Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] аукцион №9 ВЕАД
 
главное это участие.
 
А че у всех с ВЕАД какя-то одинаковая манера общения?  Сначала какой то бред или попытка обмануть (то пробник, то никогда не продавался, то суперэкспертиза усилиями диллеров/хозяев аукционов, то покупатель уже есть, и т.д.), потом попытка запугать когда порожняк не прокатил...  Даже Зергус какой то политически корректный стал.  Мне это все барабаном так как я не участник вашего рынка (почти совсем), -- так, интерес изза бугра.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Преемственность дело необходимое.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
мож у зергуса настроение такое мирное?
 
Брут продался большевикам.  ;)  А отношение к Wolmaru не наладилось в связи с приобретением опыта?
Изменено: Влад - 17.03.2014 21:55:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
у кого?
 
У Zergusa.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
хз, надо у него спросить..... увидит - ответит думаю
 
Так я для него и писал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Ну, если сравнивать с умершим Гелосом или совершенно жульническим Волмаром - то, наверное, да.

Но вы не ответили: окупился аукцион или нет?
Впрочем, из ответа frbmo можно понять, что нет, и что за год выйти на окупаемость так пока не удалось.

Тогда (если я правильно понял) возникает вопрос, что случится раньше: ВЕАДу удастся протолкнуть идеи "регулирования рынка" и войти "в список его системно-значимых участников", или у г-на Юрина будет исчерпан бюджет, который он планировал потратить на всю эту затею?

Для того, чтобы понять - окупился или нет - нужно знать накладные расходы. У меня нет цифр по накладным расходам - посему - врать не буду - не знаю.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
...у г-на Юрина...
Простите; описался: конечно, надо читать "...у г-на Юнина...".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Для того, чтобы понять - окупился или нет - нужно знать накладные расходы. У меня нет цифр по накладным расходам - посему - врать не буду - не знаю.
Ну, что врать не будете - уже хорошо  :)
Все-таки: понимаю, что финансовых подробностей вы не знаете (да они и не нужны, я не для того спрашивал, чтобы считать деньги в чужих карманах).
Но так - чисто по вашим личным ощущениям: надолго это предприятие?
Или, если еще через полгодика "прибыля" не пойдут, то канет вся эта затея в лету (как раньше 2 банка г-на Ю.) ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А Вы думаете, у других аукционов дела намного лучше?!
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum12/topic30019/message264893/?sphrase_id=455342#message264893

На Редких монетах, судя по всему было "шоу". На Александре после жесткой критики процент реализации пополз вниз.
При обороте 18 млн. и при комиссии 15% (если не путаю) валовая прибыль 2,7 млн. Вполне неплохо. После столь воинственной риторики, конечно же, трудно будет играть честно. Но, стратегии выживания, уверен, есть. Тем более, при поддержке собственного банка.
Идея подключать государство - дурацкая. Только пусти - потом необерешься. Да и авторитет будет потерян на этом рынке навсегда.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Но так - чисто по вашим личным ощущениям: надолго это предприятие?
Надолго. Запас прочности - "волшебный".
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Надолго. Запас прочности - "волшебный".
Ну, что ж, как говорится - дай-то бог...
Изменено: Григорий - 19.03.2014 16:31:42
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Читал, вот, на сайте ВЕАД изменения тарифов на услуги с 1 января 2014г.  http://domantik.ru/publications/announcements/izmeneniya-tarifov-na-uslugi-s-1-yanvarya-2014-goda
Как я понял сдатчик сейчас платит 10%, а на ауках 2013г, было 0.001% - т.е. комиссионер не платил ничего?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да, но у покупца было 15% а теперь 10%
 
Мда , как то неравно получилось, 10 привалили ,5 списали,вот было б справедливо 5 сдатчик , 10 покупец
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
может быть измениться еще... я незнаю
 
Цитата
Rabbit пишет:
да, но у покупца было 15% а теперь 10%
А на сайте ВЕАД, в отношении прошедшего аукциона №9, совсем другая информация, с точностью до наоборот, в разделе "Порядок расчетов..."
http://domantik.ru/auctions/auction-rules
Изменено: mrgreens - 19.03.2014 22:48:36
10 лет с даты регистрации
 
потому что предметы на него принимались до НГ. а тогда было 0%. читайте правила.
 
(исключение для аукционов № 8 от 01.03.2014г. и № 9 от 15.03.2014г.: 15% от цены продажи лота).
 
Цитата
Rabbit пишет:
Надолго. Запас прочности - "волшебный".
Цитата
Rabbit пишет:
(исключение для аукционов № 8 от 01.03.2014г. и № 9 от 15.03.2014г.: 15% от цены продажи лота).
А я грешным делом подумал, что "волшебство" кончается.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Читал, вот, на сайте ВЕАД изменения тарифов на услуги с 1 января 2014г.   http://domantik.ru/publications/announcements/izmeneniya-tarifov-na-uslugi-s-1-yanvarya-2014-goda
Как я понял сдатчик сейчас платит 10%, а на ауках 2013г, было 0.001% - т.е. комиссионер не платил ничего?
Добрый день, в 2013 году ВЕАД привлекал сдатчиков на аукцион отсутствием комиссионного вознаграждения.
К концу года поставленные цели были достигнуты и ВЕАД смог себе позволить установить 10% для сдатчиков.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
в 2013 году ВЕАД привлекал сдатчиков на аукцион отсутствием комиссионного вознаграждения
Да, я уже понял..  :|
Обстоятельства складываются таким образом что видимо придется стать сдатчиком..  :(
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Растет количество сдатчиков, пользующихся опцией магазина "ВЕАД" -  "Продажа монет без изъятия из своего торгового оборота". http://domantik.ru/publications/announcements/v-vead-mozhno-prodavat-predmety-ne-rasstavayas-s-nimi
Таким образом сдатчик получает бесплатно дополнительную и прорекламированную площадку для продажи своей монеты.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Растет количество сдатчиков, пользующихся опцией магазина "ВЕАД" -  "Продажа монет без изъятия из своего торгового оборота".
Таким образом сдатчик получает бесплатно дополнительную и прорекламированную площадку для продажи своей монеты.
Приличные площадки, наоборот, не разрешают продажу одного и того же предмета одновременно в 2 местах.
Напрмер, см. правила торговли на данном форуме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
fbrmo пишет:
Растет количество сдатчиков, пользующихся опцией магазина "ВЕАД" -  "Продажа монет без изъятия из своего торгового оборота".
Таким образом сдатчик получает бесплатно дополнительную и прорекламированную площадку для продажи своей монеты.
Приличные площадки, наоборот, не разрешают продажу одного и того же предмета одновременно в 2 местах.
Напрмер, см. правила торговли на данном форуме.
Для сдатчика это удобный механизм. Выставил предмет на продажу не на одной, а на нескольких площадках. Кто быстрее выявил покупателя - тому и продал. Торговая площадка ничего не теряет, работает по принципу "удаленного склада".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Для сдатчика это удобный механизм.
С этого все и начинается.
Сначала - мол, сдатчику удобно продавать сразу на нескольких площадках...
Потом - сдатчику удобно иметь право самовыкупа...
А еще сдатчику удобно разгонять свои лоты.
Плавали, знаем...
Цитата
fbrmo пишет:
Выставил предмет на продажу не на одной, а на нескольких площадках. Кто быстрее выявил покупателя - тому и продал
А если одновременно?
Как разруливать будете?
Всякое ведь бывает, не всегда есть даже эти 2 часа, которые вы даете сдатчику на "уведомление"...
Цитата
fbrmo пишет:
Торговая площадка ничего не теряет...
А, ну понятно...
Главное - чтобы "площадка" (сиречь, ВЕАД) ничего не теряла...
А сначала как красиво говорили: мол, "все для удобства покупателей"... мол, все "цивилизованно, без риска"...в пинжаках и галстуках...

И еще: а как же гарантии подлинности?
ВЕАД в случае продажи через его площадку гарантирует подлинность предметов от "сдатчиков"?
А то так можно любое фуфло по фото продавать - а если, мол, сомневаетесь: милости просим сделать экспертизу.
За 32 тысячи.
Так, что ли?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
мала вероятность одновременности.....

гарантия есть на все.
 
Цитата
Rabbit пишет:
мала вероятность одновременности.....
Всякое бывает.
Наблюдал не раз одновременные продажи, к примеру, на Молотке и на форуме; сам один раз попал в такую ситуацию...
Продавец тогда упросил меня не ставить ему минус на Молотке...
Цитата
Rabbit пишет:
гарантия есть на все.
А вы за ВЕАД отвечаете?
Или вы там тоже уже работаете?

Вообще, у них написано: "Для покупателя приобретать предметы в Восточно-Европейском Антикварном Доме крайне выгодно, поскольку в случае покупки предмета свыше 150 тысяч рублей он сможет приобрести официальное экспертное заключение, подтверждающее его подлинность."
Во-первых, как-то расплывчато: "приобретать" - в широком смысле слова?
Т.е., необязательно "впридачу" к "предмету свыше 150 т.р."?
Во-вторых, а что с предметами ДО 150 т.р.?
Или ВЕАД, как тот же Молоток, снимает с себя ответственность в этом случае?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
там телефоны указаны - позвоните коли интересно.....
 
Цитата

fbrmo пишет:
Выставил предмет на продажу не на одной, а на нескольких площадках. Кто быстрее выявил покупателя - тому и продал
А если одновременно?
Как разруливать будете?
Всякое ведь бывает, не всегда есть даже эти 2 часа, которые вы даете сдатчику на "уведомление"...[QUOTE]


[I]Смысл "удаленного склада" заключается в следующем: клиент интересуется предметом, ему отвечают, что он находится на удаленном складе и просят подождать немного, чтобы уточнить наличие. После подтверждения сдатчиком наличия монеты клиенту сообщается о возможности совершить покупку. Если же монета уже продана на другой площадке, перед клиентом извиняются и сообщают, что предмет на складе отсутствует. Этого только дилетант не знает.

[QUOTE]А, ну понятно...
Главное - чтобы "площадка" (сиречь, ВЕАД) ничего не теряла...
А сначала как красиво говорили: мол, "все для удобства покупателей"... мол, все "цивилизованно, без риска"...в пинжаках и галстуках...[QUOTE]


Ну зачем же передергивать. Совсем не главное. Главное было указано в начале абзаца: "Для сдатчика это удобный механизм. Выставил предмет на продажу не на одной, а на нескольких площадках. Кто быстрее выявил покупателя - тому и продал". Сдатчик - не менее уважаемый и ценный клиент.


[QUOTE]И еще: а как же гарантии подлинности?
ВЕАД в случае продажи через его площадку гарантирует подлинность предметов от "сдатчиков"?[QUOTE]

ВЕАД гарантирует подлинность всех предметов. Ни один предмет не может быть продан без прохождение его через экспертов. При стоимости предмета свыше 150 000 руб обязательное его сопровождение сертификатом подлинности.


[QUOTE]А то так можно любое фуфло по фото продавать - а если, мол, сомневаетесь: милости просим сделать экспертизу.
За 32 тысячи.
Так, что ли?[QUOTE]

Экспертизу действительно предлагаем делать клиенту за свой счет. Но если предметы интересные - то экспертизу часто делаем бесплатно (как бонус).
И кроме того, с 15 марта с.г. в НИНЭКС действует акция - стоимость экспертизы всего 7,5 тыс руб. подробности на сайте: http://ninexpert.ru/novosti/vnimanie-aktsiya

Все для клиента!
Изменено: fbrmo - 20.03.2014 22:59:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Этого только дилетант не знает.  
Это вы меня уязвить пытались?
Наверное, думаете, что "дилетант" - ругательное слово, вроде "тупицы" ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
[ I]Смысл "удаленного склада" заключается в следующем: клиент интересуется предметом, ему отвечают, что он находится на удаленном складе и просят подождать немного, чтобы уточнить наличие. После подтверждения сдатчиком наличия монеты клиенту сообщается о возможности совершить покупку. Если же монета уже продана на другой площадке, перед клиентом извиняются и сообщают, что предмет на складе отсутствует.
Т.е., клиенту врут?
Т.к., монеты вовсе не на каком "удаленном складе" компании ВЕАД, а вовсе даже распиханы по альбомчикам дилеров?
Которые как раз в данный момент впаривают их кому-то в клубе...

Вот у компании, где я работаю, есть удаленный склад.
Там лежит товар, принадлежащий нам.
Или, в крайнем случае, переданный нам "на комиссию".
Но физически он все равно реально находится на нашем складе, в нашем полном распоряжении.

А то, что у вас, называется не "удаленный склад", а торговля картинками.

Вот например, если мне надо купить что-то - любой предмет обихода, скажем, бытовую технику, я в интернет-магазине нахожу нужный товар (выставленный на продажу, с ценой - все честь по чести), звоню туда (или пишу) и делаю заказ - а мне отвечают, мол, "подождите, мы уточним наличие" - то я сразу понимаю, что у них своего склада нет, и товара нет, и они сейчас начнут рыскать по компаниям, у которых склад есть, чтобы потом перепродать мне этот товар, накинув 10% ; то сразу говорю "до свидания" и вешаю трубку, понимая, что это мелкий посредник, который работает на чужом складе и на чужих деньгах, и который спешно начинает искать товар, лишь когда удается "зацепить" покупателя.

А как, интересно, обстоят дела у других игроков рынка?
Вот, скажем, у МИМа на их сайте есть магазин: все монеты есть в наличии?
Может, уважаемый КООТ прочитает и ответит на вопрос?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По Вашему "склад" - это ангар или что-то в этом роде? Можно сколько угодно переиначивать и выворачивать факты, но выгода для всех очевидна. И для сдатчиков, и для покупателей, и для торговой площадки. У первого - дополнительная рекламная точка продаваемого предмета, у второго - повышенный шанс столкнуться с интересующим предметом за счет дополнительной точки демонстрации, у третьего - увеличение оборота и высшая награда - благодарность клиента за сервис.
И это не ноу-хау, а давно работающий маркетинговый механизм.
Изменено: fbrmo - 21.03.2014 16:41:11
10 лет с даты регистрации
 
А я считаю уважаемый Григогий, что хватит уже эту *уважаемую* компанию учить жизни и как работать бесплатно, пора бы уже с них деньги брать, так как в нахаляву они не чему не учатся, как неродивые школьники, на которых тратят кучу времени весь преподавательский состав школы. Пушай колбасят как им надо, их ведь деньги и идеи, но вот мошенничать НЕ ДАДИМ.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
По Вашему "склад" - это ангар или что-то в этом роде?
Слушайте, я подозреваю, что, когда у меня был свой первый склад, вы еще в школу ходили.
Так что не надо тут вкручивать, что то, что лежит у другого в кармане, и что вы не контролируете и чем не распоряжаетсь - часть вашего "удаленного склада".
Цитата
fbrmo пишет:
Можно сколько угодно переиначивать и выворачивать факты, но выгода для всех очевидна. И для сдатчиков, и для покупателей, и для торговой площадки. У первого - дополнительная рекламная точка продаваемого предмета, у второго - повышенный шанс столкнуться с интересующим предметом за счет дополнительной точки демонстрации, у третьего - увеличение оборота и высшая награда - благодарность клиента за сервис.
Ага.
Особенно, когда благодарный вам "за сервис" клиент узнает от знакомого дилера, что этот предмет, который он купил у вас, скажем, за 100, одновременно стоял на Молотке за 90 (просто потому, что там комиссия ниже).
А еще, что какой-нибудь "Вася Кривой" бегал с этим предметом полгода в УБ, пытаясь продать за 65.

В общем-то, целевая ваша аудитория давно понятна...
Только непонятно, зачем вы пиаритесь на этом форуме?
Наверное, вам лучше побольше давать рекламы в глянце, там ваша самая желанная клиентура: люди, у которых денег больше, чем мозгов.
Многие верят, что таких еще полно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А я считаю уважаемый Григогий...
Считать можете, что угодно, но вы бы лучше сначала за старое передо мной извинились.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий,
пусть каждый сам считает свою экономику и  решает, удобен этот механизм или нет. Срок жизни данной услуги будет зависеть от спроса на нее. В настоящее время спрос есть.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●