Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] аукцион №9 ВЕАД
 
Я уже как-то раз делал намек на то, что эту монету желали иметь многие коллекционеры уже в 18 веке!
10-и экземпляров явно на всех не хватило бы.
Поэтому и такое обилие штемпельных разновидностей...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Обратите внимание, что монета из поста 17, которая продавалась на последнем Элмене как новодел, имеет следы юстировки в центре бюста. Как по мне, то она имеет шанс на титул пробника 1756 года.

Да, только гурт подкачал.  

Северин не указывает тип гурта для всех разновидностей (3). В ГМ под номером 280 приписка: "В Эрмитаже есть такая же монета, но с гуртом //////, возможно новодел". А возможно и нет.;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пробник с 20% недовесом...  Пробник удареный гнилыми штемпелями...  Петр 3 с крестом -- возможно оригинал, хотя очевидно что штемпель где крест были более корродирован чем штемпеля новоделов...  Похоже я отстал от новостей нумизматики.    

П.С. Может пусть Ширяков обратно один экспертизу делает, а то чета коммерчески-корпоративная солидарность рулит вовсю?  Сегодня на аукцион дяди что платит "пробник" продвинули, а завтра понятно куда.  Или, может, наглости не хватит?  Я бы на это денег не поставил.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к тем, кто присутствовал сегодня на аукционе ВЕАД. Хотелось бы услышать ваши пожелания относительно организации аукциона и формирования его коллекции. Очень приятно было видеть такое количество участников при абсолютной молодости ВЕАД в нумизматике. Мы стремимся оправдать все ваши ожидания. Ждем Ваших предложений/замечаний/вопросов.
10 лет с даты регистрации
 
Согласитесь, у нас приятно покупать?!;)
10 лет с даты регистрации
 
Мне понравилось то что удалось "хапнуть" несколько лотов,жаль что на фуршет не успел,вроде аппетитный был)))
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел трансляцию (без звука?), но только второй половины. Похоже серебряные медали пользовались спросом. А когда выставят проходы?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:
Мне понравилось то что удалось "хапнуть" несколько лотов,жаль что на фуршет не успел,вроде аппетитный был)))
А мне нравится открытость цен. Покупателю должно быть удобно понимать, что он может приобрести монету по цене, равной нижней границе эстимейта, указанного в каталоге (при условии, что в зале отсутствует интерес к конкретной монете еще у кого-либо).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Посмотрел трансляцию (без звука?), но только второй половины. Похоже серебряные медали пользовались спросом. А когда выставят проходы?
Думаю, завтра либо, в крайнем случае, в понедельник
10 лет с даты регистрации
 
А вот и результаты аукциона созрели http://domantik.ru/items/aukcion-9-yuvelirnye-ukrasheniya-i-chasy
10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за оперативность.

:appl:

Это небольшой, но все же, бонус в сторону профессионализма.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ознакомился с результами. Тоже понарвилась открытость цен. Господа присяжные и заседатели - форум рулит!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
- Смотрел торги живьём.
Действо сие прошло на мой взгляд на высоком профессиональном уровне.
Приятная, непринуждённая, благожелательная обстановка, располагающая к общению, много знакомых нумизматов и дилеров...
По результатам - согласно вывешенным результатам - продано 82 лота из 332 выставленных ~ 25%, средняя цена проданного лота (без комиссий) ~ 191 500 рублей - эти цифры отражают состояние рынка на данный момент, показывают, в каком направлении нужно прикладывать усилия. По темам - империя вне конкуренции, немного антики и совсем точечно - остальное.
Из империи - медь - ни как, серебро более чем, золото - весьма неплохо....
Кто чего готов добавить из аналитики и собственного мнения?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за комментарий, ув. Zergus.
Скажите, а Вы случайно не в ВЕАДе уже работаете.
Раньше Ваши оценки были резче :)
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, я (не случайно) уже работаю в ВЕАДе.
Сейчас мои оценки изменили тональность. Так и времени прошло прилично - многое просто устаканилось, наладилось, хотя и есть ещё над чем работать. Суть моих претензий, высказанных ранее, к общему удовлетворению была разрешена. Потом - я многое смог увидеть собственными глазами, пообщался с людьми... Всё течёт, всё меняется... Приобретается опыт, постепенно решаются вопросы, казавшиеся ранее острыми и неразрешимыми.
Хотя, конечно, для объективности хотелось бы увидеть комментарии от независимых участников, посетивших вчера аукцион - я с ними общался, но по причинам корректности - имён называть ни каких не буду - пусть, если захотят, опишутся сами.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я Вас поздравляю. Надеюсь, все у Вас сложиться.
ВЕАД респект за умение привлекать противников на свою сторону. Без сарказма.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
те кто купили слабы очень довольны остались, лоты выдавались сразу после аукциона в течении 30 мин.
 
Цитата
Zergus пишет:
Приятная, непринуждённая, благожелательная обстановка, располагающая к общению, много знакомых нумизматов и дилеров...
По результатам - согласно вывешенным результатам - продано 82 лота из 332 выставленных ~ 25%, средняя цена проданного лота (без комиссий) ~ 191 500 рублей
25% - по-моему, совсем немного.
Да и сумма продаж - всего примерно 15 млн.рублей.
Хотя бы подготовка аукциона и проведение торгов окупились?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
По результатам - согласно вывешенным результатам - продано 82 лота из 332 выставленных ~ 25%
Да уж. Вот Вам и ЧЕСТНЫЙ АУКЦИОН!
Не пропала охота быть таковым?!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[
Цитата
Григорий пишет:
25% - по-моему, совсем немного.
Да и сумма продаж - всего примерно 15 млн.рублей.
Хотя бы подготовка аукциона и проведение торгов окупились?

C премией покупателя 18 млн. Будем наращивать обороты и качество, ВЕАД чуть больше года, есть над чем работать
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Zergus пишет:
По результатам - согласно вывешенным результатам - продано 82 лота из 332 выставленных ~ 25%
Да уж. Вот Вам и ЧЕСТНЫЙ АУКЦИОН!
Не пропала охота быть таковым?!
Не понятен Ваш сарказм? По Вашему лучше "делать" липовые проходы и вызывать тем самым раздражение у клиентов во время аукциона и после?
10 лет с даты регистрации
 
А никакого сарказма. Сочувствие - да.
Как сдатчиков привлекать будете?
Цитата
fbrmo пишет:
По Вашему лучше "делать" липовые проходы и вызывать тем самым раздражение у клиентов во время аукциона и после?
По моему - нет. Но, боюсь, таких немного. Остальным нужно "движение".
Все здесь
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum16/tоpic42914/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum12/topic30019/
Изменено: АнтиQарЪ - 16.03.2014 19:42:20
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Будем ломать стереотипы. Путь нелегкий, долгий, но уже дает свои результаты)
Да... и еще, если монета действительная редкая и интересная, то борьба за нее может возникнуть без разгонов. Многие лоты вчерашнего аукциона ушли далеко не по старту.
Изменено: fbrmo - 16.03.2014 20:01:10
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
25% - по-моему, совсем немного.
Да и сумма продаж - всего примерно 15 млн.рублей.
Хотя бы подготовка аукциона и проведение торгов окупились?
Григорий, в наше время, это весьма неплохой процент. Процент продаж от количества выставленного - достаточно интересный показатель, как правило, он всегда превышает процент продаж от суммы стартов, переводя на... "уланбаторский" :)  язык (надеюсь, меня поймут) - пришёл в вск в клуб - и продал четверть своих запасов. Учитывая, что запасы эти - не "биметалическая пушнина" и иже с ним, а 18-шка - 19-шка - поход оказался весьма неплохой, хотя - может быть, и - не "волшебный". что-то могло уйти "веселее"....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Как сдатчиков привлекать будете?
Вы прекрасно понимаете, что сейчас происходит в бизнесе. В банковской сфере идет процесс слияний и поглощений. Государство намерено максимально контролировать денежные потоки, все должно быть прозрачно. В ближайшее время это коснется всех сфер, в том числе денежного оборота на рынке нумизматики, антиквариата. Не буду скрывать, что известный всем недавно учрежденный антикварный дом небезосновательно займет лидирующие позиции в списке системно-значимых участников антикварного рынка. Поэтому, те сдатчики, которые сегодня "стесняются" сотрудничать с ВЕАД, должны об этом задуматься. Ведь когда произойдет "зачистка" - таким сдатчикам придется расплачиваться через систему повышенных тарифов  комиссионного вознаграждения. А те, кто сотрудничает, попадут под программу лояльности. Всем задуматься. 8)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Не буду скрывать, что известный всем недавно учрежденный антикварный дом небезосновательно займет лидирующие позиции в списке системно-значимых участников антикварного рынка. Поэтому, те сдатчики, которые сегодня "стесняются" сотрудничать с ВЕАД, должны об этом задуматься. Ведь когда произойдет "зачистка" - таким сдатчикам придется расплачиваться через систему повышенных тарифов  комиссионного вознаграждения. А те, кто сотрудничает, попадут под программу лояльности. Всем задуматься.  

Звучит как угроза.
А Вы бы не могли поконкретнее рассказать что для этого делается.
И кому бояться больше - потенциальным сдатчикам или другим аукционам.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Не буду скрывать, что известный всем недавно учрежденный антикварный дом небезосновательно займет лидирующие позиции в списке системно-значимых участников антикварного рынка. Поэтому, те сдатчики, которые сегодня "стесняются" сотрудничать с ВЕАД, должны об этом задуматься. Ведь когда произойдет "зачистка" - таким сдатчикам придется расплачиваться через систему повышенных тарифовкомиссионного вознаграждения. А те, кто сотрудничает, попадут под программу лояльности. Всем задуматься.  
г-н fbrmo, Вы являетесь официальным представителем/сотрудником ВЕАД и высказывание выше есть позиция АД? или Вы просто "мимо проходили" и решили за ВЕАД  пару слов сказать?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не предполагал такой реакции))) Посмеялся от души)) Контекст сообщения, как мне показалось, вполне понятен) Не ставил целью кого-то напугать. Извиняюсь. В следующий раз буду ставить смайл "шутка" (сообщение было адресовано АнтиQарЪ)
10 лет с даты регистрации
 
Ничего не понял. В чем контекст?
Какая-то замысловатая и несмешная у Вас шутка.
Или Вы меня "напугать" хотели. Бред.

А вот на оговорку по Фрейду весьма смахивает. И, Вы не ответили на вопрос scowl.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Контекст сообщения
А что за контекст, я как-то не понял.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
И, Вы не ответили на вопрос  scowl .
fbrmo  уже отвечал, это сотрудник ВЕАДа.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, те кто не понял "контекст" и те кто поставил минусы, Ваша позиция мне ясна. Все-таки я подожду комментариев тех, кто оценил юмор.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А что за контекст, я как-то не понял.
Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.

Вы думаете, что этой псевдонаучной околесицей и употреблением совершенно неуместных терминов вносите какую-то ясность? Вы, кажется, хотели пошутить, но когда "искрометный юмор" не оценили, решили немного сумничать. Ни одно, ни другое не удалось.
Вопрос о сдатчиках задается вашей организации уже год, ни разу на него так ответа и не было. Кроме догадок посторонних, что вам сдатчики и не нужны, так как вы набрали материала на пике цен, и избавляться от него придется еще ох как долго.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
fbrmo пишет:
Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.

Вы думаете, что этой псевдонаучной околесицей и употреблением совершенно неуместных терминов вносите какую-то ясность?
Вы умышленно теряете контекст обсуждаемого сообщения. Это очевидно, так как он получился неоднозначным, но в то же время достаточно остроумным (для тех, кто понял).
10 лет с даты регистрации
 
И сейчас я начал все больше понимать насколько убедительно прозвучало))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.
fbrmo, Вы "под чем"?! Какое зелье Вас так "накрыло"?! Поделитесь рецептом, чтоб еще и так без ошибок писать?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Вы умышленно теряете контекст обсуждаемого сообщения. Это очевидно, так как он получился неоднозначным, но в то же время достаточно остроумным (для тех, кто понял).
Либо вы строите диалог сообразно структуре статьи в википедии, либо вообще по мере ее прочтения. Должен сказать, что стратегия ошибочная, так как статья безграмотная и некорректная. Не буду вас обременять своими комментариями; когда решитесь сформулировать концепцию привлечения сдатчиков - дайте знать. Я обязательно приду поставить вам плюсик.
Спокойной ночи.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, не забывайте улыбаться, смех продлевает жизнь. Иногда для этого совсем не требуется "зелья"))
10 лет с даты регистрации
 
У вас наверное влэшбэк, поэтому на данный момент оно не потребовалось, но думаю раньше, вы по крупному увлекались.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Григорий, в наше время, это весьма неплохой процент...
Ну, если сравнивать с умершим Гелосом или совершенно жульническим Волмаром - то, наверное, да.

Но вы не ответили: окупился аукцион или нет?
Впрочем, из ответа frbmo можно понять, что нет, и что за год выйти на окупаемость так пока не удалось.

Тогда (если я правильно понял) возникает вопрос, что случится раньше: ВЕАДу удастся протолкнуть идеи "регулирования рынка" и войти "в список его системно-значимых участников", или у г-на Юрина будет исчерпан бюджет, который он планировал потратить на всю эту затею?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●