Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 37 След.
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
1716 НДЗ

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
5 копеек 1791г.(ПП)
:hi:  
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Рубль 1733 года, в фестонах точки. На мой взгляд,достойное состояние для данного типа.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую,коллеги!
Хотелось бы тоже поучаствовать в этой ветке и представить две монеты.Надеюсь с пользой.)))
1812/1 ЕМ НМ 2 копейки NGC MS62, со следами перегравировки даты.
Согласно базе данных NGC (папилейшн репорт) пока это единственная монета прошедшая грейдинг, а стало быть и высшая по грейду на сей момент.
А так же
1800/798 ЕМ 2 копейки NGC MS62.
Так-же единственная прошедшая грейдинг в NGC и тоже максимальная по грейду.
Зная требования к качеству фото на данном ресурсе, прошу прощения если качество фото кого то не удовлетворит.  :hi:  



Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще один,на мой взгляд,подходящий теме экземпляр.
1880/79 СПБ НФ 20 копеек. Пока единственный в базе НГЦ.


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гривенник 1775 ММД.

Обратите внимание на две вещи.
1) Две разные короны на голове императрицы (для обсуждения открыл отдельную тему)
2) Традиционная передатировка длиной в 11 лет


Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Приветствую, 2 копейки 1812 ИМ ПС
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
15 рублей. Блеск феноменальный.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Раз уж пятнашку показал, то надо ещё одну монетку показать, найти  которую в представленном состоянии крайне проблематично!
7,5 в люксе с полной детализацией и ярким штемпельным блеском.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
2 копейки 1840 спм с красивым блеском.

Изменено: sspora - 21.06.2016 21:04:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1916 10 Пенни NGC MS65 (BN) из коричневых максимальная по грейду.


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1831 АТ Двойной Абаз. NGC AU55.
Не смотря на то,что не дотянула до МС,остается пока максимальной по грейду.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


..вот! Хоть и брак,но-красавец тот еще!
Недавно попал мне в руки!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
полтина 1831
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Позвольте и отметиться господа:
С уважением Владимир


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И ещё для сравнения:

Обычный, и два разновида узкого вензеля.
Вес:
- 26,21, - 16,30, - 19,07 грамм.

Изменено: Wladimir - 30.07.2016 14:06:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю Вам копейку 1728 года



Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3. КопеЙка / КопеИка 1811 год им.мк.
Два варианта:

Изменено: Wladimir - 07.08.2016 21:16:06
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Два нерядовых рублевика Петра І 1723 года - "Бюст в горностаевой мантии".

1) Медальный тип портрета Петра (Биткин - нет, Дьяков - R3):



2) Петр без креста на груди (Биткин - R, Дьяков - R1):

Изменено: nazartst - 26.08.2016 00:12:33
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот простой, но вроде приличный "Бюст в горностаевой мантии". Попался мне на заре коллекционирования.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Денга 1739 и длинной "Г". Штемпельная.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для супер эстетов:
Денга 1741, Розетка с обломанным лепестком. Штемпель.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такой красавец 1721 года

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, для 1730 не шедевр, но для типа без фестонов в наплечниках (R1) вполне.
Мне лучше не встречался, пока ;)
Если кому встречался лучше, поделитесь информацией.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Простенький год , но монета хороша.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Представляю : Копейка 1718 года - MS 6??

Изменено: Wladimir - 17.09.2016 21:35:04
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


" Рассказ нумизматического торговца ( барыги ) со стажем "

Когда то в детстве прочитал книгу И.Г. Спасского " Русская монетная система "

С нее и началось увлечение нумизматикой. Одна монетка в этой книге поразила, так она выбивалась из ряда Русских монет. И тут же решил, что когда то она у меня будет. Но по причине отсутствия в родственниках кого либо из Ротшильдов сразу решил,

что коллекционера из меня не выйдет. Путь лежал только в нумизматический бизнес.

Но как достать поразившую меня монетку ? Штемпель в Оружейной палате. Ни одного подлинного экземпляра. Всего три новодела, один в Эрмитаже и два в ГИМе.

Ни у Великого Князя, ни у других известных нумизматов прошлого ее никогда не было и на аукционах никогда подобная не продавалась.

Но когда что то сильно желаешь, то исполнение зависит только от тебя.. И в 1999 году, на 300 летие штемпелей, получил в личное пользование вожделенную монету.

( Количество известных экземпляров от этого не увеличилось ). Вот так осуществилась моя детская мечта.

Надеюсь сей небольшой рассказ подвигнет многих к практическим действиям по реализации их желаний. Все в наших руках !

Фото делал с оставшейся у меня фотографии, так как в 1999 году никаких сканеров и т.п. не имелось.

P.S. Но так как в жизни все быстротечно, то и монетка спустя несколько лет обрела нового хозяина.
Константин Барковский
 
5 копеек "швед" 1787г.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Еще одна история от " барыги "
Как то приехал на биржу нумизматов в одной стране. К семи утра все стояли на низком старте. И когда открылись двери, толпа рванула внутрь.
С дикими глазами и вопросом: Червонцы есть ?
Иду скромно за всеми. На столе лежит монетка. портретом вверх. Спрашиваю даже не беря ее в руки : Сколько ?
Цена в подарок. Расплачиваюсь довольный. Беру , переворачиваю...... Когда по портрету смотрел, прекрасно видел, что ранняя Екатерина II .
Но когда увидел год, несколько обалдел.
А народ кругом продолжал спрашивать : Червонцы есть ?
 
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 09.10.2016 20:25:00 (Плохие фото. Добавил качествнные)
Константин Барковский
 
5 копеек 1802 КМ узор
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Третий рассказ " барыги" длиною в месяц.

Началось все с легкой руки Irving Goodman. Как то я приехал на один аукцион в одной западной стране. Проводил его мелкий дилер, но кто то сдал ему отличную коллекцию монет всего мира.

Перед аукционом я встретил уже упомянутуго Irving. Он уже несколько лет не появлялся на аукционах после того, как распродал все свои коллекции, включая Русскую.

Но здесь появился. Поздоровались, перекинулись парой слов и все. Аукцион начался. Из России было несколько монет, лучшие : 1796 БМ рубль и 1756 пробные 48 копеек Ливонез.

Когда дошли до России, то я ударил по низкому старту 1756 Ливонез. Никто более не бил, так как в то время Русские монеты на западе не вызывали энтузиазма. Только Irving поднял было руку, но увидев

меня опустил, сказавши: Это мой Русский друг и бить я против него не буду. Все засмеялись и мне досталась монетка по скромной даже для того времени цене.

1796 БМ рубль конечно же купил Irving так же по старту.

По приезде домой, примерно через две недели мне вдруг предложили 1756 пробные 96 и 2 копейки из коллекции Д.Я. Федорова, автора книги " Монеты Прибалтики, 1966 "

Конечно же монетки перекочевали ко мне. Стало мне уже интересно. Вспомнил, что за пару лет до этого у меня была монетка 1756 пробные 24 копейки, которые продал одному коллекционеру.

В общем, через неделю монетку забрал обратно. Стало еще интереснее. Не хватает для комплекта 4 копейки 1756. Ну думаю, здесь будет и все. Не попадется она мне никогда.

Но..... придя где то через неделю на таганку, под магазин " Нумизмат " , первое, что услышал было: Сегодня с приноса купили 4 копейки 1756, тебе не нужна ?

Я обалделый забираю монетку и стою минут пять, соображая, как так может быть. Вот так за месяц я >> с о б р а л <<< комплект пробных Ливонезов 1756 года.

Как в песне: Не повторяется такое никогда !

На этой оптимистической ноте откланиваюсь благородному собранию. Тем для рассказов еще много, но пора и честь знать.

Искренне Ваш, Константин.


P.S. Извиняюсь за плохое фото, которому без малого 20 лет.




Константин Барковский
 
Постскриптум к теме Ливонезов 1756 г

Константин Барковский
 




Сестрорецкие 2 копейки 1758 года, перечеканенные из 2 Оре.
Изменено: extant4cell - 30.10.2016 14:30:17
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С Константином тяжело соревноваться. Но благодарность ему за участие в этой теме!

Если провести анализ всего голосования, то наверное можно определить современные вкусы.
Это конечно очень маленький срез, но принять ко вниманию "инвесторами"  не помешает. :)

Приобрел эту монетку давно. С тех пор лучше не попадалась.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
25 копеек 1886 год
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Штемпельная
Изменено: minibox44 - 08.11.2016 02:01:40
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
5 копеек 1795 АМ
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Единственный [пока] MS65.  
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ещё один простой год в приличном состоянии.

«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●