Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Уважаемые коллеги.
На сколько я понимаю, полноценного аукциона по иностранной тематике в России не существует. Только интернет-аукционы.
Ни у кого нет планов на сей счет?
Ниша пуста. Рано или поздно такая площадка должна появиться. Первые и соберут "сливки".
Первый вопрос, конечно же в наличии экспертов.
По ощущениям, спрс в деньгах должен быть не менее 25-30% от российской тематики.
ВЕАД не хочет обратить свой взор на это упущение, как на сферу реализации своей кипучей энергии? Если говорить о нумизматике, как о полноценном инвестиционном инструменте, почему не предложить клиентам диверсифицировать свой "нумизматический портфель"?
Мне, как клиенту, такая площадка нужна. Площадка, на которй достойные иностранные, в превую очередь старинные монеты, были бы представлены на порядок выше, чем на интернет аукционах.
Если есть мнения или оценки - присоединяйтесь.
Изменено: АнтиQарЪ - 11.03.2014 16:04:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
На сколько я понимаю, полноценного аукциона по иностранной тематике в России не существует. Только интернет-аукционы.
Кмк, пока отечественные интернет-аукционы спокойно справляются со всеми поступающими запросами т.к. ценовой потолок у 90% лотов в этом сегменте не превышает и 15т.руб.
Тот кто в теме иностранщины "серьёзно и надолго", и готов покупать монеты в высокой степени сохранности и цены, тот сегодня пользуется услугами Европейских и Американских АД.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ВЕАД прилагает усилия к популяризации антики. На каждом очном нумизматическом аукционе выставляется от 30 до 100 таких монет.
10 лет с даты регистрации
 
АнтиQарЪ

какие монеты вам нужны и в каком сохране, какое кол-во?
 
Присоединяюсь к интересной теме. Собираю дукаты и найти подходящий материал у нас трудно. Помогите найти аукционы у нас,где можно приобрести качественные монеты из серии дукатов.Или есть агенты иностранных аукционов у нас в России?  Я новичок здесь. Спасибо за понимание и помощь.
10 лет с даты регистрации
 
какие дукаты? голландия или немецкие? какой век? простые или двойные?
 
Голландские,немецкие,венгерские.А также венецианские.Простые. Но в хорошем состоянии.Не важно редкие,пусть типичные,важно собрать серию,хорошо иллюстрирующую историю дуката во времени и в пространстве
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit пишет:
АнтиQарЪ

какие монеты вам нужны и в каком сохране, какое кол-во?
Ух ты, да тут  раздача слонов. Мне бы талерков Бранденбурга 16-го века или самого начало 17-го на vorzuglich,ну хорошо, пошутил, хотя бы один,но настоящий sehr schon(Иохима I не предлагать, не потяну).Очень интересуют талера Германии 16-17 века в коллекционной сохранности, также:Польша,Швеция ,Трансильвания.Кто крайний? я последний.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
АнтикQарЪ ! Вы знаете я с удовольствием общаюсь с людьми , в конце- концов это составная часть моей работы . На этот форум я пришел общаться , и если посмотреть мои первые посты , то видно насколько я миролюбиво и конструктивно был настроен . Со всех сторон меня сразу все заклевали , а сейчас просто пытаются избавиться причем в очень унизительной манере / Вы наверняка читали / . Может быть я иногда поддаюсь эмоциям / наверняка / , меня же на это специально провоцируют , за эти эмоциональные всплески я уже неоднократно извинился , хотя передо мной никто не извинился ни разу . Я и сам и всем нашим сотрудникам запретил больше писать на этом форуме . Я готов общаться , я правда открыт , но уже точно  не здесь . Я уходил и возвращался только по той простой причине , что не умею сдаваться , мне казалось , что не может такого быть , что "разумное , здравое , вечное "не может восторжествовать ! Оказалось кое с кем может ! Как будто в душу наплевали , правда !
10 лет с даты регистрации
 
Про иностранные монеты . Конечно рынок необходимо формировать и заняться этой не охваченной темой наверняка было бы интересно , но пока ни более чем достаточно антики / сейчас готовим первую выставку античных монет / , и плюс фарфор , стекло , ювелирка , живопись . Возможно позднее , сейчас просто сил не хватает .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
хотя передо мной никто не извинился ни разу .
Неправда. Я извинился.
Лед тает. У Вас появляются сторонники. В том числе и благодаря таким уважаемым участникам, как scowl. Но, прежде всего, благодаря Вашим реальным делам.
Эмоциональность + резкая смена настроений = непредсказуемость в таком серьезном деле. Честно говоря, для меня остается загадкой, как Вы смогли добиться таких успехов по жизни, и, прежде всего, в банковском бизнесе, будучи столь чувствительным к критике.
Вы руководитель. Ни Ваши клиенты, ни, тем более подчиненные, ни в коем случае не должны оказаться заложниками характера Первого лица - не так ли.
Стабильность и последовательность = предсказуемость. Это то, что надо людям. Тем более, тем, которые Вам доверились.
Я не учу Вас жизни, Боже упаси. Просто хочу показать Вам, почему столько недоверия.

На счет иностранных монет. Считаю, что Москва, ничем не хуже Оснабрюка, Лондона, Лейпцига, Цюриха. В том числе и по части популяризации иностранщины. Думаю, подхватывать это направление нужно. Рано или поздно это произойдет. Будет площадка. Возможно не одна. Только конкуренция станет жеще. Как было комфортно выходить на рынок русской нумизматики 15 лет назад. Непаханное поле....
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АнтиQарЪ ! Мне так хочется сесть и по душам с Вами поговорить . Если Вы посмотрите на мои поступки ,- то никаких эмоций и сумбура Вы в них не обнаружите , Вам никогда не приходила мысль , что может все не совсем так как Вы это себе представляете ? А может эмоции контролируемы и в чем- то наигранны ? Маяковский писал : " Если звезды зажигает ,- то значит это кому- нибудь нужно . . . " моя игра в непредсказуемость спасала меня многие годы . Когда человек не предсказуем он опасен , его невозможно просчитать . Предсказуемым для всех было одно - я всегда выполнял свои обещания и всегда сохранил и при умножал чужие деньги ! Пример -25 лет лет моей деловой жизни . Никто не может сказать , что он мной обманут или предан ! А все остальные разговоры - это разговоры в пользу бедных , лирика ! Я никого ни в чем не обманул и не подвел , и это главная предсказуемость . А для конкурентов и врагов непредсказуемость - это главное оружие !
10 лет с даты регистрации
 
И конечно ,- Вы передо мной извинились , простите ! Когда человек способен извиниться ,- это показатель силы и великодушия ! Спасибо ! Мне кажеться мы с Вами очень похожи !
10 лет с даты регистрации
 
Скажите , пожалуйста , мне просто очень интересно ,- а в чем мои действия или поступки не последовательны или сумбурны ? И про критику ,- я наоборот всегда нормально относился к критике и боялся быть волюнтаристом , но критика не должна по своей форме оскорблять , она должна быть конструктивной , а не унижающей . Я разумен ,- критика необходима ! Меня форма критики на СМ удивляли вначале , а потом очень обижали !
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за теплые слова.

Цитата
Sergey Yunin пишет:
Скажите , пожалуйста , мне просто очень интересно ,- а в чем мои действия или поступки не последовательны или сумбурны ? И про критику ,- я наоборот всегда нормально относился к критике и боялся быть волюнтаристом , но критика не должна по своей форме оскорблять , она должна быть конструктивной , а не унижающей . Я разумен ,- критика необходима ! Меня форма критики на СМ удивляли вначале , а потом очень обижали !
Обезличенность снимает барьеры. Люди прямо говорят чем они недовольны. Жестко.
На хамство реагировать глупо. Попытки защитить себя и оправдаться привлекут еще больше "пчел".
Конструктивный тон должны задавать и Вы в том числе, не так ли?

Что думаете по поводу иностранщины?
Ведь по мере роста недостижимости российских монет интерес будет переключаться. А, например цены на Европу, сейчас вполне даже ничего.
Считаю, что главная проблема - эксперты. Кто их первых подберет и начнет с ними сотрудничать - получит конкурентное приемущество.
Но даже в их отсутствие, можно начинать с заслабированных монет.
Изменено: АнтиQарЪ - 12.03.2014 13:22:36
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слабирование НИНЭКС начнет к 1 сентябрю . Мы готовимся "всерьез и надолго " ! Но Вы же наверное прочитали ,- я с Вами согласен , но где взять силы / не экспертов ,- а именно силы / для развития и популяризации этого направления нумизматики ? Я не могу разорваться ,- саней час мы будем развивать / и если Вы заметили - развиваем / антику ! Но Вы , пожалуйста , не забывайте , что нумизматика совсем не единственное направление моей деятельности !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
но где взять силы / не экспертов ,- а именно силы / для развития и популяризации этого направления нумизматики ? Я не могу разорваться ,- саней час мы будем развивать / и если Вы заметили - развиваем / антику !
Кадры решают все :) Неужели вокруг Вас мало толковых людей? Можно взять человека на развитие направления.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АнтикQарЪ ! А Вы так и не ответили в каких моих покупками или действиях Вы заметили нелогичность и непредсказуемость ? Мне просто правда очень интересно !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
АнтикQарЪ ! А Вы так и не ответили в каких моих покупками или действиях Вы заметили нелогичность и непредсказуемость ? Мне просто правда очень интересно !
Ну взять хотя бы это.
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Не благодарное абсолютно занятие "метать бисер перед . . . " ! Хватит ! Мне надоело !
Разве это нормально? Сегодня у Вас благодушное настроение и Вы готовы перед всеми изиниться. А на завтра - нате-пожалуйста. Ну не детский же садик, в конце-концов. Вы публичная персона. А если бы так повел себя, скажем Путин, отвечая на вопросы журналистов...
Изменено: АнтиQарЪ - 12.03.2014 13:36:51
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приходите ! Развивайте ! Хотите ?
10 лет с даты регистрации
 
С удовольствием бы занялся.
Но у меня свой бизнес. Худо-бедно, но свой.
Но, даже, если бы не это обстоятельство, я не склонен переоценивать себя по части компетентности. Уверен, найдуться более достойные кандидатуры. Только бросьте клич. Подбирать кадры, уверен, Вы умеете.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попытка создать такой аукцион в Москве была. В конце 2004г. Аукцион RUSSIANCOIN. Закончилось ничем.
15 лет с даты регистрации
 
Давайте по существу. А то двое обсуждают психологические проблемы общения и мало об иностранных монетах на наших аукционах и т.д. Дайте совет-- где найти в России приличный форум и площадку для обмена и торговли дукатами в частности.Спасибо за понимание.
10 лет с даты регистрации
 
На ровном месте, конечно же сделать это тяжело. Может не хватить ресурсов. Может не хватить согласия в команде.
Но в концепции нумизматики, как инвестиционном инструменте, тем более при поддержке банка, вполне может выгореть.
И, конечно же, это не быстрая тема. Как и везде - нужны годы, свои наработки, свои ошибки и наработанный авторитет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
eretik пишет:
Давайте по существу. А то двое обсуждают психологические проблемы общения и мало об иностранных монетах на наших аукционах и т.д. Дайте совет-- где найти в России приличный форум и площадку для обмена и торговли дукатами в частности.Спасибо за понимание.
В том-то и дело, что практически нигде. Здесь на СМ открывайте и развивайте свою тему :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тогда как выйти на иностранные аукционы? Как будет, ежели связаться с агентами иностранных аукционов в Москве? Реально это?Есть связь с Финляндией. Как у них с вывозом золотых,в смысле закона, кто знает,подскажите.
10 лет с даты регистрации
 
Не слишком перспективное это дело. Основная масса людей. собирающих иностранные монеты, покупают вещи в диапазоне до 10-15 тыс. руб. Для этого достаточно и интернет-площадок. Те же, кто собирает серьезно, а таких людей совсем немного. уже давно имеют выходы на зарубежные аукционы.
15 лет с даты регистрации
 
Попробуйте поискать по форуму диллеров по иностранщине.
Если не найдете - м.б. откройте свою тему, например "Диллеры по иностранным монетам", где они могли бы представить себя и свои возможности.
На счет ввоза. Все это полулегально. Проблема больше не с вывозом, а с ввозом. Наша таможня - проблема. Говорят монеты теряются. Народ боится декларировать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто знает этих коллекционеров иностранщины? Особенно дукатов. Дайте адреса,очень буду признателен. Я в этом деле в начале пути,но очень интересно.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,Антиквар,я воспользуюсь Вашим советом. Уже хорошая информация,спасибо. А как же наши участвуют в заграничных аукционах и вывозят в Россию?...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
eretik пишет:
Дайте адреса
Домашние? :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет,не домашние. Адреса площадок,форумов,может ников.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
eretik пишет:
Кто знает этих коллекционеров иностранщины? Особенно дукатов. Дайте адреса,очень буду признателен.

Для начала создайте Тему в соответствующем разделе о желание купить конкретную монету и, кмк, желающие с Вами посотрудничать сами отпишутся.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за дельные советы.Откроем тему для начала здесь в СМ.Приглашаю к сотрудничеству. Свою тему закрываю.
10 лет с даты регистрации
 
Злюсь когда против меня делают злые и оскорбительные выпады , извинюсь когда чувствую , что переборщил . А во всем другом ? По действиям и поступкам ? Меня это не то чтобы задело , понять пытаюсь .
10 лет с даты регистрации
 
Антиквар, я написал огромную статью в 2-х частях по перспективам рынка античных и европейских монет в России. Почитать её можно на форуме ВЕАД:

часть 1
часть 2

Если кратко - нормальных аукционов по иностранным монетам у нас нет, но появились первые ростки в лице ВЕАД и "Гермеса", которые дают возможность цивилизованно их продать.
Если у вас есть желание обсудить статью - можете писать на форуме ВЕАД, я его модерирую.
Ещё, если позволите, дам совет - не используйте термин "иностранщина". Это звучит очень грубо и непрофессионально. Так говорят люди, которые далеки от этой темы. Точно так же я говорю "царизм", но понимаю, что этот термин пренебрежительный по отношению к коллекционерам Царской России. Поэтому я не буду его использовать в разговоре с таким человеком.

Еретик, я уже несколько лет привожу иностранные монеты и настольные медали на заказ. Имею собственный магазин в социальных сетях, правда скромный. Посмотреть мой ассортимент можно в "Контакте", группа называется "Старинные европейские монеты и настольные медали". По интересующей вас теме могу предложить золотой флорин папы Юлия II (1503-1513 гг). Также я написал 3 статьи по иностранным монетам (помимо вышеуказанной). Они опубликованы на сайте Музея денег.

На этом форуме я бываю редко. Если захотите связаться со мной, то лучше через социальные сети или форум ВЕАД.
 
Наш форум достоен только рекламы? Сами статьи публиковать брезгуете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это конкурсная работа, а согласно правилам конкурса "все имущественные права на конкурсные статьи являются ограниченными, и никто не может публиковать, распространять, переводить и тиражировать конкурсные работы без согласия автора и ВЕАД". То есть, как я понимаю, для размещения статьи на СМ одного моего желания не достаточно, нужно заручиться согласием ВЕАД.
 
Да я не про вашу джинсу, ой, то есть про "конкурсную статью". Ссылки есть, кому интересно, те кликнут.

Я про вот это:
Цитата
Также я написал 3 статьи по иностранным монетам (помимо вышеуказанной). Они опубликованы на сайте Музея денег.
Типа, заинтересованный читатель побежит гуглить "музей денег" и искать там 3 статьи? В совокупности с "я на этом форуме бываю редко" и "ищите меня в магазине, который я так элегантно пропиарил", звучит не совсем уважительно. Не?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не совсем уважительно по отношению к кому?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●