Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
А. А. Нартов. Описание монетного производства, плавильных печей и действующих махин - 1779 г., Требуется библиографическая консультация
 
Хотел бы тоже купить экземпляр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сообщите пож-ста как и где можно приобрести
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
Уважаемый Bibliograf, можно ли увидеть фото с текстом?
Спасибо!
Даю фото одной страницы. Как получилось, не обессудьте.

Сразу скажу, что досконально узнать технологию чеканки монет из книги не удастся. Для этого есть другие издания, такие как труд Фоллендорфа (но его работа относится к второй половине XIX века). Книга писалась Нартовым для тех, "кто в танке" - для Императрицы. И самое важное и вкусное в ней - это аутентичные рисунки механизмов для производства монет.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По поводу приобретения. Надеюсь, что книга поступит в магазин на нашем форуме. В противном случае найду и сообщу, где ее можно будет купить в Москве. Раньше воскресенья книги в продаже не будет - только к этому времени закончат печатать весь тираж. Всего в свободный доступ поступит 200 экз.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Шикарное кстати сказать получилось издание,  огромное спасибо всем, кто сделал возможным его появление.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bibliograf пишет:
По поводу приобретения. Надеюсь, что книга поступит в магазин на нашем форуме. В противном случае найду и сообщу, где ее можно будет купить в Москве. Раньше воскресенья книги в продаже не будет - только к этому времени закончат печатать весь тираж. Всего в свободный доступ поступит 200 экз.
Добрый день. Ничего пока не прояснилось с данным изданием? Оно ведь в Питере издается, не известно где его можно купить там и какова цена? А то я как раз буду в Питере на следующей неделе и мог бы его купить прямо на месте, а если цена не слишком велика и вес не очень большой (судя по всему нет), то в принципе могу взять и несколько книг если кому надо
15 лет с даты регистрации
 
Отвечу за уважаемого классика, тираж поступивший в продажу - 200 шт. - можно купить в Москве, в "Обществе Любителей Нумизматических Знаний" (ОЛНЗ) http://www.staraya-moneta.ru/ekaterina/ (Ветошный переулок, 9, рядом с ГУМом) по цене 1,500 р. или получить по почте после оплаты стоимости и почтовых расходов (100 р.)..
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо, а про Питер неизвестно? Есть у меня подозрение что туда я попаду раньше
15 лет с даты регистрации
 
в СПБ  можно попробовать через  меня-ничего не обещаю, но "вероятность вероятна"...

по  поводу самой  книги-шикарное  издание, иллюстрации-самый цимус  данного  издания!
Спасибо  тем, кто сделал возможным его появление :!:
Однозначно рекомендуется к  приобретению!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Огромное спасибо, а про Питер неизвестно? Есть у меня подозрение что туда я попаду раньше
Издательство московское - "Леопарт" (именно они издавали все сборники чтений ГИМ; рекомендую). В СПб ушли только авторские экземпляры и экземпляры для Российской национальной библиотеки, предоставившей рукопись Нартова для книги. Вся часть тиража, предназначенная для продажи, - в Москве, в одних руках (см. выше).
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Искал по ссылке - не нашел книги. Прошу отправить реквизиты для оплаты книги в личку. Нужен 1 экземпляр. С уважением. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bibliograf пишет:
Издательство московское - "Леопарт" (именно они издавали все сборники чтений ГИМ; рекомендую). В СПб ушли только авторские экземпляры и экземпляры для Российской национальной библиотеки, предоставившей рукопись Нартова для книги. Вся часть тиража, предназначенная для продажи, - в Москве, в одних руках (см. выше).
Спасибо еще раз, тогда будем надеяться что за две недели их не разберут и я успею купить
15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже пожалуйсто сообщите реквизиты для оплаты за 1 экз.
10 лет с даты регистрации
 
Тоже интересует приобретение данного издания, плиз реквизиты на оплату 1 экз.
С уважением СтарецЪ.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Готов приобрести 2 книги, вышлите реквизиты на оплату, пожалуйста.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так же интересует данное издание, прошу реквизиты для оплаты 1 экз.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вышлите реквизиты на оплату, пожалуйста!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так вроде все здесь:

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic30921/message445339/#message445339

PS Вернулся исправить опечатку, а модераторы уже все исправили. Спасибо!
Изменено: IgorS - 13.06.2014 06:31:52 (очепятка)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня получил, очень приятно даже в руках держать и листать.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне нужен 1 экземпляр, как оплатить и получить ?   :drinks:
15 лет с даты регистрации
 
Вот сюда перейдите, эта книга уже выбрана:
http://www.staraya-moneta.ru/shop/55/5517/
и оформляйте покупку.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На прошлой неделе на сайте РНБ выложили виртуальное представление рукописи А. А. Нартова "Описание монетного производства...".
Доступны фотокопии всех листов, транслитерация текста, вступительная статья.
См. тут: http://expositions.nlr.ru/ex_manus/Nartov/
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●