Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Heritage не чистый на руку!
 
Добрый день! У меня проблема с данным аукционом, в октябре месяце я им отправил 4 монеты в слабе, в Голландию, чтоб они передали для аукциона монеты в Голландию, монеты были получены голландским подразделением, прислали мне сразу договор, и оценочную стоимость монет в размере 22000 долларов, прошло не сколько месяцев , своих монет я не увидел на площадке, я начал бить в колокола, на что мне соизволили ответить через 2 недели, после того как я обрывал телефон и закидывал е-майлы на их почту! Мы вам отправили на банковский счёт 14300 долларов, ваши монеты были украдены Федекс, из суммы 22000 долларов мы взяли комиссию продавца и покупателя, на что я их попросил прислать документ о том что прошу вас показать документ об утере или краже монет, мне никто не предоставил, подскажите как дальше с ними бодаться? Кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо
 
А что по поводу страховки монет?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aurum пишет:
А что по поводу страховки монет?

Застрахованные были на 22 000 долларов, высчитали 15%с продавца и 15 % с покупателя, причём тут покупатель и продавец когда монеты были украдены!?
 
Правильно я понимаю, что в случае продажи монет за 22 000 долларов на аукционе - с вас должны были взять комиссию только как с продавца (15%)?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aurum пишет:
Правильно я понимаю, что в случае продажи монет за 22 000 долларов на аукционе - с вас должны были взять комиссию только как с продавца (15%)?

Это была страховка, в договоре что они оценивают монеты в 22 000 долларов, монеты украденны, мне из 22000 оплатили 14300, сняв комиссию как с покупателя так и спродавца, обноглели в край
 
Цитата
Qtum пишет:
Цитата
Aurum пишет:
А что по поводу страховки монет?
Застрахованные были на 22 000 долларов, высчитали 15%с продавца и 15 % с покупателя, причём тут покупатель и продавец когда монеты были украдены!?
т.е. херитадж взял комиссионные с кражи :o
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Qtum пишет:
 
Цитата
Aurum пишет:
А что по поводу страховки монет?
Застрахованные были на 22 000 долларов, высчитали 15%с продавца и 15 % с покупателя, причём тут покупатель и продавец когда монеты были украдены!?
т.е. херитадж взял комиссионные с кражи  

Все верно!  Мой юрист им пишет, они отвечают что в договоре прописано, но там ничего нет, короче не хотят вернуть 7700 долларов
 
Qtum,
А можете, замазав все персональные данные, выложить скан договора? Любопытства ради прочитал бы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Qtum ,
А можете, замазав все персональные данные, выложить скан договора? Любопытства ради прочитал бы.
Читайте)
Изменено: Qtum - 28.04.2020 18:00:17
 
Qtum,
Там сказано, что подробные условия страховки написаны в параграфе 7, которого нет на сканах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Qtum ,
Там сказано, что подробные условия страховки написаны в параграфе 7, которого нет на сканах.

У меня нет этого параграфа, мне прислали только один лист где 4 параграфа
 
Цитата
Qtum пишет:
Цитата
met пишет:
Qtum ,
Там сказано, что подробные условия страховки написаны в параграфе 7, которого нет на сканах.
У меня нет этого параграфа, мне прислали только один лист где 4 параграфа
любопытный штришок....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если Вам не прислали вторую часть контракта и Вы её не подписывали, я так думаю, есть судебные перспективы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Qtum пишет:
Все верно!  Мой юрист им пишет, они отвечают что в договоре прописано, но там ничего нет, короче не хотят вернуть 7700 долларов
Продажи не было, на каком основании они взяли комиссию за продажу? У вас произошел страховой случай. Я правильно понял, что при отправке монет, сумму страховой премии оплачивали Вы и договор был именно с Вами?
6 лет с даты регистрации
 
Бегло прочитал основные условия договора. Договор заключается между Heritage Auctions и Грузоотправителем. Грузоотправитель размещая заявку на продажу своих отправленных лотов, ему будет начислен сбор, равный 15% комиссии продавца плюс соответствующая премия покупателя. Поэтому с Вас удержали 30%
Я думаю у них это отработанная практика.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zhdanov Aleksey пишет:
Бегло прочитал основные условия договора. Договор заключается между Heritage Auctions и Грузоотправителем. Грузоотправитель размещая заявку на продажу своих отправленных лотов, ему будет начислен сбор, равный 15% комиссии продавца плюс соответствующая премия покупателя. Поэтому с Вас удержали 30%
Я думаю у них это отработанная практика.
Отработанная она только в том случае, когда лот был продан на их аукционе. В данном случае была кража и выплата страховки, и не очень понятно, за что именно HA взимает комиссию, кто именно выступил как покупатель (15%) и продавец (другие 15%)? Комиссии за то, что потеряли монеты между двумя офисами? Интересно содержание того самого 7го параграфа договора, как именно прописана процедура возврата денег при страховке.
Изменено: met - 28.04.2020 21:19:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Про продажу в договоре я пока ничего не увидел. Но я понимаю о чем вы говорите и по человечески я на стороне грузоотправителя. Но юристы и руководство аукционного дома считают по другому. И я думаю они понимают и оценивают репутационные риски.
6 лет с даты регистрации
 
Реальная нечистоплотность. Документы по утере(краже) собственнику не предоставили... тут вариант возможен и не утери..... и еще за это взяли % двойной, за то что не выполнили своих обязательств. :facepalm:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Qtum, 22000 долларов - это предварительная цена АД (т.н. эстимейт)?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ФДима пишет:
тут вариант возможен и не утери.....  
Не исключаю, как вариант.
6 лет с даты регистрации
 
Очень интересно, но у меня 30% получилось 6600, вычитаем из 22000= 15400 (может я считать не умею). Счёт, за что начислили  Вам деньги, они выслали? Где официальный документ о краже(пропажи)  монет, а так же заявление в полицию о пропаже? Это явный кидок, но не Вы первый с кем они так поступают. Не знаю ,что Вам посоветовать. Скорее всего нужен юрист(адвокат) из США.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Адвокат "разденет" так, что оставшихся $14К не хватит на его услуги.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Адвокат "разденет" так, что оставшихся $14К не хватит на его услуги.
Согласен с Вами полностью, поэтому они так нагло и кидают не граждан США.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
AAP,
Buyers premium сейчас 20%, реально удержали 35%, 15 с продавца и 20 с покупателя.
Изменено: met - 29.04.2020 00:25:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В общем, без всех 14 параграфов (или сколько их там?) ничего не понять до конца. Комиссия покупателя 19%. Как и что они считали и из чего вычитали - хз. 22000 - сумма для страховой. Согласен ли ТС со стоимостной оценкой в 22 тыс?
Изменено: IgorK - 29.04.2020 00:59:23
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
AAP ,
Buyers premium сейчас 20%, реально удержали 35%, 15 с продавца и 20 с покупателя.
теперь сходиться ихняя бухгалтерия, что сказать, редкие уроды в Херитаже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Qtum , 22000 долларов - это предварительная цена АД (т.н. эстимейт)?

Они прописали эту сумму в контракте, я считаю что если утеряны, либо украдены монеты, то нужно возвращать всю стоимость которая была объявлена в контракте, был сегодня у юриста, говорит, что на их совести вернуть остаток суммы так как в суд если подорвать то только в Сша, а там один выезд адвоката стоит 500 долларов, короче, если не вернут разнесу это по всем форумам, и на каждом слёте, буду организаторам говорить, чтоб убирали Херитаж так как это мошенники
 
Я написал в офис в Голландию, что если не будет выплачена вся компенсация, я разнесу по всем форумам, эту информацию, что Херитаж аукцион, мошенники!
 
Бодаться с клерками в Голландии, думаю, бесполезно. Логику HA понять можно - получить "своё" из упавших на счет денег. По классике - "прибыль капиталиста получается оттого, что он может продать нечто, чего он не оплатил."  :)  
Сочувствую, непонятно только почему ТС согласился на их страховку, а не застраховал свою посылку сам.
Но тут уже поздно пить боржоми. Кмк, надо не проклятия слать, а

1. Понять, что написано в insurance policy. Тут указано, что "insurance policy is available upon request".
Т.е. надо страховой контракт запросить. Не удивлюсь, если он типовой (такой же, как и для покупателя) и "Insured value" ($22k) включает buyer premium, который и вычли из страхового возмещения. Хотя, конечно, такие вещи надо бы до подписания контракта читать...
2. После ознакомления, надо искать нужных людей контакт уровня VP, которому можно будет корректно и доходчиво изложить в письменной форме суть проблемы и претензию (возместите хоть BP). Случай, конечно, нетипичный, но, думаю, и не первый. Можно написать на cointalk.com, там могут помочь с контактами.
Изменено: globaldjs - 29.04.2020 03:54:27
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бодаться с Хер-итажом – себе дороже. Тут нужен ни просто адвокат, ни просто американский адвокат, а адвокат штата Техас в котором много законов имеют специфику этого штата.

Лично меня жизнь давно научила – чем проще договор, тем проще отношения = правильней результат. Бесполезно читать их договоры, составленные адвокатами так, что одна часть противоречит другой. Как говорили на Украине – «Закон как дышло...». Это про любую большую фирму любой отрасли бизнеса. В переводе – Против лома нет приёма!
А самое правильное - просто пожать руки или закрепить 100-граммами!

Теперь дело:
- сколько прошло времени с оправки с Голандии в Техас?
- отправляли только Ваши, или комбинировали с дугими комиссиями в посылке?
- контрольный тракинг номер и мы все посмотрим,
- копия таможенной декларации что Голандский офис заполнил при отправке. Может они решили сэкономить или обмануть власти США что стало причиной пропажи? Может пакет задержан на таможне? Тогда проблемма их!
- существовал ли предидущей бизнес между сдатчиком на Херитаж и аукционом? Как разруливалось «до того?»
- очень важно – были-ли приписки при переводе денег с аукциона, и если да то какие? По законадательству США, если человек принял платеж – он не имеет права это оспаривать. Не нравиться – не кушай! Отправь обратно! Проверте! Это ключ к решению в любом суде.
- если человек сдал что угодно на аукцион с оценкой в 22.000 тысячи на условиях 15% при продаже идет аукциону, очевидно его согласие о минимальной сумме на руки 18.700. Это арифметика. На это вы подписались! Дополнительный процент сверх этой суммы = грабеж, воровство, криминал против вас! Но при ответах на предидущие вопросы с вашей стороны.
- а чем Московские ауки не угодили? На последний вопрос можно не отвечать. Мудрый бизнесмен всегда оценивает факторы риска. Мир глобализирован – но пока ни в нумизматике!
-Арифметика - если все как Вы описали - Вам обязаны вернуть те 20% - то что аукцион НЕ-ДО-ЗА-РА-БОТАЛ! Если минимумальная сумма при приеме 18.700 при возможный перспективах подьема цен во время торгов - именно эту цифру выбивайте с Хер-и-тажного аукциона - самого большого нумизматического аукциона в мире, и третьего по маштабу торгов во всех отраслях после Сотби и Кристи. Так они себя позиционируют! Это они сказали - ни я.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Кмк, речь идет об HA Europe. В Даллас никто ничего не слал. Посылка пропала в Голландии Нидерландах.
Изменено: globaldjs - 29.04.2020 06:54:39
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Кмк, речь идет об HA Europe . В Даллас никто ничего не слал. Посылка пропала в Голландии Нидерландах.

Прочитайте внимательно пост ТС и также договор с аукционом, прежде чем оказывать "медвежью услугу" нуждающемуся в помощи!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не обратил внимания, аукционы 3081/3083.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да и они и майский аукцион втихую отменили, просто убрали все данные и все.... теперь только в ноябре монеты...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Бодаться с Хер-итажом – себе дороже. Тут нужен ни просто адвокат, ни просто американский адвокат, а адвокат штата Техас в котором много законов имеют специфику этого штата.

Лично меня жизнь давно научила – чем проще договор, тем проще отношения = правильней результат. Бесполезно читать их договоры, составленные адвокатами так, что одна часть противоречит другой. Как говорили на Украине – «Закон как дышло...». Это про любую большую фирму любой отрасли бизнеса. В переводе – Против лома нет приёма!
А самое правильное - просто пожать руки или закрепить 100-граммами!

Теперь дело:
- сколько прошло времени с оправки с Голандии в Техас?
- отправляли только Ваши, или комбинировали с дугими комиссиями в посылке?
- контрольный тракинг номер и мы все посмотрим,
- копия таможенной декларации что Голандский офис заполнил при отправке. Может они решили сэкономить или обмануть власти США что стало причиной пропажи? Может пакет задержан на таможне? Тогда проблемма их!
- существовал ли предидущей бизнес между сдатчиком на Херитаж и аукционом? Как разруливалось «до того?»
- очень важно – были-ли приписки при переводе денег с аукциона, и если да то какие? По законадательству США, если человек принял платеж – он не имеет права это оспаривать. Не нравиться – не кушай! Отправь обратно! Проверте! Это ключ к решению в любом суде.
- если человек сдал что угодно на аукцион с оценкой в 22.000 тысячи на условиях 15% при продаже идет аукциону, очевидно его согласие о минимальной сумме на руки 18.700. Это арифметика. На это вы подписались! Дополнительный процент сверх этой суммы = грабеж, воровство, криминал против вас! Но при ответах на предидущие вопросы с вашей стороны.
- а чем Московские ауки не угодили? На последний вопрос можно не отвечать. Мудрый бизнесмен всегда оценивает факторы риска. Мир глобализирован – но пока ни в нумизматике!
-Арифметика - если все как Вы описали - Вам обязаны вернуть те 20% - то что аукцион НЕ-ДО-ЗА-РА-БОТАЛ! Если минимумальная сумма при приеме 18.700 при возможный перспективах подьема цен во время торгов - именно эту цифру выбивайте с Хер-и-тажного аукциона - самого большого нумизматического аукциона в мире, и третьего по маштабу торгов во всех отраслях после Сотби и Кристи. Так они себя позиционируют! Это они сказали - ни я.

Добрый день ! И так отвечаю на вообще сообщение!
1.я отправил 29 октября, они отправили примерно в ноябре уже в Даллас
2. Без понятия, отправляли мои или комбо
3. Трекинг когда отправили из Голландии в сша мне не прислали, запрошу, про декларацию тоже подвесу запрос
4. Переписка есть после того как пришли деньги, я стал задавать вопросы где остальные и тд
5. Я живу в Европе, и в московский аук не хотелось бы сдавать
 
Цитата
Qtum пишет:
5. Я живу в Европе, и в московский аук не хотелось бы сдавать
в Швейцарии сейчас условия сильно получше, чем этот жлобок с комиссией и с продавца, и с покупателя.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Qtum пишет:
5. Я живу в Европе, и в московский аук не хотелось бы сдавать
в Швейцарии сейчас условия сильно получше, чем этот жлобок с комиссией и с продавца, и с покупателя.
Я в основном на синкону и и хив диве отдаю, но черт меня взял отдать в херитейдж, теперь наука!
 
Мое личное мнение (без привязки к договору и страховкам): при утере аукцион должен возместить полную страховую стоимость монет.
И без каких-либо вычет каких-либо комиссий "с продаж".

Иными словами, утерю монет нужно приравнивать к их возврату в связи с не реализацией (то есть по полной оценочной (страховой) стоимости).

:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zhdanov Aleksey пишет:
Продажи не было, на каком основании они взяли комиссию за продажу?
Цитата
met пишет:
Цитата
Zhdanov Aleksey пишет:
Бегло прочитал основные условия договора. Договор заключается между Heritage Auctions и Грузоотправителем. Грузоотправитель размещая заявку на продажу своих отправленных лотов, ему будет начислен сбор, равный 15% комиссии продавца плюс соответствующая премия покупателя. Поэтому с Вас удержали 30%
Я думаю у них это отработанная практика.
Отработанная она только в том случае, когда лот был продан на их аукционе.
Именно.
К сожалению, у нас нет полного текста договора, но в предоставленной выдержке указано, что "Consignor agrees to pay Auctioneer a Seller's Commission equal to fifteen percent (15%) of the aggregate of all Hammer Prices realized from the sale of the Properties. The commissions will be deducted from the Hammer Price the Properties realize", т.е., сдатчик соглашается оплатить аукциону 15% от цены продажи на аукционе.
Поскольку на аукцион предметы не попали, проданы не были, то и платить какие-то проценты (с неосуществленной продажи) сдатчик аукциону не должен.
И конечно ни в каком случае сдатчик не платит "комиссию покупателя" (Buyer's Premium) - она так и называется, потому что платит ее покупатель дополнительно к цене, достигнутой на аукционе.

Цитата
Qtum пишет:
...мне соизволили ответить через 2 недели... Мы вам отправили на банковский счёт 14300 долларов, ваши монеты были украдены Федекс, из суммы 22000 долларов мы взяли комиссию продавца и покупателя
Лучше бы почитать полный текст их объяснений в оригинале, а не ваш пересказ.

Цитата
Qtum пишет:
Там сказано, что подробные условия страховки написаны в параграфе 7, которого нет на сканах. У меня нет этого параграфа, мне прислали только один лист где 4 параграфа
А у вас вообще есть полный текст, который вы подписывали?
И вы его сами заполняли и подписывали, когда отправляли монеты, или вам позже присылали какой-то текст?
К примеру, кто вписал сумму оценки - вы сами или вам с аукциона прислали с вписанной ценой текст, и вы его подписали?

Цитата
Knight пишет:
Тут нужен ни просто адвокат, ни просто американский адвокат, а адвокат штата Техас в котором много законов имеют специфику этого штата.
Цитата
Qtum пишет:
Я написал в офис в Голландию, что если не будет выплачена вся компенсация, я разнесу по всем форумам, эту информацию, что Херитаж аукцион, мошенники!
Мне кажется, надо начинать не с адвокатов, не с судов, и, тем более, не с угроз.
Для начала вам (ну, или вашему юристу, которого вы упомянули) надо написать претензионное письмо в Heritage, адресовав всем в этой компании, кто, возможно, может быть причастен к решению данных вопросов (службе по работе с клиентами, юридическому отделу, бухгалтерии, руководству и т.п.) - думаю, основные адреса можно найти на их сайте... (ну вот, к примеру, прямо тут есть координаты).
Надо полностью изложить все обстоятельства дела, как оно вам представляется, в хронологическом порядке, приложить все имеющиеся у вас документы и копии предыдущей переписки с ними, попросить дать объяснения, как они видят ситуацию со своей стороны, предоставив все документальные подтверждения (в том числе, факта кражи, и т.д. - как описано выше).
После чего уже двигаться дальше - получив их объяснения, выделить то, с чем вы не согласны, описать эти моменты, опираясь на факты и пункты договора, подписанного вами, высказать ваши претензии (вернуть полную сумму оценки и т.п.).

Кстати, возможно, уже на этом этапе может выясниться, что это какое-то недоразумение, ошибка, недоработка недостаточно квалифицированного исполнителя и т.п.... если честно, что-то не верится, что это сознательная политика компании так жульничать по мелочи, с их-то миллионными оборотами...

Чем больше вы получите официальных ответов от них (на бланке, с шапкой, с подписями ответственных лиц), тем лучше - потом будет что отправить в другие инстанции.
В конце концов, кроме судов, во всех странах существуют разные организации, которые могут оказать воздействие - различные бизнес-сообщества и ассоциации (особенно, если Heritage состоит членом одного из них - обычно они все этим гордятся и пишут на первых страницах сайтов), Торгово-промышленная палата, какие-то контролирующие органы и т.п. ...
Как и у нас, необязательно сразу бежать в суд или прокуратуру; если тебя обидела почта (ну, или , к примеру, сотовый оператор) и их начальство шлет отписки, то порой помогает обращение в Роскомнадзор; если ругаешься с УК - ставишь в копию мэрию, и так далее )))
В общем, если у вас есть юрист - пусть поищет для вас аналог их Роспотребнадзора )))

Имхо.
Изменено: Агрегатор - 30.04.2020 17:39:52
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
И конечно ни в каком случае сдатчик не платит "комиссию покупателя" (Buyer's Premium) - она так и называется, потому что платит ее покупатель дополнительно к цене, достигнутой на аукционе.
Я ошибся, вообще-то есть такой случай.
Сдатчику придется оплатить обе комиссии, если он сам будет и покупателем - например, "самовыкупит" свой лот при попытке разгона на аукционе... может, какой-то сотрудник там напутал, и применил порядок действий для такой ситуации?

И еще:
Цитата
Qtum пишет:
... я им отправил 4 монеты в слабе, в Голландию, чтоб они передали для аукциона монеты в Голландию, монеты были получены голландским подразделением, прислали мне сразу договор, и оценочную стоимость монет в размере 22000 долларов,
А договор подписывался с кем, с голландским офисом?
Если так, то при чем тут американские законы и американские юристы - я не знаток тонкостей законодательства ЕС, но, возможно, можно сразу претензии предъявлять голландцам, если вы сами в ЕС, думаю, это было бы намного проще.
Даже если договор от имени американской компании, то голландцы, имея статус их офиса (представительства) или филиала, как их законный представитель, возможно, могут быть ответчиками, ведь вы непосредственно с ними имели дело.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●