Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] нумизматическое пособие 2 коп 1810-30 г, изучение спроса.
 
Пособие прлучил! Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Получил вчера, отличное издание, спасибо.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Сегодня в клубе слышал мнение от авторитетных людей, что издание содержит фото и описание поддельных монет, и не одной, к сожалению. Хотелось бы услышать комментарии об этом нумизматическом пособии от Bibliografa.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
О чем конкретно идет речь? Если о редких монетах,то сами монеты я тоже носил в клуб и вопросов и сомнений ни у кого не было кто смотрел монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Сегодня в клубе слышал мнение от авторитетных людей, что издание содержит фото и описание поддельных монет, и не одной, к сожалению. Хотелось бы услышать комментарии об этом нумизматическом пособии от Bibliografa.

Попадание подделок в такие работы, к сожалению, неизбежно. В руководство включены фотографии с различных аукционов (осматривал ли автор сами монеты?), какая-либо критика источников отсутствует. В результате сомнительные монеты, прошедшие через интернет-аукционы, не имеющих квалифицированных экспертов по меди, окончательно легализовались в данном труде. Например, ключевые монеты темы - двухкопеечники 1810 СПБ-ПС и 1810 КМ-МК – представлены как подлинными экземплярами, так и, уверен, явными перерезками (№ 95 и № 121).

Вообще, не собирался ничего писать о "Руководстве", поскольку это типичный самиздат без выходных данных и ISBN, в библиографии не включаемый. И все же. Не буду говорить об отсутствии внятной классификации, типологии и т.п. Задел косноязычный, безграмотный, с орфографическими, грамматическими и стилистическими ошибками текст. Пример. "Они могут быть перевернуты в различных сочетаниях к примеру первая перевернутая, обе перевернуты, как римские единички итп ." Еще. "Такое сочетание корон встречается часто на ровне с вариантом №13. На самом деле многие монеты отличаются еще количеством перьев во втором ряду крыльев, но классификацией по указанному признаку не является, по мнению автора, востребованной в настоящий момент, однако сравнительная таблица на последних листах размещена для ознакомления." Печатать что-либо без обработки текста грамотным редактором и корректором – да-да, есть такие специальности – это неуважение к читателям, а в данном случае – неуважение в особо циничной форме.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
с орфографическими, грамматическими и стилистическими ошибками текст. - с этим соглашусь.
№ 95 одну в живую видел , 121 фото с аукциона , полагался на экспертов конроса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
с 24.04-13.05 в отпуске.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Книгу получил ! Большое спасибо !
Мои отзывы :
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Михаил, приветствую!  :drinks:
Хотел еще раз Тебя поблагодарить за проделанную работу!
Тем кто еще не решился заказать книгу или нет, берите. Фото монет каждого года и по монетным дворам, не как разновидность, а именно каждого года со всеми описаниями их втречаемости.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ап :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смущает оптимизм автора, вопрос с подделками в каталоге открыт, мнение Bibliografа, как одного из авторитетных специалистов по медным монетам уважаемо и принимается коллекционерами в теме.

Цитата
Bibliograf пишет:
В результате сомнительные монеты, прошедшие через интернет-аукционы, не имеющих квалифицированных экспертов по меди, окончательно легализовались в данном труде. Например, ключевые монеты темы - двухкопеечники 1810 СПБ-ПС и 1810 КМ-МК – представлены как подлинными экземплярами, так и, уверен, явными перерезками (№ 95 и № 121).
Сомнительные монеты в каталоге и некачественное издание с признаваемым автором наличием орфографических, грамматических и стилистических ошибок - вот эту ситуацию надо как то разруливать, в противном случае покупатели справедливо могут требовать возврата денег.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы какую цель преследуете? Остановить продажи? или чтоб я каждому карандашиком ошибки исправил? Если вы не в курсе то те 250 человек которые купили книги, никто мне не указывал на ошибки и фуфельность монет,не считая Bibliografа. Ошибки есть во всех изданиях ! Только хорошие отзывы и правильная критика по делу , были замечания и предложения ,но не всё так страшно как вы хотите это выгородить.Зачем? Вы же не выделили ни одного плюса в книге , одни минусы и все плохо, зачем кошмарить издание? Не нравиться не покупайте, я никому не навязываю. А где ваш был авторитет раньше , если были сомнение в монетах? Ни на одном из дюжины форумов где я бываю не обсуждались эти монеты,выходит так Bibliograf знал или о чем то догадывался, но не создал ни одной теме по этому поводу, вот это не уважение к нумизматам ,вот это отношения к коллегам...." Спасибо таким авторитетам "
Ошибок в книге не так много чтобы они требовали к себе особого внимания, я не говор что их нет, да они есть и те программы которыми я пользовался,эти ошибки не нашли.Выводы я сделал,в следующий раз найму  редакторов и корректоров , правда не хотелось чтобы издание было еще дороже.
Создавайте ветку отдельно по каждой сомнительной монете и сделаем работу над ошибками,каждый у себя пометит что это фуфло,если докажите что это так. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Меня ваши продажи не интересуют, мне не хотелось бы, чтобы с помощью этого форума пиарили издания, которые пытаются легализовать фуфло, сознательно или из за ошибок не важно, а также просто низкокачественные книжки, которые больше засоряют нумизматическое пространство (не имею ввиду ваше издание, а вообще).
Вот вы согласились с многочисленными техническими ошибками в издании, можно было выпустить какое нибудь дополнение в электронном виде с указанием опечаток и т.д., как это сделал, например, Дьяков сразу -  ссылку в ПДФ разместили в описании книги http://www.staraya-moneta.ru/shop/55/976/
В конечном итоге можно было извинения покупателям принести за косяки.

По фуфлу я ничего сказать не могу, это не моя тема совсем, но мнение Bibliografа я уважаю, как и многие другие, эти замечания очень серьезны. Попросим его дать развернутый ответ на эту тему.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не соглашался с многочисленными ошибками.
Я написал ошибок мало и не стоят внимания.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Признанные ошибки было бы лучше опубликовать где-нибудь.
С ув.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С этим не спорю,опубликуем,только сначала надо  доказать что монеты фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По-моему, если есть подозрения или сомнения, как минимум, монета заслуживает статус "сомнительная", что конечно должно быть как-то отражено если не в самой книге, то в дополнении.
Полемика о подлинности существует даже между авторами уже выпущенных книг. Вот пример: в нашей Книге гостей, автору каталога по жетонам Игорю Руденко задали вопрос относительно ремарки в каталоге другого автора, Юрия Петрунина, "подлинность некоторыми ставится под сомнение" (речь о коронационном жетоне Екатерины 1, который Руденко включил в каталог как подлинный, а Петрунин отметил как сомнительный). В итоге Руденко прокомментировал http://staraya-moneta.ru/guestbook/571/ дав пояснения о происхождении экземпляра и музейных местах хранения других. Образец грамотной и вдумчивой полемики. Один автор сообщает, что "подлинность ставится под сомнение", второй автор парирует железными аргументами.

Видимо так и должно строится обсуждение. Фраза "сначала надо доказать, что монеты фуфло" кажется несколько неуместной и поверхностной в обсуждении вопросов подлинности ввиду исключительной важности этих вопросов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я придерживаюсь принципа  "Презумпция невиновности" Т.е у меня нет никаких сомнений в подлинности монет, если бы  они  были, я бы выставил на форум на обсуждение ,как это всегда делаю,не знаю (прошу помощь зала). Если у  кого есть сомнения  в монетах,пусть выставляет на форум и доказывает обратное,а на сегодня больше похоже на "укусил и убежал"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
По фуфлу я ничего сказать не могу, это не моя тема совсем, но мнение Bibliografа я уважаю, как и многие другие, эти замечания очень серьезны. Попросим его дать развернутый ответ на эту тему.
В свое время лично перебрал свыше 16000 двухкопеечников 1810-1815 гг. ("вторая бочка"), так что с темой знаком не понаслышке. Также прекрасно знаю человека, по чьему заказу делали перерезки монет, отмеченных мною выше. Знаком и с другой продукцией этой мастерской, благополучно легализованной на ряде аукционов. Поэтому можно приводить разные доводы "за" и "против" подлинности, как это принято на форумах, а можно просто знать, кто и когда эту подделку произвел.

Доказывать что-либо и указывать на ошибки и недочеты не собираюсь. Поясню. Любой каталог должен строиться на изучении заведомо подлинных экземпляров, в первую очередь происходящих из музейных собраний. Сбор и сортировка картинок из Интернета с обсуждением сомнительных монет на форумах (высший критерий истины для автора?) и дальнейшей публикацией в виде "каталога" – это профанация каталогизаторства. Ранее, прежде чем создать каталог, автор погружался в тему на 20-30 лет и к моменту выхода труда его жизни уже был признанным специалистом в своей области. Сейчас все совсем иначе. Аукционы ставят на торги все подряд и просят всех желающих указывать на ошибки, аргументируя это тем, что "мы ничего не понимаем в монетах, помогите нам", "у нас столько монет, что мы не успеваем все внимательно просмотреть" и т.п. Авторы пишут книжки, после чего "просят помощь зала". Я в этом цирке не участвую.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На сколько я знаю вторую бочку кабан забрал. Спросить у знающих людей ,заполнить пробел , в этом нет ничего страшного, страшно дураком остаться , но потом всем рассказывать какой я хороший и 20 лет монеты собираю.Я таких уже встречал ,кроме стажа ,знаний не много,так поверхностные.
Чтоб 16 тыс монет  тщательно перебрать нужно ну очень много времени, не верю. Кто говорил что я по картинкам с инета каталог делал? Там 90 процентов моих монет.Если фото подписано  что оно с аукциона ,это не значит что  монета  не может быть моей , просто мне нравится как делают фото  некоторые аукционы. Добавлю что никакого каталога я не делал, я не профессор нумизматики, я сделал пособие,практическое руководство ,на мой взгляд разница огромная. Ярослав Адрианов сказал мне что ошибки есть ,но для дебюта не плохо и немного показал что и как надо было сделать, разницу чувствуете ?  Отношение к людям, помочь, подсказать, а не выскочить из за угла как некоторые  в последний момент и укусить.
Как я понял любые мои слова коверкаются и обращаются  против меня , не вижу смысла отвечать на провокацию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Михаил - МОЛОДЕЦ!!! Продолжайте в том же духе и не останавливайтесь.Все понимают или многие - что Ваше пособие не для коллекционного храниния на полке и не для изучения правописания. Для изучения РУССКОГО Языка и правописания существуют другие издания - например СЛОВАРИ. РЕСПЕКТ!!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
казначей пишет:
храниния
Цитата
казначей пишет:
Для изучения РУССКОГО Языка и правописания существуют другие издания - например СЛОВАРИ
Цитата
казначей пишет:
Ваше пособие не для коллекционного храниния на полке и не для изучения правописания
А для чего? Какой то сомнительный комплимент для автора.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Привет из Одессы! Сколько стоит книжечка, хочу приобрести. С ув
 
Привет из Одессы!Книгу получил.Благодарю!!!
 
Вообще, конечно, после набора и подготовки в печать, можно было не полениться и проверить, на предмет ошибок, все ли правильно.
Лично мне интересно, т.к. пособие не читал, употребляется ли в нём слово "сохран"? Чисто спортивный интерес. Кто читал пособие, подскажите  :bravo:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приобрел данный каталог. Очень удобно собирать коллекцию.  
Ставлю 5. Спасибо, Михаил! :appl:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Ни книгой, ни каталогом это назвать нельзя. Более правильно называть пособием или даже брошюрой.
Красочное и приятное издание, не объемное.
Комментарии, на мой взгляд, даны как-то по обывательски и местами излишне вычурно. Например, утверждать что-то такой то вариант монеты встречается столько то раз в год - это перебор, и выдумка.
В целом, я бы рекомендовал приобрести, в т.ч. по причине весьма демократичной цены на качественное полиграфическое издание.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, развитие фундаментальных вопросов - наличие фуфла в каталоге и его легализация, а также ошибок и опечаток в "пособии" - развития не получили, автор особого желания разобрать и устранить эти вопросы не изъявил.

Поэтому тема закрывается, публикация "восторженных отзывов" от ботов прекращается, равно, как и "рекомендации" приобрести этот труд по причине его демократичной цены.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●