Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Серебряная медаль "От полтавскаго сельскохозяйственного общества 1865", определение стоимости
 
Приветствую форум. Насколько я понимаю не частая медаль. Прошу оценки и если можно тираж от знающих форумчан.

Коробка по размеру четко, но не родная конечно же.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень информативное видео

Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вес медали 138,08гр
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если выставите на продажу поучаствую в аукционе, медаль интересна.
по цене затрудняюсь ответить...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А тираж?
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тиражи штука сложная - тут надо искать архивы общества.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Тиражи штука сложная - тут надо искать архивы общества.
Я помогу: 20 экз
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Аукцион МиМ 134 лот 247 закрытие 240000. По редкости медаль R2.
Теперь прошу высказаться интерес по аукциону, если таков имеется, тк медаль у меня до конца недели, далее по месту, ну и на сутки я ставить тоже не хочу. Какие надо доп фото, я сделаю в течение 30 мин
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Аукцион МиМ 134 лот 247 закрытие 240000.

Это цена аукциона, не забываем, что реальной продажи могло и не быть.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Аукцион МиМ 134 лот 247 закрытие 240000.
Это цена аукциона, не забываем, что реальной продажи могло и не быть.
Я этого не забываю, просто напоминаю, прежде, чем проявлять интерес к медали в серебре R2 должно быть понимание, что цена далека от медали в бронзе R0. Кстати тот аукцион от апреля сего года.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сделаем проще. До среды можно просто проявить интерес здесь или в лс. После в блошиный рынке аукцион или отсутствие оного.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сделал максимально информативные фото и видео. Пока фото. Поле у медали зеркальное.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мы часто можем встретить в темах форума художественное и артистическое значение монет (чаще Античных), медалей, и даже .....картин. Хочу обратить внимание на колорит данной медали. Насколько шикарна украинская символика. А ещё говорят (на Украине) что в Российской Империи принижали и затирали Украинскую культуру. Тут вам все компоненты культуры. И Гарбузы (я использую украинизмы), и тыквы. И хати з млинами (мельницами). И казак с люлькою (трубкою). И дивчина (девушка) со снопом сена, но главное в кораллам на шее на пару штук зелённых. И соняшники (подсолнухи). И главное – ничего москальского (Российского). Исторический памятник полного противоречия сегодняшней линии Украинской пропаганды.

Всё что я хотел сказать выше – так именно этим для меня ценна данная медаль. Достоверный исторический источник своего времени.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо, за внимание к теме. А, теперь собственно по самой теме, не скрою удивления молчанием, которое царит здесь. Видимо тираж 20 экз слишком велик и у всех есть. У меня к слову конечно же есть ряд предложений от людей на перепродажи, возможно с отправкой на очник. Ну, и разумеется в пустоту аукцион создаваться не будет. Думал порадовать форум не совсем моей темой.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо, за внимание к теме. А, теперь собственно по самой теме, не скрою удивления молчанием, которое царит здесь. Видимо тираж 20 экз слишком велик и у всех есть. У меня к слову конечно же есть ряд предложений от людей на перепродажи, возможно с отправкой на очник. Ну, и разумеется в пустоту аукцион создаваться не будет. Думал порадовать форум не совсем моей темой.

Чему удивляться? Сельхоз никому не нужен... Тираж значения не имеет. Была бы военная тема, например... Вы серьезно думаете, что эта медаль стоит 3000 долларов?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо, за внимание к теме. А, теперь собственно по самой теме, не скрою удивления молчанием, которое царит здесь. Видимо тираж 20 экз слишком велик и у всех есть. У меня к слову конечно же есть ряд предложений от людей на перепродажи, возможно с отправкой на очник. Ну, и разумеется в пустоту аукцион создаваться не будет. Думал порадовать форум не совсем моей темой.
Чему удивляться? Сельхоз никому не нужен... Тираж значения не имеет. Была бы военная тема, например... Вы серьезно думаете, что эта медаль стоит 3000 долларов?
Я не не думаю по этому поводу. Только факты. Есть свежий аукциона 240000, есть пара предложений по месту, есть абсолютно мертвая тема, где я прошу оценить каждому для себя и закрепить интерес. Вывод же очевиден, куда уйдет медаль...туда, где не молчат, а хоть что-то предлагает. Медали вообще не моя тема, поэтому прощаться буду быстро. И тогда встречный вопрос: вы серьезно думаете, что сельхоз никому не нужен?..думаю, он просто менее востребован, чем ряд других тем. Видится мне, что этот предмет скоро всплывет на очнике для тех, кому надо.
Сократим время жизни темы, сегодня актуальность пропадет.
Изменено: Дед Иван - 12.07.2021 09:47:45
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Koran_ua,
Вы совершенно правы что сельхоз тема далеко не самая популярная. Однако, чем интересны медали и рынок медалей, что каждый в них видет своё и смотрит под своим уголом. Например она может интересовать коллекционеров следующих тем:
- Призовые (наградные) медали,
- Сельскозяйсвенные (есть знакомый фермер в Техасе. Мексы на него пашут, а он на свои лимоны собирает монетки и медальки с коровами и лошадками),
- по медальерам,
- Да и главная на что я уже обратил внимание – Украина и Украинистика.

Пожалуйста, не отбирайте у людей право смотреть на предметы коллекционирования своими личными глазами......

И ещё по делу: Медаль выпускалась только в 1865 г. Штемпеля резал медальер П. Стадницкий. Продукция СПБ мон. двора. Известна в двух размерах 67 и 46 мм. ТС не указал размер обсуждаемой, но судя по весу - мы обсуждаем 67 мм.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сегодня после полуночи попробуем в блошиный рынке по формулировке "предложите ". Ссылку здесь размещу.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Уважаемый Koran_ua,
Вы совершенно правы что сельхоз тема далеко не самая популярная. Однако, чем интересны медали и рынок медалей, что каждый в них видет своё и смотрит под своим уголом. Например она может интересовать коллекционеров следующих тем:
- Призовые (наградные) медали,
- Сельскозяйсвенные (есть знакомый фермер в Техасе. Мексы на него пашут, а он на свои лимоны собирает монетки и медальки с коровами и лошадками),
- по медальерам,
- Да и главная на что я уже обратил внимание – Украина и Украинистика.

Пожалуйста, не отбирайте у людей право смотреть на предметы коллекционирования своими личными глазами......

И ещё по делу: Медаль выпускалась только в 1865 г. Штемпеля резал медальер П. Стадницкий. Продукция СПБ мон. двора. Известна в двух размерах 67 и 46 мм. ТС не указал размер обсуждаемой, но судя по весу - мы обсуждаем 67 мм.
Да, конечно 67мм. Спасибо за второй позновательно-художественный пост.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic320297/
Аукцион здесь
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Украинистика

Это что-то новенькое... совсем народ от политики поехал медленной скоростью:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Медаль продается здесь https://m.avito.ru/rostov-na-donu/kollektsionirovanie/medal_poltavskogo_selhoz_dvora_1885­_god_2168660087
По цене не думаю что возьмет планку в 50 т.р. много царап
У кого деньги есть и надобность, будут в идеале искать
А пионерам она без надобности потому что дорого
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Вечный студент пишет:
Украинистика
Это что-то новенькое... совсем народ от политики поехал медленной скоростью  :)  

Уважаемый (А.Р.),
То что Вы назывете политикой - являеться - самовыражением, и самоопределением.

Моё видение не имеет ни чего общего с политикой. Форумчанам естественна и хорошо знакома тема собирания Русский медалей. Следущая/смежная тема это Россика. Медали выпущенные в Германии, Франции, Англии, Австри, эмиграции, связянные с историческими событиями и личностями РИ.

Но существуют множество тем со своим национальным и географическим уклоном, которые активно коллекционируються в мире. Несколько примеров: Иудаика, Армениаика (Армения), и так далее. Неужели кого-то удивит что в Молдавии собирают «свои» медали, большинсво которых выпущенно в РИ и как раз на сельско-хозяйственные темы. Перечень и примеры можно продолжить. Почему кто-то отбирает право украинцев собирать предметы по своей теме? Литовцев – по своей? Это ни политака, а краеведческий подход к коллекционированию. Мой близкий приятель собирает именно медали по теме памятников Петербурга.......... Ни для Путина и Ко. – а для себя. Имеет право?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Украинистика
Это что-то новенькое... совсем народ от политики поехал медленной скоростью    
Уважаемый (А.Р.),
То что Вы назывете политикой - являеться - самовыражением, и самоопределением.

Моё видение не имеет ни чего общего с политикой. Форумчанам естественна и хорошо знакома тема собирания Русский медалей. Следущая/смежная тема это Россика. Медали выпущенные в Германии, Франции, Англии, Австри, эмиграции, связянные с историческими событиями и личностями РИ.

Но существуют множество тем со своим национальным и географическим уклоном, которые активно коллекционируються в мире. Несколько примеров: Иудаика, Армениаика (Армения), и так далее. Неужели кого-то удивит что в Молдавии собирают «свои» медали, большинсво которых выпущенно в РИ и как раз на сельско-хозяйственные темы. Перечень и примеры можно продолжить. Почему кто-то отбирает право украинцев собирать предметы по своей теме? Литовцев – по своей? Это ни политака, а краеведческий подход к коллекционированию. Мой близкий приятель собирает именно медали по теме памятников Петербурга.......... Ни для Путина и Ко. – а для себя. Имеет право?

Написал много, по теме - 0!
Для начала научись разделять страны и эпохи, тогда может не будет такого сумбура в голове.
Просто вопрос: в описываемый период существовало государство с таким названием или нет?
А так - это краеведение в чистом виде, предметов, относящихся к Полтавской губернии Российской империи.
Если следовать твоей концепции, то это получается "россика"...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Просто вопрос: в описываемый период существовало государство с таким названием или нет?

Думаешь...послідовник бойового гопака? :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дед Иван пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic320297/
Аукцион здесь
Господа, я ссылку на аукцион разместил, на 48 часов. Потом начнутся укоры, что я быстро сворачивают темы и кто-то прозевал. Давайте подождем еще немного и продолжите хоть на пару, хоть на 10 страниц.
Кстати, кто там выше писал про 50т.р, возможно...но не с этой медалью. Для меня разницы нет здесь, хоть 10000 хоть 90000
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дед Иван пишет:
    Цитата      Дед Иван пишет:
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic320297/  
Аукцион здесь Господа, я ссылку на аукцион разместил, на 48 часов. Потом начнутся укоры, что я быстро сворачивают темы и кто-то прозевал. Давайте подождем еще немного и продолжите хоть на пару, хоть на 10 страниц.
Кстати, кто там выше писал про 50т.р, возможно...но не с этой медалью. Для меня разницы нет здесь, хоть 10000 хоть 90000
Еще я писал что ее (вашу медаль) продают на авито, как то наверно с этим придется вам разбираться
На двух ресурсах продавать правила запрещают, если это не вы то надо все равно как то это объяснить
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
    Цитата      Дед Иван пишет:
  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic320297/  
Аукцион здесь Господа, я ссылку на аукцион разместил, на 48 часов. Потом начнутся укоры, что я быстро сворачивают темы и кто-то прозевал. Давайте подождем еще немного и продолжите хоть на пару, хоть на 10 страниц.
Кстати, кто там выше писал про 50т.р, возможно...но не с этой медалью. Для меня разницы нет здесь, хоть 10000 хоть 90000
Еще я писал что ее (вашу медаль) продают на авито, как то наверно с этим придется вам разбираться
На двух ресурсах продавать правила запрещают, если это не вы то надо все равно как то это объяснить
Я не знаю кто и где ее продает. Медаль у меня и кто ее продает еще я не знаю. Поэтому разбираться мне здесь не получится. Как бы эту информацию надо было озвучить до открытия темы. Тишина, тишина...открыл аукцион и тут всех прорвало.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И еще...я даже не понял, что это моя медаль, у меня даже фото не открылись, чтобы сохранность посмотреть.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тем более там вес от моей разнится на 4гр
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю вопрос с двойной продажей решен))))
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Просто вопрос: в описываемый период существовало государство с таким названием или нет?
Думаешь...послідовник бойового гопака?  

Честно?
Вообще ничего не думаю... только иногда слегка коробит, когда таким образом пытаются натягивать сову на глобус.
А потом мы удивляемся, почему современные школьники воспринимают реально существовавших исторических личностей времён СССР, исключительно как персонажей анекдотов про них.
Ну ты понял, про что я.:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа Гюнтер и (А.Р.),
Вам что скучно? Приберегите стёб, унижение и панибратсво для МЯУ! Мы с Вами детей не крестили!

Да – медаль на Украинскую тему. И что? Кто-то против? «Украинистика» - это в мой огород, или медальера Петра Стадницкого? А может В. Смирнова?

Хотите по делу? Оказываеться ТС и наш живой классик - Михаил Дьяков промахнулись. Медаль чеканена в 1885 г., не 1865! На это указывает и В.П. Смирнов и Е. Щукина. Знаменательно, что это всего лишь треться работа Стадницкого.

.


Не забудьте публично извиниться перед аудиторий, и памятью В. П. Смирнова – выпущего каталог штемпелей в 1908 г. по поручению начальника С. - Петербургского Монетного Двора.

Часть страны и население назывались Малороссы. Но нравиться кому или нет – тема коллекционирования – Украинистика.
Изменено: Вечный студент - 13.07.2021 19:34:19
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Часть страны и население назывались Малороссы. Но нравиться кому или нет – тема коллекционирования – Украинистика.

Опять забыл выпить таблетки?:cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Вечный студент пишет:
Часть страны и население назывались Малороссы. Но нравиться кому или нет – тема коллекционирования – Украинистика.
Опять забыл выпить таблетки?
Как сказал один философ - "Оскорбления - это доводы неправых". Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления, унижения, минусы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Как сказал один философ
насмешки, минуса и оскорбления это доводы заблуждающихся.
Настоящий мужчина никогда не будет делать гадостей втихаря минусуя  в пост или репу, это удел слабых! Настоящий мужчина всегда скажет свою точку зрения в открытую - в большинстве случаев достаточно дипломатично, но иногда и достаточно жестко, если того требуют обстоятельства. Я никогда не минусовал оппонентов, потому что во многих случаях я считаю это проявлением трусости и завуалированной грубости - а я не опускаюсь до подобной низости - мое восприятие мира мне этого не позволяет, но …. если мне вдруг когда-нибудь очень захочется поставить кому-то минус, я ему об этом напишу в открытую и объясню почему я это сделал, но пока я не минусовал, ставил только +, и я этим гожусь - горжусь тем, что нахожу в себе силы не минусить, а относится с пониманием и долей милосердия к слабым, потому что изменить я их не могу - они сами должны научиться стать сильнее и умнее, тогда и псевдо-авторитет у многих пользователей форума станет положительным. Помните, что позитивные эмоции создают хорошее настроение, которым человек делится с окружающими - подобно кругам на воде, радуя и созидая мир вокруг себя.
Вечный студент отдельное спасибо вам за качественные дополнения темы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Вечный студент пишет:
Как сказал один философ
насмешки, минуса и оскорбления это доводы заблуждающихся.
Настоящий мужчина никогда не будет делать гадостей втихаря минусуя  в пост или репу, это удел слабых! Настоящий мужчина всегда скажет свою точку зрения в открытую - в большинстве случаев достаточно дипломатично, но иногда и достаточно жестко, если того требуют обстоятельства. Я никогда не минусовал оппонентов, потому что во многих случаях я считаю это проявлением трусости и завуалированной грубости - а я не опускаюсь до подобной низости - мое восприятие мира мне этого не позволяет, но …. если мне вдруг когда-нибудь очень захочется поставить кому-то минус, я ему об этом напишу в открытую и объясню почему я это сделал, но пока я не минусовал, ставил только +, и я этим гожусь - горжусь тем, что нахожу в себе силы не минусить, а относится с пониманием и долей милосердия к слабым, потому что изменить я их не могу - они сами должны научиться стать сильнее и умнее, тогда и псевдо-авторитет у многих пользователей форума станет положительным. Помните, что позитивные эмоции создают хорошее настроение, которым человек делится с окружающими - подобно кругам на воде, радуя и созидая мир вокруг себя.
Вечный студент   отдельное спасибо вам за качественные дополнения темы.
Абсолютно в точку.
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Господа Гюнтер и (А.Р.),
Вам что скучно? Приберегите стёб, унижение и панибратсво для МЯУ! Мы с Вами детей не крестили!

Да – медаль на Украинскую тему. И что? Кто-то против? «Украинистика» - это в мой огород, или медальера Петра Стадницкого? А может В. Смирнова?

Не умничай!
За скрины плюсанул, остальное - разговор с пустотой.
Никто в самой Украине не называет эти предметы подобным термином, не придумывай то, чего нет.
Даже не обязательно кидаться кому-то звонить в Киев, Харьков или Одессу, достаточно просто зайти на Виолити.
Всё идёт строго под грифом "Российская империя".
:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
(А.Р.),
Во-первых я уже просил мне не ты-кать! Я старше Вас! У Вас в иконостатсе заслуженная награда "За достойное поведение в форумных баталиях...". Хамство и панибратсво Вас не украшает.

Во-вторых, и это уже звучало на страницах СМ, Гюнтер и Вы одни из самых знающих в Российской нумизматике. Одновременно, и к сожалению, одни из самых хамоватых форумчан! Знания ещё не дают право на хамство. И этим хамством, принижением, стёбанием над другими вы отпугиваете людей от форума. Людей разных. И часто не глупых. Может начинающих нумизматов, но при этом заслуженных докторов, строителей, военных, инжинеров.

В-третьих, и я уже писал, ваш опыт не дает ещё право расказывать что как кому собирать. Если Вы ни видите в этой медале украинскую тему – это свитетельсвует о Вашем ограниченном кругозоре и мне Вас искренне жаль.

И последнее: коллекционирование медалей тем и интересно, что попадает под разные темы. Тут Выше я перечислил четыре:
Цитата
Вечный студент пишет:
....Однако, чем интересны медали и рынок медалей, что каждый в них видет своё и смотрит под своим уголом. Например она может интересовать коллекционеров следующих тем:
- Призовые (наградные) медали,
- Сельскозяйсвенные (есть знакомый фермер в Техасе. Мексы на него пашут, а он на свои лимоны собирает монетки и медальки с коровами и лошадками),
- по медальерам,
- Да и главная на что я уже обратил внимание – Украина и Украинистика.
Пожалуйста, не отбирайте у людей право смотреть на предметы коллекционирования своими личными глазами......
Предлагаю не ругаться, а объявить народу конкурс по медалистике. Вы выставлете не самую банальную медальку, а мы предлагаем/советуем в какие темы она подходит. И уверен, что некоторые медали ярко впишуться и в десяток различных тем. А эта и в Российскую (по месту чекана и медальеру), и Украинскую (по сюжету).

Искренне надеюсь что Ваша толерантость примет что были в РИ медали на Армянскую, Еврейскую, Украинскую, Литовскую и др. темы интересующимся именно под таким краеведческим углом зрения. В третий раз – не навязывайте другим как и что собирать!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сельхоз более популярная тема, чем многие думают. Это конечно не коронации, но свои почитатели есть.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●