Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Аукцион Sincona
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по одному вопросу. Я не очень много знаю о аукционах. Недавно начал увлекаться коллекционированием. На прошлом аукционе Sincona я выиграл несколько лотов на общую сумму около 8 тысяч евро. Но потом передумал их покупать. В правилах аукциона указано, что при не оплате выигранных лотов могут подать иск в суд и еще добавить проценты. Так ли это на практике? Кто-нибудь слышал о подобных случаях? Я живу в ЕС, в Дании.

С уважением.
 
Что значит передумал покупать ? :o Вы должны отвечать за свои действия - если выиграли на аукционе , то будьте добры оплатить ! А то очень некрасиво получается ........ и мало того - аукцион может внести вас в чёрный список и разослать  всем ведущим аукционам Европы и мира ! Это кроме иска и добавления процентов .  И покупки для вас тогда будут закрыты на аукционах .

С неуважением .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо за информацию. Тогда лучше выкуплю, чтобы не попадать в такие списки.
 
Это хорошо, что вы решили прислушаться совета. Не стоит портить свою репутацию. Мне аукцион понравился, взял даже больше чем рассчитывал. Скоро летний Kuenker, уже не дождусь. XIX век, вообще на высшем уровне!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Могу поделится личным опытом:  
Родственник в Эстонии забыл заплатить комиссию на tradera.com (чуть меньше 40 евро), и месяца три не заглядывал в свой профиль, пока не получил письмо от инкассо-фирмы (их аналог  коллекторских агенств) о необходимости оплатить задолженность (уже 90 евро). И пришлось платить, потому что такую задолженность принудительно спишут с банковского счета (прибавив еще за принудительное взыскание).
Думаю что у Вас в Дании примерно так же.
Я вот участвуя в режиме реального времени в одном известном финском аукционе, оставил курсор в окне ставки отвлекся и кликнул в ненужный момент. В результате купил совершенно не нужный мне предмет  (так же как и Вы за 8000 евро, без комиссии)))))).
Учитывая что к моей доброй роже там уже привыкли, мне пошли навстречу и разрешили не выкупать, и даже комиссию не взяли, но я, вступая с ними в переговоры морально приготовился выкупать, т.к. про "черные списки" всё правда, это не сказки.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Collector78 пишет:Так ли это на практике? Кто-нибудь слышал о подобных случаях?

Так кто-нибудь слышал о реальных исках аукционов против невыкупанцев?
Есть примеры?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Collector78 пишет:Так ли это на практике? Кто-нибудь слышал о подобных случаях?
Так кто-нибудь слышал о реальных исках аукционов против невыкупанцев?
Есть примеры?
Есть . Знакомый не выкупил лот на Нeritage . Просто заблокировали и все . Ни каких санкций , черных списков , коллекторов и др. рычагов воздействия . Возможно в  России это не действует , либо как новичку ему простили , сумма была не значительная .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:Есть . Знакомый не выкупил лот на Нeritage . Просто заблокировали и все .

Возможно я не ясно выразился.
Так я повторю свой вопрос.
Ключевые слова выделены жирным.

Кто-нибудь слышал о реальных судебных исках аукционов против невыкупанцев?
Есть примеры?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
androfagus пишет:Есть . Знакомый не выкупил лот на Нeritage . Просто заблокировали и все .
Возможно я не ясно выразился.
Так я повторю свой вопрос.
Ключевые слова выделены жирным.

Кто-нибудь слышал о реальных судебных исках аукционов против невыкупанцев?
Есть примеры?
Не так понял вопрос .
Изменено: androfagus - 18.06.2020 15:47:07
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Collector78 пишет:Так ли это на практике? Кто-нибудь слышал о подобных случаях?
Так кто-нибудь слышал о реальных исках аукционов против невыкупанцев?
Есть примеры?
Подозреваю, что это только в каких-то исключительных случаях, когда невыкуп стал, по тем или иным причинам, "попадаловом" для самого аукциона.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Оплатил, решил, что лучше не связываться. Быстро кстати оплата дошла. Утром деньги сняли, а к концу рабочего дня уже пришло уведомление, что деньги получены. Мужики, меня жена из дома выгонит за такие увлечения:D. Почему монеты так дорого то стоят удивлялась она)))
 
Цитата
met пишет:Подозреваю, что это только в каких-то исключительных случаях

Ну вот пока я слышу речи об угрозах судебных исках ауков против невыкупающих клиентов
либо от самих аукционеров, либо от дилеров, продающих там свои предметы.

Как только заходит речь о конкретных примерах, то никто привести не может.
Думаю, что просто перспектива выигрыша таких исков призрачна.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
То есть ты считаешь , что в порядке вещей наколбасить вот так на аукционе тыщ на 10 евро , а потом не выкупить ? :o Давай ты выставишь дорогую монету на СМ - я набью досыта , а потом передумаю ! Каково тебе будет , особенно если андербидоры были ? :o
И по поводу судебных исков и чёрных списков : надо будет - позвонишь ....... объясню . На весь инет неохота ...... ты меня знаешь .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я же привел пример. Человек в Эстонии внес недостаточно денег для покрытия списавшейся комиссии шведского аналога ебэя. Через три месяца письмо из инкассо-фирмы.
В Эстонии, на сколько я знаю, они ночью не звонят и на дверях ничего не пишут, но в рамках закона, медленно и целенаправленно долги получают, местные предпочитают с ними не связываться.
А внесения в чёрный список мало?  В той же Швеции мелкие клубные аукционы такими списками обмениваются. Про крупные европейские просто не знаю, но не удивлюсь, если так.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да есть там черный список "волчий билет " - это реально . И бодаться с аукционами - себе дороже ! Сперва думать надо , а потом уже ставки ставить . И отвечать за свои действия тоже ........
Изменено: Serg-antik - 18.06.2020 22:36:50
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
И по поводу судебных исков и чёрных списков : надо будет - позвонишь ....... объясню

Да я звонил, говорят на счету недостаточно средств :crazy:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я тебе сам позвоню - но завтра !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня меня на ЦФН забанили - всего лишь за один вопрос : " Господа , а Вы не задумывались над тем , почему здесь на обсуждение выставляются только медные и серебряные усоски , а нормальные монетв не выставляются ?  :spite:  Думаю , что если здесь будут привечать икспердов навроде австралопитеков - результат будет тот же . Жду бана и минусов !
Изменено: Serg-antik - 19.06.2020 00:20:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:Жду бана и минусов !

Я тя в этом году уже банил один раз.
Второй раз неудобно как-то.
Попроси ещё кого-нить.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Без тебя разберутся - главное , чтоб не помер опять никто .....:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В ассоциации IAPN есть черные списки.
Мног лет назад я вернул монету, как неправильно описанную.
И это даже не был аукцион, а просто продажа.
Мне позвонили из IAPN - ты парнь чего, в монетах не разбираешся?
Продавец пожаловался.
Я стоял на своем. Обошлось без черного списка.
Сейчас понимаю, не надо было связываться.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне позвонили из IAPN - ты парнь чего, в монетах не разбираешся?

А они чё там...в монетах чтоль разбираются? Особо в Советах и России, прям так разбираются,...пока не разберутся...курам на смех...

Такие...грозные дядьки и тетьки...с корочками и огромным самомнением...

Такие прям настоящие...члены...ассоциации...
Изменено: Гюнтер - 19.06.2020 12:11:35
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ага ...... особенно в грейдинговых конторах хорошие спецы....:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ага ...... особенно в грейдинговых конторах хорошие спецы....
В точку☝️ Недавно отправлял свои монеты на грейдинг. Так был в шоке от результатов. Две монеты которые были ранее в слабах, с грейдами MS62 и 63, получили AU и UNC детали. Пришлось ломать и отправлять в другую контору.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что солидный аукцион не будет по мелочи с кем то судиться, в принципе. :gogi:
Однако, двери ауков для невыкупанцев будут закрыты.
Кроме того, нумизматическое сообщество отличается высокой степенью «веса слова», поэтому невыкуп лота - это как бы признание себя не нумизматом.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нашел интересную запись на Youtube. Она в основном про Леонида Содермана, но там разсказывают и про интернациональную ассоциацию нумизматов, немного.
https://youtu.be/OxQgl2UZzVs
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В прошлом году на Sincone первый раз лично участвовал на аукционе и один знакомый попросил подойти после аукциона и договориться купить один не проданый лот,подошёл,договорился и его оформили на меня,а утром он мне звонит и говорит,что нет не буду покупать,притензий говорит не будет так,как лот всё равно не продан был,но увы,мне сказали,что всё уже вернуть нельзя,всё проведено и я выкупил этот лот,что бы не портить себе репутацию.На следующий день пришёл выкупать монеты которые купил на этом аукционе и проблема была в том,чтоу меня не было с собой столько денег так,как не собирался покупать столь дорогую монету,но мне её отдали так,без оплаты,хотя участвовал первый раз.Я конечно рассчитался через два месяца.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Нашел интересную запись на Youtube. Она в основном про Леонида Содермана, но там разсказывают и про интернациональную ассоциацию нумизматов, немного.
https://youtu.be/OxQgl2UZzVs

Ужас...

Автор статьи-плагиатор, врун, продавец фуфла...

Приведу еще раз письмо, присланное на адрес администрации СМ от Арефьева Всеволода Захарьевича, опубликованное Библиотекарем 03.04.2015 20:51:44:

"В погоне за дополнительными барышами, на нумизматическом коммерческом рынке наряду с именем вел. кн. Георгия Михаиловича, давно уже выросло и значение провенанса материала из когда-то богатейшей коллекции монет и медалей выходца из России Леонида Сёдермана. Не исключаю, что появление его имени недавно в нумизматическом журнале не случайно и ряд утвержденний в статье требуют разъяснения.

Прежде всего хочу сказать, что мое знакомство с ныне обвиняемым в использования материала из моей заметки происходило не дальше его прилавка торговца монет, в моей памяти в прошлом, как торговец он слыл приличным человеком, но теперь для меня он останется мелким воришкой и лгуном.

Я потратил массу времени на это дрянное, недостойное даже грязное дело используя как мягкие обороты речи так и более резкие. Фантазией я не увлекался, а отвечать вразумительно параграф за параграфом не вижу нужды т.к. автор явно всё прикрашивает, искажает или просто врет. К примеру его последний со мною телефонный контакт который длился минут 15-20 и должен, видимо, служить, что почти до недавнего времени между нами было дружеское отношение, произошел в начале прошлого лета задолго до появления его статьи о которой я вот только недавно узнал.

Перед новым жаждующим биографом Сёдермана стояла проблема: КАК БЫТЬ, ГДЕ ВЗЯТЬ МАТЕРИАЛ? Поэтому он пошел по пути перефразировке уже сказанного мною с добавлением не просто фантазии а наглой лжи! Я с ним НИКОГДА не общался и не мог с ним вести какие-либо разговоры ни о о корпусе ВКГМ, ни о Сёдермане, а зацепка мол мы были до недавнего друзьями и в телефонном разговоре я ни словом не обмолвился о моем неудовольствии его поведением с опубликованным в СМ моего материла и им использованного в «Петербургском коллекционере», это опять таки НАГЛАЯ чушь и ложь!

Вот, посудите, как можно здравомысленно вести какой-либо диалог, когда Вам в глаза лгут! Из всего что я видел на этом злосчастном сайте за последние два дня я в согласии со взглядом Антиквара, но вряд-ли, на мой взляд. новоиспеченный г-н биограф на это согласится, т.к. уж слишком глубоко он закопался и заврался и его "имидж" весьма от этого бы пострадал. Другой форумчанин Романов советует мне составить какой-то ответ — но какой? Я бы посоветовал г-ну Романову самому спросить у нового биографа откуда он знает отчество Сёдермана? Откуда он знает, как называлось его дело в Хельсинки? Где написано, что он когда-либо писал по-русски (первое полученное мною письмо было на англ. языке, и это я ответил ему по-русски)? Где написано что его супруга была дальней родственницей Ильина? Где написано что он обладал большим количеством русского серебра? Из чего состоит МАССА заимствованного Арефьевым материала у Зандера? Когда и где он изволил вести со мною разговор о продаже корпуса ВКГМ? По теме биографии Сёдермана до меня, и в моей заметке Вы видите последовательность моих набросков, которые были основаны на Сёдермана письмах у меня хранящихся, сведения из очень редкого справочника 1961-1962 членов ISPN, (прилагаю). На прилагамых двух сканах это обложка брошюры общества членов профессиональных торговцев и страница с данными о торговом нумизматическом деле Сёдермана. Этот очень редкий экземпляр из бывшего собрания моего доброго друга профессора Питера Лэндри из Канады, собиравшего также и русские монеты, где его рукой отмечено латинская буква W, означающая, что он Сёдерману написал, но ответа не получил. Было это в 1962 году. Кроме писем Сёдермана, хранящихся у меня, это также очень важный источник к его биографии.








У Зандера не было ничего и не могло бы быть из моего разговора с Брекке, или моей личной переписки с Сёдерманом. Всё это, уважаемые коллеги, взято из моего, или вернее УКРАДЕНО, как кто-то уже выразился на СМ, впервые опубликованного на СМ
материала.

Кроме того, хотел бы сообщить, что опубликованный на СМ материал также основывался на двух моих ранних публикациях:

1. В. Арефьев, — [Краткая история создания моей библиотеки] в «Редкие книги по русской нумизматике 1741-1918, 1938-2004», Каталог № 2, Филадельфия, 2007 г., нн стр. 1-13, илл. (на англ. языке с снимком автора).
2. В.З. Арефьев — «Аукцион русской нумизматической литературы» в Нумизматический Альманах № 1, Москва 2001 г., стр. 27-29. По-поводу предстоящего аукциона библиотеки Р. Зандера.

В оправданиях биографа-баснописца не вижу серьезного фактического материала, на который можно бы было по-человечески ответить без эмоций и возмущения, которые вызывают грубые искажения якобы общения со мной или злоупотребления мною МАССЫ материала опубликованного полтора, а то и два десятка лет тому назад. Если своим творчеством автор хотел преподнести молодому поколению кто и что был Сёдерман. то можно скорее поверить что автор открыл на сребренниках Владимира следы серпа и молота, как это в свое время сделал Энговатов. Всякое упоминание его, якобы писано все для детей, составлено с целью вызова у читателя симпатии и благосклонности к его якобы доброму делу, но если он так заботится о подрастающем поколении, то ему не мешало бы дать им и надлежащий пример уважения чужого интеллектуального творчества. И, как утопающий хватается за соломинку, так и здесь чувствуется зов обращенный к лицу всеми когда-то уважаемого и ушедшего давно в лучший мир Зандера, он старается найти при нем убежище, воспевая его своим с ним долголетним дружеским отношением. Ну а где же следы этого? Упоминание источников, в которых была опубликована информация Зандера о Сёдермане и которую копирует другими словами статья в «Петербургском коллекционере» было бы лучшей данью памяти этому человеку и проявлением уважения, а именно:

1. R. Zander, — «Some Random Reminiscences Mostly with a Russian Tint» (Произвольные воспоминания преимущественно с русским уклоном — ВА) в Journal of the Russian Numsmatic Society, Nr. 64, Alexandria Autumn 1997, стр. 61-62, ill.
2. Эта же информация также повторена в составе общей обширной статьи: Randolph Zander, — «Random Numismatic Reminiscences» – Part 3 of 3 была опубликована в библиографическом журнале «The Asylum» № 4, б.м., Fall 1998 г., стр. 12..

Все мы бывшие клиенты Зандера, покупатели монет и медалей питали к нему огромное уважение и я даже подумываю составить его биографию, ведь он был, хотя и голландского происхождения, но мы русские эмигранты его считали почти за русского и изданный мною в 2004 году обширный инвентарь моей Россики 18 века я даже посвятил ему как творцу и деятелю русской зарубежной нумизматики.

И весь этот массив информации, отчасти уникальной и никому ранее неизвестной, опубликованной мной впервые, в том числе из личной переписки с ЛС, а отчасти опубликованной в печатных изданиях мы получаем в перефразировке в одной статье за подписью одного человека!

Надеюсь, своим ответом и в приемлемой в печати форме я объяснил мой взгляд на писанину, опубликованную в «Петербургском коллекционере», она настолько малосодеражательна, как и письмо-оправдание, опубликованное на «Старой Монете», что вызывает только удивление, как прожив довольно хороший отрезок лет, автор не поумнел. Зла у меня к нему нет, а только жалость. Я нахожу удовлетворение и интерес в нумизматике, в развитии ее исторического процесса, в ее творцах и оставшихся их трудах, а Мистер из Чикаго смотрит не нее как на дойную корову и ревностно оберегает созданное пастбище. И это я могу понять, но вступать с подобным лицом в какой-то вразумительный диалог — не стоит свеч.
Я и впредь буду благодарен если «Старая Монета» будет способствовать к пресечению злоупотреблений присваивания авторских прав на публикуемый материал, как это случилось в моем случае. С наилучшими пожеланиями я остаюсь готовый к услугам Ваш В. Арефьев.

P.S.

Сейчас не помню где, но помню Зандер письменно упоминал, что после продажи серебра и золота Сёдермана в 1968 и последующих гг. у него должно было остаться лишь медь, а теперь кто-то хочет сотворить ему новую коллекцию. Здесь попахивает коммерцией..."
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
В свое время познакомился с немецким коллекционером Рольфом Вайнсхаймером из деревушки возле Люнебурга - всего несколько аккуратных домиков. В конце войны, он, совсем еще мальчиком, попал на фронт - был ранен (петерял глаз и повредил ногу), ну и попал в плен.  Каким-то образом, в процессе, полюбил нумизматику РИ, и стал неплохим специалистом - очень хорошо разбирался в редкостях. Присутствовал на многих знаковых послевоенных аукционах, и хотя не был при больших средствах, но скупал обычно второсортные, по состоянию, редкости во всех металлах. Он один из тех, кто поставил Горного на карту мира по продажам монет РИ. Если у кого есть каталог Горный 74, то там указывается провенанс частных покупок сдатчика, и можно понять уровень монет интересовавших Рольфа. Как бы то ни было, рассказывал он мне и о встречах с Содерманном. Было это уже в более позднее время, Содерманн жил в изгнании, и встрачались они на железнодорожной станции, посредине их мест жительства. Увы, все это звучало очень грустно. Так, вспомнил... Кстати, о статье Арефьева - там упоминались комплекты корпуса ГМ от Содерманна (у того их было несколько). Один из них достался Зандеру, а потом, дополненный недостающими томами, уже достался... ;)
PS Забавно, что Арефьев всегда называл дилеров обидным "торговцы", но хоть к Зандеру относился уважительней. Хотя и сам тоже торговец, но безуспешный - последние аукционы нумизматической литературы Kolbe and Fenning тому свидетели.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IAPN-некоммерческая организация, занимающаяся по сути дела коммерцией. И ещё... Каждый член должен соблюдать строгие правила IAPN, такие как пожизненная гарантия подлинности проданных предметов.  :D
Изменено: Гюнтер - 20.06.2020 12:41:15
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●