Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рейтинг аукционов для простого народа
 
Здравствуйте!

Не знаю, где лучше создать такую тему. Думаю здесь самое, то. Если нет. то пусть модераторы Форума. Подскажут или перенесут куда следуют данную тему.
Меня интересуют обычные аукционы, где простой народ сможет покупать более-менее качественные нумизматические экземпляры.
Может у кого-то есть собственные заметки по данным аукционам?
Например, где-то часто встречаются подделки. где-то еще какие-либо недоразумения...

Обсуждаем в данной теме, НЕ Мим, Конрос, РНД, Александ и тп
А более доступные для простого человека, интернет-аукционы различных городов нашей страны и города Москвы.

Видь, чтобы разбираться нумизматике необходимо держать монету у себя в руках. А как её держать, не купив её где-либо?
А как покупать, если сейчас везде торгуют фуфлом...
Замкнутый круг какой-то...


Вот и попытаемся создать черные и белые списки аукционов...
Где можно купить в пределах 5-40 тыс. руб. настоящий экземпляр, а не какую-либо подделку...

Просмотрел данный подраздел..., ничего подобного не нашел. Может в другом подразделе Форума Клуба где-то есть подобная тема?
Если нету, то надеюсь на Ваше понимание и какую-либо дельную или менее дельную информацию, которая поможет не только мне но и другим начинающим и не только нумизматам.


Необходимо перенести данную тему в этот раздел:
http://staraya-moneta.ru/forum/forum12/
Изменено: R10 - 25.09.2010 13:43:41 (дописал текст)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот Вы как раз и внимательно форум про интеренте аукционы, на который дали ссылку, воспользуйтесь поиском, там найдете ответы на большинство вопросов.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да я просмотрел большинство тем.
Очень познавательно и местами увлекательно!

Но есть какое-то недопонимание:
На нашем Клубе, рекламируются несколько аукционов, и не все из них попали в "белый" список...
Почему так?)
Тот же аукцион Нумизма..., был улечен в продаже фуфла...


И про следующие аукционы:
- Авантюрист,
- Нумизрус,
- ВМА,
- Thaler
Я ни каких отзывов не нашел... (может плохо искал)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если на аукционе появляется сомнительная монета, это не повод окончательно заносить его в черный список,   но только если постоянная продажа фуфла не является политикой аукциона. Абсолютно у любого аука, в том числе любого крупного очного проходили сомнительные монеты, про это надо говорить, аккуратно и не голословно, информировать потенциальных покупателей, а аукциону стараться улучшить свою работу, для этого и существует этот раздел.

Вся инфа, какая есть она в разделе, может что то потерялось при нашем последнем переезде, но отсутствие плохих отзывов тоже результат
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пока для себя отметил:
Ефимок,Нумизрус, Вензель - еще надо будет просмотреть...
Одномесячный - вообще один...
Все недельные по-идее можно в черный список заносить
Т.к. при таком объеме работе (множество лотов под несколько тысяч, и без прерывная работа) плохо сказываеться на кач-ве аукциона... Хочешь-не хочешь, а фуфло будет изредко попадаться...Даже не специально.

"Если на аукционе появляется сомнительная монета" - для новичков - это повод, чтобы не напороться. А для опытных людей в теме, все аукционы сгодяться. По этому показателю - показателю подлинности монет.



Конрос - обывателями Клуба - замечан в негативе...
Но с другой стороны - Конрос- забоинки, подвески и прочие штуки указывает, которых я на глаз сразу-то и не вижу...
Хотя, характер ежедневной работы и большого кол-ва лотов, оставляют осадок... И посему, новичкам ход, туда должен быть закрыт...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, Вы недавно ввязались во все это дело ) откройте новую тему и выложите все свои впечатления о работе инет аукционов свежим взглядом, по основным параметрам работы и проблемам.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошее начинание для новичка.Отслеживайте и делитесь своими мыслями.Только будьте внимательны.Вас будут читать специалисты,новички.Все должно быть аргументированно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вообще думал, что на аукционах не может быть фуфла (откровенного). Ведь основательного - специалист в теме ))
Но оказывается... Что как и везде... А думал, что коллекционеры с принципами по жизни... И на аукционе - подлинная монетка, а с рук или еще где -может быть и кот в мешке))
И поэтому, раньше не парился на тему подлинности... А только на тему эстетичности и нужного года для меня...
Теперь встал вопрос о подлинности. Узнав, что кто-то специально или в силу ежедневной работы аукциона время от времени выкладывают фуфло...
Но отбраковывать монеты(или подтверждать подлинность) самостоятельно затруднительно...
Поэтому, некое разочарование от коллекционирования и покупки монет сложилось... Ведь, как выясняется, даже "дешевые" монетки подделывают, не говоря об других ценовых категориях...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вензель и Мезмат, предоставляют реальные гарантии на выставляющиеся лоты.
Какие аукционы, еще на такое способны?
Аукционные дома, но там в большинсстве случаев необходима личная встреча, либо еще какие преграды для физиков с малой платежеспосбностью...

Дополнительный вопрос:
Всвязи с этими гарантиями, делаеться вывод, что покупать все-таки "безопасно", те монеты, которые обладают стоимостью выше 6-7  т.р.?
Т.к. экспертиза от 3 000 руб? Если я ничего не напутал. И естесственно аукцион не будет проводить экспертизы и тп, если монета ок 3 тр.
дороже выяснения выйдут. Поэтому может попасться фуфло? Не специально))

Отрывок из правил аукционов:
"В течение двух лет с момента продажи на торгах Покупатель, который счёл что приобретенный им лот не является подлинным, имеет возможность подать запрос на возврат денег. Покупатель должен проинформировать о своих сомнениях представителей ООО «Вензель» и иметь независимое экспертное заключение убедительно доказывающее,  что лот не является подлинным. Необходимо предоставить предмет в офис ООО «Вензель» в том же состоянии, в котором предмет находился в момент продажи. В течение 2х лет ООО «Вензель» сохраняет изображения проданных предметов для сличения их с предметами, предоставленными к возврату.
В спорных случаях производится дополнительная независимая экспертиза (отдел нумизматики ГИМ)

В случае, если установлено, что предмет, приобретенный на торгах, не является подлинным, ООО «Вензель» полностью возмещает его стоимость покупателям за исключением следующих условий:
- На приобретенный предмет в момент продажи имелось заключение сотрудников государственных музейных учреждений;
- Подделка определена при помощи научной экспертизы, технически невозможной на день покупки или же нецелесообразной, так как она могла повредить предмет или же стоимость экспертизы была сопоставима со стоимостью предмета.
Покупатель не имеет права требовать компенсации в сумме, превышающей стоимость приобретенного им на торгах предмета, а также заявлять о дополнительных потерях и моральном ущербе."


C Уважением,
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня на "Волмаре" был случай. Монету взял. Она мне "не понравилась". Я выразил аукциону свои сомнения. Меня выслушали.
Без всякой "вони" взяли предмет. "Покрутили" его сами.Через два дня созвонились. Я так понимаю, что со мной "не очень" согласились. Но за основу для принятия решения было выбрано мое мнение... Мне предложили: или оставить деньги до следующих приобретений, либо забрать их в удобный для меня день. Речь велась примерно о 10 тыс. руб. Все было очень пристойно, а поведение аукциона - достойное.
Изменено: Владимир. - 03.11.2010 19:44:53
 
Цитата
R10 пишет:
Меня интересуют обычные аукционы, где простой народ сможет покупать более-менее качественные нумизматические экземпляры.
Может у кого-то есть собственные заметки по данным аукционам?
Например, где-то часто встречаются подделки. где-то еще какие-либо недоразумения...
Обсуждаем в данной теме, НЕ Мим, Конрос, РНД, Александ и тп
А более доступные для простого человека, интернет-аукционы различных городов нашей страны и города Москвы.
Видь, чтобы разбираться нумизматике необходимо держать монету у себя в руках. А как её держать, не купив её где-либо?
А как покупать, если сейчас везде торгуют фуфлом...
Замкнутый круг какой-то...
Вот и попытаемся создать черные и белые списки аукционов...
Где можно купить в пределах 5-40 тыс. руб. настоящий экземпляр, а не какую-либо подделку...

На самом деле, фуфла на аукционах не слишком много, и, полагаю, большинство действующих аукционов в случае
обнаружения такого факта после продажи деньги вернет без больших проблем.
Гораздо большей проблемой при покупках на интернет акуционах (да и на многих очных) является неадекватное описание
состояния монет. Эту тему уже много раз обсуждали, в том числе и на Старой монете.
Но это системная болезнь на нумизматическом рынке, и вряд ли можно посоветовать какое - либо другое другое лекарство,
чем постараться самому разобраться в этом вопросе прежде, чем начинать активные покупки на очных и интернет аукционах,
да и не только на них. В очередной раз пишу об этом только потому, что постоянно вижу реальную ситуацию при просмотрах выставляемого материала перед аукционами плюс часто вижу, что покупается на различных площадках.
Не только у нас, но и в мире осталось не так много аукционеров, кому можно доверять.
В конце концов, просматривайте как можно больше монет, советуйтесь со знакомыми и на форумах.
Материалов по этой теме можно найти много.
А с опытом приходит и знание, где и что можно и нужно покупать, чтобы потом не получать разочарования.
Других лекарств при сложившейся ситуации попросту нет.
Изменено: Виктор - 03.11.2010 22:45:49
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор пишет:
На самом деле, фуфла на аукционах не слишком много, и, полагаю, большинство действующих аукционов в случае
обнаружения такого факта после продажи деньги вернет без больших проблем.

А вот цитатка с одного инет-аукциона:
"... а также предметы, подлинность которых вызывает у Аукционера сомнение  для участия в торгах VIP- аукционе НЕ  принимаются."
Это изменение недавние...
Но, предметы вызывающие сомнение с успехом выставляються на обычный аукцион.
Может спустя лет 5-10 все аукционы прейдут к том, чтобы специально фуфлом не торговать, а может и нет, кто знает...

По поводу грейда и сохранности... Но это уже не так важно наверное... Тут уже сам определишь для себя, подойдет тебе такая монета или нет и сколько готов заплатить или переплатить за нее.

А вот гарантии подлинности пока что, как мне кажутся акутальны, особенно для новичков.


Цитата
Владимир. пишет:
Все было очень пристойно, а поведение аукциона - достойное.
Согласен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Урегулирование спорных вопросов с клиентом без скандалов и в большинстве случаев в пользу клиента есть, несомненно, плюс "одного известного интернет аукциона", в отличие от "Гелоса", например, у которого нумизматическое направление почти умерло.
Изменено: Романовъ - 18.04.2024 22:17:09
 
Соглашусь, что большей проблеммой, чем наличие фуфла на аукционе является описание сохранности. Неправильно было бы все шишки валить на аукцион - давление крутых продавцов тоже приходится учитывать. А покупатель, перейдя в категорию продавца, скажу я вам - совершенно преображается... :D  Очень часто сохранность монет на очередном аукционе - это в большинстве своём - мнение продавцов - хозяев монет, мнящих себя весьма авторитетными в Шелдоне :o , что на поверку даёт малоприглядную общую картинку...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Соглашусь, что большей проблеммой, чем наличие фуфла на аукционе является описание сохранности. Неправильно было бы все шишки валить на аукцион - давление крутых продавцов тоже приходится учитывать. А покупатель, перейдя в категорию продавца, скажу я вам - совершенно преображается...   Очень часто сохранность монет на очередном аукционе - это в большинстве своём - мнение продавцов - хозяев монет, мнящих себя весьма авторитетными в Шелдоне   , что на поверку даёт малоприглядную общую картинку...

Вот здесь-то собака и зарыта. Полагаю, никто из аукционеров изначально не ставит себе задачу коим-то образом обманывать покупателей. Только вот по жизни получается, что матерал нужен на каждый аукцион, и для привлечения покупателей очень желательно чтобы этот материал был интересным. На практике среди огромного массива коллекционного матерала, предлагающегося к продаже,  интересных предметов не так уж много, и в массе своей они сосредоточены у "крутых продавцов". В результате, как оказывается, к описанию состояния аукцион отношения не имеет... :(  Самое интересное, что аналогичная картина (разве что не в столь жесткой форме) присуща и многим очным аукционам. По большому счету, из наших аукционов только МиМ придерживается достаточно стабильных и консервативных подходов при описнии состояния, хотя и у них нет устоявшейся практики указывать в описании характерные дефекты, типа коррозии, царапин, забоин и т.п.
Ну, а прогоны монет - это вторая составляющая, как было сказано, "учета давления крутых продавцов". Продавцы перекладывают монеты с аукциона на аукцион с надеждой продать (кое-что ведь продается), а аукционы вынуждены эти монеты ставить, иначе каталоги будут выглядеть уж больно убого :cry: .
Что до перехода покупателей в категорию продавцов, то ситуация вполне понятная. И зачастую она обусловлена как раз тем, что за последние годы под описанием качественного народу было продано огромное количество проблемного материала, и продано весьма дорого.
Думаю, людям не очень хочется чувствовать себя "лохами" (кстати, термин очень часто используемый в дилерской среде - они-то очень четко представляют себе, с кем имеют дело). Поэтому, видимо, многие  и хотят выставить свой материал с теми же описаниями состояния, которые были при покупке. И не забывайте еще об одном факторе - постоянное промывание мозгов потенциальным покупателям неадекватными описаниями во многом сделало свое дело. И не думаю, что ситуация способна сильно измениться в ближайшем будущем, особенно с учетом того, что в последние годы основу поступления материала на нумизматический рынок состаляет копанина. Впрочем, это уже тема для отдельного разговора.
15 лет с даты регистрации
 
В целом - соглашусь с Виктором, а в деталях - конечно же, можно дискутировать долго и нудно...
В этом случае - простота возможности урегулирования спорных вопросов с аукционом есть несомненный плюс. Хотя аукцион понимает (вобщем-то и покупатель должен понимать) - злоупотребление таким урегулированием в ту или другую сторону к добру не приведёт - когда покупатель чётко и по делу объясняет, в чём неправ аукцион - ему пойдут на встречу; когда объяснения покупца сводятся к - "мне монета не нравится, я купил такую в другом месте, я погорячился со ставками, мой ребёнок (жена, тёща) наставили ставок, у меня кончились деньги, подождите полгода до оплаты" или покупец вообще исчезает с горизонта и становится недосягаем - здесь аукцион может принять различные непопулярные меры - благо, спектр их достаточно широк... 8)
Изменено: Zergus - 06.11.2010 13:54:30
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
в деталях - конечно же, можно дискутировать долго и нудно...

"Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали" (с). ;)
15 лет с даты регистрации
 
Не совсем по теме...
Но копанина, разве не попадает под сдачу государству? :)

Чем она (копанина) отличается от тех монет, которые нашли при реконструкции храма (которые не захотели отдать государству)?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа.
Хотел бы проверить адекватность цен на одном из "народных" аукционов. Для этого прошу оценить монету, подлинность которой у меня сомнений не вызывает, а цена вызывает. Торги по ней ещё идут, но скоро завершатся. Какая цена за неё была бы адекватна? Сиречь каков по-Вашему потолок?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Думаю от 1500 до 2500 руб. Кладовая, кружок обрезан, коррозия.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
На данную сибирскую полушку цена скорее всего не превысит 1600-1700 рублей. Сохран действительно хорош, но...форма не идеальна.
 
Она уже стоит 1773 р.
Вот я и думаю....
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Достигнутая цена 2142 р. Адекватно?
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●