Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Каталог Сребреников 2019г, Делать ли большой тираж? Изучение спроса.
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
Algiza пишет:
... Мы старались сделать книгу как можно лучше и качественней, а это не дешево....
И такого там многие десятки, а с английским так, наверное, и сотни...
Никита,ну что ты хочешь?Каталог написали  студент 5 курса и монтажник 4 го разряда.Кстати  для Дениса и русский и английский оба не родные языки.Он уже и думает  на польском.Так что с этим проблемы.Исправляй все ошибки, раз уже накопил 180 уе я всё оплачу.Если есть ошибки не грамматические,а может монетку фуфельную найдёшь,тогда сниму перед тобой шляпу.Ждём с нетерпением теперь твоей книги,представляешь сколько там косяков будет?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Если есть ошибки не грамматические ...
Для такого дорогого издания, "с претензией", и не грамматических ошибок хватает, даже по выставленным
здесь страницам. Чего только стоят эти "шапка" и "ушастик".
Хотя ... само начинание можно только приветствовать.                                                                                                                                                                        
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitri 61 пишет:
Цитата
Медник пишет:
Если есть ошибки не грамматические ...
Для такого дорогого издания, "с претензией", и не грамматических ошибок хватает, даже по выставленным
здесь страницам. Чего только стоят эти "шапка" и "ушастик".
Хотя ... само начинание можно только приветствовать.
Здравствуйте.Приятно ,что пытаетесь обсуждать наш первый труд.
Очень нравится Ваше, -"Дорогое издание..." меня бы обидело если Вы назвали книжку "дешёвой".Теперь по подчёркнутым Вами словам.
Из уважения к Сотниковой ,многие термины-шапка,жемчужины,ободок из  бусин  , линейный ободок,двойные ободки,складчатые одежды,пояс,расставленные ноги,петли по сторонам стержня,-использовались при описании монет точно так же, как и у Марины Петровны.А Вот "ушастик","ранние штемпеля","угловатые"и многое другое,- это наш вклад в лексикон ,и время покажет приживутся эти термины или нет.В любом случае спасибо за критику .С ув А Медник.
Изменено: Медник - 22.04.2019 18:29:02
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
Algiza пишет:
... Мы старались сделать книгу как можно лучше и качественней, а это не дешево....
И такого там многие десятки, а с английским так, наверное, и сотни...
Благодарю, что купили нашу книгу, а так же за  Вашу внимательность)  И сами уже находим эти опечатки...  мы простые люди, а людям свойственно делать ошибки.
С ув. Денис
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Algiza пишет:
Цитата
МНС пишет:
Цитата
Algiza пишет:
... Мы старались сделать книгу как можно лучше и качественней, а это не дешево....
И такого там многие десятки, а с английским так, наверное, и сотни...
Благодарю, что купили нашу книгу, а так же за Вашу внимательность) И сами уже находим эти опечатки... мы простые люди, а людям свойственно делать ошибки.
С ув. Денис

Я дико извиняюсь но какого??? Денег захотелось урвать в мутной водичке??? Ещё В.И. Ульянов (Ленин) намекал про кухарку и рабочего... ..."простые люди"...
Изменено: dkflbvbh - 22.04.2019 20:08:44
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Algiza пишет:
 Благодарю, что купили нашу книгу, а так же за  Вашу внимательность)  И сами уже находим эти опечатки...

Книгу я не покупал - слишком дорого для меня, хотя этой темой я занимаюсь не одно десятилетие и стараюсь подбирать литературу.
Полагаю, что находить опечатки следует ДО сдачи издания в типографию. Ещё есть такие нужные профессии - корректор и редактор...

Цитата
Медник пишет:
...Каталог написали  студент 5 курса и монтажник 4 го разряда.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета...


И. А. Крылов

Цитата
Медник пишет:
....Кстати  для Дениса и русский и английский оба не родные языки....Так что с этим проблемы.
Так, может, таки, стоило попробовать издать на родном??
Я, вот, например, на арабском ничего не издаю... И проблем нет...

Цитата
Медник пишет:
.....Исправляй все ошибки, раз уже накопил 180 уе я всё оплачу.Если есть ошибки не грамматические,а может монетку фуфельную найдёшь,тогда сниму перед тобой шляпу.
Как уже говорил ранее - исправить ВСЕ ошибки - невозможно. Да и негде.
Если в книжке большая часть монет - давным-давно признанные подлинными экземпляры из государственных музеев, то найти среди них "фуфельных" непросто. :)
Да и шляпы я что-то не припомню...
А вот все "чигиринские" сребреники, опубликованные в книге, я за настоящие признать пока не могу.  

Цитата
Медник пишет:
......Ждём с нетерпением теперь твоей книги,представляешь сколько там косяков будет?
Вроде, регулярно по разным типам сребреников издаю работы каталожного типа. Но, что-то, на "косяки" ни в одной из них никто так и не указал...

Сейчас удалось свести все монеты IV типа Владимира (надеюсь, первые 100 экз. с территории Украины издадут в УНЩ-2, а все новые находки (а там ещё два-три или более десятков) - в ладожском сборнике). Теперь их известно в разы больше, чем было в Корпусе (а их там было всего 25). В вашей обсуждаемой книжке издано, вроде, ВСЕГО 16 штук. То есть, немногим более 10% от известного числа...  
Сейчас работаю над классификацией монет II типа.
Издавать книги корпусного типа, как говорила Марина Петровна, сейчас малоэффективно - пока ежедневно находят по 1-2 монете,  подобное издание устареет ещё до выхода из типографии. Нужно ждать резкого снижения числа находок...

Ну, издали 220 монет из известных примерно 2200... Это около 10% (и большинство этих монет уже издано ранее и по много раз). Это всё равно, что из справочника или энциклопедии или из беллетристики выдрать 9/10 страниц. Велика ли будет польза от оставшейся 1/10? Полагаю - непропорционально меньше объёму, ибо легко может создать искажённую картину реальности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дружеский шарж «Ведущему эксперту Эрмитажа»
или «Уполномоченному Мин. Культ. РФ по нумизматическим материалам России X-XX в »

Как увижу я книжонку,
Где знакомый блеск монет,
То чешу себе мошонку,
Я ж эксперт, другого нет!

Все, что создано доселе
И Рублёв и Камышан,
Не по статусу, не в теме,
Без коррекции и срам.

Я один эксперт ведущий
Эрмитажевских наук,
И меня в Мин. Культ. России
Полномоченным зовут.

Это звание не просто
Было Нами заслужить,
А еще придётся скольких
Замарать и утопить…

Мною создано немало
Несравненных экспертиз,
Мне и Князь моргал с монеты
С просьбой повторить на бис.

Но проснувшись, сон растаял,
И Калинин пнул ногой
И по златнику работа
Обошла нас стороной.

В общем, так - где смог насрал.
Книгу вашу не читал.
Денег нет. Смотрю в окно.
Чигиринский клад – фуфло.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:appl:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
После такого поэтического батла оппонировать как-то даже ... И все же
Цитата
Медник пишет:
Из уважения к Сотниковой ,многие термины ... использовались при описании монет точно так же, как и у Марины Петровны.А Вот "ушастик" ...и многое другое,- это наш вклад в лексикон ,и время покажет приживутся эти термины или нет.
Да, Вы правы, Иван Георгиевич Спасский и Марина Петровна Сотникова уважаемые специалисты-историки и, к сожалению, их уже
не спросишь, окуда взялась эта "шапка". Но , ей-богу, зачем продолжать тиражировать их ошибки и придумывать собственные
глупости вроде Ярослав "пародийный и Ярослав "большеформатный".
Таких работ как Ваша в самом деле очень мало. Вас все равно будут сравнивать с тем же А.Рублевым. Он, например, точен в терминологии.
Может быть такой Ваш "вклад" в нумизматическую терминологию был излишний?
10 лет с даты регистрации
 
Мы с Денисом не зацикливались на терминологии,считая, что это не главное.Если вместо "пародийный"и "большеформатный" будет "классический"и"скандинавский",я не буду возражать,и это не главное.Мы делали акцент на качественные фотографии,на доступ к качественному РФА (раскрыли все примиси).В статье о реставрации раскрыли все тонкости приобретённые на своих ошибках, при чистки этих монет.(всё с наглядными примерами ) В книге показаны способы определения фуфла.За десять лет я задолбался ломать зрение в каталоге М П Сотниковой,сравнивая штемпеля с попадающимися монетами.А по каталожной части, Моисеенко прав будут большие изменения с учётом появляющихся штемпелей,и вместо 220 монет мы могли опубликовать ещё 200 но качество -обмылки..И  в этом ничего страшного нет.Вероятно через несколько лет появятся новые книги с другими трактовками.История изменчива ,как весь мир.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Статья по реставрации о которой говорили, доступна вот тут: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum48/topic242559/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Интересует профессиональная чистка Сребреника
Уважаемые Algiza и Медник, порекомендуете человека?
Спасибо
 
Цитата
SaxonTime пишет:
Здравствуйте. Интересует профессиональная чистка Сребреника
Уважаемые Algiza и Медник, порекомендуете человека?
Спасибо
Конечно порекомендую)) Обращайтесь к А. Меднику думаю он Вам поможет.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum48/topic242559/
Вот ссылка по чистке, там есть примеры его чистки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Персональные сообщения не могу отправлять (видимо недавняя регистрация моя на данном форуме и не успел еще вникнуть в правила), хотел бы уточнить контакт (e-mail) для отправки фото и дальнейшего обсуждения своего вопроса. Спасибо за ответ.
 
Цитата
SaxonTime пишет:
Персональные сообщения не могу отправлять (видимо недавняя регистрация моя на данном форуме и не успел еще вникнуть в правила), хотел бы уточнить контакт (e-mail) для отправки фото и дальнейшего обсуждения своего вопроса. Спасибо за ответ.
А вы откройте отдельную тему, опубликуйте фото Вашего экземпляра, поучаствуйте в его обсуждении и возможность писать ЛС подключится.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
SaxonTime пишет:
Персональные сообщения не могу отправлять (видимо недавняя регистрация моя на данном форуме и не успел еще вникнуть в правила), хотел бы уточнить контакт (e-mail) для отправки фото и дальнейшего обсуждения своего вопроса. Спасибо за ответ.
А вы откройте отдельную тему, опубликуйте фото Вашего экземпляра, поучаствуйте в его обсуждении и возможность писать ЛС подключится.
Присоединяюсь к идее ув.Тимофея ,тем более ,что третий тип интересный ,и Ваши монеты несколько раз обсуждались на виолити.С ув А Медник
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Книги снова доступны в Москве. Все вопросы в ЛС:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот ссылочка на статью, из этого каталога, по определению подлинности)
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum86/topic301239/?PAGEN_1=2
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●