бытовых. Сама по себе отторжения не вызывает, но я не могу продавать, не будучи уверенным в предмете, лучше буду считать сомнительной.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●