Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли и медаль(и) Императора Константина Павловича, Исследования и материалы
 
Константиновский рубль, сборник, вышел в свет больше чем 20 лет назад.
Прошли немногие аукционы.
Что-то нашлось новое за это время ?
15 лет с даты регистрации
 
Я нашел. На витрине в ГИМе, гальванокопию. Перед ней останавливаются все экскурсии, проходящие через зал с декабристами; экскурсоводы тычут в гальвано указкой и говорят, что это самая редкая монета царской России. Извините за лирику.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я нашел только это...  :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Согласно И.Г. Спасского:.По следам одной редкой монеты, 1964, стр.9, - перед нами односторонний медальон 1825 г. работы Э. Морела.
15 лет с даты регистрации
 
В период "междуцарствия", Е.Ф. Канкрин (1776-1845) "раздаривал новодельные медали на рождение государя императора Константина Павловича" (В.В. Бартошевич:. Заметки о Константиновском рубле, 1991). До сих пор, в большинстве известных мне статьях о Константине, нигде не приводится сама медаль - это что, редкость, дать изображение медали в контекстах статей? Даже в сборнике "Константиновский рубль" изображение медали отсутствует (понятно, что речь идёт о рубле, а не медали, ну всё-же ! ). У М. Дьякова такая медаль конечно имеется: Часть II, 1725-1796, 177.1-177-3. Может кто повесит фото в серебре и меди полюбоваться ?
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 15.09.2013 05:52:01
15 лет с даты регистрации
 
177.2
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, красивая медалюха !
15 лет с даты регистрации
 
За не имением рубля Константина, пришлось взять вот ЭТО: размер 220 Х 310 мм
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я нашел. На витрине в ГИМе, гальванокопию. Перед ней останавливаются все экскурсии, проходящие через зал с декабристами; экскурсоводы тычут в гальвано указкой и говорят, что это самая редкая монета царской России. Извините за лирику.


Тоже самое у меня, когда друзья или гости спрашивают какая одна из самых редких русских монет - приходиться показывать "пять экземпляров из секретного архива" "министерства финансов", где следующим вопросом надо отвечать как ЭТО отличать от подлинных :
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ПОСЪТИТЕЛЮ, более 2-х лет назад мной была создана тема: http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum45/t%D0%BEpic27440/, в которой был и Ваш пост. Ответа на свой вопрос тогда я так и не получил. Может Вы или кто-нибудь в курсе: - данные копии сделаны с подлинного(ой)  штемпеля(монеты)? Если "да", то каким образом и где? Кстати, Ваши копии в сером металле?
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый alex0580, да я помню эту тему. Я может и хотел ответить, но когда тема уползает с экрана, то забываешь быстро (я).
Копии, т.е. эти подделки, могли быть сделаны с рубля, как я думаю, а я могу сто раз ошибаться, который продавался в конце 1980х в Калифорнии и с подачи Mrs. Noreen Gubash по цене $50, обьявление было в американском нумизматическом журнале (не помню каком). Я пытался связаться с данной особой, но никогда не получил ответа. В статье Вилли Фукса, пожожий экземпляр носит название как так-называемый Голливудский рубль-подделка. На интернете последний раз как я помню, такие рублики проскакивали по цене около $150-$250 в 1995-2002. Тогда я считал, что это дороговато. Сейчас бы взял на предмет исследования. Уж очень эти копии похожи были на подлинный, а я думаю, только думаю, возможно как и Вы, что копия снята с подлинника. Рубли мадам Губашь были с надписью "COPY", если не ошибаюсь (а могу). Голливудкая подделка не  имела такой надписи. Где и как мадам Губашь и компания заимели доступ к рублю - у меня ответа нет, одни предположения. Также, всё что я написал, может только быть моими личными догадками, а эти подделки и история с ними могли прийти просто из России, - как ? - интересный вопрос. Фотки рубля мадам Губашь у меня не сохранилось (а зря). У меня все рублики в cеpом металле, за исключением самого правого, который вроде как известная подделка из Киева. Надеюсь прояснил кое что и затемнил ещё больше чем было - но Вы сами понимаете - это же Константиновский рубль и многое, что касается него до сих пор овеяно тайнами...
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 16.09.2013 05:43:29
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●