Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медаль 300-летия ДР в серебре, Подлинность, оценка
 
Уважаемые коллеги!

Прошу опытным глазом взглянуть на медаль.

Что по данным фото можно сказать относительно ее подлинности и оценки?

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
дополнение - более крупно аверс--реверс.



За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Сразу видно, что частник. По стоимости сложно сказать.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сразу видно, что частник. По стоимости сложно сказать.

Спасибо!

Может быть, возможно дать какие-то ориентиры?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Поскольку медаль не производства монетного двора, не той эстетики, скажем, то тут на любителя. Тысячи 4-5 руб., наверное, стоит. Имхо.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Поскольку медаль не производства монетного двора, не той эстетики, скажем, то тут на любителя. Тысячи 4-5 руб., наверное, стоит. Имхо.

Благодарю!

Правильно ли я понял, что аутентичность времени изготовления (частным мастером) самой медали, колодки и колечка - не вызывает сомнений!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Пишу только за саму медаль. По поводу остального просто в руках надо смотреть.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в моем понятии ...это литая подделка. За основу взят подобный частник с буквами МШ. Персона Михаила Романова с крестом...


Изменено: Гюнтер - 03.12.2020 23:45:01
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
вот настоящая в серебре с позолотой с форума фалеристика.инфо...


Изменено: Гюнтер - 03.12.2020 23:52:59
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Такие подделывали часто. Именно этот экземпляр вопросный. Должны быть клейма, но их видимо нет либо почти стёрты (чтобы затруднить определение подлинности?) Ну и само поле и рельеф скорее указывают на литьевое происхождение
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
вот настоящая в серебре с позолотой с форума фалеристика.инфо...
Бывают настоящие без позолоты, бывают другой пробы.
Например, у меня в подборке есть такая медаль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Бывают настоящие без позолоты, бывают другой пробы.

Я как бы рад за вас и вашу медаль,...только как выставленный вами частник коррелируется с предметом от ТС?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Бывают настоящие без позолоты, бывают другой пробы.
Я как бы рад за вас и вашу медаль,...только как выставленный вами частник коррелируется с предметом от ТС?
Точно также, как и выставленный Вами. То есть, никак.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Бывают настоящие без позолоты, бывают другой пробы.
Я как бы рад за вас и вашу медаль,...только как выставленный вами частник коррелируется с предметом от ТС?
Точно также, как и выставленный Вами. То есть, никак.

в принципе-да, так и есть...Правильные предметы и фуфло всё ж разные полюса. Однако, выставленные мной являются условно одноштемпельными предмету ТС. Именно с таких штемпелей аверса и реверса изготовлялся предмет от ТС. А ваша медаль -другая мастерская, другие штемпеля.


А так да...классная у вас медалька...
Изменено: Гюнтер - 05.12.2020 00:42:39
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Сейчас на Виолити торгуеться 100% подлинный частник. Клеймённый. Как положено. - https://auction.violity.com/106379806-300-let-dr-chastnik-v-serebre/?utm_source=popular_items&utm_medium=300-let-dr-chastnik-v-serebre&utm_campaign=131

Прилагаю картинку, что-бы сохранилась в ветке.

В серебре эти медали довольны редки. Выпускались не официально (не по Уставу) - частники. Слышал, что были даже в золоте.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А как определили, что подлинная медаль? По штемпелю или по клеймам :-) ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
А как определили, что подлинная медаль? По штемпелю или по клеймам ?
По совокупности выше названных признаков и длительном коллекционном опыте. Плюс - пока ещё функионирующей зрительной памяти (картинки никогда не собирал).

Вы ведь на в Украинне. Вам и карты в руки. Рекомендую, если не подорожает. Но задача моего поста № 15 это ни рекламма, а сравнительный материал. Скептики предмета ТС - правы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
А как определили, что подлинная медаль? По штемпелю или по клеймам ?
По совокупности выше названных признаков и длительном коллекционном опыте. Плюс - пока ещё функионирующей зрительной памяти (картинки никогда не собирал).

Вы ведь  на  в Украинне. Вам и карты в руки. Рекомендую, если не подорожает. Но задача моего поста № 15 это ни рекламма, а сравнительный материал. Скептики предмета ТС - правы.

Печальный у Вас длительный опыт :-) Вам еще учиться и учиться, судя по нику. Штемпеля этой медали сфабрикованы в Киеве в конце 90-х! Этих "частников" чеканят и в бронзе, и в серебре, и чернят, и золотят. Клейма на ухе вообще свежие - подводит вас зрительная память :-)

Вот, одна из ранних работ киевских "частников"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Koran_ua, В отличии от меня - Вы форумчанин с огромным стажем. Но почему-то забыли, что форум ни место для личных выпадов, оскорблений и унижений. Макать других, даже когда не правы - не по масти. И точно ни по Уставу (Форума).

ТС поинтересовался подлинностью. Я присоеденился к ранее высказанным негативным мнениям. Вы же вместо высказывания своего - начали меня учить.

Приведенная Вами медаль в посте 18 - отливка. Вся как есть вместе с клеймом. Приведённая мною с Виолити - чекан. Разницу улавливаете? А вообще все они тут - http://medalirus.ru/pamyatnie-medali/pamyat-300-dom-romanovyh-s.php. Шесть в серебре и все разные.

Предлагаю в дальнейшее обсуждение сузить до предметов. Знания и стаж не оспаривать. Всё равно все помрем дураками...
Изменено: Вечный студент - 13.12.2020 14:21:29
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за обсуждение, коллеги!

Неожиданно для меня самого получилась довольно содержательная и познавательная тема!

ПС: Любопытно, что медаль из 1-го сообщения находится в Финляндии.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Уважаемый Koran_ua, В отличии от меня - Вы форумчанин с огромным стажем. Но почему-то забыли, что форум ни место для личных выпадов, оскорблений и унижений. Макать других, даже когда не правы - не по масти. И точно ни по Уставу (Форума).

ТС поинтересовался подлинностью. Я присоеденился к ранее высказанным негативным мнениям. Вы же вместо высказывания своего - начали меня учить.

Приведенная Вами медаль в посте 18 - отливка. Вся как есть вместе с клеймом. Приведённая мною с Виолити - чекан. Разницу улавливаете? А вообще все они тут -  http://medalirus.ru/pamyatnie-medali/pamyat-300-dom-romanovyh-s.php . Шесть в серебре и все разные.

Предлагаю в дальнейшее обсуждение сузить до предметов. Знания и стаж не оспаривать. Всё равно все помрем дураками...

Ошибаетесь! Не отливка, а штамповка! С клеймами лить ее не могли, так как клейма не настоящие и на оригиналах там не ставились. Вы думаете, я не знаком с сайтом Сергея Купрюшкина? Там даже парочка моих медалей есть :-) Например http://medalirus.ru/za-otlichie/userd-poleznoe-8-ugolnaya.php

На этом же сайте есть бронзовая медаль, битая этими же поддельными штемпелями :-) Штемпеля ПОДДЕЛЬНЫЕ! Понимаете? Их нет смысла лить! Я даже знал людей, которые их изготовили и распространяли подделки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Форум сильно ужал картинки, могу выслать скан 1200 дпи. Это чеканка 100%, а не литье.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Koran_ua, Давайте вернемся к предмету данного топика. Вы считаете медаль поста №1 подлинной, или нет?

Вместо этого Вы передергиваете – меняете угол темы. Медаль с Виолити обсуждаеться тут - https://auction.violity.com/106379806-300-let-dr-chastnik-v-serebre/?utm_source=popular_items&utm_medium=300-let-dr-chastnik-v-serebre&utm_campaign=131 и Вы там непосредственный участник. Ваша принциппиальная, открытая и остро поставленная позиция заслуживает наивысшего уважения. Факт что во всех случаях речь идёт про один вариант частника (клейма пока не трогаем) – сильно настораживает. Свою рекомендацию купить ту медаль забираю обратно. Для её разбора есть причины.

Однако, по прежднему вижу что медаль с Виолити чеканена, и пробы на ней поставлены после чекана. Ваша с поста 18 – литье (под давлением – pressure cast). Картинки мне присылать не надо. Это ни моя война! Мы обсуждали медаль поста №1.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Медаль, показанная мной, по способу изготовления идентична медали с Виолити! Нет никакого литья под давлением! Штемпеля данные НЕ  НАСТОЯЩИЕ. Как вам еще объяснить? Штемпеля новорезанные! Клейма в поле на подлинных частниках НЕ ставились. Зачем что-то лить? С чего лить? Если подлинного оригинала НЕ существует.

Медаль ТСа считаю современной копией. Лента похожа на настоящую.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Оказываеться, эта Люба – звезда ю-тюба! Киевскую медальку весь интернет изучает - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=198910

И фотки там приличные. Позаимствовал на Самлере и чуть подредактировал.




Ну не вижу я фальшивости в этой медали. Но если Вы знали изготовителей.............с этим трудно спорить..........
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Koran_ua, я другое скажу: На «Вашей» и «Киевской» медали стоят разные именники. «ДК» и «ВР» соответсвенно. Это не возможно, учитывая практическую идентичность штемпелей медали. Инными словами, если мастер этого частного заказа один, то ожидаеться что и клеймо одно. Это безусловно делает как минимум одну из них фальшивой. Но что обе – нужна инная аргументация. Я от своего мнения пока не отступаюсь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Koran_ua, я другое скажу: На «Вашей» и «Киевской» медали стоят разные именники. «ДК» и «ВР» соответсвенно. Это не возможно, учитывая практическую идентичность штемпелей медали. Инными словами, если мастер этого частного заказа один, то ожидаеться что и клеймо одно. Это безусловно делает как минимум одну из них фальшивой. Но что обе – нужна инная аргументация. Я от своего мнения пока не отступаюсь.

Какая вам нужна аргументация, если обе медали ЧЕКАНЕНЫ одинаковыми штемпелями! Почему невозможно? Я видел у людей больше десятка пуансонов с разными именниками! Неужели вы думаете, что клеймо в наше время гарантирует подлинность предмета? :-)

А как быть с изделиями, которые совсем без клейм? Например, в музее лежит полный комплект ЛИЧНЫХ наград императора Николая 1-го... Так вот на ВСЕХ его орденах НЕТ клейм! По-вашему, они не настоящие? :-) Я видел кабинетные вещи Екатерины 2-й БЕЗ клейм...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Koran_ua, Что касаеться моего поста 26 – то он ведь написан в пользу Ваших рассуждений.

Для меня как раз тут всё очевидно и ясно. Попытаюсь изложить для Вас лично простыми и не заумными казенными словами:
Мысль 1: Медали 300 ДР по уставу изготовлялись из бронзы
Мысль 2: Для чекана привлекались многочисленные частные мастерские, ввиду огромного тиража
Мысль 3: Известны частники в серебре и возможно даже в золоте
Мысль 4: Всем ювелирам (фирмам и индивидуалам) вменялось в обязанности клеймовать свою продукцию. Это закон и было общепринято для всех цивилизованных стран мира последнии лет 200 и дольше. ¬Прежде всего для защиты заказчика
Мысль 5: Из трех расматриваесых в ветке медалей – две очевидное фуфло. Но из этого абсолютно не следует, что все частники в серебре 300 лет ДР являються фальшивыми, как Вы тут утверждаете. Категорически не согласен.
Мысль 6: Виденые всеми нами ¬предметы коллекционирования факт важный, но трете-степенный. Никто не видел всего и главное не знает всего. Я же Вам не расказываю сколько наборов А.Первозванного передержал в жизни. Так как отношения к частникам ДР это не имеет.
Мысль 7: Повторюсь – Ваше активная принциппиальная позиция против фальшаков заслуживает огромного уважения. Полностью разделяю. И мысль что лучше пере.....ть, чем недо......ть – то-же не нова.
Предлагаю подвести черту. Вы отвергаете сам факт существования клейменных частников в серебре, а я видел пару раз ещё во времена Леонида Ильича.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Решил сам себя проверить и достал с полки Олейникова. Это было опубликовано (самиздат) в далеком 1980-ом!



Убедительно прошу над источником не глумиться. В те годы фотокопии машино-писного самиздата Олейникова ценились выше самиздата Солженицина. Их просто так не продавали. Передача такой книги было как доступ к Абсолютной Истине. Посвящению в наивысшую жреческую касту. И в «Библии» Олейникова частники в серебре описаны в двух вариантах.

Надеюсь дискуссия по факту существования серебрянных частников 300 лет ДР исчерпана.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Уважаемый Koran_ua, Что касаеться моего поста 26 – то он ведь написан в пользу Ваших рассуждений.

Для меня как раз тут всё очевидно и ясно. Попытаюсь изложить для Вас лично простыми и не заумными казенными словами:
Мысль 1:  Медали 300 ДР по уставу изготовлялись из бронзы
Мысль 2:  Для чекана привлекались многочисленные частные мастерские, ввиду огромного тиража
Мысль 3:  Известны частники в серебре и возможно даже в золоте
Мысль 4:  Всем ювелирам (фирмам и индивидуалам) вменялось в обязанности клеймовать свою продукцию. Это закон и было общепринято для всех цивилизованных стран мира последнии лет 200 и дольше. ¬Прежде всего для защиты заказчика
Мысль 5:  Из трех расматриваесых в ветке медалей – две очевидное фуфло. Но из этого абсолютно не следует, что все частники в серебре 300 лет ДР являються фальшивыми, как Вы тут утверждаете. Категорически не согласен.
Мысль 6:  Виденые всеми нами ¬предметы коллекционирования факт важный, но трете-степенный. Никто не видел всего и главное не знает всего. Я же Вам не расказываю сколько наборов А.Первозванного передержал в жизни. Так как отношения к частникам ДР это не имеет.
Мысль 7:  Повторюсь – Ваше активная принциппиальная позиция против фальшаков заслуживает огромного уважения. Полностью разделяю. И мысль что лучше пере.....ть, чем недо......ть – то-же не нова.
Предлагаю подвести черту. Вы отвергаете сам факт существования клейменных частников в серебре, а я видел пару раз ещё во времена Леонида Ильича.

Где я отрицал факт существования частников в серебре???!!! Я писал, что штемпеля данной медали поддельные! Именно эта пара штемпелей, а не все подряд!

Я вам пишу, что на многих изделиях 18-19 века клейм нет, а вы мне про 200 лет...

С чего вы взяли, что государство привлекало частников для изготовления данных медалей??? Это их (частников) личная инициатива. Кроме медали ЦПШ и изготовления капитульных орденов, никогда государство частников не привлекало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Обратил внимание на особеность введения Вами дискуссии: Вы спрашиваете как-будто не знаете, и потом обрушиваете аргументацию собеседника против него самого. А можно и мне задать вопрос в навязанном стиле? А какую аргументацию Вы примите к удовлетворению своего интереса? Как можно на словах/деле/документах доказать право частного выпуска медали на существование, если само это право отвергаеться?
Цитата
Koran_ua пишет:
Я вам пишу, что на многих изделиях 18-19 века клейм нет, а вы мне про 200 лет...

С чего вы взяли, что государство привлекало частников для изготовления данных медалей??? Это их (частников) личная инициатива. Кроме медали ЦПШ и изготовления капитульных орденов, никогда государство частников не привлекало.
Неклейменные предметы из драг металов – не есть правило, а исключение из правил! Часто имело место на окраинах – Кавказ и прочие. И как Вы обьясните многочисленные частники «Служившим при Николае I», «Церковно- Приходские..», Разные «Усердия», «Храбрости», «..Погибавшим..».

Государство давало право на ношение. Непосредственно награжденные размещали заказы в частных мастерских. Может кому ни терпелось покрасоваться перед дамой, инной потерял. Празнование 300-летия Романовых было грандиозным событием в России и вызвало не бывалый патриотический подьем. Это ни пафосные слова - а история.

И провакационный вопрос № 2: Как так получилось, что сначала Вас допустили до тайны фуфлыжного производства, а теперь Вы сами критикуете ту продукцию?

Честно говоря я на форуме ни себя показать, а новенькое узнать. Поэтому и считаю тему исчерпанной.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вопрос 2. Ну это издержки 90-х. Приходилось контролировать сбор "налогов" и с "фуфлыжников" в том числе.

Мне эта тема немного надоела... Верите, что медаль с Виолити подлинная - покупайте! Я думаю вам известно, что нормальная цена 300-летия в серебре в пределах 1000 долларов? :-)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если Вы внимательно читали - я только приветсвовал Вашу борьбу с фальшаками. Благодарен за искреннее желание предотвратить продажу левого предмета. Что касаеться меня лично  - на торговых рядах не регистрировался, статуса не имею и не собираюсь. Аналогично и Виолити и остальных. Поверте, что можо хорошо быть в теме и без этого. Главное - адриналин вырабатываеться только от того, что никогда не видел. Вот и хожу в студентах, пока не стану обладателем звезды Андрея в брюликах для Нехристиан, Красивой подлинной Пента Декадрахмы (15 др.) Береники и аналогичного. А такое часто не бывает, да и денег не напасёшся. Вот и выработка адриналина притупилась. А пока отмечаю негативную дату - годовщину как упусил Златник. :evil:  Сам дурак
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Тут на днях вот такой экземпляр искал хозяина:



линк - https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/source/catalog/auction/18220/lot/121417/lot?lang=ru

описание - Медаль 1913 года. В память 300-летия царствования Дома Романовых.
Серебро, золочение. 12,87г. Диаметр 28 мм. Санкт-Петербургский монетный двор. Неизвестная частная мастерская. Неизвестный медальер (на аверсе под обрезом монограмма "М.Ш."  ;)  . Клейма на ушке с лицевой стороны медали: окружного пробирного управления в овальном щитке после 1908 года (женская голова в кокошнике вправо, 84) и фирменное клеймо «ЕШ». Биткин 1156, вариант З. Петерс# 212. Петерс Н II# 32.. AU 55.
Привлекательный коллекционный экземпляр. Яркий штемпельный блеск. Золочение сохранилось частично на защищённых участках поля и на гурте. Очень редка в подобном исполнении.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мне медаль в посте №1 видится литым предметом. А потому считаю ее не заслуживающим внимания изделием. Медаль из поста №18 изготовлена методом штамповки. Пусть даже и не при царе, а при генсеке. Она сделана хорошо и смотрится в своем роде солидно. И если не дорого, то ее можно приобщить к коллекции. Такой себе запоздалый частник.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Мне медаль в посте №1 видится литым предметом.

:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●