Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] 20 копеек 1902 АР NGC AU Details, разногласия по сделке. Rolik против Яшка Шустрый.
 
а многие поднялись на гробиках НГЦ И ПСГЦ мама не горюй.....

в любом случае слабы вошли в рынок а ломать или нет - дело личное каждого, также как и смотреть монету перед покупкой или же смотреть бирку на слабе ...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а ломать или нет - дело личное каждого

Это так же как отнести червонец в ломбард где сделают запил . . .

А потом думать как получить реальную стоимость.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СВН пишет:
Если
Ну вот, видите, слово "безусловный" уже даже к вашему случаю применить нельзя. Зачем же предлагать это в отношение других.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Тем не менее Тема получилась очень интересной и полезной. Благодаря "плюсометру" можно хорошо увидеть, что с мнением  Rolik  и  scowl  на данный момент не согласно большинство участников данной дискуссии.
Но, что интересно, из 12 человек, отписавшихся в Теме (мутный ник  Demon  в расчёт не берём), 9 (девять) - это Продавцы, и только 3 (три) Покупателя. Что вполне объясняет результат, зафиксированный "плюсометром".  

Доброго всем господа, и продавцы и покупатели.
Почитал тему, посмотрел фото, И ...
Выскажу свое мнение как с точки зрения продавца и как с точки зрения покупателя.
Товар продан, не из под прилавка, фото дали, состояние видно. Коли деньги переведены - все устроило - что крыльями мохать.
Как со стороны покупателя - тут, судя по тому что тут же выставлено на продажу - не для себя бралось, вопрос о том что  (Моя прелесть) не стоит. Не удалось скинуть, пере барыжить, и по этой причине вертайте все в зад. Что за бред??????
Все мы в той или иной степени ошибаемся, когда учимся покупать дистанционно. И я ошибался, пару таких примеров висит на стене, как напоминание - поспешил, сам себя насмешил.
Считаю что о возврате и не может идти речи, и не потому что прицидент будет создан, а по вполне весомому аргументу - сделка проведена по всем правилам, и не важно на каком ресурсе или рынке.
ИМХО.
Готовы работать по оптовым ценам на выгодных условиях для обоих сторон от суммы заказа.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
А где сказано, что он обязан это сделать?
Ни где не сказано. А где сказано, что Покупатель должен сверять фото с базой NGC?
А тут право каждого, а есть желание проверить то что ты берешь.
Готовы работать по оптовым ценам на выгодных условиях для обоих сторон от суммы заказа.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:
Цитата
scowl пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
Далее ТС попытался продать не засвеченную на СМ монету
Вполне допускаю и такое. Но, это легко проверить одним простым уточнением: г-н  Rolik , какого числа Вы обратились к г-ну  яшка-шустрый  с просьбой развернуть сделку?
Добрый день! Монету брал для себя, перепродавать не планировал (продавец это прекрасно знал, думаю он сможет это подвердить). Получил ее в воскресенье, в понедельник посмотрел, задумался и решил отфоткать и выставить на предмет понимания сколько она стоит с нормальными, передающими реальный сохран фотками. Да, надо было выставлять в разделе Оцените, это мой недочёт. О том что монета разочаровала и хочу вернуть Сергею написал во вторник вечером.
Да, слабы это не моя тема, английским владею. Я преобретал монету по фото продавца. Почему я должен искать доп фото на сторонних ресурсах?

Вы сами ответили на все вопросы - Монеты разочаровала, а кто мешал не торопиться а доп фото или видео на худой конец запросить.
Я так и вижу, в свой адрес - мне не понравилмсь пакеты, или меня не устроил альбом КоллекционерЪ Александра 2, он меня разочаровал, отменяю сделку, верните деньги.
Кстати про покупку машины без тест драйва - верно подмечено.
ИМХО.
Готовы работать по оптовым ценам на выгодных условиях для обоих сторон от суммы заказа.
6 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с товарищем Сухаревым
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Стасыч пишет:
Вы забыли добавить "при предъявлении квитанции об оплате", т.е. чека, раз уж мы заговорили о ЗоЗПП.
Есть у уважаемого ТС чек?
Факт перевода денежных средств на р/с Продавца зафиксирован в Истории платежей.
А вот факта передачи чека как раз нет. Так что лучше в эту сторону не копать, а то корячится Продавцу Статья 171 УК РФ.  
Если уж говорить про ЗоЗПП, то изделия из драгоценных металлов включены в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:
Цитата
scowl пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
Далее ТС попытался продать не засвеченную на СМ монету
Вполне допускаю и такое. Но, это легко проверить одним простым уточнением: г-н  Rolik , какого числа Вы обратились к г-ну  яшка-шустрый  с просьбой развернуть сделку?
Добрый день! Монету брал для себя, перепродавать не планировал (продавец это прекрасно знал, думаю он сможет это подвердить). Получил ее в воскресенье, в понедельник посмотрел, задумался и решил отфоткать и выставить на предмет понимания сколько она стоит с нормальными, передающими реальный сохран фотками. Да, надо было выставлять в разделе Оцените, это мой недочёт. О том что монета разочаровала и хочу вернуть Сергею написал во вторник вечером.
Да, слабы это не моя тема, английским владею. Я преобретал монету по фото продавца. Почему я должен искать доп фото на сторонних ресурсах?
Прошу ответить создателя темы на 3 вопроса, если не сложно:
- дата получения вами бандероли со слабом? Это по треку можно посмотреть, если запамятовали.
- дата открытия торгов по слабу здесь? По ссылке.
- дата написания претензий Сергею? По переписке.
РS если честно, фото отличаются не существенно, на фото компании они даже страшнее, чем те, которые сделали вы, но запросить доп фото вам ни кто не мешал. Более того, года 3 назад, когда я создал тему о продаже хорошей копии форумчанином с СМ (в клубе Ростова), мне задали многие тут вопрос: а почему тему создали здесь? Подлинность определял здесь, вот и создал. Там было откровенное мошенничество, а здесь...продавец всегда старается ставить фото, чтобы максимально передать красоту и рельеф, если он будет ставить фото явно выражая негатив, то мнение о сохранности будет занижено. С недавних пор, около года, я ставлю всегда видео и кучу фоток, чтобы в отношении меня такие темы не создавались. А на счёт возврата по первому требованию продавца)))))у соседей у меня свежая тема есть, пресекал, пресекаю и буду пресекать...права должны быть одинаковыми.
Соответственно вопрос 4-й, не столь важный для меня: на форуме в данных разделах обсуждаются действия форумчан по сделкам, проведенным на данном форуме...или я не прав? Что мы тогда здесь обсуждаемых? Может мне красная икра не понравилась, которую взял в клубе у знакомого, который здесь зарегистрирован? Пообсуждаем???))))
 
вроде 4 мес прошло как уже не обсуждаем ничего....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извините, увидел тему не закрытую, в которой фигурируют знакомые ники, вот и вник в суть...кстати: нельзя рассматривать монету без слаба, если монета продавалась в слабе, цена складывалась, как на монету в грейде, не смог я найти прохода на аналог в аналогичном состоянии по указанной цене, а это значит, что коробка и монета в данном случае дополнили друг друга в единый дуэт, который и вылился в такую цену.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●