Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
Diskus пишет:
Доброго времени суток всем.
Хочу показать некоторые медали, которые появились в коллекции.
Что то добавилось к серебряным экземплярам, что то к медным.
Теперь в парах будут.

     
Genève AG Schützenmedaille 1896г. (32mm. 17.52 g) Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Richter 690 a Fast FDC <250 expl.
Genève CU Schützenmedaille 1896г. (32 mm.14.60 g) Exposition nationale, Tir à l'arbalète. Richter 690 b FDC <350 expl.


       
Genève AG Schützenmedaille 1884г. Grand tir national. (47 mm, 57.26 g) Richter 626b. Selten. Exemplare geprägt / Rare ® only 322 expl.
Genève CU Schützenmedaille 1884г. Grand tir national (47 mm, 55.15 g) Richter 626c Sehr selten. Prachtexemplar.(RR) FDC <200 expl.


     
Genève. AG Schützenmedaille 1896г. Grand tir de l'exposition nationale.(47 mm, 46.31 g) Richter 691b. Herrliche Patina. FDC <250 expl.
Genève. CU Schützenmedaille 1896г. Grand tir de l'exposition nationale.(47 mm, 46.29 g) Richter 691c. Prachtexemplar. FDC <350 expl.


Продолжение следует.

С пополнением ,красиво получилось!
6 лет с даты регистрации
 
ashim, спасибо.
Не всегда, правда, получается приобрести красивые и более редкие экземпляры.
Но все стрелковые медали достойны красивой подачи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые участники форума!
Позвольте обратиться за помощью. Прошу подсказать точное название венгерской медали, соответствующей приведенному ниже описанию. Очень нужно также изображение максимально похожей медали и любые сведения по истории подобных венгерских наград.

Медаль наградная. Венгрия. «Военно-спортивные соревнования. 14. VI. 1931. 1 место». Мельхиор. 1931
Л. С. Военнослужащий с винтовкой в руках, столб с гирляндой и знамя. Под обрезом виньетка из лавровой и дубовой ветвей и круглого щита. Справа от виньетки надпись: «HOLV, FRS»
О. С. Надпись: «JÁRÁSI CS. VERSENY | MAGYARCSANÁD | 1931. VI. 14. | 1.»
Слева – дуб, лавровая ветвь и фигурный картуш.
D = 4,0 см.
 
Женева, 1896 год, 43 мм, тираж 10 экз., Рихтер 697. Фото этой медали приведено в каталоге.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
А можно внести своих несколько медалей из страны сыра, шоколада и часов?
Вот такие. За качество фото не журите, погоды сегодня в Питере не очень.
Можно и нужно сказать свои мнения и суждения и о них также.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем.
Недавно к серебряной медали добавилась бронзовая.
Ещё одна пара образовалась.



THE STEPHEN H. CORN COLLECTION. SCHWEIZ.
Silbermedaille 1889. Einsiedeln. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. 39.21 g. Richter 1076b. Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC

Confédération helvétique 1848- à nos jours
Médaille en bronze, Einsiedeln, 1889, Festival de tir, AE 51.13 g. 45 mm. Richter 1076с, Martin#621 Conservation : PCGS SP63. Rare
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер всем.
Пролистал всю тему и не увидел, чтобы кто то выставлял эти медали....может, конечно и проглядел.
Судя по аукционному описанию они, как и предыдущие из коллекции Стивена Х.Корна .
Судя по их количеству на рынке, можно считать нечастыми.



THE STEPHEN H. CORN COLLECTION. SCHWEIZ.
Silbermedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal. 35.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 951a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

THE STEPHEN H. CORN COLLECTION. SCHWEIZ.
Kupfermedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal. . Richter (Schützenmedaillen) 951b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. NGC MS62 BN.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
3rd prize awarded in the 1893 Cantonal schützenfest in Winterthur Zurich.

3-я премия в 1893 Cantonal schützenfest in Winterthur Zurich.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер всем.
С наступившем Новым годом и Рождеством Христовым и последующими праздниками.

Недавно получил две медали, которые хочу выложить на обозрение.
Есть тема для рассуждения, но сначала сами медали.....обсуждение полученного чуть позже.



Luzern Medaille 1889 (Stempel von Anton Schnyder) auf das Schützenfest der Centralschweiz. Strahlendes Schweizerkreuz in Kranz mit den Schilden der 7 beteiligten Kantone. Rs: Rütlischwur.
Richter 876a RR Martin 473. Slg.Peltzer 2039. Auktion Hirsch 129 1632, 42,4 мм.26,39гр. FDC

Luzern Medaille 1889 (Stempel von Anton Schnyder) auf das Schützenfest der Centralschweiz. Strahlendes Schweizerkreuz in Kranz mit den Schilden der 7 beteiligten Kantone. Rs: Rütlischwur.
Richter 876e RR Martin 473. Slg.Peltzer 2039. Auktion Hirsch 129 1632 vorzüglich
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня....или вечера.
Продолжим.

Полученные медали мне понравились, но я сразу понял, что одна из них, заявленная на аукционе, как серебряная.....таковой не является.
То есть  Richter 876a RR  не серебряная.



Сообщил об этом на сайт аукциона, где передо мной извинились и предложили вернуть.....если я изъявлю такое решение.
Я отказался возвращать, но мне стало интересно из какого металла всё же эта медаль.

Моё мнение было, что это олово (Zinnmedaille), т.к. она "один в один" похожа на медаль
"В память 700-летия основания города Берн" , показанную мной ранее в https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum10/topic58671/message3121419/#message3121419
Такое же зеркальное поле и матовые детали самой медали....как будто в исполнении Пруф, если это уместно сказать.

На мой вопрос был ответ, что это WM, что означает белый металл, смесь олова и меди.
Хорошо....спасибо, как говорится, за ответ и подтверждение моей версии.

Но в каталоге Рихтера нет Sn/Cu.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня.
Хочется добавить ещё две пары медалей.
Может не такие редкие, но тем не менее.



Schweiz, Solothurn. AG Schützenmedaille 1890г. (45 mm, 38.7 g) Only 950 pieces were struck in silver <250 expl, Richter 1121b unzirkuliert
Schweiz, Solothurn. CU Schützenmedaille 1890г. (45 mm, 50.80 g) Kantonalschützenfest. Only 800/ <300 expl, Richter 1121c unzirkuliert




SWITZERLAND Schützenmedaille 1890г. AR Kanton Thurgau. Frauenfeld. (38.87 gm; 45 mm). Stempel v. H. Bovy. (5760/<750 expl), Richter 1250b FDC
SWITZERLAND Bronzene Schützenmedaille 1890г. Kanton Thurgau. Frauenfeld (51.22 gm; 45 mm). Stempel v. H. Bovy (4500/<500 expl), Richter 1250c Fast FDC
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Появился вот такой экземпляр, кто подскажет тираж и как часто встречается в коробках?
         
Изменено: ashim - 15.02.2021 18:00:02
6 лет с даты регистрации
 
странно, почему-то никак не могу их повернуть в нужную сторону(
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
странно, почему-то никак не могу их повернуть в нужную сторону
ashim, не знаю как у Вас, но я скопировал эти фото на свой комп и сохранил, предварительно повернув.
Значит и Вы у себя можете это сделать до загрузки в сообщение.
.


номер по каталогу: Richter 263c, если это просто AG
медаль Бернского фестиваля стрельбы 1910г.
про коробочки там тоже указано
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо!
2 раза грузил фотографии, перевернув на компьютере)
Цитата
Diskus пишет:
Цитата
ashim пишет:
странно, почему-то  никак не могу их повернуть  в нужную сторону
ashim , не знаю как у Вас, но я скопировал эти фото на свой комп и сохранил, предварительно повернув.
Значит и Вы у себя можете это сделать до загрузки в сообщение.
.
     

номер по каталогу: Richter 263c, если это просто AG
медаль Бернского фестиваля стрельбы 1910г.
про коробочки там тоже указано
6 лет с даты регистрации
 
Интересная стрелковая медаль. Изготовлена в Швейцарии, вручена в Венгрии. Аналог в каталоге Рихтера отсутствует, диаметр 30 мм, бронза.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вторая медаль из Венгрии. Аналог в Рихтере отсутствует, бронза, вручена в 1933 году, диаметр 30 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Третья медаль из Венгрии, самая интересная, диаметр 40 мм, аналог у Рихтера отсутствует, материал с высокой степенью вероятности посеребренная бронза, пометку в нижней части медали не расшифровал. Вручена в 1930 году. Разместил фото всех трех медалей вместе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще одна медаль, изготовленная в Швейцарии и врученная в Венгрии. Диаметр 40 мм, серебро, аналог в Рихтере отсутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Швейцария, 2020 год, 50 франков, посвящены стрелковому фестивалю в Люцерне. Монеты такого типа выпускаются каждый год. В 2020 году, на мой взгляд, сюжет интереснее, чем обычно. Тираж 1000 экз., серебро, диаметр 37 мм.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
..... Монеты такого типа выпускаются каждый год. ...
Андрей, они красивые, но их можно выделить в отдельную коллекцию современных стрелковых 50-и франковых талеров.
Пример тому стрелковые 5-и франковые.
И так, как они в пруфе, то и собирать их надо только в капсулах или слабах.....имхо и только.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кантон Во, 1956 год, диаметр 65 мм, посеребренная бронза. В каталоге Рихтера изображение такой медали отсутствует. При таком размере тираж большим быть не может.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, форумчане. Подскажите, что за фамилия на ребре медали- L.FURET. Оттиск коллекционера?
6 лет с даты регистрации
 
Фамилия медальера
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
Фамилия медальера
Андрей, вообще то медальер Хьюго Бови.
И его имя есть на медале.
По крайне мере так пишется в аннотациях.
А про L.FURET ничего не нашел.
Изменено: Diskus - 17.05.2021 00:28:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата из книги Форрера: Биографический словарь медалистов. -  "FURET, LOUIS (Швейцария). Современное штамповочное заведение в Женеве. М.Л. Фюре, преемник Марка-Луи Бови, находился на старом Городском монетном дворе, Rue Chantepoulet 91, а сейчас находится на улице Rue de 1'Arquebuse. большое количество медалей, которые будут перечислены под именами граверов: Хьюга Бови, Джорджа Ханца, К. Ричарда и других художников, которые на него работают. Между 1825 и 1848 годами Женевский монетный двор всегда принадлежал члену семья Бови, которой правительство поручило выпуск своей валюты. Жан Самуэль Бови был первым, с 1825 по 1838 год, затем пришел Бови freres et Cie до 1840 года, а между 1840 и 1848 годами Марк Луи Бови, отец знаменитого гравер Антуан Бови. Десятичная чеканка Женевы 1838, 1839, 1843, 1846, 1847 и 1848 годов была выпущена на улице Шантепуле. Иллюстрацию, представленную на стр. 173, посвященную учреждению М. Фюре, мне любезно предоставил редактор "La Patrie Suisse", впервые опубликовавший ее в Ju ne 1897. Станок на переднем плане картины служит для вырезания фланцев или дисков из металла, предназначенных для получения оттиска; пресс, занимающий центр цеха, используется для ударов 172. Стеклянные витрины на заднем плане содержат пуансоны, штампы, кольца и т. Д."
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ. Все понятно.Это, как в России был ювелирный дом Карла Фаберже, на котором трудилось много ювелиров, но все изделия шли под маркой Фаберже. Значит гравер данной медали Бови, а заведением руководил  М.Л. Фюре,
6 лет с даты регистрации
 
Граубюнден, 1936 год, Рихтер 850, диаметр 29 мм, серебро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева, 40 мм, серебро, Рихтер 792А, 1887 год, тираж RRR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
        Geneva, 40 mm, silver, Richter 792A, 1887, RRR circulation.

Отличный пикап Андрей! Очень красивое и редкое дополнение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
        Graubunden, 1936, Richter 850, diameter 29 mm, silver.

Еще одна очень красивая медаль.
6 лет с даты регистрации
 
Берн, 1956 год, 28 мм, серебро, венковая медаль. Характерной их особенностью является позолоченный венок вокруг медали. В каталоге Рихтера отсутствует. В моей коллекции две венковые медали малого размера.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток.
В конце 2019г. выставлял уже серебряную медаль https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum10/topic58671/message2818363/#message2818363
И вот на днях из Европы пришла к ней в пару медная медаль.
По сохранности они достойны друг друга.



THE STEPHEN H. CORN COLLECTION. SCHWEIZ.
Silbermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 715a.
Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck FDC / Uncirculated

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 40.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 715b.
Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck FDC / Uncirculated.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Базель, 1879, серебро, 47 мм, Рихтер 99, RRR. У медалей такого типа изменяется задний план в зависимости от кантона; центральные фигуры женщины и юноши-стрелка остаются неизменными. В качестве примера медаль из этой серии кантона Во, посеребренная бронза.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем.
За последнее время было несколько удачных приобретений.
В том числе и Швейцарские медали приехали ко мне из разных мест.
Образовалось несколько пар, которые хотел бы показать.




Silbermedaille Zürich. 1893г. (v. Bovy/Kissling) auf das Kantonalschützenfest Richter 1754b. 200 Exemplare bekannt (35mm. 20,4g.) FDC / Uncirculated

Kupfermedaille Zürich. 1893г. Kantonalschützenfest. Richter 1754c. (35mm. 23.25g.) Very rare (RRR) FDC / Uncirculated
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цюрих, 1969 год, 155 г, серебро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток.
Пару месяцев назад пришла третья медаль этого вида....свинцовооловянная, которая в каталоге Рихтера не числится.
Ждал ещё одну медную и как сказано в описании к аукциону....ну чрезвычайно редкую. Отчеканено всего 29 экз. и главное, что 25 mm. 6,40 g
Опять же, медаль из меди такого диаметра и веса в каталоге Рихтера не значится. Думаю....ну, подфартило.
Останется ещё алюминиевую прикупить и будет комплект из 5-и штук., да к тому же две, которых даже в каталоге Рихтера нет.
Но....обманули. Прислали точно такую же, как и в каталоге 32 mm.14.60 g и она у меня уже есть. Получился медный дубль.

Серебряную и медную показывал выше в сообщении 1161, а сейчас хочу собрать их вместе.



Genève AG Schützenmedaille 1896г. (32mm. 17.52 g) Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Richter 690 a Fast FDC <250 expl.
Genève CU Schützenmedaille 1896г. (32 mm.14.60 g) Exposition nationale, Tir à l'arbalète. Richter 690 b FDC <350 expl.
Genève. Blei-/Zinn Schützenmedaillen 1896г. (32 mm.11.63 g) Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Richter 690 var. Die Medaille war bis dato in dieser Legierung unbekannt / Медаль из этого сплава ранее не была известна
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех.

С огромным удовольствием прочитал все 30 страниц  этой темы и ужасно вдохновился тем чтобы тоже начать собирать такую красоту. Видно, что не зря господин Сергей (Воробей12) создал такую тему, создал именно эту тему конечно не он, но по ощущениям после прочитанного, что все здесь живет его начинаниями. Такой человек - огромная потеря для сообщества.

Надеюсь в скором времени тоже обзаведусь несколькими красивыми экземплярами и сразу же отмечусь здесь. Если вдруг у кого-то есть дубли то могу выкупить или предложить обмен на РИ Николая 2. Так как я решил закончить собирать РИ и переключиться на Пруссию Вильгельма 2 то вся РИ у меня исключительно в коллекционной сохранности.

Если вас не затруднит не могли бы вы рассказать на каких заграничных аукционах или магазинах вы покупаете данные медали, я прошелся по нашим площадкам и к сожалению выяснил, что у нас во-первых совсем не большой выбор, а во-вторых конский ценник, что в общем-то относится и к моей новой теме В2 (стараюсь брать только Анц). Не любит наш народ заморщину буржуйскую, что совсем зря, как по мне. Также полистал МА-шоп, там в общем похожая ситуация и на несколько аукционов заглянул, где большого разнообразия тоже не увидел. И нет ли сейчас каких проблем с доставкой из-за бугра?

Так же есть вопрос по каталогам Рихтера и желательно новой версии 2018 в бумажном виде, сам я не смог найти где можно его купить, может кто-то сможет посодействовать советом или предложением о приобретении?

И спасибо всем участникам за такую красоту и за информацию здесь озвученную :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Как я понял вышел более новый каталог Рихтера - 2020, я даже нашел его в продаже за весьма гуманные деньги, я пока только кинул запрос на покупку пока не знаю, что мне ответять, но в наличии он был. Магазин находится в Германии, пытался оставить ссылку, но видимо модератор ее забанил, прошу прощения у администрации, поэтому стучитесь в личку, ссылку дам и позже тут отпишусь продали мне каталог или нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Мне дали ответ с немецкого магазина сумма за доставку увеличилась на 40 евро. Так она стоит изначально 85 евро, а теперь 123. Но в любом случае хорошо, что доставка в Россию имеется. Буду заказывать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●