Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1897 АГ UNC, Несоответствие описания фактическому состоянию монеты
 
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, выставляю на обсуждение конфликтную ситуацию между мной и форумчанином Alexey5685.
Мною была приобретена монета 1 рубль 1897 АГ UNC https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic267683/
Вчера вечером получил монету. Так как монета приобреталась исключительно для себя был крайне разочарован увидев её фактическое состояние.
На мой взгляд монета не соответствует заявленному продавцом состоянию  UNC, максимум AU, либо AUdet. Фото монеты представленное в продажной теме дает ошибочное представление о лоте.
На предложение продавцу оформить возврат, получил встречное предложение выставить тему на обсуждение форумчан, что я и делаю.
Приму любое решение сообщества.
Фотографии полученной монеты при разном освещении прилагаю.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Полагаю, что Ваше требование обосновано.
И вопрос даже не в определении - Au или Unc,
а в фото в продажной теме, не передающих реального состояния поля монеты.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И обсуждать нечего: Аверс и реверс в механической чистке, au Det максимум. Денег потраченных безусловно не стоит, фото в продажной теме не передают состояние ( так называемые «хитрожопые»), если будет возврат - буду удивлён, приятно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Аверс и реверс в механической чистке, au Det максимум. Денег потраченных безусловно не стоит, фото в продажной теме не передают состояние ( так называемые «хитрожопые»), если будет возврат - буду удивлён, приятно.
+100500

Не обсуждая "хитрожопость" продавцов и их фото (это отдельная большая тема, которая тут на форуме не была ни разу толком раскрыта), хочу отметить пару моментов (просто как "заметки" для покупателей):
- Первое: тысячу раз обсуждали: если что-то непонятно по фото - просить дополнительные фото, если нету - проходить мимо.
(Кстати, в теме у продавца просили видео... кмк, лучше бы не "блескучих" и не пересвеченных фото попросили бы)
- Второе: ну не может продаваться такая монета в UNC за 21-22 тысячи (первоначально объявленная мпц) !
Тем более, опытным продавцом.
Сразу вывод: если такая цена, значит что-то с этим "унцем" не то...
- Третье: тоже обсуждали несколько раз на форуме, но все как-то ни разу не привело ни к чему - кмк, как-то неправильно, запрещая в правилах писать в заголовке продажной темы всякие эпитеты и рекламные описания ("красивый", "коллекционный" и т.п.), разрешать в том же заголовке писать любую отсебятину в оценке состояния... (см. пункты 1.2 и 1.4)
Тут в продажных темах в заголовках 2 из 3 монет, декларируемых как "UNC", на самом деле "унцами" не являются... и хорошо еще, если они на самом деле хотя бы реальные AU, а не как в этом случае.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 30.01.2020 15:14:09
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, фото в продажной теме и ваши фото - это "небо и земля"!
Что ни говори, а продавец скрыл истинное состояние монеты, а про жёсткую чистку и словом не обмолвился.
И насторожил тот факт, что продавец не смог сделать запрашиваемое видео (а может не захотел, так как на видео была бы видна жёсткая чистка).
В продажной теме первые 2 фото красивые, что бы купили, вторые 2 фото пересвеченные, что бы ничего не увидели!
Я думаю, что возврат сделки необходим.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Кто куда, а я в Тверь, на фотографирование, со своими монетами - уверен, после этого у меня бизнес попрёт. Фото супер https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic267683/message2904721/#message2904721
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Кто куда, а я в Тверь, на фотографирование, со своими монетами - уверен, после этого у меня бизнес попрёт. Фото супер  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic267683/message2904721/#message2904721
Николай, лучше и не скажешь! :good2:
Я так думаю, что сейчас все там будут фотографировать! Бизнес попрёт у всех!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
И обсуждать нечего: Аверс и реверс в механической чистке, au Det максимум. Денег потраченных безусловно не стоит, фото в продажной теме не передают состояние ( так называемые «хитрожопые»), если будет возврат - буду удивлён, приятно.
Добавлю: фото - ещё ладно, ни первый, не последний. Но зачем в описании unc - то писать, более 200 сделок, понятно, что человек явно не заблуждается в степени сохранности продаваемой монеты? Неужели так деньги нужны?
Ps. Не было бы unc в заглавии - просто бы прочитал, мнение своё составил и мимо бы прошёл.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть большая доля вероятности что на деле унц дитэйлс дадут . И что тогда делать?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы поступил так, если договорятся: на Грейд, и в зависимости от того, что на этикетке: unc Det. - оставил бы у покупателя + его расходы на Грейд, если au и ниже - возврат средств в обмен на монету + расходы на грейд+ процент за переводы и пересылки.
Ps но осадочек, в любом случае.
Изменено: molar79 - 30.01.2020 18:56:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане!
Как уже писал выше, приму любое решение по теме.
Приобретая монету на форуме ни у кого нет возможности подержать монету в руках и оценить ее состояние (как это можно сделать в клубе или на МЯУ), мы все ориентируемся на ту информацию которая изложена в продажной теме.
И все мы подразумеваем, что являемся добросовестными покупателями и продавцами, в противном случае зачем отправлять монеты и платить деньги за полученные по постоплате монеты и зачем выставлять фотографии которые не соответствуют фактическому состоянию монет.
С уважением!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
bober пишет:
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, выставляю на обсуждение конфликтную ситуацию между мной и форумчанином Alexey5685.
Мною была приобретена монета 1 рубль 1897 АГ UNC  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic267683/
Вчера вечером получил монету. Так как монета приобреталась исключительно для себя был крайне разочарован увидев её фактическое состояние.
На мой взгляд монета не соответствует заявленному продавцом состоянию  UNC, максимум AU, либо AUdet. Фото монеты представленное в продажной теме дает ошибочное представление о лоте.
На предложение продавцу оформить возврат, получил встречное предложение выставить тему на обсуждение форумчан, что я и делаю.
Приму любое решение сообщества.
Фотографии полученной монеты при разном освещении прилагаю.                                        

Добрый вечер, ув. ТС.
Конечно, понимаю ваше разочарование от увиденного вживую, но хочу дать Вам один совет!
В следующий раз, если сомневаетесь в порядочности продавца, пишите например так:
- 19100 р. если понравится вживую.
Соответственно высылаете обратно, если действительное не совпадает заявленному.
Ну, а тут в принципе, можно определить по продавцу.
Если он колеблется и не соглашается на компромисс, значит (как писали ув.форумчане выше), что - то здесь не чисто.
Так, что всё весьма прозаично.

С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу сообщу, что инициатором данной темы стал я.
Первый раз такая ситуация. Обычно слышу наоборот: "В живую даже лучше!"
Знаете при покупке монеты бывали случаи разочарования и не раз. Но в этом я винил всегда только себя. Недоглядел, не запросил доп. фото и т. д. У меня и мысли не возникало о возврате...
Я понимаю, когда идёт речь о возврате в случае продажи копии. Но в данном случае покупатель сделал ставку, значит предоставленная информация его полностью устроила. Это моё мнение.
По итогу. Возврат, значит, возврат. Грейд, значит, грейд. Как решит форум, так и будет. Для этого тема и инициировалась.  Что касается предложения выше всё-таки отправить на грейд... Ну уверен я, что это никак не AU.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexey5685 пишет:
Знаете при покупке монеты бывали случаи разочарования и не раз. Но в этом я винил всегда только себя. Недоглядел, не запросил доп. фото и т. д. У меня и мысли не возникало о возврате...
Прям, про меня написано!

Цитата
Alexey5685 пишет:
По итогу. Возврат, значит, возврат. Грейд, значит, грейд. Как решит форум, так и будет. Для этого тема и инициировалась.  Что касается предложения выше всё-таки отправить на грейд...
А вот в этом Вам следует прийти к консенсусу вместе с покупателем!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexey5685 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу сообщу, что инициатором данной темы стал я.
Первый раз такая ситуация. Обычно слышу наоборот: "В живую даже лучше!"
Знаете при покупке монеты бывали случаи разочарования и не раз. Но в этом я винил всегда только себя. Недоглядел, не запросил доп. фото и т. д. У меня и мысли не возникало о возврате...
Я понимаю, когда идёт речь о возврате в случае продажи копии. Но в данном случае покупатель сделал ставку, значит предоставленная информация его полностью устроила. Это моё мнение.
По итогу. Возврат, значит, возврат. Грейд, значит, грейд. Как решит форум, так и будет. Для этого тема и инициировалась.  Что касается предложения выше всё-таки отправить на грейд... Ну уверен я, что это никак не AU.

Вам большой плюс за то, что открыто идёте на диалог и разрешение ситуации мирным путём.

С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
AU,UNC  и т.д. грейды присваивают фиры и закатывают в слаб,вот тогда можно смело писать.
А в остальных случаях все от лукавого для того чтобы накрутить спрос и цену.
Пишите экстрафайн и будет Вам счастье--во всяком случае обмана точно не будет.
Если репа дорога разрешите мирно--если в глазах бабки то считайте что поступили правильно--люби себя начхай на всех и в жизни ждет тебя успех.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очевидна существенная и принципиальная разница в фото у продавца и у покупателя. Думается, что если бы они поменялись ролями, то ТС тоже не был бы в восторге от такой монеты. Здесь очевидно глубокое разочарование от полученного лота, в ожидании получить то, что было на первых двух фото в продажной теме. Самым скорым и справедливым, на мой взгляд, было бы возврат монеты. У покупателя уже испорчено настроение и эта монета у него уже "не приживется..."
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нужно аннулировать сделку однозначно. Фото не те. Я на стороне покупателя.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexey5685 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу сообщу, что инициатором данной темы стал я.
Первый раз такая ситуация. Обычно слышу наоборот: "В живую даже лучше!"
Знаете при покупке монеты бывали случаи разочарования и не раз. Но в этом я винил всегда только себя. Недоглядел, не запросил доп. фото и т. д. У меня и мысли не возникало о возврате...
Я понимаю, когда идёт речь о возврате в случае продажи копии. Но в данном случае покупатель сделал ставку, значит предоставленная информация его полностью устроила. Это моё мнение.
По итогу. Возврат, значит, возврат. Грейд, значит, грейд. Как решит форум, так и будет. Для этого тема и инициировалась.  Что касается предложения выше всё-таки отправить на грейд... Ну уверен я, что это никак не AU.

Считаю, что необходимо  аннулировать сделку. Далее договариваетесь в ЛС. Если будут какие трения, смело пишите или мне или другим модераторам, либо здесь, на форуме.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexey5685 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу сообщу, что инициатором данной темы стал я.
Первый раз такая ситуация. Обычно слышу наоборот: "В живую даже лучше!"
Знаете при покупке монеты бывали случаи разочарования и не раз. Но в этом я винил всегда только себя. Недоглядел, не запросил доп. фото и т. д. У меня и мысли не возникало о возврате...
Я понимаю, когда идёт речь о возврате в случае продажи копии. Но в данном случае покупатель сделал ставку, значит предоставленная информация его полностью устроила. Это моё мнение.
По итогу. Возврат, значит, возврат. Грейд, значит, грейд. Как решит форум, так и будет. Для этого тема и инициировалась.  Что касается предложения выше всё-таки отправить на грейд... Ну уверен я, что это никак не AU.
Предстать теперь здесь белым и пушистым не получится - о такой чистке нужно указывать в шапке аукциона. Такие фокусы с фото будут вам дорого стоить. Покупать у вас здесь теперь будут меньше; во всяком случае лично я воздержусь от участия в ваших аукционах.
Возврат без разговоров.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот честно не понимаю. Вроде не отнекиваюсь, не скрываюсь, а минусы полетели и здесь и в авторитет. Извиняюсь, но хочется спросить у ставящих минусы. Люди, что с Вами?
По теме. Возврат.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexey5685 пишет:
Вот честно не понимаю. Вроде не отнекиваюсь, не скрываюсь, а минусы полетели и здесь и в авторитет. Извиняюсь, но хочется спросить у ставящих минусы. Люди, что с Вами?
По теме. Возврат.

Спокойствие, только спокойствие. Сейчас всё зависит только от Вас. Думаю в дальнейшем многие оценят Вашу готовность выйти без лишних скандалов и взаимных упрёков из возникшей спорной ситуации.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexey5685 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу сообщу, что инициатором данной темы стал я.
Первый раз такая ситуация. Обычно слышу наоборот: "В живую даже лучше!"
Знаете при покупке монеты бывали случаи разочарования и не раз. Но в этом я винил всегда только себя. Недоглядел, не запросил доп. фото и т. д. У меня и мысли не возникало о возврате...
Я понимаю, когда идёт речь о возврате в случае продажи копии. Но в данном случае покупатель сделал ставку, значит предоставленная информация его полностью устроила. Это моё мнение.
По итогу. Возврат, значит, возврат. Грейд, значит, грейд. Как решит форум, так и будет. Для этого тема и инициировалась.  Что касается предложения выше всё-таки отправить на грейд... Ну уверен я, что это никак не AU.

Интересно, а на что Вы надеялись, инициировав данную тему? Неужели несколько тысяч рублей стоят Вашего авторитета на такой крупной тематической площадке? Ваши фотографии изначально были сделаны для обмана покупателей, поэтому видео Вы сделать попросту отказались.
 
Прошу прощения, что влез в тему, но хочу заметить, что в последний год unc лепят разве что не на забор. Примеров масса, стараюсь сдерживаться и обходить стороной, иногда срываюсь. По первым фото в аукционе было видно, что монетка проблемная, доп фото просить ни кто не запрещает. Я думаю здесь как две правды, так и две вины. Покупатели куда смотрят, чем думают? Продавцы с абривиатурой unc прибурели, т.к не биты за сие надувательство.
Выше увидел интересную фразу: 19100 если понравится в живую. Так и покупайте тогда в живую. У меня столько даже очных случаев, когда под заказ доставал, начинали докапываться, а потом создавались, что сложная ситуация по деньгам. Не надо выбирать ноги об продавцов...а по данной теме однозначно возврат т.к механика была продавцом спрятана (в блокнот пометил ник, чтобы случайно ничего не покупать).
Темы свои держу не более 3 суток, степень сохранности не указываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Есть большая доля вероятности что на деле унц дитэйлс дадут . И что тогда делать?
Разница между UNC и UNC-details примерно такая же, как между "член" и "член-корреспондент"...

Я бы вообще запретил указывать состояние в заголовке продажной темы, если монета не в слабе.
Я выше уже написал:
Цитата
Агрегатор пишет:
- Третье: тоже обсуждали несколько раз на форуме, но все как-то ни разу не привело ни к чему - кмк, как-то неправильно, запрещая в  правилах  писать в заголовке продажной темы всякие эпитеты и рекламные описания ("красивый", "коллекционный" и т.п.), разрешать в том же заголовке писать любую отсебятину в оценке состояния... (см. пункты 1.2 и 1.4)
Тут в продажных темах в заголовках 2 из 3 монет, декларируемых как "UNC", на самом деле "унцами" не являются... и хорошо еще, если они на самом деле хотя бы реальные AU, а не как в этом случае.
Очевидно, что в описании фигурирует всегда субъективная оценка продавца.
А тут может быть как завышение (иногда даже не вполне неосознанное) состояние продаваемого предмета в рекламных целях, так и искреннее заблуждение относительно его состояния.
Поэтому я бы вообще запретил правилами указывать состояние в заголовке продажной темы (что сейчас разрешено), если монета не в слабе.
А в описании монеты в теме, если продавец не оговорился, что оценка - его личное мнение, а написал явно, например, "монета UNC" (а ведь многие недостаточно опытные покупатели, верят описанию продавца; особенно, если он "высокорейтинговый" ) - считать это гарантией того, что при слабировании она получит MS *; в противном случае дающей покупателю право требовать возврата денег за монету и возмещение расходов по отправке на грейд.
Тогда, может быть, продавцы начнут задумываться о том, чтобы не перехваливать свой товар, или хотя бы делать это более осторожно.

---------------------------------
* Хотя большая половина MS-ов в слабах, на самом деле, по нормальной шкале оценки ("европейской", "классической"...) тоже совсем не UNC.
Реальные UNC начинаются обычно с MS64, а иногда и MS65 максимум "UNC-".
Но в данном случае для упрощения принять, чт о если написано "UNC" - это гарантия получения MS.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Поэтому я бы вообще запретил правилами указывать состояние в заголовке продажной темы (что сейчас разрешено), если монета не в слабе.
+100500.
Это отличная идея,может стоит ее уже  претворить в жизнь на форуме?Я только за.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток!
Благодарю всех  высказавшихся в обсуждении!
Монета отправлена продавцу, жду возврата денежных средств.
С уважением!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Поэтому я бы вообще запретил правилами указывать состояние в заголовке продажной темы (что сейчас разрешено), если монета не в слабе.
+100500.
Это отличная идея,может стоит ее уже  претворить в жизнь на форуме?Я только за.
Согласен с Коллегами. По обсуждаемой ситуации поддержу покупателя, но соглашусь и с мнением, что задёшево купить то, что должно стоить дороже не получится. Не ну в самом деле задумайтесь - если столь привлекательна МПЦ/Блиц/итоговая победная ставка, но при этом больше Вас никто не предложил, так может это не значит, что Вам повезло? Может Ваши конкуренты увидели/знают что-то чего не видите/знаете Вы? Ведь это торги на профильном форуме, а не блошиный рынок в условном Мухосранске куда бабушка-божий одуванчик вынесла свой нехитрый скарб на продажу...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
... Но в данном случае для упрощения принять, что если написано "UNC" - это гарантия получения MS.
В идеале так должно быть! Но бывает и так - в заголовке указано - бла-бла-бла, MS-PL? В теме фото хитрож*пые и авторитет у продавца ого-го какой. Но ведь и не прикопаешься потом, что монета не MS и PL не разу, он ведь не только фото хитрые поставил, он ведь и знак вопроса поставить не забыл, типа сомневается и мол вам самим решать...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Считаю, что фото в продажной ветке сделаны нарочито "умело". Это мошенничество. Требуйте возврата денег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Покупатели куда смотрят, чем думают?
Покупатели бывают разные. Не все из них ушлые и опытные. А продавцы всегда хитрее. Продавец в магазине всегда ошибается в свою пользу и при этом дико извиняется - я много раз сталкивался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Считаю, что фото в продажной ветке сделаны нарочито "умело". Это мошенничество. Требуйте возврата денег.
Дык, сделка уже отменена, монета поехала к продавцу, покупатель ждёт перевода денег (перевод, скорее всего, будет произведён, когда монета доберётся до продавца).
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
... Но в данном случае для упрощения принять, что если написано "UNC" - это гарантия получения MS.
В идеале так должно быть! Но бывает и так - в заголовке указано - бла-бла-бла, MS-PL? В теме фото хитрож*пые и авторитет у продавца ого-го какой. Но ведь и не прикопаешься потом, что монета не MS и PL не разу, он ведь не только фото хитрые поставил, он ведь и знак вопроса поставить не забыл, типа сомневается и мол вам самим решать...
Ну, тут уж ничего не сделаешь... никто же не может запретить высказать продавцу свое субъективное мнение?
Да и покупатели сами часто спрашивают: мол, "а как вы, продавец, оцениваете сами свою монету? А грейд она получит?" и т.п.
Если продавец честный, старается оценивать объективно (и обладает соответствующей квалификацией, чтобы правильно дать оценку состоянию монеты), то информация от него может помочь в принятии решения.

Тем более, что фото "не всегда отражает"... даже, может быть, не только (и не столько) из-за "хитрож...сти", но и из-за неумения фотографировать... ну, вот не получается - посмотрите на фото у СветК, к примеру: имхо, продавец честный, монеты неплохие, а фото черт-те какие...
Меня научили один раз фотографировать с макро и вспышкой, прям список настроек готовый прислали - так я боюсь даже настройки менять; в итоге фото получаются крупные и детальные (даже слишком ))), но некоторые параметры (например, блеск) вообще никак не передают... почитайте у меня в отзывах - каждый второй пишет, что фото мои г...но... (((

Цитата
Emerald пишет:
А продавцы всегда хитрее. Продавец в магазине всегда ошибается в свою пользу и при этом дико извиняется - я много раз сталкивался.
Ну, не всегда продавцы хитрее.
Покупцы ого-го какие бывают тож )))
Да и ошибаются продавцы, бывает и не в свою пользу... я тут на днях в магазине буквально силой тысячу всучил, которую мне пытались в сдаче лишнюю дать... заберите, говорю, мол, "проторгуетесь" - а она на меня смотрит туповато и с нетерпением - типа, я задерживаю очередь )))
Так что, кмк, не стоит обобщать...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Меня научили один раз фотографировать с макро и вспышкой, прям список настроек готовый прислали - так я боюсь даже настройки менять; в итоге фото получаются крупные и детальные (даже слишком )))
Уважаемый Григорий, если это возможно, смогли бы Вы поделиться со мной этим списком настроек?
Был бы очень признателен.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Alexey5685 пишет:
Вот честно не понимаю. Вроде не отнекиваюсь, не скрываюсь, а минусы полетели и здесь и в авторитет. Извиняюсь, но хочется спросить у ставящих минусы. Люди, что с Вами?
По теме. Возврат.
Спокойствие, только спокойствие. Сейчас всё зависит только от Вас. Думаю в дальнейшем многие оценят Вашу готовность выйти без лишних скандалов и взаимных упрёков из возникшей спорной ситуации.
Да я, в принципе, спокоен. Просто удивляюсь. Такое ощущение, что отдельные персонажи залезли в тему, чтобы показать свои зубки... Для таких лиц я ещё раз повторю: Первый раз такая ситуация. Обычно слышу наоборот: "В живую даже лучше!" Поэтому и решил выслушать мнение форума. И я его услышал!
P.S. Мои фото и фото покупателя это две крайние точки. В живую монета совершенно не выглядит так ужасно.
За сим откланиваюсь и покидаю данную тему.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если есть хоть малейшее сомнение по фото продавца лучше попросить допфото и видео либо воздержаться от покупки.. Фото в изначальной теме не вызывают доверия..
Предложение цены действительно 24 часа, после просьба уточнять в ЛС.
3 года с даты регистрации
 
Выскажу и я своё мнение.
Было бы неплохо чтобы существовало прописанное правило о возврате монет в течении недели с момента покупки без объяснения причин.
Можно даже сделать возврат на 5-10 процентов меньше (в зависимости от цены покупки, чем дороже монета тем ниже процент, чем дешевле тем выше), чтобы было не так обидно продавцу и не срывались торги. Почтовые и банковские траты по мне тоже должны быть на покупателе. Это бы дисциплинировано и продавцов и покупателей, заставляло бы ставить адекватные блицы например (мпц в меньшей степени но и их тоже).
Неоднократно покупал монеты которые были либо совсем не те, либо субъективно хуже и вживую я бы их не взял.
Покупать вживую я не могу: нет и предложении достойных, и выбора, и цены могут быть совсем неадекватны, живу как никак не в столице и интернет это очень хороший инструмент.
Фотографировать можно по разному, не всегда в слишком хороших фото вина продавца, сама техника очень сильно искажает.
Бывает и обратная ситуация: надо понимать, что хороших монет не так уж и много, и иногда покупатель сравнивает хитрожопые фото проходов с достойной монетой не в пользу оной, так как привык видеть красивые картинки, думая что монетка то слабовата. Это очень важное замечание, так как и покупатели надеются прикупить что то достойное незадорого, не понимая что хорошие монеты должны стоить недёшево, так как их мало.
Также надо прописать это только на открытые торги, то что договорено в личке подпадать под это не должно, если опять таки в личке это не обговорено между сторонами.

По мне это очень хорошее предложение, сам зачастую в торгах пишу что возврат в течении недели без объяснения причин за вычетом банковских и почтовых трат. Было бы неплохо если бы администрация задумалась об этом варианте как о правиле. Иногда просто вздыхаешь и кладёшь монету, теряя при этом деньги. Примеров могу привести не один, но зачем оно если правила такого нет.
Изменено: Wildhoney_2010 - 01.02.2020 06:01:28
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Меня научили один раз фотографировать с макро и вспышкой, прям список настроек готовый прислали - так я боюсь даже настройки менять; в итоге фото получаются крупные и детальные (даже слишком )))
Уважаемый Григорий, если это возможно, смогли бы Вы поделиться со мной этим списком настроек?
Привожу полностью: "Полный сет
Штатив - для удобства
Зеркалка - собственно фотоаппарат
Объектив - почти любой, лишь бы расстояния хватало для желаемого освещения, т.е. не слишком близко к монете.
Черный лист вспененной резины - хотелось более или менее тёмный фон без вмешательств
Рассеиватель - лист писчей бумаги, помещен между объективом и вспышкой
встроенная вспышка фотоаппарата
Режим съёмки - ручной, выдержка 1/200, диафрагма 5.6, ISO 400, вспышка включена без допнастроек"

Автор BaNG и на этом форуме присутствует, он реально отличный спец по фотографированию монет, рекомендую )))
Да, собственно, и рецепт этот был уже обнародован им самим, вот тут
Изменено: Агрегатор - 01.02.2020 22:29:58
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Григорий, огромное спасибо! :hi:
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Меня научили один раз фотографировать с макро и вспышкой, прям список настроек готовый прислали - так я боюсь даже настройки менять;
Да не нужно так заморачиваться с техникой, достаточно просто написать в заголовке или в описании лота вместо слова "UNC" слово "Царапины" или "Механическая чистка" и тогда сразу всё станет понятно. Продавец должен (обязан) давать описание лота.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●