Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кто-нибудь сталкивался с такой книгой?
 
Уважаемые нумизматы,

Попалась в книжном магазине такая вот книжица. Стоимость в переводе с местной валюты примерно 400 долларов (на картинке 690 азербайджанских манат = 406 долларам США)

Кто-нибудь в курсе что-за книга? Что в ней такого особенного? Брать или не брать? Меня прям любопытство распирает )

Благодарю за внимание


Изменено: seraskir - 24.09.2021 15:05:38
 
Любопытство кошку сгубило.:crazy: Четыре сотни долларов дороговато. Если купите, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Титульный лист и содержание по нескольким страницам дайте
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Титульный лист и содержание по нескольким страницам дайте
В наличии только фотка обложки, которую знакомая прислала из магазина. Книга в целлофановой упаковке, которую не позволяют вскрыть.  Инфы по содержанию тоже нет. Продавщица сказала, что якобы книга коллекционная и поэтому такая дорогая. Поэтому и ищу того, кто с этой книгой знаком )))
 
Цитата
Декабрь пишет:
Любопытство кошку сгубило.  Четыре сотни долларов дороговато. Если купите, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Кошку (то бишь меня) любопытство губит регулярно ) Если куплю, обязательно выложу.
 
О книге не судят, блин, по обложке ! Вы что, первый раз в жизни книгу увидели ? Не позволяют вскрыть, пусть идут лесом со своей коллекционностью ! Проблема в мире продать, а не купить ! Идите на сайт bidspirit и будет вам кажлый день по вагону настоящих коллекционных книг, где вам по нескольку фото будет, точное описание и адекватная цена. А тут обложку показали...да обложку можно новую у переплётчика заказать и какие угодно монетки золотцем отштамповать. Но в целом вы - идеальный покупатель, который метёт всё, не глядя ! Вы наверное и монетки прямо в глухих холдерах покупаете, не вытаскивая? Они уж точно коллекционные
Изменено: Если Бы - 24.09.2021 21:16:24
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
О книге не судят, блин, по обложке ! Вы что, первый раз в жизни книгу увидели ? Не позволяют вскрыть, пусть идут лесом со своей коллекционностью ! Проблема в мире продать, а не купить ! Идите на сайт bidspirit и будет вам кажлый день по вагону настоящих коллекционных книг, где вам по нескольку фото будет, точное описание и адекватная цена. А тут обложку показали...да обложку можно новую у переплётчика заказать и какие угодно монетки золотцем отштамповать. Но в целом вы - идеальный покупатель, который метёт всё, не глядя ! Вы наверное и монетки прямо в глухих холдерах покупаете, не вытаскивая? Они уж точно коллекционные
Поддерживаю!
Точнее не скажешь! :good2:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
О книге не судят, блин, по обложке ! Вы что, первый раз в жизни книгу увидели ? Не позволяют вскрыть, пусть идут лесом со своей коллекционностью ! Проблема в мире продать, а не купить ! Идите на сайт bidspirit и будет вам кажлый день по вагону настоящих коллекционных книг, где вам по нескольку фото будет, точное описание и адекватная цена. А тут обложку показали...да обложку можно новую у переплётчика заказать и какие угодно монетки золотцем отштамповать. Но в целом вы - идеальный покупатель, который метёт всё, не глядя ! Вы наверное и монетки прямо в глухих холдерах покупаете, не вытаскивая? Они уж точно коллекционные
Благодарю. С интересом ознакомился с Вашей жизненной позицией.

Собственно по вышеуказанной книге, я так понимаю, у Вас информации нет?
Изменено: seraskir - 24.09.2021 23:26:19
 
Если это не очередной троллинг, в чем я не уверен, то выскажу гипотезу, что это не книга, а альбом для монет в коже. Причем достаточно современный.
Попросите хоть фото торца и задней обложки. До этого ведь можно догадаться?
На современную кгигу (после 1977 г), если у нее листы не из сусального золота, такой цены быть не может. На альбом может, только если внутри есть монеты.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это точно не троллинг!
Со слов моей знакомой с обратной стороны также изображены монеты. Торец пустой, без надписей. Никаких зацепок. Как-то так...
 
По тому торцу, который противоположен корешку предмета, может стать понятно, внутри бумажные страницы или пластиковые листы.
Отсутствие надписей и рисунки на обратной стороне свидетельствуют в пользу версии, что это не книга.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
seraskir пишет:
Брать или не брать? Меня прям любопытство распирает )
Конечно, берите, даже не думайте, за какие-то 400$ Вы удовлетворите распирающее Вас любопытство, а потом и нас ещё всех позабавите, выложив фото содержимого новой покупки. Игра стоит свеч! Не мешкайте, а то уведут из-под носа ценный артефакт.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
seraskir пишет:
то-нибудь в курсе что-за книга? Что в ней такого особенного? Брать или не брать? Меня прям любопытство распирает )

У каждого свой бюджет по финансированию собственного любопытства. Кому-то пара/тройка баксов - предел... а кому-то пара/тройка сотен это только пробуждение интереса.
У вас пограничный случай, называется «и хочется, и колется». Думаю, если бы эта пустышка стоила 350, вы бы её без вопросов купили, только для того, что-бы развернуть обертку.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Если это не очередной троллинг, в чем я не уверен, то выскажу гипотезу, что это не книга, а альбом для монет в коже. Причем достаточно современный.... На альбом может, только если внутри есть монеты.
Причем, если они там есть (что достаточно легко понять по весу), то, судя по картинкам на обложке, высока вероятность того, что это будет набор "редкостей" китайского происхождения.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
seraskir пишет:
то-нибудь в курсе что-за книга? Что в ней такого особенного? Брать или не брать? Меня прям любопытство распирает )
У каждого свой бюджет по финансированию собственного любопытства. Кому-то пара/тройка баксов - предел... а кому-то пара/тройка сотен это только пробуждение интереса.
У вас пограничный случай, называется «и хочется, и колется». Думаю, если бы эта пустышка стоила 350, вы бы её без вопросов купили, только для того, что-бы развернуть обертку.
Нет, не купил бы. За 23 года коллекционирования (сперва филателия, потом коллекционирование золотых монет), я научился не тратить деньги на то, что мне не известно. Другое дело, что я люблю красивые вещи. Вся моя коллекция также хранится в специально-заказанных и оформленных альбомах. Также владею несколькими десятками коллекционных книг (но, это для меня не основное направление). Вот мне и стало любопытно, что это за чудо-юдо такое. Признаю, что далеко не все понимают мои увлечения. Ну, типа, взрослый мужик, и сливает столько денег на всякие марки да монеточки. Я к этому привык и уже давно не обращаю внимание на всякие под...бки и смеху...чки.  Каждому свое.
А насчет пограничного случая, дык, по-моему все коллекционеры находятся в пограничном состоянии. А некоторые даже зашли далеко за пределы границ )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●