Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Западные аукционы., Leu
 
В последнее время, на мой взгляд , большинство западных аукционов все больше и больше превращаются в обыкновенные торговые лавки . Можно как то понять , когда дорогие лоты прогоняют по несколько раз , до получения устраивающей цены , но когда эту же процедуру проводят с рядовыми предметами , это уже вызывает отторжение . Приведу пример с аукционом Leu.
Аукцион от 22 мая 2021 г. Торги по лоту 1337 . закрываются по моей ставке в 350 франков , при максимальной моей ставке в 400 франков .В личном кабинете я убедился что моя ставка победная . Через сутки информация меняется и оказывается есть другой победитель со ставкой 420 франков . Чего я не ожидал , так это того что Leu , не стесняясь выставит эту же монету на следующий свой аукцион .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Примеров у меня много и разных , но на самом дне пока безоговорочный лидер- аукцион Frank S. Robinson . Это не аукцион , это помойное ведро , напоминающее первые интернет аукционы в России .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот-вот. Именно об этом я и писал ранее. Но в таком вопиющем случае, когда все доказательства на руках, думаю, имеет смысл Вам им написать и задать вопрос - в случае невыкупа, почему не предложили Вам как андербидеру? Пусть поюлят и покрутятся на сковородке  :spite:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Каждый аукцион по разному реагирует , когда им предъявляешь по этому поводу и в доказательство прикладываешь скрины страниц . Конкретно Leu никак не реагирует , просто не отвечает на письма . А из Roma пришел ответ " аналогичная Вашей " была ставка по телефону и она главней  " На мой вопрос , а когда эту ставку делали , если торги закрылись по моей ставке и с какого хрена Вы отдаете предпочтение телефону ? - уже ответа не последовало . Пока липовых торгов я не заметил только у " Херитейджа " У меня с ними был конфликт по другому поводу , я обращался к их генеральному директору , мою проблему решили очень быстро . И пожалуй Херитейдж единственный , у кого максимальная скрытая ставка чудесным образом не превращается в победную , в отличии от Roma ,Leu и иже с ними . У них если поставил с хорошим запасом , она победной и будет .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но в таком вопиющем случае, когда все доказательства на руках, думаю, имеет смысл Вам им написать и задать вопрос - в случае невыкупа, почему не предложили Вам как андербидеру? Пусть поюлят и покрутятся на сковородке

Да никто там не будет юлить. Они просто отморозятся. В лучшем случае - спишут на технические проблемы или несовершенство ПО.
Насчет не предложили - consignor пожелал именно перевыставить.

Практически все классические бренды выкуплены и оккупированы молодыми да наглыми.
И Leu - один из самых ярких примеров такой "смены поколений". Ведут себя - без преувеличения - как цыгане на базаре.
Все это сопровождается реальным снижением уровня профессионализма. Фуфло стало не то, чтобы частым, но вполне регулярным явлением даже на ведущих ауках.

Совершенно не брезгуют контрабасом. Огромное количество украинского контрабаса проходит как раз по Leu, NN и Savoca. Но при этом пишут что-то про происхождение (например) из немецкой коллекции, сформированной в 90-х-начале 2000-х. То есть - абсолютно откровенно и нагло врут.

Так что нынешняя братия имеет мало общего с классическими аукционными домами, под маркой которых они устроились.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Да никто там не будет юлить. Они просто отморозятся. В лучшем случае - спишут на технические проблемы или несовершенство ПО.
Насчет не предложили - consignor пожелал именно перевыставить.

Практически все классические бренды выкуплены и оккупированы молодыми да наглыми.
И Leu - один из самых ярких примеров такой "смены поколений". Ведут себя - без преувеличения - как цыгане на базаре.
Все это сопровождается реальным снижением уровня профессионализма. Фуфло стало не то, чтобы частым, но вполне регулярным явлением даже на ведущих ауках.

Совершенно не брезгуют контрабасом. Огромное количество украинского контрабаса проходит как раз по Leu, NN и Savoca. Но при этом пишут что-то про происхождение (например) из немецкой коллекции, сформированной в 90-х-начале 2000-х. То есть - абсолютно откровенно и нагло врут.

Так что нынешняя братия имеет мало общего с классическими аукционными домами, под маркой которых они устроились.
Подписываюсь под сказанным. Однако, и в этом, и аналогичном случае рекомендую пересмотреть акценты. Вина аукциона - незнание их специолистами того-или инного современного фуфла. А также недостаточная фильтрация с кем иметь дело. А что покрывают всё сказочным произхождением - оставляю без комментариев. Однако, я благополучно возвращал в Leu Крымские леваки. Заодно и макал в неприятную жидкость.

Моё мнение - что аукционы в случае леватуры - то-же жертвы. А кто похихивает над всеми.........играет с судьбой.

А Roma у меня замылила аналогичной «телефонной» сказкой вот эту Копеечку и я им этого не прощу.

                     
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Как Вы пересылали им монеты обратно ? Меня всегда беспокоил вопрос с возвратом , как отправлять ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прежде всего для возврата должен быть не просто желание иди каприз, а повод и обстоятельная доказательная база.

Во-вторых, возврат это скорее не правило, а исключение. «Домашнее задание» рекомендуеться делать всем.

В-третьих, мелочёвку иногда следует проглотить и просто забыть. К тому-же – хлопоты дороже.

Лично мне техническая сторона вопроса проще. Я в другой правовой зоне.

Самое последнее – сначала следует написать и спросить. Ответ не обязательно будет резким и негативным. Но с того момента следует делать выводы и самому, а может и поделиться тут.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Как Вы пересылали им монеты обратно ? Меня всегда беспокоил вопрос с возвратом , как отправлять ?
Фальшак  можно вывезти с территории РФ следующим образом. Сделать экспертизу о не подлинности предмета (эксперты должны быть аккредитованы Министерством Культуры РФ) и вывезти лично в месте с экспертизой,  если хотите отправить почтой, то как лучше, узнавайте в Таможенном комитете.
Вопрос о возврате фуфла купленного заграницей актуален и совсем не криминален, зачем минусы ставить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Как Вы пересылали им монеты обратно ? Меня всегда беспокоил вопрос с возвратом , как отправлять ?
Фальшак  можно вывезти с территории РФ следующим образом. Сделать экспертизу о не подлинности предмета (эксперты должны быть аккредитованы Министерством Культуры РФ) и вывезти лично в месте с экспертизой,  если хотите отправить почтой, то как лучше, узнавайте в Таможенном комитете.
Вопрос о возврате фуфла купленного заграницей актуален и совсем не криминален, зачем минусы ставить.

И вы так уверены, что теперешняя единственная экспертша может хоть что-то от чего-то отличить ?? Да и само министерство в целом наверняка не намного компетентней...и не только в нумизматике
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И вы так уверены, что теперешняя единственная экспертша может хоть что-то от чего-то отличить ?? Да и само министерство в целом наверняка не намного компетентней...и не только в нумизматике[/QUOTE]
Сейчас их больше( экспертов). Если Вы имеете ввиду великолепную троицу из MS67, то думаю , что они легко отличают квадратные монеты от круглых.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Меня интересовал механизм возврата не фальшивых монет , ( в моем случае это практически не реально ) а возврат , в связи с недостоверным определением состояния монет. Допустим аукцион выставляет монету с формулировкой "  mint state " , а приходит монета убитая чисткой , или что то подобное . Как в этом случае отправлять ? законодательство же не позволяет . А как пишет Knight , проглотить наверно не получиться , антика в этом состоянии стоит не гуманно .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот согласно описанию эта тетра Люкс , а посмотришь на фото , убитая поверхность.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это хорошо что пришла монета действительно отличная , а так что с ней делать ? Только отправлять обратно .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Меня интересовал механизм возврата не фальшивых монет , ( в моем случае это практически не реально ) а возврат , в связи с недостоверным определением состояния монет. Допустим аукцион выставляет монету с формулировкой "  mint state " , а приходит монета убитая чисткой , или что то подобное . Как в этом случае отправлять ? законодательство же не позволяет . А как пишет Knight , проглотить наверно не получиться , антика в этом состоянии стоит не гуманно .
Это в корне меняет дело. При Ваших вводных, шансы вернуть деньги за монету с иностранного аукциона равны нулю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Меня интересовал механизм возврата не фальшивых монет , ( в моем случае это практически не реально ) а возврат , в связи с недостоверным определением состояния монет. Допустим аукцион выставляет монету с формулировкой "  mint state " , а приходит монета убитая чисткой , или что то подобное . Как в этом случае отправлять ? законодательство же не позволяет . А как пишет Knight , проглотить наверно не получиться , антика в этом состоянии стоит не гуманно .

Оценка сохранности монет вопрос субъективный. И в разных странах разные стандарты и подходы. Думаю такое решаеться намного сложней и вообще редко решаеться. Смотрите фотки, просите кого-то посмотреть в живую. Но возврат? Если Вы считаете, что фирма заведомо завышает, не правильно или примитивно описывает - перейдите на другую сторону улицы (площадку) и не участвуйте. Пусть учатся работать честно!

Уверен, что подобный совет даст каждый и на мудрость не претендую. Это - жизнь!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В моем случае приходится рисковать , так как Римские тетры в состоянии близком к идеальному , попадаются  реже чем снайпер с косоглазием . А то что законного пути возврата с такой проблемой нет , конечно печально .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У каждого формата свои условия. Частная продажа, ярмарки, вэб страницы фирм и других ресурсов обычно предоставляет право возврата 14-30 дней по любому поводу. Или как договоритесь. Аукцион - другое дело. Другие правила, гарантии, условия. Возвраты принимают редко и даже пытаться возвращать не совсем красиво. Если монета блестит лучше, чем Вы ожидали, Вы же доплату им не сделаете. Смешно. Аукцион - чаще это не продавец, а брокер. Вы купили дом и через год протекла крыша. Уупс.

За возврат фуфла, явной реставрации как заделанные дыры и прочее - следует бороться.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ну вот и не стало вообще такой проблемы как " западные аукционы " . Тему можно гарантировано закрыть .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Ну вот и не стало вообще такой проблемы как " западные аукционы " . Тему можно гарантировано закрыть .

почему же? в финку отправляют и оттуда на авто возят. даже магазины так делают и СДЭК
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Ну вот и не стало вообще такой проблемы как " западные аукционы " . Тему можно гарантировано закрыть .
почему же? в финку отправляют и оттуда на авто возят. даже магазины так делают и СДЭК

 То о чем Вы пишите , применимо к ящику пива , по отношению к античным монетам, это уже  называется контрабанда  . Думаете найдется такая пара ( перевозчик - получатель ) готовые рискнуть , один здоровьем , а второй деньгами ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●