Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Не отправка выкупленных на аукционе монет, интересное дело
 
Добрый вечер.

Сталкивались ли вы с не отправкой оплаченых на официальных аукционах монет?
Мне вот представился такой случай. Монета оплачена с декабря 2019 и до сих пор не выслана.
Каких либо законодательных препятствий там нет. Думаю вот что делать?!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
АД как-то комментирует сложившуюся ситуацию?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
АД как-то комментирует сложившуюся ситуацию?

Месяц назад сказал что не может пока выслать монету и вышлет ее отдельно за свой счет.
Написал тут снова - пару дней молчок. Главное, что дело не дорогое. Насколько сот евро. Но как-то неприятно выходит. Аукционы у них продолжаются.

Да и есть какие-то разумные рамки ожидания.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
какой аукцион?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, с таким я не сталкивался, но я участвую только в отечественных аукционах.
Я, как понял, Вы участвовали в иностранном аукционе?
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
какой аукцион?

Пока не хочу называть, но в европейской юрисдикции зарегистрирован.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
какой аукцион?
Пока не хочу называть, но в европейской юрисдикции зарегистрирован.
кац :?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
если вы хотите мнения и какой то помощи то надо дать все данные тут, где купили, как платили, получили ли они деньги, отправили ли посылку. можно ли ее отправлять, изъяли на таможне в РФ, потеряли мож ее, вернули назад, лота и не было у них и тд....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
если вы хотите мнения и какой то помощи то надо дать все данные тут, где купили, как платили, получили ли они деньги, отправили ли посылку. можно ли ее отправлять, изъяли на таможне в РФ, потеряли мож ее, вернули назад, лота и не было у них и тд....

Оплатили, деньги получили. Ответили, что все кроме одной монеты выслать могут, а ее отдельно позже. Остальные монеты получил, а ее всё жду :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да? ну пусть сфоткают эту монету и покажут что она у них есть или вообще была а не фотка продавалась чужая..
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ага будут они фоткать монету , если делают  такую муть с отправкой , думаю спецом мурыжат , что бы вы не вытерпев потребовали деньги за неё обратно , может уход не устроил сдатчика и отказ продать монету , либо просто нарисовался клиент который даёт больше , а признаться в этом они не могут блюдут имидж ,,, тем более всегда можно сослаться на форс мажор с такой обстановкой в Европе ,, требуйте деньгу назад и забывайте об этом , ничего путного дождаться не получится
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
героев надо знать в лицо....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
если вы хотите мнения и какой то помощи то надо дать все данные тут, где купили, как платили, получили ли они деньги, отправили ли посылку. можно ли ее отправлять, изъяли на таможне в РФ, потеряли мож ее, вернули назад, лота и не было у них и тд....
Оплатили, деньги получили. Ответили, что все кроме одной монеты выслать могут, а ее отдельно позже. Остальные монеты получил, а ее всё жду  

Это, по-видимому, означает, что с указанной монетой есть проблемы. Если она Вам не столь важна - то попросите вернуть за нее ден.средства. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На одном иностранном аукционе был выставлен дукат польского восстания как обычный рядовой, я это дело приметил, поставил ставку которая по всем прикидкам должна была быть победной, оно так и было больше никто не перебивал, однако устроители аукциона сами догадались или кто надоумил, что дукат не совсем простой, вообщем за пару часов до окончания торгов понимая, что больше не дадут, просто удалили лот как будто его и не было, на мои несколько писем, что происходит, куда делся лот с монетой, почему удален , дескать моя ставка побеждала и монету вроде как я выиграл, мне вообщем ничего не ответили, от слова ничего, и вообще сделали вид что ничего не получали ни писем, и монеты не было, как то так.
Изменено: Alekseynn - 07.04.2020 08:45:30
6 лет с даты регистрации
 
Ув. ТС было бы интересно узнать продолжение Вашей ситуации, и, что это за аукцион. Я сам часто покупаю на разных европейских аукционах. И пока к счастью не доводилось сталкиваться с подобной ситуацией. Единственное, что хотелось бы приметить, так то, что я тоже жду монету с аукциона, "Numisbalt". Недавно открылся в Литве, не плохой аукцион, с русскоговорящим персоналом.
Вообщем оплатил я монету в начале марта и до сих пор не получил. Только-что проверил статус на почте, монета уже находится в отделении. Хотя вчера был статус, что монета находится в пути. Быстро успели))
А произошло это длительное отправление из-за коронавируса. Сначала долго ждали разрешение из министерства культуры на вывоз предметов. Так как министерство было закрыто на карантин. Кстати я даже и не знал, что при отправке по ЕС, аукцион должен получить, разрешение на вывоз предмета. Ну и вдобавок почта тоже как-то не оперативно работает в этот период. И в итоге ожидание затянулось на месяц. Хотя на практике, раньше я получал монеты гораздо быстрее, до двух недель, после оплаты.
Изменено: omega0489 - 07.04.2020 12:37:34
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alekseynn пишет:
На одном иностранном аукционе был выставлен дукат польского восстания как обычный рядовой, я это дело приметил, поставил ставку которая по всем прикидкам должна была быть победной, оно так и было больше никто не перебивал, однако устроители аукциона сами догадались или кто надоумил, что дукат не совсем простой, вообщем за пару часов до окончания торгов понимая, что больше не дадут, просто удалили лот как будто его и не было, на мои несколько писем, что происходит, куда делся лот с монетой, почему удален , дескать моя ставка побеждала и монету вроде как я выиграл, мне вообщем ничего не ответили, от слова ничего, и вообще сделали вид что ничего не получали ни писем, и монеты не было, как то так.
Опять «на одном иностранном аукционе...», почему нельзя указать его название?
А вообще странно как-то, больше похоже, что это было фуфло, поэтому и удалили лот, и ставок было немного тоже по этой причине. Если б подлинный был, Вы бы торговались с ботом и ничего удалять не было бы смысла.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если она Вам не столь важна - то попросите вернуть за нее ден.средства.  
А зачем покупателю что-то просить, пусть аукцион теперь извиняется и предлагает варианты решения проблемы. Думается, что ТС зря скрывает название аукциона, если написать тут об этом прямо, возможно процесс быстрей сдвинется с мертвой точки.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монету выслали,  получил через 3 месяца.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
так какой это аукцион был? чтоб все знали что такое может быть у них
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●