Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Stacks Bowers Galleries
 
Кто-нибудь покупал на этом аукционе?
Я поставил несколько ставок.
Проиграл торги по всем. Потом приходит письмо, что по одному лоту выиграл.
Не понятно.
Мутный аук какой-то...

Так и не понял когда заканчивается торговая сессия.
По одним лоты 15-18 ноября должны были завершится тоги. Но почему-то несколько разных аукционов в один день 20 закрылись...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю там покупали все.

Так у них там вроде все написано - какие лоты когда проходят.
Пример можно привести? Что вам казалось закончилось, а закончилось позже.
И что думали не купили, а на самом деле купили. Разберемся.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С 14 по 20 ноября прошли аукционы, у которых было свое время старта.
Lot #10274. GERMAN NEW GUINEA. 2 Mark, 1894-A. NGC Unc Details--Stained.
Pre-Bidding Ends: 11/15/2012 5:00:00 AM PST
Live Floor and Internet Bidding Begins: 11/15/2012 6:00:00 AM PST

На данный момент написано, что лот ушел по цене 999 Долларов. Хотя это цена, которая появилась 20-21 числа.
А 15 была меньше (около 800$). И было указано, что торги по данному лоту завершены (ну это естественно, тк 15 число уже было).
Были еще ставки, но по ним с уверенностью, не могу сказать, что произошло тоже самое.
Сейчас думаю, что 20 числа (после завершения всех торгов) ко всем проданным лотам добавили комиссию 17,5%.

Но мой лот, который я выиграл(спустя почти сутки после завершения всех торгов по всем аукам)
На 20 число, в режиме on-line и после закрытия торгов, я его проиграл, тк ставка была меньше выигрышной... А потом почему-то выиграл...
Lot #22443. RUSSIA. Silver Medal For Zeal, ND (1908-17)
Bidding Ends: 11/20/2012 3:00:00 PM PST

Final Bid: $188*
Your Bid: $160
Session Closed.

С учетом комиссии 17,5% и без учета доставки именно столько я и обязан заплатить за лот.
Но почему-то 20 числа, я значился проигравшим (письма приходили и я видел, что меня перебили), а сейчас я оказался победителем
Как это можно объяснить?



Если они 17,5% добавили. почему сразу после торгов не сделали? (это вопрос к первой монете).
*Price includes BP if auction is closed
Это означает, что 17,5% по первой монете они должны были нарисовать еще 15 числа... Следовательно почему-то торги по той монете, продлились до 20 числа.
И я вспомнил, по другим лотам на которые у меня были ставки, тоже после 15, 20 числа были активны и можно было опять делать ставку.
Почему так?

А с моим лотом, неясность вообще...
Меня в on-line торгах на 10$ перебили... Это точно.
Изменено: R10 - 22.11.2012 14:06:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А не проще задать эти вопросы напрямую Стаксу?
Я с ними как-то переписывался, они отвечали на письма быстро...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну кажется все понятно. 20ое число было последним днем торгов, вот после этого дня они и показали все цены включая комиссию, а до этого только удар молотка.
Так что все ОК. Теперь насчет того, что вас перебили - то есть кто то бил больше 160? Покажите письмо. Интересно.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Покажите письмо. Интересно.
Вернее сказать, меня не перебили, а я не дал цену выше уже поставленной. тк два раза перебивал не перебил и решил оставить как есть.
20 числа я значился проигравшим (после моего последнего бида и после закрытия торгов).
Письма я удалил к сожалению.
Могу дать скан изначального бида (который 14 числа отправил, но он ни о чем не скажет)
Не думал, что возникнет сей вопрос.


Вообщем есть подозрение на разгон лота. И решили отдать последнему реальному пользователю. Жаль, что письма не сохранил. Доказать не могу, а поверить - тоже не всем верят...
Или есть версия, что NumisBids или sixbid.com позволили сделать ставку другому участнику торгов, но его ставка не была принята Stacks Bowers Galleries.
Тогда непонятно по какой причине Стакс ее у себя на сайте показал? Думаю - это исключено?


Вопрос, такой опасно делать оплату без переписки с аукционом? Оплачу, а лот уйдет изначально тому, кто выше поставил?  :D
Цитата
Григорий пишет:
А не проще задать эти вопросы напрямую Стаксу?
Да проще. Но тут ситуация такая.
Если есть "косяк" аукциона, пусть участники торгов знают, что, что-то не чистое может быть.


С Уважением,
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Да проще. Но тут ситуация такая.
Если есть "косяк" аукциона, пусть участники торгов знают, что, что-то не чистое может быть.
Ну, просто, как говорится: "Audiatur et altera pars"... Просто, имхо, стоит, на всякий случай, услышать их объяснение - может, все как-то просто объясняется...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●