Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 1895. Претензии покупателя, рассудите.
 
Вот лот http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic41245/message355974/#message355974 его купил участник Игорь Димин . Сегодня он мне пишет мол монетка гниловата верните деньги , прошло уже больше двух месяцев я пишу ему что монетка в достойном сохране и тем более что он смотрел ее под лампой специально в метро в Москве . Я пишу что возвращаю деньги только если монета окажется моя не подлинной,он мне пишет забери с уценкой в 10 процентов ,я пишу я из принципа не выкупаю обратно проданные монеты .Просто как я думаю человек хотел ее перепродать и не вышло вот и пытается обратно вернуть . Тема создана по просьбе Игоря ,господа рассудите как вы бы поступили в такой ситуации . Я сразу хочу сказать само с собой я деньги не буду возвращать это смешно и я ему сказал чтоб он дет садом не занимался и просто продал ее тут без проблем.
 
Всем спасибо за мнение как бы вы поступили в данной ситуации на моем месте.с ув
 
А я вот считаю , что любое участие сторонних участников сделки тут неуместно, поэтому свои мнения как и кто поступил нужно оставить при себе.Иначе получается, кто то скажет верни деньги и вы получается будете обязаны их вернуть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic43425/message376718/#message376718
И почему то тут он не указал, о гниловатости монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень странно без лишних проблем продал бы и все сам себе сейчас противоречет  ,попросил выложить на обсуждение данный вопрос!
 
Не могли бы вы пояснить, по пунктам, какой именно вопрос вы бы хотели обсудить с форумчанами?
Монета так себе, но покупатель участвовал в торгах без принуждения и видел что покупает гнилой какалик из земли.
Ввели ли вы в заблуждение покупателя, указывая, что монета в отличном коллекционном качестве, когда писали вот это:

Цитата
Сразу хочу сказать монета кладовая без особых следов обращения . Даю пожизненную гарантию что реставраций и любых вмешательств механических нет и быть не может smile:!: smile:!: smile:!: Просто отличный коллекционный экземпляр

Да, ввели, но предупреждали, что монета из земли и для копанины и правда очень неплохой четвертак.
Попал ли человек с этой покупкой - да, попал.
ну а насчет поводов для возврата и прочих претензий - если честно,  то сначала хотелось бы понять, что именно человеку не нравится и чего он от продавца требует.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А по-моему для этого года состояние и цена более,чем соответствуют.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если бы      Солгасен с вами и не пойму что не понравилось в рядовой монете .с ув
 
Прошу прощения за комментарий. Не пойму такой факт...
Человек встретился, посмотрел в живую, заплатил и отвалил(с) с монеткой. Сделка состоялась. Какие кляузы могут быть после?
Если это было бы по почте. Типа по изображениям одно, а в коробочке другое. То может и было что обсуждать наверное.
Не тема что бы её ковырять и выставлять на обсуждение.


10 лет с даты регистрации
 
Если вопрос во времени со дня заключения сделки... то 2 месяца спустя>>> это весьма некорректно требовать деньги по причине сохранности!

:bye:
10 лет с даты регистрации
 
В этом вся и суть что смотрел под лампой в метро ее и сейчас через 2 месяца вернуть решил и сказал  что она гнилая,так дела не делаются я сразу написал !Он мне сказал что я неправильно состояние указал ,я написал что я считаю что монета  XF-UNC  ,если вы считаете ниже это ваше мнение  и попросил выложить вопрос на форум !
 
1. При продаже монеты нужно делать хорошие фото + словами описывать все дефекты монеты (если таковые есть).
2. Если человек приобрел монету с учетом пункта 1., то он просто не имеет морального права требовать обратного хода сделки. Если же   он требует возврат денег, то с таким человеком вообще лучше дел не иметь и руки при встрече не подавать. ИМХО.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на реверсе с права от орла забоина,которая теперь мешает продать монету(на ууу я не стал из-за этого дефекта её брать )
при продаже монеты здесь, она была искусно скрыта,в живую её можно было увидеть только при сильном увеличении
считаю - при продаже надо показывать все нюансы,а этого не было сделано даже после просьбы... (ИМХО)

пс ...а вот 2-х месячный срок предъявы непонятен.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я ничего не вскрывал я сказал вот монета смотрите ,если мне человек сказал бы при встрече что ему не нравится я сказал бы ок нет проблем и продал другому .Я всегда всем говорю смотрите в лупу монету,а то что кто-то не увидел пару черных пятен разве это моя проблема мне при осмотре ее наоборот понравился легкий налет и временные патенные пятна это лично мое мнение .Вообще странный спор возник с Игорем я ему писал пример если машину купить в салоне и потом через два месяца привести ее сказать да там царапины она гнилая что-то верните деньги.Что вам скажут это наверно все понимать должны - ДОСВИДАНИЯ !!!Я человек понимающий но это уже не в какие рамки не лезит так только в пятом классе можно было вернуть а тут все взрослые люди и Игорь хороший порядочный человек по общению при встрече был два месяца назад.
 
Не думаю,что Вы хотите сказать про очевидную забоину , что ее сделал уже сам покупатель, когда Вы продавали монету здесь-забоину видно небыло , и просьбу показать место предполагаемого дефекта проигнорировали, как могла забоина там появиться?
Это я все бла-бла-бла к тому  --  продавайте монеты честно и не будет зихеров
Изменено: edyushca - 04.12.2013 18:51:11
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вообще не обратил внимание на нее даже , вопрос то про гниение монеты от покупателя возник и возврат денег через 2 месяца а не про забоину какуюту!Вы читайте тему лучше которую создал я.
 
я делаю выводы из того что вижу, а не из того что кто-то где-то написал
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фактически, я вижу (по переписке выше) что покупатель желает продать монету. Для этого есть куча способов, включая СМ.  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это понятно я и написал ему хватит с меня требовать деньги и просто без шума продайте ее и все ,он попросил тему создать чтоб люди рассудили !
 
Так а почему он сам то свою точку зрения не изложит ?

Он в курсе вообще, что тема создана ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да он уже её кажись в продажной ветке продаёт
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Он в курсе я ему сразу ссылку на опрос кинул чтоб он посмотрел что уважаемые люди говорят,а он мне пишел то и говорят что монета гниловата а я говорю ха это вам в упрек написали с сылкой на ваш лот что вы не указали о гниловатости типо ,можете в этой теме увидеть сообщение fomkako господа . Вообщем я так и не понял логики человека !Я бывало монеты покупал за 80 тысяч продавал за 55 тысяч из-за недосмотра диффекта причем у своих товарищей и не в коем случае не звонил им верни деньги это моя ошибка и я сам виноват значит в будущем лучше смотреть надо ,так и набираются знания и опыт . :ded:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●