Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
"Рубль 1912 Трон - оценка состояния по фото с аукциона"., оценка состояния по фото с аукциона
 
Прошу высказать мнения о состоянии показанной монеты (фото с интернет-аукциона).
Можно "по Шелдону" )


(фото пока только такие)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
au details видеться
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото бы аверса хотябы получше , а по фото Au details harshly cleaned или tooled , cleaned  имхо .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
эти аукционные дома - такие затейники, и фотки ни разу не хитрожопые  :D  

Нумизматическая Фирма "Русское Наследие" # 10, лот 697
MS 62 Отличный коллекционный экземпляр. Красивое сочетание слегка приглушенного штемпельного блеска на аверсе и яркого глянца с переливом на реверсе.
Самая легкая серо-золотистая начальная патина подчеркивает мельчайшую детализацию полностью прочеканенного рельефа. Легкие следы чистки.
Редок, особенно в столь высокой степени сохранности.

ну, или если копнуть еще глубже...
Аукционный Дом "Редкие монеты" # 7, лот 742
MS 63. Выдающийся по сохранности коллекционный экземпляр. Горящий, переливающийся штемпельный блеск на поле. Безупречно-превосходный чёткий рельеф.
Вкрапления оригинальной золотистой патины в буквах. Очень редка, особенно в таком высоком состоянии.


AU Det, имхо
Изменено: Яромир - 14.11.2019 22:02:56
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
эти аукционные дома - такие затейники, и фотки ни разу не хитрожопые  
Тьфу на вас.... )))... сорвали всю интригу и провокацию вашим постом...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Pcgs  по своим правилам такие монеты не печатает. « Very harshly cleaned coin» идут в «authenticity unverifiable».
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
испорченная шкуркой монета, полцены от нормальный...

какие тут MS62 или 63...... ужасно
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Тьфу на вас.... )))... сорвали всю интригу и провокацию вашим постом...
ну почему же, провокация удалась :good2:
а если еще чуть глубже, то...
Sincona AG # 24, лот 1084
Unc. Рубль 1912 г, СПб МД, ЭБ. 20.00 г. Открытие памятника Александру III в Москве. Биткин 330 ®. Северин 4165.
Редкий. Состояние прекрасно превосходное с привлекательной патиной.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Состояние прекрасно превосходное с привлекательной патиной, но немного упал на асфальт и ногой прочертили случайно.....:aa-aa-aa:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
эти аукционные дома - такие затейники
Справедливости ради нельзя не заметить, что РН все-таки упомянули "легкие следы чистки"... т.е., они самые совестливые оказались из этих домов )
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
даже не веритсЯ что одна и та же
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
даже не веритсЯ что одна и та же
Тем не менее...
На ударчик по буртику аверса на 6.5 часов посмотрите.
Она это, на всех 4 фото.

Теперь еще с большей очевидностью понятно, что надо обязательно отсматривать интересующие монеты на предаукционных просмотрах, прежде, чем покупать.
Или просить это делать кого-то, в чьей компетентности уверен.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
полный зашQWAR
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер.

Думаю, дело не только в хитрости описаний и фото,
но также в элементарном непрофессионализме.
Когда Аукционные Дома взялись сами эффектно оценивать
незаслабированные монеты по Шелдону и не отвечать за свою оценку.
Ведь даже для безвопросных красивых монет описанное состояние,
например, MS63 на одном аукционе, уже на другом, или при слабировании,
может оказаться MS62, или даже 61 (не говоря уже о DETAILS,
но здесь это явно хитрый маркетинговый ход),
а бывает что и PROOF, это всего лишь PL,
и не важно, что их уличили в этом...
Какой это минус в цене итак ясно.
Сплошь и рядом!

Здесь, на мой взгляд, лучше всего, дела у МиМ,
где супер-профи пишут как раз по старой схеме,
не забывая отмечать чистку и коррозию на поле.
А по описанию, лично для себя, больше других
доверяю ещё АД Александр, хотя тоже
с оговорками, но доверяю. ИМХО.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Думаю, дело не только в хитрости описаний и фото, но также в элементарном непрофессионализме.
Когда Аукционные Дома взялись сами эффектно оценивать незаслабированные монеты по Шелдону и не отвечать за свою оценку.
Как раз, если не путаю, "Александр" первым ввел в практику оценку состояния продаваемых монет "по Шелдону" ?
А позже его примеру последовали "Редкие", "Русское наследие" и другие, менее заметные игроки.

Мне кажется, дело не в "непрофессионализме", а в том, что "корпоративная солидарность" зачастую превалирует над объективностью: "сдатчики" и сотрудники аукционов, как правило, хорошо знакомы друг с другом, все "ходят по одним и тем же дорожкам" (как и монеты, переходящие, как эстафетная палочка, с аукциона на аукцион), деловые интересы переплетаются, и интересы "сдатчиков" (многие из которых "профессионалы нумизматического рынка" ) в глазах аукциона порой перевешивают интересы потенциальных покупателей.
Ну, или так видится порой со стороны.
Так что, смотря что называть "непрофессионализмом".

Цитата
yar пишет:
Здесь, на мой взгляд, лучше всего, дела у МиМ, где супер-профи пишут как раз по старой схеме, не забывая отмечать чистку и коррозию на поле.
Мне тоже нравится их "классическая" система оценки и обычно более строгий подход к оценке состояния (по крайней мере, как было еще несколько лет назад, я у них довольно давно не был на преаукционных просмотрах).
Я уже писал когда-то, что у меня есть монеты с МИМа, оцененные, как "почти отличные" и благополучно получившие MS'ы в NGC.
Другое дело, что все-таки "разбег" диапазона оценки довольно велик: то же "почти отличная" может быть и ближе к XF+, и VF-XF.
Да и "легкая чистка" может оказаться и действительно легкой, а может оказаться тем, что потом назовут "Excessive Hairlines" ))
И "отличная, зеркальное поле" может иногда иметь вполне ощутимые царапины по этому самому полю, про которые ничего в описании нет.
Т.е., все равно надо предварительно смотреть глазами, если что-то собираешься покупать.

Цитата
yar пишет:
А по описанию, лично для себя, больше других доверяю ещё АД Александр, хотя тоже с оговорками, но доверяю.
У меня есть несколько монет с этого аукциона, некоторые я отправлял на грейд NGC.
И, например, одна, описанная, как "AU58" получила AU50; а другая, описанная, как "MS65", получила MS61.
С тех пор я и их описанию не слишком доверяю.
Еще раз: лучше всего все-таки доверять своим глазам.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 17.11.2019 20:21:40
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не, ну я понимаю если аукционный дом хитро просто решит забыть упомянуть об адской чистке (или не знаю что там с ней сделали) . Что, кстати, само по себе уже является преступлением учитывая состояние в котором находится монета.
Но такое нарочно трудно придумать даже про беспроблемную монету!

Цитата
Красивое сочетание слегка приглушенного штемпельного блеска на аверсе и яркого глянца с переливом на реверсе. Самая легкая серо-золотистая начальная патина подчеркивает мельчайшую детализацию полностью прочеканенного рельефа.

MS 63. Выдающийся по сохранности коллекционный экземпляр. Горящий, переливающийся штемпельный блеск на поле. Безупречно-превосходный чёткий рельеф.
Вкрапления оригинальной золотистой патины в буквах. Очень редка, особенно в таком высоком состоянии.

Они там что вообще с ума посходили?
Изменено: Aquarius - 20.11.2019 05:02:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:

Мне кажется, дело не в "непрофессионализме", а в том, что "корпоративная солидарность" зачастую превалирует над объективностью: "сдатчики" и сотрудники аукционов, как правило, хорошо знакомы друг с другом, все "ходят по одним и тем же дорожкам" (как и монеты, переходящие, как эстафетная палочка, с аукциона на аукцион), деловые интересы переплетаются, и интересы "сдатчиков" (многие из которых "профессионалы нумизматического рынка" ) в глазах аукциона порой перевешивают интересы потенциальных покупателей.
Ну, или так видится порой со стороны.
Так что, смотря что называть "непрофессионализмом".
Имхо.

Ув. Агрегатор, к сожалению, или к счастью, многое изменилось.

Вот очень показательная тема на СМ:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic252676/message2742783/#message2742783

Суть её проста: одна известная фирма определила предмет как подделку
и поместила эту информацию на свой сайт для всеобщего обозрения,
а другая известная фирма - вскоре после этого - выставила сей предмет на свой неслабый аукцион!
И когда ей указали на данный факт - они растерялись и засуетились только спустя некоторое время...

О какой "корпоративной солидарности" речь: когда одни определили - а другие и не знали?!..
Дело именно в непрофессионализме, если вон даже базы подделок,
причём, на известных сайтах и в открытом доступе, вовремя не отслеживаются.
Почему не отслеживаются? Да потому что подавляющее большинство сотрудников
(не все, конечно) в Аукционных Домах не нумизматы,
а простые работяги-менеджеры, хоть и в теме,
которые погрязли в рутинной работе по подготовке очередных своих мероприятий.
Когда им заниматься исследованиями и мониторингом,
если организационные вопросы съедают всё их рабочее время?

Истинные, уважаемые спецы, для которых исследовательская работа часть жизни:
кто они и в каких АД сидят, - думаю, хорошо известны. И к ним частенько обращаются.
Вот и ответ на вопрос: кому больше доверять (ИМХО).
Пусть и с оговорками.
А то, что многие сотрудники разных АД контактируют друг с другом,
пусть общаются - это им даже на пользу.

Что касается "переходящих лотов" - пусть себе переходят,
если подлинные и описаны правильно,
сейчас уже для многих не секрет:
"рисованный" провенанс - мало что значит.
А где-то даже забавно наблюдать тенденцию:
когда "успешно проданная" монета, например,
через полгода предлагается за те же деньги,
"успешно же продается", а потом ещё...

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А это точно монета расцарапана, а не штемпель? Царапины не выпуклые? Понимаю, что в отношении Агрегатора этот вопрос глупо звучит, но не могли же сразу 3 аукционных дома впасть в коллективное слабоумие.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос.


А кто видел эту монету своим глазами?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Ув. Агрегатор, к сожалению, или к счастью, многое изменилось. ...
Может быть, я не знаю.
Я совсем не глубоко в этой теме.
Поэтому я и написал:
Цитата
Агрегатор пишет:
Мне кажется...
Ну, или так видится порой со стороны...
Имхо.

Цитата
met пишет:
А это точно монета расцарапана, а не штемпель? Царапины не выпуклые? Понимаю, что в отношении Агрегатора этот вопрос глупо звучит, но не могли же сразу 3 аукционных дома впасть в коллективное слабоумие.
Я же монету в руках не держал.... нашел картинку на Аук-ру, и выложил как раз, чтобы обсудить.
Я написал, что, по крайней мере, один из аукционов чистку все-таки упомянул:
Цитата
Агрегатор пишет:
РН все-таки упомянули "легкие следы чистки"
Т.е., какие-то царапины от чистки все-таки есть.

Цитата
Агрегатор пишет:
Тьфу на вас.... )))... сорвали всю интригу и провокацию вашим постом...
Спасибо за высокую оценку моего поста... все время забываю, что иронию и другие оттенки эмоций многие уже разучились воспринимать и понимать без поддержки "костылей"-смайликов.
Изменено: Агрегатор - 21.11.2019 15:20:53
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО - пока АД не несут ответственности за свою предпродажную оценку, а открыто заявляют, что эта оценка является субъективным мнением экспертов, пусть их же экспертов, но при этом без гарантий и материальной ответственности, покупать можно только после осмотра.
Мой скромный опыт перегрейдинга из слабов отечественных в заокеанские показывает, что пока лидером, по строгости оценки состояния, можно считать ННР. При условии, что монеты ты принёс к ним сам, а не купил их уже в слабах. Ну и покупая у дилеров, которые как оказалось в ННР работают экспертами, можно даже не пытаться их отправлять буржуям, грейд гарантировано будет на одну-две ступени ниже или будут детали))
Изменено: coi0101 - 21.11.2019 15:27:15
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ох как любят из пустого в порожнее попереливать и по 100 раз одно и тоже помусолить.
Тимофей обратил внимание на суть: кто монету вживую видел? А то ринулись сравнивать одну неудачную фотографию с другими, более удачными.

Цитата
coi0101 пишет:
ИМХО - пока АД не несут ответственности за свою предпродажную оценку, а открыто заявляют, что эта оценка является субъективным мнением экспертов, пусть их же экспертов, но при этом без гарантий и материальной ответственности, покупать можно только после осмотра.
Ответственность, наверное, можно было бы нести, если бы существовал объективный метод оценки, какой-то эталон. А тут же любой эксперт - это носитель субъективного мнения. И даже не эксперт - тоже.

Истину в этом вопросе искать бесполезно.
Нужно самому решать, нравится или нет. Есть возможность - смотреть лично. Нет возможности смотреть - понимать, что покупка по чужому мнению или по шильдику на слабе - это определенная лотерея.

PS К последнему пункту: Нужно не только понимать, но и нести ответственность за свое принятое решение. Купил по картинке, получил, не понравилось - нефиг орать. Никто же почему-то купив лотерейный билет не возмущается, что не выиграл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хм, а зачем тогда очные аукционы берут 15% комиссии, если они не должны отвечать, да и фотки можно не делать вобще-можно же приехать пощупать, и сохран писать не надо-все равно врут.... думаю так далеко можно уйти....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
хм, а зачем тогда очные аукционы берут 15% комиссии, если они не должны отвечать, да и фотки можно не делать вобще-можно же приехать пощупать, и сохран писать не надо-все равно врут.... думаю так далеко можно уйти....

Бррр.... А где логика в этом уколе очных аукционов? Вы имеете ввиду, что интернет-аукционы, которые берут, как правило, чуть меньший процент, могут "не отвечать"?

Я выше обращал внимание, чтобы "отвечать" нужен "эталон", а его по определению быть не может. Если аукционист, как "Редкие монеты", пишет "красивая патина", а Вам патина не показалась красивой, то он должен "отвечать"? Ну вот такие у него представления о красоте, что тут поделаешь?! Если "Монеты и медали" дают симпатичные фотографии, а на монету без слез взглянешь - Базилио должен "отвечать" за слезы моей впечатлительной души? Если "Александр" пишет "отличный прочекан", а там его нет, то где найти ГОСТ на прочеканы, чтобы те "ответили"? Если "Русское наследие" пишет "очень редкая" на монету, которая только у него в этом аукционе стоит в количестве 4-х штук, то в Минкульт подавать заявление на "намеренное введение в заблуждение" или в прокуратуру?

А по поводу "далеко уйти", не забывайте, что у Вас есть возможность "уйти": открывайте свою фирму, описывайте как по-Вашему есть правильно, фотографируйте, "отвечайте" в свое удовольствие. На фоне описанных тут "злодеев" народ же сразу поймет, где по-настоящему хорошо. Вы же озолотитесь! А впустую языком молоть и других жизни учить - это многие горазды.
Но почему-то все на рынке действуют примерно одинаково, так - как диктует баланс между интересами продавцов и покупателей.

Вы, AllesMunzen, кажется, уже проходили практику взымания % при продаже?... "Наотвечались"? Бросили. Теперь других уму-разуму учите, в чем сами не преуспели?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Woot пишет:
Никто же почему-то купив лотерейный билет не возмущается, что не выиграл.

Я считаю, что аналогия с лотерейным билетом не совсем корректна. В случае с лотерейным билетом вы приобретаете шанс выиграть определённую сумму денег. В случае же монеты вы приобретаете конкретную монету. Не негарантированный шанс заиметь монету, а реально конкретную монету. Реальный товар.
И этот товар не совсем дешёвый. Так что будьте любезны предоставить мало-мальски правдоподобное описание товара! Если монета была чищена напильником - то надо об этом написать, а не под видом субъективности начинать не только умалчивать красноречивые и очевидные фаты, а ещё и придумывать откровенное враньё. Я это воспринимаю как целенаправленный обман и кидалово.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
Woot пишет:
Никто же почему-то купив лотерейный билет не возмущается, что не выиграл.
Я считаю, что аналогия с лотерейным билетом не совсем корректна. В случае с лотерейным билетом вы приобретаете шанс выиграть определённую сумму денег. В случае же монеты вы приобретаете конкретную монету.  Не негарантированный шанс заиметь монету, а реально конкретную монету.  Реальный товар.
И этот товар не совсем дешёвый. Так что будьте любезны предоставить мало-мальски правдоподобное описание товара! Если монета была чищена напильником - то надо об этом написать, а не под видом субъективности начинать не только умалчивать красноречивые и очевидные фаты, а ещё и придумывать откровенное враньё. Я это воспринимаю как целенаправленный обман и кидалово.
+ 1
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Woot пишет:
на суть: кто монету вживую видел
Тут суть чуть дальше.

Трон монета коварная. Очень. Именно вот этим, на что многие встали в стойку. Совершенно напрасно, в холостую, на пустом месте.

Могу спорить, что в ветке абсолютно нормальная безвопросная монета, которая, попади в руки, вызовет если не эрекцию, то эстетическое удовольствие у любого коллекционера. Могу также спорить, что у нее неплохой бегающий луч. Да, не без мешковых царапин, но и не "расцарапанный рубль", как написано в заголовке темы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Woot пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
ИМХО - пока АД не несут ответственности за свою предпродажную оценку , а открыто заявляют, что эта оценка является субъективным мнением экспертов, пусть их же экспертов, но при этом без гарантий и материальной ответственности, покупать можно только после осмотра.
Ответственность, наверное, можно было бы нести, если бы существовал объективный метод оценки, какой-то эталон. А тут же любой эксперт - это носитель субъективного мнения. И даже не эксперт - тоже.
Так кто спорит то, что у всех есть своё субъективное мнение? Но уж коли указывают степень сохрана красивыми буквами и цифрами шкалы Шелдона, то пусть и опираются на его классификацию, там ведь по каждой букве и цифре достаточно подробно описано, что да как. Зачем в заблуждение вводить?
Ну, а если субъективная оценка, тогда пусть так и пишут - так мол и так и т.д. и т.п.
Изменено: coi0101 - 21.11.2019 19:23:51
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
это не укол, а ответ к комменту выше что сами все смотрите приезжайте изучайте и никто вам ниичего не должен.... я как раз на стороне аукционов которые честно правдиво фоткают показывают и описывают состояние, которым можно позвонить и спросить про нужный лот и получить вменяемый ответ....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Woot пишет:
на суть: кто монету вживую видел
Тут суть чуть дальше.

Трон монета коварная. Очень. Именно вот этим, на что многие встали в стойку. Совершенно напрасно, в холостую, на пустом месте.

Могу спорить, что в ветке абсолютно нормальная безвопросная монета, которая, попади в руки, вызовет если не эрекцию, то эстетическое удовольствие у любого коллекционера. Могу также спорить, что у нее неплохой бегающий луч.
Лучик то скорее всего бегает, но следы чистки это никак не может нивелировать. У меня была такая монета PL, там действительно поля не защищены и мелкие царапки практически невозможно исключить, даже на UNC, но тут-то другое!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
это не укол, а ответ к комменту выше что сами все смотрите приезжайте изучайте и никто вам ниичего не должен.... я как раз на стороне аукционов которые честно правдиво фоткают показывают и описывают состояние, которым можно позвонить и спросить про нужный лот и получить вменяемый ответ....
Сергей, Вы безусловно правы в том, что никто никому ничего не должен, но масса людей не имеют возможности приехать и возможно им попросить воочию оценить монету тоже некому. Как быть в этом случае? А насчёт честных фото, так по представленным в теме фоткам разных АД выходит, что самыми честными или безхитростными (зачеркнуть лишнее) оказался интернет-аукцион фото которого дали старт этой теме))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Woot пишет:Вы, AllesMunzen, кажется, уже проходили практику взымания % при продаже?

Что за новая практика, AllesMunzen?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
это не укол, а ответ к комменту выше что сами все смотрите приезжайте изучайте и никто вам ниичего не должен.... я как раз на стороне аукционов которые честно правдиво фоткают показывают и описывают состояние, которым можно позвонить и спросить про нужный лот и получить вменяемый ответ....
Сергей, Вы безусловно правы в том, что никто никому ничего не должен, но масса людей не имеют возможности приехать и возможно им попросить воочию оценить монету тоже некому. Как быть в этом случае? А насчёт честных фото, так по представленным в теме фоткам разных АД выходит, что самыми честными или безхитростными (зачеркнуть лишнее) оказался интернет-аукцион фото которого дали старт этой теме))

вы меня не поняли.....я наоборот считаю что раз берут % - то будь добр отработай его...

..а выше не я писал о том - что никакого спроса нет-сам решай надо или нет....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Могу спорить, что в ветке абсолютно нормальная безвопросная монета, которая, попади в руки, вызовет если не эрекцию, то эстетическое удовольствие у любого коллекционера.

Я готов вступить в спор с другой стороны.

Если чо
1. Я не видел этой монеты.
2. Все пари на деньги, заключенные на этом форуме, я до сих пор проигрывал
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Могу спорить, что в ветке абсолютно нормальная безвопросная монета, которая, попади в руки, вызовет если не эрекцию, то эстетическое удовольствие у любого коллекционера

Но факт того, что монета кочует по аукционам скорее всего говорит об обратном. В коллекциях она почему-то не задерживается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
пари на деньги,
На деньги я не спорю в принципе. А вот о монете давай попробуем разузнать у самих аукционистов.

Цитата
Aquarius пишет:
Но факт того, что монета кочует по аукционам скорее всего говорит об обратном.
Чего ей не кочевать, небось, купили ее дилеры, а теперь пристроить не могут.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я считаю, что аукционные дома все таки могут приврать в описании состояния монет.
Со мной произошёл один случай. Купил на аукционе Kuenker монету, и в описании никаких дефектов не указывалось. Но когда получил монету, то она была поцарапана.
Эта же монета немного ранее продавалась на аукционе Редкие монеты и в описании тоже ничего про деффекты не было указано. Вот так аукционы не договаривают правду про выставляемые предметы.

Изменено: omega0489 - 21.11.2019 21:25:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото сделаны мной.

   
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
описании никаких дефектов не указывалось.
От этого дефекта монета дешевле не становится, XF он и в Африке XF. Вы чего ожидали? Что два аукциона ошиблись и это MS? Не припоминаю, чтобы посредственные монеты получали подробнейшие описания своих недостатков.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ужас, монета вся испорчена..... 500 евро то жалко..... не говоря уже про 1500...

по фоткам засвеченным поля вобще не видно, поэтому вы и попались на такую грубую чистку.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●