Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Издания книги Щелокова "Монеты СССР"
 
Здравствуйте,

Я увидел несколько фото книги Щеколова: иногда переплет зеленый, иногда красный...
У меня коричневое  2-е издание. Есть разница по цветам переплета?

Спасибо заранее всем за внимание.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Здравствуйте,

Я увидел несколько фото книги Щеколова: иногда переплет зеленый, иногда красный...
У меня коричневое  2-е издание. Есть разница по цветам переплета?

Спасибо заранее всем за внимание.

Иногда еще и грязно белый, и даже коричневый.
Существенная разница только в том первое это издание, или же второе.

Хотя, с точки зрения полезности "знаний" - оба варианта - безусловно "макулатура"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо МиМ,

Все согласны с прежним мнением?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Спасибо  МиМ ,

Все согласны с прежним мнением?
Думаю многие.
Не берусь судить о полезности содержания на момент издания, но на сегодняшний день он в любом случае  просто устарел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Не берусь судить о полезности содержания на момент издания, но на сегодняшний день он в любом случае  просто устарел.

Вклад в популяризацию  этих книг, за счёт ОГРОМНОГО их тиража - бесспорен, тема коллекционирования получила мощное подспорье, даже не глядя на неточности в обоих изданиях.

Но это - уже  в далёком прошлом.

На моем экземпляре - не было ни одной странички в каталоге, где не было бы 3-5 поправок или уточнений.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Не берусь судить о полезности содержания на момент издания, но на сегодняшний день он в любом случае  просто устарел.
Вклад в популяризацию  этих книг, за счёт ОГРОМНОГО их тиража - бесспорен, тема коллекционирования получила мощное подспорье, даже не глядя на неточности в обоих изданиях.

Но это - уже  в далёком прошлом.

На моем экземпляре - не было ни одной странички в каталоге, где не было бы 3-5 поправок или уточнений.
Так вот кто Вас сподвиг к созданию собственного каталога, а Андрей Иванович?
Значит всё-таки труд Щелокова не был напрасен!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот что говорит Акаев С.П.—
« Но первое представление об истории советской нумизматики и ее монетах я получил прочтя книгу А.А. Щелокова "Монеты СССР". И хотя эта книга имеет большое количество ошибок и еще большее количество неточностей она пробудила во мне активный интерес к советской нумизматике, который перерос в захватившее все мое свободное время занятие на 21 год»

И в «макулатуре» есть полезности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
На моем экземпляре - не было ни одной странички в каталоге, где не было бы 3-5 поправок или уточнений.

Сейчас было бы "полезно" узнать некоторые из тех ошибок и тех уточнений. 2 или 3 примера, случая?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Цитата
МиМ пишет:
На моем экземпляре - не было ни одной странички в каталоге, где не было бы 3-5 поправок или уточнений.
Сейчас было бы "полезно" узнать некоторые из тех ошибок и тех уточнений. 2 или 3 примера, случая?

Зачем?

Достаточно просто купить нормальный каталог по советам и сравнить...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●