Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Лот разочарование с аукциона "Русское наследие", Обсуждение.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане,хотелось бы обсудить такую интересную тему как монеты из ролла, на последнем аукционе "Русское наследие" выиграл ролл пяти копеек. Сумма с комиссией составила 57500р.
Так как я не из Москвы,ролл забирал товарищ,после того как я получил ролл,первое на что обратил внимание была прям чуть-чуть надорвана упаковка,но особо не смутило потому что ни монет ни их состояния не было видно,поэтому начал вскрывать. Приступил к открытию и как только увидел первую монету душа в пятки ушла,сказать что это лечебная медь ничего не сказать. Немного пришёл в себе и решился приподнять верхнюю монету,в надежде увидеть что то на порядок выше состоянием,но следующая монета меня расстроила ещё больше,после того как все монеты были извлечены я понял,что таких монет я даже у "копарей" из земли не видел.... Не ожидал я увидеть в ролле такого состояния.
Долго думал зачем такие монеты заматывать в ролл но так и не пришел к логическому объяснению всего происходящего. Начали закрадывается мысли что это какой-то новодел,и какие-то умельцы делают это с целью нажиться.
Фото и видео вскрытия есть,хотел запечатлеть яркие моменты на камеру,а получилось как фильм ужасов)))
Может вы подскажете и объясните зачем такие монеты закатывали в ролл,и почему они в таком ужасном состоянии,ведь это состояние даже не выглядит на монеты из оборота,когда я покупал,я понимал что там возможно не штемпельные монеты с монетного двора,но и на монеты из оборота это не похоже.
Чувствую себя обманутым.
Что скажите уважаемые коллеги и просто читатели?
Изменено: Marshrutnik - 22.12.2020 01:50:03
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Там был открытый ролл с 20 копеечниками кажется, по нему было понятно, что предметы не в лучшей сохранности.
Монеты по сохранности не лучше не хуже обычных "потеряшек".
Самое ценное - это оригинальная упаковка, которой уже нет.
Вы заплатили за самый главный товар 21 века, за эмоцию.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вообще сомневаюсь, что медные монеты на монетном дворе упаковывали в ролы. Но и аукцион в своем объявлении поставил знаки ? и использовал слово предположительно, то есть сомневался во многом сам.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и по весу Вы должны были понять, что там "утертыши", 20 монет * 16,38 = 327,6 грамм, а аукцион указал вес 312,42 с упаковкой. Или Вы полагали, что там их не 20 штук. В общем не расстраивайтесь, к аукциону претензий предъявить не получится, они очень грамотно написали объявление, по сути предупредили обо всем. Вам большое спасибо за созданную тему, так как она поможет другим не попадать в подобные ситуации.
Изменено: РЕПА - 22.12.2020 03:35:47
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
Ну и по весу Вы должны были понять, что там "утертыши", 20 монет * 16,38 = 327,6 грамм, а аукцион указал вес 312,42 с упаковкой. Или Вы полагали, что там их не 20 штук. В общем не расстраивайтесь, к аукциону претензий предъявить не получится, они очень грамотно написали объявление, по сути предупредили обо всем. Вам большое спасибо за созданную тему, так как она поможет другим не попадать в подобные ситуации.
Поддержу в благодарности к ТС. Полагаю, средства вернуть можно, но ооочень заморочно будет, если аук не захочет вернуть средства добровольно.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лот лотерейный билет. В одном билете могут попасть редкие года а другом штемпельные монеты из под станка. В вашем случае билет оказался без выигрыша как во многих лотереях.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лот был хорош своей загадкой и упаковкой, своей целостностью. Но, признаться, заглянуть внутрь подмывало бы. Спасибо за то, что дали возможность это сделать. К аукциону претензий нет, он честно продавал кота в мешке. Старого, драного кота.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем времени, много раз держала роллы в руках и так же есть в наличии) но посмотрев то что выставили на аукционе, немного повергло в шок) очень не качественная бумага, форма (ролла), сам сургуч) меня заставило улыбнуться, как по мне это состаренное фуфло, можете закидать меня шапками) или в самом лучшем случае , выручку в магазине заворачивали в бумагу, но явно не "БАНКОВСКИЙ РОЛЛ".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Marshrutnik пишет:
...первое на что обратил внимание была прям чуть-чуть надорвана упаковка...
Может этого "чуть-чуть" кому-то до Вас хватило увидеть явно нелюксовый элемент одной из монет внутри?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую.посмотрел описание к лоту,очень интересное оно😊. Вопросительные знаки скобки не понятные,как будто дают понять что они в курсе содержимого,но если что мы не причем.
Интересно бы послушать мнение и самих владельцев аукциона по данному лоту,думаю они здесь сидят.
Спасибо за внимание.
3 года с даты регистрации
 
А на счёт монет, действительно как то слишком они потрепано выглядят для "банковского ролла"
3 года с даты регистрации
 
Ещё сейчас сзучил фото самого ролла "бумаги" посмотрите какого света она внутри,и посмотрите на монеты. Почему монеты черные,а бумага практически белая? Почему нету "рисок" из внутренней части бумаги?
Возможно и новодел.
3 года с даты регистрации
 
Упаковку не выкидывайте. Попробуйте обратиться к экспертам (не нумизматическим), по вопросу определения примерного возраста бумаги и сургучного элемента, если на ролле есть еще и надписи какие-нибудь, задача упростится. Насколько я увидел, крайний год на монетах 1881. Если получите предварительное заключение, что бумаге, скажем так, не более 100 лет, обращайтесь к аукционному дому по вопросу возврата. Пока что меня, как криминалиста со стажем, смутило явное отсутствие следов окислов от монет на ВНУТРЕННЕЙ стороне ролла. Но я могу ошибаться, нужны более ясные фото именно внутренней стороны.
Ну вот пока набирал, Вам уже выше и ответили)))
Изменено: nygiants - 22.12.2020 09:17:30
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Упаковку не выкидывайте. Попробуйте обратиться к экспертам (не нумизматическим), по вопросу определения примерного возраста бумаги и сургучного элемента, если на ролле есть еще и надписи какие-нибудь, задача упростится. Насколько я увидел, крайний год на монетах 1881. Если получите предварительное заключение, что бумаге, скажем так, не более 100 лет, обращайтесь к аукционному дому по вопросу возврата. Пока что меня, как криминалиста со стажем, смутило явное отсутствие следов окислов от монет на ВНУТРЕННЕЙ стороне ролла. Но я могу ошибаться, нужны более ясные фото именно внутренней стороны.
Ну вот пока набирал, Вам уже выше и ответили)))
Любопытное наблюдение. Возможно, за это стоит зацепиться.
Может имеет смысл обратиться по-хорошему к администрации аука и предложить вернуть деньги. В свою очередь пусть те разбираются со сдатчиком. Если "репа" дорога, могут (и должны) пойти навстречу.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
jlove2000 пишет:
это состаренное фуфло

Так и есть, вне всяких сомнений!
Аналогичные случаи уже были.
Здесь по внешнему виду самих монет видно, что это копанина со следами от соприкосновения с другими монетами.
Мой совет ТС: заказывайте экспертизу упаковки и смело делайте возврат.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поделюсь своим опытом , как то года три назад в Подмосковье нашли кассу, и там было много вот таких вот роллов.
Состав был очень разнообразный. Монеты по меди были номиналом 1/2, копейка, две копейки , три , пять... начиная с А1 до Н2 и все было в роллах... какие то уже были надорваны , какие то запечатаны , мне повезло с находчиком вскрывал вместе), роллы были сформированы по номиналу, но года монет были разные в нем... так что вам правильно написали выше , вы знали , что брали кота в мешке и заплатили за эмоции и опыт...
Ну и ещё тут на форуме были похожие роллы) тоже человек испытывал удачу
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не туда вектор смещен.
Чтобы вернуть, надо не только криминалисту на экспертизу отдать бумагу и монеты, но для начала с юристом пообщаться.

В описании лота есть гарантия, что бумага, в которую монеты завернуты, и печать старые? Именно времен Николая II.
Изменено: маугли - 22.12.2020 10:44:11
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
7.7. Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 30 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.

 
Цитата
Yichang пишет:
7.7. Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 30 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю  в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.
Не путайте монеты и бумажку.

Предметы - монеты, они подлинные.

Бумажка, читаем описание - "запечатанная банковская упаковка (?)" и "Предположительно, Российская Империя до 1917" - я гарантии на бумажку и печать со стороны устроителей в описании не вижу.  Точнее иначе - я вижу, что всю ответственность именно таким описанием они с себя сняли.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Современные "коты в мешке" ;)

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Yichang пишет:
7.7. Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 30 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю  в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.
Не путайте монеты и бумажку.

Предметы - монеты, они подлинные.

Бумажка, читаем описание - "запечатанная банковская упаковка (?)" и "Предположительно, Российская Империя до 1917" - я гарантии на бумажку и печать со стороны устроителей в описании не вижу.  Точнее иначе - я вижу, что всю ответственность именно таким описанием они с себя сняли.

Я и не путаю. Продавалась именно "запечатанная банковская упаковка". Что имеется сейчас? Распечатанная банковская упаковка. В описании лота где-то было написано, что в упаковке будут анцы?

 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
маугли пишет:
 
Цитата
Yichang пишет:
7.7. Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 30 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю  в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.
Не путайте монеты и бумажку.

Предметы - монеты, они подлинные.

Бумажка, читаем описание - "запечатанная банковская упаковка (?)" и "Предположительно, Российская Империя до 1917" - я гарантии на бумажку и печать со стороны устроителей в описании не вижу.  Точнее иначе - я вижу, что всю ответственность именно таким описанием они с себя сняли.
Я и не путаю. Продавалась именно "запечатанная банковская упаковка". Что имеется сейчас? Распечатанная банковская упаковка. В описании лота где-то было написано, что в упаковке будут анцы?

Речь не про ансцы, а про то, что внутри скрутки оказалась современная по времени извлечения копанина и это докажет вам любой эксперт!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не относительно прав на возврат, а как человек, имеющий достаточно большой опыт "работы" с кладами и чисткой, мнение мое такое- монеты на фото это чищенная копанина. Обоснование: 1) если бы монетный ролл хранился во влажной среде, на монетах обязательно были бы очаги зеленки. 2) если бы ролл лежал в сухом месте, патина была бы коричневой. 3) На монетах видны следы хаотичного хранения и соприкосновения от других монет. 4) цвет монет после типичной чистки копанины.
На фото иллюстрации вышеприведенных аргументов.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, что покупатель не может рассчитывать на расторжение сделки и возврат средств.
Он купил ровно то, что было описано в аукционном каталоге: "банковский ролл" с вопросительным знаком, который предположительно относится к периоду до 1917 года.
В описании лота нет никаких четкий указаний датировки, не описано содержимое внутри упаковки и сохранности. Покупатель может проводить какие угодно экспертизы, но лот невозможно физически признать "подделкой" или "подлинником", так как ни первое, ни второе устроителем не заявлено в описании лота. И соответственно ссылаться на общие гарантии подлинности стандартного договора тоже нет оснований.
И даже не помогут понятные следы соприкосновения в  рассыпанном виде.

Я бы в каталоге использовал формулировку "лот продается как есть, без каких-либо гарантий".

PS Как вообще можно покупать медные монеты, не осматривая их живьем? Risk\reward 100 к нулю, и это еще вызывает "разочарование". Покупатель рискнул, получил заслуженный результат.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На аукционе также торговались роллы с 3 и 2 копейками (предположительно??)
Сам торговался за них, но вовремя остановился.
Что интересно, это вес роллов.
В каждом должно быть по 20 монет. Если взять вес нормативный по каталогу, то роллы по 3 и 2 копейки укладывались ( с учётом упаковки),а вот вес 5 копеечного ниже, это настораживало.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Переходящий знак победителя конкурса За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Думаю, что покупатель не может рассчитывать на расторжение сделки и возврат средств.
Он купил ровно то, что было описано в аукционном каталоге: "банковский ролл" с вопросительным знаком, который предположительно относится к периоду до 1917 года.
В описании лота нет никаких четкий указаний датировки, не описано содержимое внутри упаковки и сохранности. Покупатель может проводить какие угодно экспертизы, но лот невозможно физически признать "подделкой" или "подлинником", так как ни первое, ни второе устроителем не заявлено в описании лота. И соответственно ссылаться на общие гарантии подлинности стандартного договора тоже нет оснований.

Я бы в каталоге использовал формулировку "лот продается как есть, без каких-либо гарантий".

PS Как вообще можно покупать медные монеты, не осматривая их живьем? Risk\reward  100 к нулю, и это еще вызывает "разочарование". Покупатель рискнул, получил заслуженный результат.
Тоесть вы хотите сказать,что такие предметы и дальше нужно брать на Аукцион?
Я не видил ни одного обвинения ТС в сторону аукциона.
Человек просто пытается разобраться в том что ему подсунули.
И сам аукцион думаю нужно подключить к данному разбирательству,возможно они не знали что в нутри.Но факт остаётся фактом ролл не совсем похож на банковский и монеты в нем не совсем из оборота,а как написал человек выше копанина.
У аукциона есть выход как на сдатчика так и на покупателя.
Думаю все таки если они дорожат своей репутацие ,должны хотя бы разобраться в этом.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
vlad.vladov пишет:
Тоесть вы хотите сказать,что такие предметы и дальше нужно брать на Аукцион?
Это тот самый кот Шредингера, который существуют в нашей физической реальности. Предмет становится подлинным или поддельным, только после вскрытия. Не вскрыв упаковку, никогда не узнаешь что внутри. Ни один трезвомыслящий продавец не даст гарантий в таких условиях. Продавать эти предметы, тем не менее, нужно и можно, но риск несет покупатель. Я повторюсь, на месте составителя каталога я бы разъяснил риски более внятно.

Я напомню случай, который мы когда-то разбирали. Юзер вскрыл слаб и оказалось, что буквы на гурте не редкие, а самые обычные. Много тогда было сломано копий, многие утверждали, что гарантий нет, когда вскрыт слаб. Но тем не менее, на слабе было четко указано, что внутри. Соответсвенно, с упаковкой или без, а гарантии распространялись на содержимое слаба. В данном случае совершенно обратная ситуация, на упаковке нет никаких указаний, продавец не дает никаких гарантий; вскрытие упаковки - на страх и риск покупателя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
маугли пишет:
 
Цитата
Yichang пишет:
7.7. Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 30 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю  в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.
Не путайте монеты и бумажку.

Предметы - монеты, они подлинные.

Бумажка, читаем описание - "запечатанная банковская упаковка (?)" и "Предположительно, Российская Империя до 1917" - я гарантии на бумажку и печать со стороны устроителей в описании не вижу.  Точнее иначе - я вижу, что всю ответственность именно таким описанием они с себя сняли.

Я и не путаю. Продавалась именно "запечатанная банковская упаковка". Что имеется сейчас? Распечатанная банковская упаковка. В описании лота где-то было написано, что в упаковке будут анцы?

Уточню, если Вы не видите очевидного для меня: в описании есть "?" (знак вопроса, это не утверждение), в описании есть "предположительно" - это тоже не утверждение. И оба этих момента на мой взгляд, снимаютт ответственность за подлинность упаковки.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
...
Я бы в каталоге использовал формулировку "лот продается как есть, без каких-либо гарантий".
...
Это было бы честно и по-совести, но тогда лот ушел бы значительно дешевле!
А так... у продавца и ответственности нет, и денежки есть.
Единственный минус для Аукциона - изменение репутации. И именно благодаря этой теме мы, читающие эту тему, понимаем "репу" продавца. К сожалению узнают об этом не все покупатели данного аукциона и это забывается.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По закону можно идти в направлении "заведомо и значительно невыгодных условий сделки". Очевидно, потребуется экспертиза.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот почему я позволил себе смелость дать совет ТС по поводу экспертизы упаковки. Если даже предварительное заключение покажет, что бумаге менее ста лет, то будет явно видно, что СФАЛЬСИФИЦИРОВАН именно - "Бакновский ролл", то что выставлялось на аукционе, без учета содержимого, пусть даже со многими вопросами. И вот тогда уже дело аукционного дома как-то на это среагировать и занять обоснованную (для них) позицию. Либо выступить на стороне покупателя, либо продавца, а может занять нейтральную, с упором на медиацию спорного момента. Все упирается в возраст бумаги использованной для упаковки "банковского ролла", но вот если использовалась бумага возрастом более 100 лет, а не искусственно состаренная, доказать что-то будет архи сложно, но возможно и в этом случае, только экспертизы будут на порядок сложнее (дороже).
Изменено: nygiants - 22.12.2020 12:32:30
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
дык даже если это современный хлам собрали и завернули в найденную на помойке бумагу, то на аукцион лоты сдают сдатчики ( даже если это сам аукцион то этого никто не узнает)
а полностью делать экспертизу бумаги и содержимого без вскрытия аукцион не мог и не хотел, а так покупцы думали что там пятаки 1917г, ну и в итоге получили то что на авито по 5р как лечебная медь продается....

это как аукционы по контейнерам забытым и невскрытым продается. ты покупаешь и не знаешь что там, может быть джекпот в виде старого феррари, а могут быть ношеные труселя.... но одно дело запад там реально бывает удача и часто и другое дело на аукционе в РФ покупать и надеяться халяву выиграть... :aa-aa-aa:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
дык даже если это современный хлам собрали и завернули в найденную на помойке бумагу, то на аукцион лоты сдают сдатчики ( даже если это сам аукцион то этого никто не узнает)
а полностью делать экспертизу бумаги и содержимого без вскрытия аукцион не мог и не хотел, а так покупцы думали что там пятаки 1917г, ну и в итоге получили то что на авито по 5р как лечебная медь продается....

это как аукционы по контейнерам забытым и невскрытым продается. ты покупаешь и не знаешь что там, может быть джекпот в виде старого феррари, а могут быть ношеные труселя.... но одно дело запад там реально бывает удача и часто и другое дело на аукционе в РФ покупать и надеяться халяву выиграть...  
Так в описании к лоту написано что это банковский ролл,если это новодел соответственно описание можно считать не верным.
А что бы узнать банковский он или не банковский,нужно было изучить содержимое.
Содержимое изучено,экспертиз никаких нет,но по моему и так все очевидно,примеры выше приведены,бумага в нутри белая,монеты с отпечатками других монет,это говорит о том что на монете долгое время что то лежало,допустим монета.такие отпечатки я встретил на кладовых монетах.
Согласен доказать что либо будет сложно,но все же можно.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Единственный минус для Аукциона - изменение репутации.
Покупатель решил сыграть втемную и купил лотерею за 50 тыщ. А когда не выиграл, начались разговоры о репутации продавца.
Ставить оценку контрагенту в зависимости от случайного исхода события, которое нельзя было предсказать.

Очень "моральная" позиция, нет слов ((((
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vlad.vladov пишет:
Так в описании к лоту написано что это банковский ролл,если это новодел соответственно описание можно считать не верным.

Нет, там написано
"Запечатанная банковская упаковка (?)"
Это не утверждение. Тут не к чему придраться!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
это как аукционы по контейнерам забытым и невскрытым продается.
Да, сейчас тоже посматриваю эту ТВ передачу, уже несколько месяцев идет по Триколору.  Я даже немного знаю как это устроено, и знаком с несколькими такими дилерами (работают по конфискату TSA). Тяжелый бизнес, на грани.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
это как аукционы по контейнерам забытым и невскрытым продается.
Да, сейчас тоже посматриваю эту ТВ передачу, уже несколько месяцев идет по Триколору.  Я даже немного знаю как это устроено, и знаком с несколькими такими дилерами (работают по конфискату TSA). Тяжелый бизнес, на грани.

есть классные серии. больше всего понравилось про шкаф с антиквариатом и пачка нала, сразу отбился весь лот а там еще фарфора полно и тд. кстати на ютубе тоже серий полно
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я бы в каталоге использовал формулировку "лот продается как есть, без каких-либо гарантий".

Правильно!
Все нормальные европейские аукционы часто пользуются схожей формулировкой при продаже сборных лотов, типа: продаётся как есть без права возврата!
Поэтому и претензий не бывает!:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leha_H пишет:
Цитата
vlad.vladov пишет:
Так в описании к лоту написано что это банковский ролл,если это новодел соответственно описание можно считать не верным.
Нет, там написано
"Запечатанная банковская упаковка (?)"
Это не утверждение. Тут не к чему придраться!
Если были не уверены в содержимом
Можно было написать просто запечатанная упаковка,а не вводить в заблуждение покупателей,это сейчас в этом можно рассмотреть подвох,а когда люди делали ставки наверное не задумывались и все плюнули на слово "банковская" если банковская значит монеты должны быть в хорошем состоянии,исходя из этого делали какие-то подсчёты,риски и т.д.делалась ставка.
Но если бы описание было не так "украшено" цена ухода лота,могла быть существенно ниже.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
vlad.vladov пишет:
Но если бы описание было не так "украшено" цена ухода лота,могла быть существенно ниже.

Как всегда, устроителей аукциона подвела банальная жадность!
За копейку удавиться готовы...:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●