Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нагрудный знак ГОР. Л. П. ОБѢД. Определение.
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определить нагрудный знак и расшифровать имеющуюся на нём надпись.
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определить нагрудный знак и расшифровать имеющуюся на нём надпись.    

А что из написанного на знаке - непонятно ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Реверс?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Предположу:
Городское (городская)  Л... Попечения (попечительства)  о бедных.
Изменено: Диплом - 15.06.2020 16:08:12
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Юлия. Вы воспользовались фото, видимо, с этого сайта? Если да, то там все написано. О чем вопрос?
 
Цитата
но4 пишет:
Юлия. Вы воспользовались фото, видимо, с этого сайта? Если да, то там все написано. О чем вопрос?
Ну, так всем теперь расскажите, каким сайтом пользовалась Юлия... Интересно же)
Изменено: Диплом - 15.06.2020 18:34:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Всем добрый день!

Я и не скрываю, что я пользовалась этим сайтом, так как к работе этого музея имею непосредственное отношение.
Дело в том, что я никак не могу расшифровать "Л. и П. Поэтому и обратилась к Вам за помощью.
 
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Я думаю, что поиск по поводу букв "Л. П." нужно начинать с поиска информации о личности Терпиловского Н.А. Хотя это, наверное, не очень просто. Я попробовал посмотреть по первым критериям: фамилия не входит в список дворян или купечества. Возможно это, например, врач или учитель. В период царствования Николая II была мода на благотворительность и в стране действовали тысячи таких организаций. Буквы могут быть начальными буквами названия данной организации - например, "Лига помощи", которая предоставляла бесплатные обеды.
Значок - это частный заказ, который мог быть приурочен к первому собранию учредителей, намеченным на 22.05.1897 года и выдавался всем участникам.
Думаю, что Вам лучше для белее точной информации обратиться на профильные форумы фалеристов.
С уважением!
 
П. - попечительство
Л- скорее всего место, или  название общества. В одной только Москве ( а Георгий как раз, быстрее всего, московский на медальоне) этих попечительств было 28 штук.

Золотой жетон мог быть знаком признания как жертвователю, так и многолетнему и ценному сотруднику.

К сожалению, "вся москва" доступна только поздних годов - а  в них такового не значится.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый МиМ. Значок безусловно Московский. Я просто высказал версию. Но мне кажется, что без идентификации владельца невозможно предполагать точно о происхождении данного артефакта.  Возможно, что П - "попечительство/а" точнее, но без документов не угадать. Я высказал лишь своё личное мнение, которое может быть абсолютно неверным. С уважением!
 
Городское Лефортовское Попечительство о бедных.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам всем большое!!!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●