Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кидалово ваша площадочка? Ну, судя по многим признакам, так и есть., Рубль 1775 я-ч. Был в слабе MS61. Предложите.
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Одно радует - в тот момент, когда увлёкся нумизматикой, руки так и чесались закупиться биткоинами, но монеты победили!  
И то и другое очень напоминает сегодня печально известную МММ в 90-х.
Но монеты хоть какое-то время радуют тактильно/визуально)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
как рынок который уже на дне всё глубже зарывается в песок
Настало время коллекционеров. Кто имеет доходы, сможет сейчас активно пополнять коллекцию.
Цена на рубль, который явился поводом для этой темы составляет чуть больше 1000 долл. Это на монету с блеском и рельефом и без следов агрессивных чисток и еще и в слабе. Это уже примерно в категории западноевропейских монет аналогичного периода. Но и по быстрому обернуть и нажить два конца, как и на западноевропейских монетах, уже нельзя. Чтобы быстро продать монету, надо скидывать цену. За полную сумму покупки придется выставлять на долгие торги и ждать клиента.

Автор ветки зря отсиживается в тишине. Это товарищ constantinus, рекордсмен Старой монеты по отрицательным голосам, собранным за 1 пост. Я не помню по какой конкретно причине, но он был под старым ником забанен. При повторной регистрации, а мы узнаем в любом гриме, модераторы обсуждали и решили дать еще шанс. Такие вот гуманисты мы. Торговых нарушений больше не наблюдалось. Зато накопилось достаточно дисциплинарных предупреждений, мат, клевета, разжигание конфликтных ситуаций. Ну ладно, все люди разные, мы не воспитатели, черт бы с ним.

Но обвинение площадки в кидалове пропустить мимо ушей невозможно. Нам спешить некуда, мы подождем ответов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
как рынок который уже на дне всё глубже зарывается в песок
Настало время коллекционеров. Кто имеет доходы, сможет сейчас активно пополнять коллекцию.
Цена на рубль, который явился поводом для этой темы составляет чуть больше 1000 долл. Это на монету с блеском и рельефом и без следов агрессивных чисток и еще и в слабе. Это уже примерно в категории западноевропейских монет аналогичного периода. Но и по быстрому обернуть и нажить два конца, как и на западноевропейских монетах, уже нельзя. Чтобы быстро продать монету, надо скидывать цену. За полную сумму покупки придется выставлять на долгие торги и ждать клиента.

Автор ветки зря отсиживается в тишине. Это товарищ constantinus, рекордсмен Старой монеты по отрицательным голосам, собранным за 1 пост . Я не помню по какой конкретно причине, но он был под старым ником забанен. При повторной регистрации, а мы узнаем в любом гриме, модераторы обсуждали и решили дать еще шанс. Такие вот гуманисты мы. Торговых нарушений больше не наблюдалось. Зато накопилось достаточно дисциплинарных предупреждений, мат, клевета, разжигание конфликтных ситуаций. Ну ладно, все люди разные, мы не воспитатели, черт бы с ним.

Но обвинение площадки в кидалове пропустить мимо ушей невозможно. Нам спешить некуда, мы подождем ответов.
Почитал,интересная тема про "муравьев".
Ну вот и получаеться,нехорошо поступил с тем покупателем " муравьев",возвратка пришла.
А я думал такой дилер,и его обманули.Смешно как то,если бы не было так грустно. :cry:
Изменено: Влад77 - 18.12.2018 16:40:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Настало время коллекционеров.
:no-no: рановато
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну все впереди, главное накопиьт УЕ и быть готовым хорошие монеты или коллекции покупать, народ уже понес сдавать.... правда на МЯУ теперь особо не поездиешь но зато город хобби воспрянет....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Настало время коллекционеров.
рановато
Для коллекционера не бывает на рановато, ни поздновато.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Настало время коллекционеров.
Я бы сказал, что настало время коллекционеров с долларовым доходом, с доходом от семи цифер в месяц, ну или хотя бы с шестью, но безусловным. Хотя, для них всех - это не хобби, а шалость, ведь настоящий коллекционер, как и настоящий художник, должен быть голоден и плохо одет, а стоимость коллекции должна составлять 90% стоимости всего имущества.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если исходить из того что перемены очень быстро вторгаются в нашу жизнь, время коллекционеров, к сожалению, скорее уходит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Меня очень  покоробило название темы "Кидалово ваша площадочка? Ну, судя по многим признакам, так и есть". Что Вы хотели этим сказать?
Кто Вас уважаемый Nikolay82 заставлял покупать монету по блицу?
Я когда смотрел тему Виталия по продаже монеты, первоночально подумал что Вы "разгонщик". А оказывается Вы потерпевший.
По всей видимости у Вас есть деньги (или были в то время) для покупок достаточно доргих монет. Но нет дальновидности и практики.
Винить Вы должны только себя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
окоробило название темы
Это уже отредактированное название (изменено мною). Изначально была продажа рубля, обвинения а  "кидалове" появились после, когда цена монета не набрала желаемую цену.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
окоробило название темы
Это уже отредактированное название (изменено мною). Изначально была продажа рубля, обвинения а  "кидалове" появились после, когда цена монета не набрала желаемую цену.
Мда. "Кидалово" кручее звучит.
Инвестиции не оправдались.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чтобы не было так обидно Николаю 82 . У меня знакомый похожий по состоянию Рубль продал за 50 т      года 2 назад
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Чтобы не было так обидно Николаю 82 . У меня знакомый похожий по состоянию Рубль продал за 50 т      года 2 назад
года 2 назад :gogi:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic134728/message1339008/#message1339008
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
(ПЯТАК ЗА ПЯТАК)..........................
Я намеренно выделил в своём посыле выше сказанную фразу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Год назад, автор темы под другим именем, кинул покупателя, продав после закончившегося аукциона монеты по ,более интересному предложению в личке. При обсуждении просто всех послал.Воскреснув в новом лице,покупал монеты.Почти всегда по блицу,по цене прилично больше МПЦ и порой в разы превышающей текущие ставки.Чем при это мотивировался  знает только он.В результате форум обвинен в кидалове и в том что Николай 82 потерял 600000. Мы два дня объясняем ему непростой текущий момент в экономике и"что бы было не обидно" приводим примеры продаж подобных монет . Может я не прав, но поскольку объяснений не последовало и вряд ли последует,   речь должна идти  не о конкретной продаже, а о хамстве в отношении форума?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая тема, автору + за создание. Хороша тем, что автор показал свое "нутро" до самого дна, дна которое он считает правильным, дно как и следовало укреплено алчностью и жадностью. Ну это ладно, Бог с ним, все люди разные, но удивил факт того, что в мягком мозгу даже косвенного намека не нашлось обвинить себя в не предвидении неудачи с наживой,представляете какова величина жабы у человека, что прилюдно обхезавшись он обвиняет окружающих. Тема обязательна к прочтению собирателей и коллекционеров!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Хорошая тема, автору + за создание. Хороша тем, что автор показал свое "нутро" до самого дна, дна которое он считает правильным, дно как и следовало укреплено алчностью и жадностью. Ну это ладно, Бог с ним, все люди разные, но удивил факт того, что в мягком мозгу даже косвенного намека не нашлось обвинить себя в не предвидении неудачи с наживой,представляете какова величина жабы у человека, что прилюдно обхезавшись он обвиняет окружающих. Тема обязательна к прочтению собирателей и коллекционеров!

Я бы даже закрепил бы ее ... :crazy:
6 лет с даты регистрации
 
Я, если честно, после прочтения темы в очередной раз задаюсь вопросом: неужели кто-то реально заработал на купле-продаже монет? Аукционные дома зарабатывают чисто на комиссиях, как посредники, а такой заработок можно иметь на чем угодно, хоть на посредничестве при продаже петрушки. А вот физики, неужели что-то зарабатывают? Ведь это же такое омертвление средств - покупка монет. Деньги выводятся из оборота всерьез и надолго, а ведь они могли бы работать, хотя бы приносить примитивный процент, и, например, за 10 лет сумма в рублях на депозите почти удвоилась бы... У многих цена их монет выросла в рублях в два раза?
Вовсе не исключаю, что какие-то разовые безумно выгодные сделки проходят очень прибыльно, но мне кажется, что они нивелируются массой убыточных сделок, ведь цена на монеты, как мне кажется, в России со временем упала. Даже античные монеты, купленные десяток лет назад за доллары сейчас в лучшем случае в России реально продать только за половину стоимости, поскольку в рублях цена в лучшем случае та же.
Во избежание разочарований думаю, что при покупке монет для своей прихоти, надо сразу же распрощаться с их стоимостной оценкой в момент приобретения. Это как новый автомобиль: стоит выехать из салона - и сразу минус 20%.
Изменено: IgorK - 19.12.2018 09:54:30
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Я, если честно, после прочтения темы в очередной раз задаюсь вопросом: неужели кто-то реально заработал на купле-продаже монет?
Зарабатывают те, для кого купля-продажа монет является работой. Естественно заработок ( или убытки) зависят от многих факторов, например опыта , активности, ну и фактор везения имеет место...

Цитата
IgorK пишет:
Деньги выводятся из оборота всерьез и надолго, а ведь они могли бы работать, хотя бы приносить примитивный процент, и, например, за 10 лет сумма в рублях на депозите почти удвоилась бы... У многих цена их монет выросла в рублях в два раза?
Если говорить о выгоде 10-летнего депозита, то надо учитывать инфляцию и изменение цен на жизненно необходимые товары и услуги за 10-летний период.
Что касается монет, то не надо смешивать хобби ( коллекционирование) и желание заработать ( инвестирование)
В первом случае монеты приносят удовольствие ( если собирать коллекцию по интересующей тематике). Но за удовольствие приходится платить, а иногда и переплачивать.
Во втором случае монеты приносят прибыль (например, если 10 лет назад накупить рядовых золотых Николаевских монет, то это было бы выгоднее открытия депозита)

Конкретно по этой теме и вопросу ТС - на любой площадке можно найти и купить монеты, на которых можно заработать или наоборот получить убытки. Дело тут совсем не в площадке. Просто думать надо- что и за какую цену покупать..... Есть хорошая старая поговорка "Не зная броду- не суйся в воду"
...
Изменено: Серж-ант - 19.12.2018 12:57:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
.
Цитата
IgorK пишет:
Я, если честно, после прочтения темы в очередной раз задаюсь вопросом: неужели кто-то реально заработал на купле-продаже монет? Аукционные дома зарабатывают чисто на комиссиях, как посредники, а такой заработок можно иметь на чем угодно, хоть на посредничестве при продаже петрушки. А вот физики, неужели что-то зарабатывают? Ведь это же такое омертвление средств - покупка монет. Деньги выводятся из оборота всерьез и надолго, а ведь они могли бы работать, хотя бы приносить примитивный процент, и, например, за 10 лет сумма в рублях на депозите почти удвоилась бы... У многих цена их монет выросла в рублях в два раза?
Вовсе не исключаю, что какие-то разовые безумно выгодные сделки проходят очень прибыльно, но мне кажется, что они нивелируются массой убыточных сделок, ведь цена на монеты, как мне кажется, в России со временем упала. Даже античные монеты, купленные десяток лет назад за доллары сейчас в лучшем случае в России реально продать только за половину стоимости, поскольку в рублях цена в лучшем случае та же.
Во избежание разочарований думаю, что при покупке монет для своей прихоти, надо сразу же распрощаться с их стоимостной оценкой в момент приобретения. Это как новый автомобиль: стоит выехать из салона - и сразу минус 20%.

По вопросу заработка Аукционных домов на одной комиссии ,как на перепродаже петрушки , можно поспорить.Стоит посмотреть проходы одного старого и всем известного московского интернет аукциона , о котором уже много раз писали _из аукциона в аукцион " продаются " одни и те же монеты , и в конце концов реально продаются (сам несколько таких монет купил , а потом стал смотреть).Но винить никого , кроме самого себя не стал.А как так получается ,что одна и та же монета выставляется и " продаётся" по ДЕСЯТЬ и больше раз- всё очень просто -сами хозяева и их хорошие знакомые и выставляют , потом делают заочную ставку и ждут. Быстро не всегда продаш , но зато по нужной цене всё со временем уходит.

А кидалово тут ни причём.Никто же не заставлял покупать по такой цене и не обещал , что продать быстро , даже по цене покупки будет просто.Тут самому думать нужно.
Изменено: dfgvbn - 19.12.2018 14:55:02
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пожалуй, выскажусь и я. Обвинять СМ в "кидалове" и попустительстве этому, может только человек, который имеет какую-то личную глубокую неприязнь или черный негатив в отношении администрации форума. На мой взгляд, админы очень строго следят за соблюдением установленных правил и требований и тем более "карают" тех, кого уличат в мошеннических действиях, "разгонах" и т.д. Я это говорю в сравнениях с некоторыми другими площадками, на которых разного рода "кидалы" чувствуют себя куда вольготнее. Мой товарищ, плотно сидящий на Мешке, почти каждый день сообщает мне плохие и грустные новости оттуда, в связи с их нечистоплотной деятельностью, которые приводят к его моральным и материальным потерям. Я не пытаюсь возносить администрацию форума в хвалебных речах, но считаю, что свою работу они проводят грамотно, четко, своевременно и с учетом определенных нюансов. За это, собственно, форум и пользуется надежностью и авторитетом.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Мой товарищ, плотно сидящий на Мешке, почти каждый день сообщает мне плохие и грустные новости оттуда, в связи с их нечистоплотной деятельностью, которые приводят к его моральным и материальным потерям.
а соскочить он не пробовал?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
psydoc пишет:
Мой товарищ, плотно сидящий на Мешке, почти каждый день сообщает мне плохие и грустные новости оттуда, в связи с их нечистоплотной деятельностью, которые приводят к его моральным и материальным потерям.
а соскочить он не пробовал?
Я ему тоже задавал этот вопрос, но ответа так и не получил...Он постоянно выясняет отношения с администрацией и продавцами, за что бывал неоднократно забанен. Он человек, как бы правильно сказать, " с чудинкой" - ему это не надоедает и он ощущает себя "правдоборцем" и плюс подпитка адреналином от эмоций.)
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Это как новый автомобиль: стоит выехать из салона - и сразу минус 20%.
Поэтому лучше купить "брежневскую Чайку" и кататься на ней.

Цитата
IgorK пишет:
Даже античные монеты, купленные десяток лет назад за доллары сейчас в лучшем случае в России реально продать только за половину стоимости, поскольку в рублях цена в лучшем случае та же.
Знаю многих людей, у кого есть ликвидные и античные монеты, которые подорожали в долларах за последние 15 лет.

И вообще, как-то была уже тема, что про продаже монет коллекционеры замечают лишь убытки, а на свои прибыльные вещи почему-то порой и не обращают внимание, хотя прибыльные вещи продаются часто в последнюю очередь - после того, как уйдут менее козырные предметы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Это как новый автомобиль: стоит выехать из салона - и сразу минус 20%.
Поэтому лучше купить "брежневскую Чайку" и кататься на ней.

Хотя даже автомобили новые могут дорожать со временем, бывало и такое. Все зависит от места жительства и новых законов в соответствующей стране. Когда у нас тут было ввели атомные таможенные сборы на европейские авто, то цены выросли.
Изменено: Akrosas - 19.12.2018 16:39:31
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да и в кризиис получилось интересно.

кто купил за рубли авто, например А4 новую за 1.2 млн, поездил 3 года, продает легко сегодня за 1.4 млн.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Я, если честно, после прочтения темы в очередной раз задаюсь вопросом: неужели кто-то реально заработал на купле-продаже монет? Аукционные дома зарабатывают чисто на комиссиях, как посредники, а такой заработок можно иметь на чем угодно, хоть на посредничестве при продаже петрушки. А вот физики, неужели что-то зарабатывают? Ведь это же такое омертвление средств - покупка монет. Деньги выводятся из оборота всерьез и надолго, а ведь они могли бы работать, хотя бы приносить примитивный процент, и, например, за 10 лет сумма в рублях на депозите почти удвоилась бы... У многих цена их монет выросла в рублях в два раза?
Вовсе не исключаю, что какие-то разовые безумно выгодные сделки проходят очень прибыльно, но мне кажется, что они нивелируются массой убыточных сделок, ведь цена на монеты, как мне кажется, в России со временем упала. Даже античные монеты, купленные десяток лет назад за доллары сейчас в лучшем случае в России реально продать только за половину стоимости, поскольку в рублях цена в лучшем случае та же.
Во избежание разочарований думаю, что при покупке монет для своей прихоти, надо сразу же распрощаться с их стоимостной оценкой в момент приобретения. Это как новый автомобиль: стоит выехать из салона - и сразу минус 20%.

мм, на МЯУ меньше чем за 50% в месяц никто не будет покупать монеты.... на вернике и таганке 100% в неделю обычные цифры.... непонимаю про кого вы говорите....

если конечно объемы от 20 млн р хотя бы тогда думаю сложновато будет в данных условиях переварить в течении месяца....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
да и в кризиис получилось интересно.

кто купил за рубли авто, например А4 новую за 1.2 млн, поездил 3 года, продает легко сегодня за 1.4 млн.

А вы в долларах посчитайте.
Ни те купюры гладите.
Изменено: dfgvbn - 19.12.2018 18:50:40
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
кто купил за рубли авто, например А4 новую за 1.2 млн, поездил 3 года, продает легко сегодня за 1.4 млн.
Вот в долларах А6 2001-го года в 2005-м была 6000-7000 уе, в 2010-м она же 9000 уе, сейчас 7500 уе.
То же можно сказать и про бусики Т5 - они как были десятку-пятнашку (в зависимости от комплектации), так и остались спустя десять лет.
Кризисы, таможенные пошлины и дефицит материала играют свое дело.
А вот X5 через год рухнули в полтора раза в баксах и стоят колом на рынках.
В общем, всё как в нумизматике, от материала зависит. Наименее ликвидное то, о чем больше всего говорят.
Изменено: Akrosas - 19.12.2018 18:59:45
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а причем тут доллары, жители РФ получают ЗП в деревянных, и квартплата и налоги тоже.....

то что цена деньгам другая стала -это ясно, но так и поборы другие стали и доходы, и расходы.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а причем тут доллары, жители РФ получают ЗП в деревянных, и квартплата и налоги тоже.....
При том, что зарплаты, налоги, коммуналка и цены в магазине все равно правительством в основном к баксу привязаны, только жители порой этого не замечают или не хотят замечать из патриотических соображений.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
кто купил за рубли авто, например А4 новую за 1.2 млн, поездил 3 года, продает легко сегодня за 1.4 млн.
Вот в долларах А6 2001-го года в 2005-м была 6000-7000 уе, в 2010-м она же 9000 уе, сейчас 7500 уе.
То же можно сказать и про бусики Т5 - они как были десятку-пятнашку (в зависимости от комплектации), так и остались спустя десять лет.
Кризисы, таможенные пошлины и дефицит материала играют свое дело.
А вот X5 через год рухнули в полтора раза в баксах и стоят колом на рынках.
В общем, всё как в нумизматике, от материала зависит. Наименее ликвидное то, о чем больше всего говорят.

Ну да , ну да , главное угадать что покупать , когда покупать , и по чём покупать(продавать).Всё как на бирже.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
а причем тут доллары, жители РФ получают ЗП в деревянных, и квартплата и налоги тоже.....
При том, что зарплаты, налоги, коммуналка и цены в магазине все равно правительством в основном к баксу привязаны, только жители порой этого не замечают или не хотят замечать из патриотических соображений.

Цены в магазинах уже давно ни к чему не привязаны . Ни к доллару , ни к остаткам экономики и полностью зависят от хотелки банкующего  . А вот монетки то сильно привязаны к нашему кошельку .
6 лет с даты регистрации
 
Интересно увидеть статистику: зависимость количества  коллекционеров от  благосостояния региона. Чисто интуитивно думаю, что в богатой и развитой Москве на душу населения будет их меньше чем в провинции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Разгоняют ли на СМ? Я уверен, что - да.
Просто это делается по-умному - с разных ников и разных айпишников. В последствии, если монета якобы "продана" - она на какое-то время залегает на дно и не "светится" сразу после "прогона" здесь.
Видит ли это администрация сайта - думаю, что да - видит. Но предъявить ничего не может. Да и не должна. Действует презумпция невиновности.
Спасибо и на том, что поставлен заслон грубому "пропиху" с одних адресов. Спасибо бдительным участникам форума, например, ув. Агрегатору, за то, что отслеживают на других ресурсах появление "только что проданной" на СМ монеты. Так или иначе, это создает дополнительные издержки мошенникам.
Для большинства из нас, ведь, не секрет, что здесь спокойно торгуют люди, которые многократно "прогоняют" монеты на том же Волмаре. Но эти монеты здесь редко появляются. И это хорошо.

Так что правило простое - на СМ надейся, но и сам не плошай. Понимая такой расклад - не будь дураком, одним словом.
Изменено: АнтиQарЪ - 20.12.2018 12:19:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Но предъявить ничего не может.
Вообще не совсем так как вы написали. Если мы "видим", то меры принимаем. Когда подозреваем, и в лоб доказательств нет, то и в этом случае просто так товарищ не уходит, попадает под колпак. Были случаи, когда пристальное наблюдения выявляло что-то и банили. Если доказательств прямых не получили, просто не забываем. Разница между "видим" и "подзреваем" огромная, согласитесь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вообще не совсем так как вы написали. Если мы "видим", то меры принимаем. Когда подозреваем, и в лоб доказательств нет, то и в этом случае просто так товарищ не уходит, попадает под колпак. Были случаи, когда пристальное наблюдения выявляло что-то и банили. Если доказательств прямых не получили, просто не забываем. Разница между "видим" и "подзреваем" огромная, согласитесь.
Да, случаи таких банов наблюдал. Кто ж будет спорить о разнице между "видеть" и "подозревать". Главное, чтобы это было не предвзято. Типа "своим можно все, а всем остальным - закон (правила)".
Изменено: АнтиQарЪ - 20.12.2018 13:12:41
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Жаль, очень жаль что Nikolay82 забанили..
Так и осталось неизвестным, сколько денег у него осталось и что он намерен покупать в будущем :friends:
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forkkids пишет:
Жаль, очень жаль что Nikolay82 забанили..
Так и осталось неизвестным, сколько денег у него осталось и что он намерен покупать в будущем

forkkids, не знаю даже, как правильно к Вам обратиться: Миша или Гриша? Да не расстраивайтесь Вы так, ни чего Вы не потеряли. А расскажите, зачем второй аккаунт зарегистрировали, а?
Изменено: rjkz1968 - 20.12.2018 16:17:47
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
forkkids пишет:
Жаль, очень жаль что Nikolay82 забанили..
Так и осталось неизвестным, сколько денег у него осталось и что он намерен покупать в будущем
forkkids , не знаю даже, как правильно к Вам обратиться: Миша или Гриша? Да не расстраивайтесь Вы так, ни чего Вы не потеряли. А расскажите, зачем второй аккаунт зарегистрировали, а?

Обращайтесь с уважением. Это безошибочно и всегда выигрышно.

Какой конфуз.. )))
Да, зарегился по-новой, чтобы иметь возможность купить пару монет, мне нужных, без преследования анонимов, которые считают своим долгом и обязанностью минусить даже за ставки в аукционе. как и тех, у которых нет других дел, чтобы отслеживать кто, что, где и за сколько покупал / выставлял.
С Вашей лёгкой руки,идея провалилась.
Надеюсь, Вас можно поздравить "с раскрытием заговора". Если так - поздравляю :hi:
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●