Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Enya, Ненадежный покупатель
 
Добрый вечер!

Хочу предупредить всех с осторожностью вести дела с этим пользователем.
Он делает ставки в торгах, но оплачивает по своему собственному графику. И несмотря на несколько успешных сделок с ним ранее, последняя так и осталась не завершенной. Покупатель просто отказался выкупать монету, на которую его ставка оказалась победной. Часть его сообщения в личке от 20.04.2019 17:13:06 «Здравствуйте. Деньги я так и не получил. Монету я выкупить не могу…Поэтому продавайте монету. Извините за неудобства!».
И все бы ничего, всякое бывает, в том числе и временные финансовые затруднения. Вот только в данном случае ответ был получен по истечении 6-и дней после завершения торгов и только тогда, когда в личке я с 4-ой попытки получить хоть какой-то ответ от покупателя, сообщил ему о своих будущих действиях в случае не оплаты до 16 часов дня 23 апреля (отрицательный отзыв, сообщение в теме продажи об отказе выкупа, создании темы в «плохих людях»)
Три моих предыдущих сообщения от 14-го, 17-го и 19-го апреля попросту игнорировались, в том числе и это «…В третий и, надеюсь, в последний раз обращаюсь к Вам за ответом и оплатой выигранного Вами лота. На форум Вы заходите, это видно по профилю, но мои сообщения в личку игнорируете. Бесконечно это продолжаться не будет. Предлагаю ознакомиться с этим https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic132771/.»
Торги по монете https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic236322/?PAGEN_1=2 завершились 14 апреля в 21:00, сообщение Победителю было отправлено в 21:57:53 того же дня.
Монета продавалась достаточно долго и до принятия ставки от потенциального покупателя за МПЦ и открытия торгов был запрос в личку 27-го марта. Этим же днем получен ответ «…Я могу отправить деньги только 15 апреля…». Учитывая пожелания постоянного Покупателя, торги позднее были открыты со сроком завершения 21 час 14 апреля, максимально приближенным к дате возможного платежа. Ни до, ни во время, ни по завершении торгов отказа от своей же последней ставки, равно как и от дополнительных отсрочках возможного платежа и выкупа монеты не поступало.
Отмечу, что до этой, не случившейся сделки, была еще одна, по которой сроки оплаты передвигались Покупателем многократно. С моей стороны был запрос одному из модераторов форума о способах «разруливания» подобных ситуаций, но в последний момент, что называется «на флажке», оплата поступила, сделка - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic236355/ была успешно завершена, положительными отзывами обменялись…
Пользователь после отказа в выкупе продолжает делать ставки. С 14-го по 20-е апреля был у него перерыв, затем всё возобновилось - https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/36732/post/all/ , при этом сумма ставок за 20-21 апреля превысила сумму по сделке по которой он отказался платить.
Появились деньги?
Перед созданием этой темы и на почту, и в личку СМ в очередной раз написал пользователю о завершении сделки с его стороны, и еще раз проинформировал о своих ближайших действиях на СМ относительно него при не подтверждении факта оплаты до 17:00.
Ответа не последовало.
Человек своего слова не держит. Будьте осторожны с ним.
Изменено: Дмитрич - 23.04.2019 17:27:49
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Странный человек.. лоты не выкупает, но ставки делать продолжает...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic241634/message2614392/#message2614392

Знаю еще как минимум одного человека, монета у которого, так же, не была выкуплена...
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Знаю еще как минимум одного человека, монета у которого, так же, не была выкуплена...
Без отзыва это просто домыслы. Человек не оставил оценку, значит не хочет предупредить нас или не считает себя обманутым.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●