Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотая настольная медаль в память коронования Императора Александра III и Императрицы Марии Федоровны, Определение подлинности.
 
Здравствуйте коллеги, представляю на ваш суд
данный предмет, прошу определить подлинность,
сам в таких вещах профан, если есть кто знающий
подскажите по предмету настоящая ли она и какова её
стоимость в таком состоянии при нынешних реалиях.
Человек говорит что дюже дорогая медаль.
Спасибо всем ответившим. Фото только такие.
Изменено: SilverRU - 17.09.2021 18:21:08
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не нравится.
Желательно, что бы выглядела вот так:


Попросите фотки получше, ради интереса. А сколько хотят?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Не нравится.
Желательно, что бы выглядела вот так:
 

Попросите фотки получше, ради интереса. А сколько хотят?

Спасибо за ответ. Мне тоже не нравится но
У Вашей на фото состояние очень хорошее,
а эта какая то потрёпанная, но ведь и такие
имеют место быть. Фото попрошу.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
[QUOTE]IgorS пишет:
Не нравится.
Желательно, что бы выглядела вот так:
 

Попросите фотки получше, ради интереса. А сколько хотят?[/QUOTE

Просят 13 500$
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Тут дело не только в состоянии - обратите внимание на каверны, похожие на следы от литья, волнистость буртика, и т.д.
Монетный двор не выпускал такое качество.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Человек прав, который вам сказал, что это дорогой предмет. Даже по таким фото, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что это чекан. С достаточно высокой степенью уверенности готов предположить, что перед нами редкая, золотая коронационная медаль вт. пол. 19 века. Медаль кмк в диам. 50 мм. (+\-) 1-2 мм. Оценку предмета вкупе с определением подлинности желательно доверить опытным специалистам. Жаль что медаль со значительными следами обращения, т. к. в процессе торгов это повлияет на стоимость предмета. Мне бы хотелось увидеть мнение(я) МиМ, Империи, и(или) Гермеса.
Просьба к ТС выложить полные характеристики и залить макросъемку.    
Спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Тут дело не только в состоянии - обратите внимание на каверны, похожие на следы от литья, волнистость буртика, и т.д.
Монетный двор не выпускал такое качество.

Тоже сказал об этом продавцу, на гурте какие то
"провалы" как будто после остывания металл
дал усадку, но продавец утверждает что даже
бумага на неё была, только как всегда её
якобы потеряли  :)
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Человек прав, который вам сказал, что это дорогой предмет. Даже по таким фото, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что это чекан. С достаточно высокой степенью уверенности готов предположить, что перед нами редкая, золотая коронационная медаль вт. пол. 19 века. Медаль кмк в диам. 50 мм. (+\-) 1-2 мм. Оценку предмета вкупе с определением подлинности желательно доверить опытным специалистам. Жаль что медаль со значительными следами обращения, т. к. в процессе торгов это повлияет на стоимость предмета. Мне бы хотелось увидеть мнение(я) МиМ, Империи, и(или) Гермеса.
Просьба к ТС выложить полные характеристики и залить макросъемку.    
Спасибо.

Прошу прощения, вопросы Ваши понятны про макросъёмку,
а вот про какие характеристики Вы хотели бы услышать?
Проба металла, вес(фото на весах присутствует).
Спасибо.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Человек прав, который вам сказал, что это дорогой предмет. Даже по таким фото, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что это чекан. С достаточно высокой степенью уверенности готов предположить, что перед нами редкая, золотая коронационная медаль вт. пол. 19 века. Медаль кмк в диам. 50 мм. (+\-) 1-2 мм. Оценку предмета вкупе с определением подлинности желательно доверить опытным специалистам. Жаль что медаль со значительными следами обращения, т. к. в процессе торгов это повлияет на стоимость предмета. Мне бы хотелось увидеть мнение(я) МиМ, Империи, и(или) Гермеса.
Просьба к ТС выложить полные характеристики и залить макросъемку.    
Спасибо.

Игорь прав, шансов на подлинность практически никаких, даже по таким фото
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Человек прав, который вам сказал, что это дорогой предмет. Даже по таким фото, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что это чекан. С достаточно высокой степенью уверенности готов предположить, что перед нами редкая, золотая коронационная медаль вт. пол. 19 века. Медаль кмк в диам. 50 мм. (+\-) 1-2 мм. Оценку предмета вкупе с определением подлинности желательно доверить опытным специалистам. Жаль что медаль со значительными следами обращения, т. к. в процессе торгов это повлияет на стоимость предмета. Мне бы хотелось увидеть мнение(я) МиМ, Империи, и(или) Гермеса.
Просьба к ТС выложить полные характеристики и залить макросъемку.
Спасибо.
Игорь прав, шансов на подлинность практически никаких, даже по таким фото

Спасибо. После такого вердикта думаю дальше и обсуждать
не имеет смысла. Предмет в переплавку  :crazy:
Изменено: SilverRU - 18.09.2021 10:18:14
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не надо спешить с выводами, будьте любезны предоставить качественные фото под прямым углом и в разных ракурсах под наклоном.
SilverRU если вам затруднительно указать характеристики медали, я это сделаю за вас:

Тема: коронация;
Материал: золото;
Вес: 103,2 грамм;
Проба: классическая (или)
Диаметр: 50 мм.?
Толщина гурта:..мм 4? (замер штангенциркулем)
Чекан: СПМД;
Год; 1883;
Тираж: R.;
Медальер: Авенир Грилихес.

Уважаемый ТС, объясните пожалуйста  почему владелец медали решил воспользоваться услугами посредника?
Судя по фотографиям в топе он далеко не специалист и проживает не в Москве и не Питере. Я прав?  

Для сравнения коронационная медаль из коллекции ГИМа:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Не надо спешить с выводами, будьте любезны предоставить качественные фото под прямым углом и в разных ракурсах под наклоном.
SilverRU если вам затруднительно указать характеристики медали, я это сделаю за вас:

Тема: коронация;
Материал: золото;
Вес: 103,2 грамм;
Проба: классическая (или)
Диаметр: 50 мм.?
Толщина гурта:..мм 4? (замер штангенциркулем)
Чекан: СПМД;
Год; 1883;
Тираж: R.;
Медальер: Авенир Грилихес.

Уважаемый ТС, объясните пожалуйста почему владелец медали решил воспользоваться услугами посредника?
Судя по фотографиям в топе он далеко не специалист и проживает не в Москве и не Питере. Я прав?

Для сравнения коронационная медаль из коллекции ГИМа:

Вы правы, владелец медали проживает не в Москве и не в Санкт-Петербурге.
Почему продавец решил воспользоваться моей услугой? Причина проста, он
боится что его обманут так как он в продаже не силён, и куда то ехать и суетится
он не хочет.
Характеристику медали мне дать трудно так как она не у меня, запрос на предоставление
дополнительных фото я попросил, так же попросил измерить медаль, ну а вот как быть
с пробой не знаю, что такое гидростатическое взвешивание он вряд ли знает,
и если его попросить это сделать то, для него это будет равносильно тому если бы его
попросили сделать трепанацию черепа....  :pardon:
Изменено: SilverRU - 18.09.2021 11:47:03
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Не надо спешить с выводами, будьте любезны предоставить качественные фото под прямым углом и в разных ракурсах под наклоном.
SilverRU если вам затруднительно указать характеристики медали, я это сделаю за вас:

Тема: коронация;
Материал: золото;
Вес: 103,2 грамм;
Проба: классическая (или)
Диаметр: 50 мм.?
Толщина гурта:..мм 4? (замер штангенциркулем)
Чекан: СПМД;
Год; 1883;
Тираж: R.;
Медальер: Авенир Грилихес.

Уважаемый ТС, объясните пожалуйста почему владелец медали решил воспользоваться услугами посредника?
Судя по фотографиям в топе он далеко не специалист и проживает не в Москве и не Питере. Я прав?

Для сравнения коронационная медаль из коллекции ГИМа:
Вы правы, владелец медали проживает не в Москве и не в Санкт-Петербурге.
Почему продавец решил воспользоваться моей услугой? Причина проста, он
боится что его обманут так как он в продаже не силён....  
Вы говорили о том, что была бумага на медаль, значит есть некоторый провенанс у предмета обсуждения, хотелось бы с ним ознакомиться и желательно из первых уст.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
 [QUOTE]Тегеран 43 пишет:
Не надо спешить с выводами, будьте любезны предоставить качественные фото под прямым углом и в разных ракурсах под наклоном.
SilverRU если вам затруднительно указать характеристики медали, я это сделаю за вас:

Тема: коронация;
Материал: золото;
Вес: 103,2 грамм;
Проба: классическая (или)
Диаметр: 50 мм.?
Толщина гурта:..мм 4? (замер штангенциркулем)
Чекан: СПМД;
Год; 1883;
Тираж: R.;
Медальер: Авенир Грилихес.

Уважаемый ТС, объясните пожалуйста почему владелец медали решил воспользоваться услугами посредника?
Судя по фотографиям в топе он далеко не специалист и проживает не в Москве и не Питере. Я прав?

Для сравнения коронационная медаль из коллекции ГИМа:
Вы правы, владелец медали проживает не в Москве и не в Санкт-Петербурге.
Почему продавец решил воспользоваться моей услугой? Причина проста, он
боится что его обманут так как он в продаже не силён....  
Вы говорили о том, что была бумага на медаль, значит есть некоторый провенанс у предмета обсуждения, хотелось бы с ним ознакомиться и желательно из первых уст.[/QUOTE


Про бумагу что была сказал владелец данной медали, была дескать сделана то ли 6 лет назад, то
ли в 2006 в Москве отцом теперешнего владельца медали, от сюда и видение цены, типа тогда давали за неё аж 20 000$ но не продали
так как не было необходимости в деньгах. Теперь необходимость появилась и вот предложили мне
её продать за небольшой гешефт.
Что значит узнать из первых уст, Вы хотите что бы я пригласил владельца медали в тему,
или узнал подробности приобретения? Если так то спрошу у него что, где, и при каких
обстоятельствах данный предмет попал к ним(если конечно соблаговолит ответить)
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый SilverRU,
Позвольте вмешаться. Я так понимаю, что Вы спец по Русскому и Европейскому серебру и антиквару. К Вам поступил запрос оценить подлинность и стоимость предмета Фаберже. История замечатеьльная. То-ли от м-ра двора Барона Фредерикса, то-ли Князя Феликса Юсупова. История - цвет Российской Империи. Но фотки слабые и мутные, состояние – не ахти. Но главное – на шедевр деньги есть (или были), а с нормальными фотками – опять истории.....

Лично я желаю подобной публике поиска удачи в другом месте. Заочно гадать на плохих фото - себя не уважать. Выводы очевидны и напрашиваються сами.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Уважаемый SilverRU,
Позвольте вмешаться. Я так понимаю, что Вы спец по Русскому и Европейскому серебру и антиквару. К Вам поступил запрос оценить подлинность и стоимость предмета Фаберже. История замечатеьльная. То-ли от м-ра двора Барона Фредерикса, то-ли Князя Феликса Юсупова. История - цвет Российской Империи. Но фотки слабые и мутные, состояние – не ахти. Но главное – на шедевр деньги есть (или были), а с нормальными фотками – опять истории.....

Лично я желаю подобной публике поиска удачи в другом месте. Заочно гадать на плохих фото - себя не уважать. Выводы очевидны и напрашиваються сами.

Уважаемый Вечный студент, а я кому то, на что то пеняю? Мне прислали фото, я его выставил, спросил у уважаемых коллег своего мнения по тем фото что мне прислали, кто смог тот ответил, и им огромная благодарность. Большего я по моему и не просил.
Всё что от меня "потребовали" коллеги я передал владельцу медали, теперь сам с нетерпением жду когда будут чёткие фото(может даже видео), ну и историю появления медали у теперешнего владельца.Вот вроде и всё..
PS. Если что медаль не у меня. Была бы у меня давно сделал бы качественные фото и видео.
Изменено: SilverRU - 19.09.2021 17:16:49
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый SilverRU,
Редко комментирую виртуальные запросы по подлинности. Привык и имею опыт изучать «в живую». Однако часто просматриваю подобные темы. Заметил парадоксальную тенденцию. Всякий «мусорок» частенько подкреплен качественными фото. На монеты научного плана – редкие или мало изученные разновиды – выставляються чудеса фото и комп техники. Макросъёмка, гурты, детали. Всё как положено! Люди явно хотят и разобраться, и поделиться, а может и похвастаться. Но когда дело доходит до действительно редких дорогих предметов – фотки небрежные и малокачественные. И в большинстве случаев ссылки на третьи лица.

А обсуждаемая медалька если подлинная стоит и уплаченные $ 20 тысяч, и 25, а в идеале и на $ 50.000 найдуться охотники. Так-что передайте хозяевам, что игра цена вопроса = стоят свеч нормальных уважительных к аудитории снимков.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
уважать
Цитата
Вечный студент пишет:
Уважаемый SilverRU,
Редко комментирую виртуальные запросы по подлинности. Привык и имею опыт изучать «в живую». Однако часто просматриваю подобные темы. Заметил парадоксальную тенденцию. Всякий «мусорок» частенько подкреплен качественными фото. На монеты научного плана – редкие или мало изученные разновиды – выставляються чудеса фото и комп техники. Макросъёмка, гурты, детали. Всё как положено! Люди явно хотят и разобраться, и поделиться, а может и похвастаться. Но когда дело доходит до действительно редких дорогих предметов – фотки небрежные и малокачественные. И в большинстве случаев ссылки на третьи лица.

А обсуждаемая медалька если подлинная стоит и уплаченные $ 20 тысяч, и 25, а в идеале и на $ 50.000 найдуться охотники. Так-что передайте хозяевам, что  игра  цена вопроса = стоят  свеч  нормальных уважительных к аудитории снимков.

Так я и передал. Мне не за чем срываться за третьим лицом, я ни кого не обманул, и не собираюсь, что бы прятаться за чей то спиной.
А вот денежку за услугу продажи если таковая состоится я не скрывая хочу получить, о чём выше  написал, считаю
что в этом нет ничего криминального нет, не правда ли?
И вот как раз я и хочу узнать у коллег подлинная ли сия медаль. И делаю всё что бы установить истину.
Если напишите в личку и дадите Вотсап то сделаю скрины переписки с владельцем что бы Вы не думали о том
что я веду какую то двойную игру.. :hi:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Но когда дело доходит .... фотки небрежные и малокачественные.
Так и есть! Я лично имел опыт созерцания интересных предметов коллекционирования по фотографиям достаточно низкого качества, но для меня это не было преградой к их приобретению. Для меня это было своего рода образование за которое я платил и основываясь на своем опыте, разглядывая "потрясающего" качества  фотографии медали  в ТОПе темы, я вынес смелое решение о чеканке и высокой степени аутентичности обсуждаемого предмета. Посмотрим окажусь ли я прав.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●