Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Медали Матвею Симонтову 1709 года работы Гуэна.
 
Цитата
IgorS пишет:
Все новое, это забытое старое. Вы помните - всю ночь писал стихи, а утром вспомнил, что это уже написал Пушкин.   Выставлйте картинки - разбреремся
А о чеканке в кольце, кою я упомянул, что думаете?
 
Этот штемпель сохранился до 20го века (Смирнов 207), так что могли чеканить когда угодно. А еще обратите внимание на титул - ИМП. Медаль указывает 1719 год, а Петр стал Императором лишь в 1721.
Мне подозрительны (ИМХО) несколько портретов ОК и КО, и это один из них. Скорее всего более поздняя работа.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Этот штемпель сохранился до 20го века (Смирнов 207), так что могли чеканить когда угодно. А еще обратите внимание на титул - ИМП. Медаль указывает 1719 год, а Петр стал Императором лишь в 1721.
Мне подозрительны (ИМХО) несколько портретов ОК и КО, и это один из них. Скорее всего более поздняя работа.
Блин, вы прямо за живое взяли🙂, давно хотел поговорить на тему титула Петра. На Мюллерах он тоже ИМП, также на наргадной, без сомнений в подлинности, медали За Вазскую баталию из каталога Дьякова.. Вообще, чего болтать, могу показать :)
 
Цитата
IgorS пишет:
Этот штемпель сохранился до 20го века (Смирнов 207), так что могли чеканить когда угодно. А еще обратите внимание на титул - ИМП. Медаль указывает 1719 год, а Петр стал Императором лишь в 1721.
Мне подозрительны (ИМХО) несколько портретов ОК и КО, и это один из них. Скорее всего более поздняя работа.
Хотите сказать чтемпель 1719 сохранился до 20 века? Вроде как у Дурова инфа, что его перевели и закалили, из-за чего поле кривое.. А на счет "поздей работы", я так не думаю, ибо шрифт никогда не пытались повторить, он на медали 1719 присущ исключительно петровской манере медальерности.
 
Похоже вы невнимательно прочитали:

Этот штемпель сохранился до 20го века (Смирнов 207), так что могли чеканить когда угодно - Перечень штемпелей на монетном дворе Смирнова вышел в 1908 году и этот штемпель там был.
Изменено: IgorS - 08.07.2021 22:06:27
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот насчет Императора из каталога Биткина:
FILE ID=1819422]
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А вот насчет Императора из каталога Биткина:
FILE ID=1819422]
Спасибо, но вряд ли она могла быть отчеканена после 1722, ибо чисто Гуэновский портрет(работал до 1716), не Осипа Калашникова, стили исполнения разные. Тем более есть еще много других медалей с этим титулом. Скорее всего, он был на тот момент неофициальным, ведь на мюллеровских он ЕСТЬ, а это уже никак не оспорить и не подогнать под 1722 год, учитывая, что разработкой надписей занимались на самом верху. Можете согласиться, абы что они бы не написали, верно?
Изменено: Валера Алексеевич - 08.07.2021 22:49:39
 
Цитата
IgorS пишет:
Похоже вы невнимательно прочитали:

Этот штемпель сохранился до 20го века (Смирнов 207), так что могли чеканить когда угодно - Перечень штемпелей на монетном дворе Смирнова вышел в 1908 году и этот штемпель там был.
Кстати, их очень много сохранилось и не видно значительных разрушений штемпеля, интересный факт. Я думаю, что это как раз связано с закалкой в позднее время.
 
Цитата
Валера Алексеевич пишет:
Цитата
IgorS пишет:
А вот насчет Императора из каталога Биткина:
FILE ID=1819422]
Спасибо, но вряд ли она могла быть отчеканена после 1722, ибо чисто Гуэновский портрет(работал до 1716), не Осипа Калашникова, стили исполнения разные. Тем более есть еще много других медалей с этим титулом. Скорее всего, он был на тот момент неофициальным, ведь на мюллеровских он ЕСТЬ, а это уже никак не оспорить и не подогнать под 1722 год, учитывая, что разработкой надписей занимались на самом верху. Можете согласиться, абы что они бы не написали, верно?

Спасибо не мне, а тем кто пытался донести до нас важную информацию! Я им тоже очень благодарен.
Например, на медалях Мюллера легенда на латыни, так как они предназначались для дипломатических целей. И слова испльзованы продуманно, как вы заметили.
Вот перевод Щукиной легенды на этих медалях: "Петр Алексеевич Божиею милостию России самодержец, великий князь Московский".
Так же переводили и другие специалисты.
В каждом случае есть причина!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Валера Алексеевич пишет:
Цитата
IgorS пишет:
А вот насчет Императора из каталога Биткина:
FILE ID=1819422]
Спасибо, но вряд ли она могла быть отчеканена после 1722, ибо чисто Гуэновский портрет(работал до 1716), не Осипа Калашникова, стили исполнения разные. Тем более есть еще много других медалей с этим титулом. Скорее всего, он был на тот момент неофициальным, ведь на мюллеровских он ЕСТЬ, а это уже никак не оспорить и не подогнать под 1722 год, учитывая, что разработкой надписей занимались на самом верху. Можете согласиться, абы что они бы не написали, верно?
Спасибо не мне, а тем кто пытался донести до нас важную информацию! Я им тоже очень благодарен.
Например, на медалях Мюллера легенда на латыни, так как они предназначались для дипломатических целей. И слова испльзованы продуманно, как вы заметили.
Вот перевод Щукиной легенды на этих медалях: "Петр Алексеевич Божиею милостию России самодержец, великий князь Московский".
Так же переводили и другие специалисты.
В каждом случае есть причина!
Есть интересная взаимосвязь, все медали с сим титулом у Петра есть на медалях в промежутке 1713-14 годов, а именно: За Вазскую баталию, Гангут, За вторую экспедицию.. Также стоит вспомнить, что в 1714 были заказаны штемпели у Мюллера. Как думаете, чем это все обусловлено? Медаль 1719 в счет не беру, ибо скорее всего она была изготовлена позже 1719.
Изменено: Валера Алексеевич - 09.07.2021 01:43:47
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Валера Алексеевич пишет:
 
Цитата
IgorS пишет:
А вот насчет Императора из каталога Биткина:
FILE ID=1819422]
Спасибо, но вряд ли она могла быт ь отчеканена после 1722, ибо чисто Гуэновский портрет(работал до 1716), не Осипа Калашникова, стили исполнения разные. Тем более есть еще много других медалей с этим титулом. Скорее всего, он был на тот момент неофициальным, ведь на мюллеровских он ЕСТЬ, а это уже никак не оспорить и не подогнать под 1722 год, учитывая, что разработкой надписей занимались на самом верху. Можете согласиться, абы что они бы не написали, верно?
Спасибо не мне, а тем кто пытался донести до нас важную информацию! Я им тоже очень благодарен.
Например, на медалях Мюллера легенда на латыни, так как они предназначались для дипломатических целей. И слова испльзованы продуманно, как вы заметили.
Вот перевод Щукиной легенды на этих медалях: "Петр Алексеевич Божиею милостию России самодержец, великий князь Московский".
Так же переводили и другие специалисты.  

В каждом случае есть причина!
Есть такое вот чудо, во сколько примерно можно оценить, если не секрет? Кстати, подобный тип повреждений вижу впервые.
 
Цитата
Валера Алексеевич пишет:
Цитата
IgorS пишет:
 
Цитата
Валера Алексеевич пишет:
 
Цитата
IgorS пишет:
А вот насчет Императора из каталога Биткина:
FILE ID=1819422]
Спасибо, но вряд ли она могла быт    ь отчеканена после 1722, ибо чисто Гуэновский портрет(работал до 1716), не Осипа Калашникова, стили исполнения разные. Тем более есть еще много других медалей с этим титулом. Скорее всего, он был на тот момент неофициальным, ведь на мюллеровских он ЕСТЬ, а это уже никак не оспорить и не подогнать под 1722 год, учитывая, что разработкой надписей занимались на самом верху. Можете согласиться, абы что они бы не написали, верно?
Спасибо не мне, а тем кто пытался донести до нас важную информацию! Я им тоже очень благодарен.
Например, на медалях Мюллера легенда на латыни, так как они предназначались для дипломатических целей. И слова испльзованы продуманно, как вы заметили.
Вот перевод Щукиной легенды на этих медалях: "Петр Алексеевич Божиею милостию России самодержец, великий князь Московский".
Так же переводили и другие специалисты.  
 
В каждом случае есть причина!
Есть такое вот чудо, во сколько примерно можно оценить, если не секрет? Кстати, подобный тип повреждений вижу впервые.
Вот это да, как картинки перекособочило!
 
Не думаю, что в таких предметах есть рыночная составляющая - так, на любителя. Зато огромная историческая составляющая - конкуренция с музеями!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●