Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Льюис Н. "Золото: деньги прошлого и будущего". Включая новую главу о России. Обсуждение.
 
Обсуждение книги:

Льюис Н. "Золото: деньги прошлого и будущего". Включая новую главу о России. С автографом издателя и главного редактора проекта Goldenfront.ru-все об инвестициях в золото! Перевод с английского издания Nathan Lewis "GOLD: THE ONCE AND FUTURE MONEY". Hoboken, New Jersey, John Wiley & Sons, Inc., 2007. Формат А4, твердая обложка, 294 с., Москва, 2011 г. Тираж: 1,000 экз.

В книге приводится история золотого стандарта и рассматриваются различные денежные системы прошлого и настоящего. Мировые центры торговли на протяжении трех тысячелетий использовали золотой стандарт в той или иной его форме. Казалось бы, ни для кого не загадка, что представляет собой эта денежная система. Однако ни сторонники, ни противники золотого стандарта не понимают, как он работает. Правительства не раз отказывались от привязки национальных валют к золоту, но происходило это вовсе не потому, что «желтый металл» плохо справлялся со своей ролью Все дело в том, что государственные мужи придерживаются иных взглядов на стабильность денег. Нейтан Льюис уверен, что настала пора повторить великие монетарные достижения последних четырех столетии Он убеждает вернуться к золотому стандарту, приводя неоспоримые доказательства своей правоты.
В настоящее время правительства и Центробанк в один голос твердят о преимуществах стабильных денег, особенно после недавнего финансового кризиса, затронувшего весь мир. Нейтан Льюис показывает, что золото обеспечивает стабильность. необходимую для процветания экономики. Он рассматривает деньги всех времен и народов и на доступном для каждого языке объясняет такие понятия, как инфляция и дефляция. спрос и предложение, плавающие курсы валют и стоимость денег, а также их влияние на цены, зарплаты, налоги и заимствования. Льюис показывает, как Центральные банки регулируют обращение денег, и срывает мистический покров с манипуляций денежных властей. В книге содержится" занимательно написанная история денежных систем и банковского дела в англоязычном мире. Автора отличает трезвый взгляд на финансовые кризисы последних десятилетий, в том числе азиатский, российский, китайский, мексиканский и югославский. Для настоящего издания Льюис написал специальную главу о России.
Подробнее:
https://www.staraya-moneta.ru/shop/55/143785/
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●