Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
ILLin пишет:
Мне дали ответ с немецкого магазина сумма за доставку увеличилась на 40 евро. Так она стоит изначально 85 евро, а теперь 123. Но в любом случае хорошо, что доставка в Россию имеется. Буду заказывать.
Добрый день! Доставка стоит 123 евро, а сам каталог сколько стоит?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Цитата
ILLin пишет:
Мне дали ответ с немецкого магазина сумма за доставку увеличилась на 40 евро. Так она стоит изначально 85 евро, а теперь 123. Но в любом случае хорошо, что доставка в Россию имеется. Буду заказывать.
Добрый день! Доставка стоит 123 евро, а сам каталог сколько стоит?

Добрый день, сам каталог - 85 евро + 38 евро доставка итого выходит всего 123 евро за каталог + доставка. . Под "она" я имел в виду каталог )) Раз ссылку нельзя, оставлю хоть название магазина battenberg-gietl .
Изменено: ILLin - 31.08.2021 10:06:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Каталог ко мне доехал в целости и сохранности, очень увесистый килограмма 3-4, так что в этом магазине можно смело приобретать данный каталог и не только. Вот собственно фотографии, если кому интересно.
Изменено: ILLin - 12.10.2021 01:50:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
ILLin, поздравляю с хорошим приобретением.
Это получается третий по выпуску каталог.....у меня второй.
Интересно, на сколько они отличаются по содержанию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
   Женева, 1945 год, 25 мм, бронза, тираж RR, Рихтер 775F.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
R606b Geneve (Soral)
Tir de l'union des campagnes
1876
AR
37mm
Rarity: RR
Mintage: 75 pieces
Engraver: Magnin

Изменено: schutzenfester - 16.11.2021 18:01:23
6 лет с даты регистрации
 
schutzenfester, поздравляю с приобретением.
Довольно редкая медаль..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Я делаю покупки довольно часто, конечно, больше, чем пишу, но именно эта медаль заслуживает изображения.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
schutzenfester пишет:
.......Я делаю покупки довольно часто, конечно, больше, чем пишу, ........

schutzenfester, я тоже довольно часто покупаю для своих коллекций медали и монеты на аукционах.
Показывать Швейцарские медали, правда, хочется в парах серебро/бронза/и т.д., поэтому жду пару, к уже существующей и потом уже показываю.

Но иногда хочется показать и другие медали, которые в единичном экземпляре у меня.
Не Швейцария, но по теме.
Вот одна из таких:



Саксония – город Лейпциг
Серебряная медаль 1893 г. работы В. Майера и А. Ленерта к 450-летию стрелкового общества.
На аверсе перед дубом, стрелок в старом костюме с винтовкой и городским щитом Лейпцига,
на реверсе - Плайссенбург / городская богиня, стоящая во дворе замка с медальонами курфюрста Фридриха ii и короля Альберта, под тремя гербами.
Mers Coll. 2603 (оценка там: 20 золотых марок !!!).
Кайзер (M&W) III, 13а. 40,2 мм, 24,68 г.
Тираж: 500 экз. seltenes Prachtexemplar mit feiner Tönung, fast Stempelglanz .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diskus

Как же вы хорошо фотографируете свои медали. И медаль сама конечно тоже очень красивая. Поздравляю с хорошим приобретением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ILLin пишет:
Как же вы хорошо фотографируете свои медали. И медаль сама конечно тоже очень красивая. Поздравляю с хорошим приобретением.
ILLin, спасибо Вам за оценку самой медали.
Монеты и медали стараюсь покупать только в достойной сохранности.
А вот по качеству фото спасибо надо говорить аукциону....вернее их фотографу.
При необходимости, конечно, можно и своей зеркалкой поупражняться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Diskus, ваша медаль действительно хороша. Вырастить швейцарскую коллекцию медалей Schützenfest сегодня немного сложнее, чем 20 лет назад. Коллекционеров экспоненциально больше, и, поскольку тираж и популяция этих медалей чрезвычайно низки, довольно сложно найти и приобрести красивые экземпляры, которые можно было бы добавить в свою коллекцию. Я постоянно нахожусь в поисках, но мне нравится охота! Удачи вам в будущих приобретениях.
6 лет с даты регистрации
 
Уругвай-Швейцария, 30 мм, бронза, 1940-1941 г., в каталоге Рихтера отсутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Берн, Тун, 1894 год, посеребренная бронза, 33 мм, Рихтер 230b, тираж RR.
В таком же стиле Берн, Бургдорф, 1891 год, 33 мм, Рихтер 217с, бронза.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем.
Недавно пришла серебряная медаль и образовалась ещё одна пара.



Bern Schützenmedaille in Silber 1891г. Kantonalschützenfest Burgdorf 39,1g Richter 215a FDC
Bern. Kupfermedaille 1891г. Kantonalschützenfest Burgdorf. 41.85 g. Richter 215c. FDC
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, день добрый! Как и Вы интересуюсь стрелковыми медалями Швейцарии. Недавно пересматривал коллекцию, обнаружил две вроде бы похожие медали Винтертур 1895. В своё время приобретались обе как медные, приобретались по отдельности со значительным временным промежутков, и сравнить их визуально мысли сразу не пришло. После того как разместил две медали рядом заметил визуальное отличие в цвете, одна просто бордова-красная, ровна как медная, другая с уклоном в жёлтый, сразу сказал бы что бронза. Порывшись в каталоге обнаружил, что такие медали бронзовыми не выпускались, но зато выпускались медными с позолотой. Как выглядят позолоченные медали того периода я в глаза не видел и сравнить не могу. На золотую монету точно не похожа. Скидываю фото ниже, быть может кто-нибудь поделится своим мнением на этот счёт.
 
 
Ну и вся троица для позирования
 
Dzianis, сложно сказать по фото, но мне видеться, что она серебряная с такой патиной.
На затёртых участках металл однородный.....имхо и только.
У меня есть немного затёртая медаль Базель 1844г. позолоченная бронза (Bronce Vergoldet )



А вот позолоченная медь (Vergoldete Kupfermedaille ) Женева 1877г.



И здесь, как бы, вопросов нет....всё видно и так.
А вот обычный серебряный 5-и франковик Базель 1879г. , но вот с такой золотистой патиной.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть у меня ещё одна стрелковая медаль из металла PB/CN
По каталогу Рихтера 98с
И на Швейцарском аукционе стандартное описание, но почему то назвали её стрелковым талером



Eidgenössisches Schützenfest. Im Originaletui. 35.11 g.
Richter (Schützen¬taler) 98c
Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Fast FDC

И когда я её получил, то сразу обратил внимание, что она не очень то и похожа на чистый PB/CN
У меня есть с чем сравнивать, имеется несколько медалей из этого сплава.
Толи покрытие лаком каким то, толи позолота.
У меня сложилось впечатление, что они сами порой не знают из чего сделаны некоторые медали.



На фото гурта видно, что под покрытием белый металл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Решил сделать фото для сравнения.
Сорри за качество, но смысл понятен.....бронза, олово и....условно говоря, позолота/краска.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Diskus, спасибо большое за участие, смотря на Ваши фото моя на позолоченную не тянет.
Натолкнули на мысль по поводу серебра. Думал пойду взвешу, пойму, наивный. Оказалось что вес приблизительно одинаковый. В моём случае серебро : 38,58 г, медь 38,55 г, непонятная медь 38,2 г. Пока останется загадкой, для меня очевидно одно:на просто медь не очень похоже.
 
Санкт Галлен, 1951, 40 мм, посеребренная бронза, тираж R, Рихтер 1219.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
 Швейцария-Уругвай, 1939, 1940-1941 и 1943 гг. В каталоге Рихтера такие медали отсутствуют. Ранее выставлялась одна медаль из трех.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Берн, 1912 год, серебро, 24 мм, Рихтер 272
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цюрих Видикон, 1930 год, диаметр 40 мм, посеребренная бронза, тираж RR, Рихтер 1850.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем.
Ещё в апреле взял на Европейском аукционе несколько медалей.
А с оплатой возникли проблемы....в то время, наверное, не только у меня.
И вот в августе, наконец то, появилась возможность их оплатить с доставкой.
Сегодня получил медную медаль к уже имеющейся у меня серебряной.
Образовалась ещё одна пара.



Швейцария, юбилейная серебряная медаль - кантон Аргау, 1896 г, (1596-1896 гг) 38 мм, 25 гр. Рихтер 16а медальеры R.Munger и Homberg. редкая 400 экз. unzirkuliert
Швейцария, юбилейная медная медаль - кантон Аргау, 1896 г (1596-1896 гг.) 38 мм. 27 гр. Рихтер 16б.медальеры R.Munger и Homberg. редкая. отчеканено всего 230 штук. FDC


P.S.
В пути ещё несколько медалей с другого аукциона, но та история тянется ещё с прошлого года
О ней отдельно потом с выставлением некоторых экземпляров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем.
Наконец на этой неделе получил долгожданную посылку из Швейцарии.
Ещё в декабре прошлого года отправилась она ко мне.
Пришла перед НГ с таможенным оформлением, не с таможенным платежом, а именно оформлением.
Я не против был заплатить "таможенные платёж" на почте, как иногда бывало, но оказалось, что надо самому куда то ехать и оформлять бумаги на таможне.
Это второй случай за несколько лет и когда произошёл первый, то я отказался получать пакет на почте и он отправился обратно отправителю.
Сообщив об этом на аукцион попросил повторно отправить уже несколькими пакетами, заплатив за повторную доставку.
И всё пришло без каких либо платежей.
Думал, что и в этом случае будет также, но повторный счёт на доставку я получил уже после 24 февраля.
И только в августе появилась возможность его оплатить.

Позолоченная бронзовая, наконец то пришла к ждавшим её серебряной и бронзовой.
Хочу показать их вместе в одном сообщении.



Genève Silbermedaille 1887г. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.74 g. Richter 628b. FDC
Genève. Schützenmedaille Kupfer 1887г. 58.03 g. Richter 628d Selten. unzirkuliert
Genève. Vergoldete Kupfermedaille 1887г. Tir fédéral. 57.78 g. Richter 628c. Äusserst selten / Extremely rare/RRR  unzirkuliert
Изменено: Diskus - 25.09.2022 21:34:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
50 франков, Обвальден, 2023. Тираж 1000 экз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер1462, Тичино Файдо, 1926 год, 35 мм, серебро, тираж R.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если кому надо такая, есть дубль
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1455, Тичино, Лугано, 1921 год, серебро, 30 мм, тираж RR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1394, Тичино, Чиассо, 1888 год, диаметр 33 мм, серебро. Тираж 40 экз. (RRR).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1432а, Тичино, Балерна, 1905 год, серебро, диаметр 35 мм, тираж RR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваша коллекция вызывает восхищение и добрую зависть :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1418а, Тичино Мароджия, 1900 год, серебро, диаметр 41 мм, тираж RR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 1479а, Тичино, Беллинзона, 1936 год, диаметр 40 мм, серебро. Тираж 15 экз. (RRR). Кого интересует обмен или приобретение экземпляра слева, пишите в личку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева, 1897 год, Рихтер 702, серебро, тираж 60 экз., RR, 46 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева, 1902 год, серебро 40*60, тираж RR, Рихтер, 721а.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Цюрих, Винтертур, 1966 год, 79 г, 55 мм, серебро, аналог Рихтер 1871, тираж RRR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●