Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Любимые монеты из личной коллекции
 


понравилась ваша тематика.
Хочу спросить совета компетентных лиц и помощи в оценке данного экземпляра в слабе МС 66 (какова может быть стоимость такого кземпляра?)
и если не трудно пару слов о монетке
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета в данном состоянии в зависимости от аукциона может уйти от 320 до 450 долларов. Обычные 5 батцен города Берн. У нас зависит от того как договоритесь с покупателем:) есть люди которым нравятся маленькие монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Могу Вам дать более близкое инфо по Вашей монете 5 Батценов 1808 год.

В аналогичной сохранности MS66 была продана в 2013 году на аукционе Heritage Auctions за 450 долларов лот номер 28592,

Постараюсь сейчас вставить фото этой монеты.

У Вас монета в капсуле какой компании ?
Изменено: moneta035 - 07.12.2014 22:40:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta035 пишет:
Могу Вам дать более близкое инфо по Вашей монете 5 Батценов 1808 год.

В аналогичной сохранности MS66 была продана в 2013 году на аукционе Heritage Auctions за 450 долларов лот номер 28592,

Постараюсь сейчас вставить фото этой монеты.

У Вас монета в капсуле какой компании ?
PCGS, но монета не у меня
Изменено: brain999 - 08.12.2014 01:03:55
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Коллеги! Я написал письмо на Синкона, где брал свою монету, мне ответил её шеф Йорг Рихтер. Моя монета действительно на самом деле новодел, разница как я понял из перевода в трёх вертикальных полосках на гурте расположенных на равном расстоянии друг от друга. По времени дата изготовления моего новодела, вторая половина 19 века. Он написал, что невзирая на тот факт что моя монета новодел, она редка. По проходам известно две подлинные и одна новодел-моя. Так что не будем посыпать голову пеплом Она даже реже чем оригиналы Как и обещал, публикую ответы господина Рихтера-

"Thank you very much for your email. Lot 3262 from Sincona AuctionNr. 6 is a remake. In the description of the coin you can read: Spätere Prägung mit lediglich 3 Randsegmenten."

"It is not clear when they have been made. Maybe between 1850-1900. the restrikes are also quite rare.
Best regards

Jürg Richter
Sincona AG"

Sergey74-с Вами согласен, у меня 2.5 шиллинга есть и про англобурские войны я читал. Вот именно такие вещи и заставляют читать и думать.

Чтобы не было путаницы по поводу этой монеты, даю ссылку, надеюсь с переводом как-нибудь справитесь самостоятельно.
Но если быть совсем кратким, то:
1. Монета с сокращением "PRIN." - была изготовлена в 1-м экземпляре, это оригинальный пробник.
2. Монета с полным "PRINCE" оригинальной чеканки, была изготовлена в количестве 15 экземпляров.
В настоящее время известно 12, из них 8 в музеях.
Главное отличие от новодела - составная гуртовая надпись из 5-и частей.
3. Новодел изготовлен не оригинальным инструментом и гуртовая надпись нанесена 3-я частями. :hi:
https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=915&lot=584
Изменено: (A.P) - 08.12.2014 16:05:34
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
PNG

PCGS, но монета не у меня

Монеты в такой сохранности как ту что Вы показали, на сегодняшний день редкость, тем более она находится  в капсуле одной из авторитетных нумизматических компаний и внесена в их пожизненный электронный банк данных. ( сама услуга поместить монету в слаб плюс все почтовые расходы обойдутся как минимум 100 евро )

И если взять во внимание , что это по тем временам самая что не на есть ходячая монета в обиходе и имеет такую сильную коллекционную сохранность, то цена ее на сегодня может вполне достигать и более чем 500 евро.

Если Вы эту монету сможете выставить на солидные швейцарские аукционы, то конечная ее цена будет непредсказуема для ее владельца в большую сторону чем 500 евро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый господин (А.Р.)!
Вы, как всегда, расставили точки над "i". Мои аплодисменты:appl: Спасибо Вам большое! Вы - Мастер!:appl:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Вы - Мастер!

Ну что вы, какой я мастер!
Просто читать умею по иностранному...:oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:) Я знаю, что говорю! Вы не только умеете читать не по нашему, а ещё и имеете богатый опыт, хорошее логическое мышление etc. Это не комплименты, а констатация фактов. Я с удовольствием читаю Ваши посты, в них всегда много интересного и есть что подчерпнуть. :appl:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Воробей12, вопрос к Вам, как к специалисту в теме, если позволите.
Почему ценник у монет отличается ровно в два раза?  Спасибо :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Почему ценник у монет отличается ровно в два раза?

Ну здесь может влиять несколько факторов. Разные года, разное качество, разные аукционы, разная оценка. К примеру, на итальянских ауках итальянские монеты и медали стоят дорого, на немецких, амеровских, французских они дешевле. То же самое и со Швейцарией, США, Францией. Исключение составляет Россия :) она везде стоит безумных денег.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Уважаемый Воробей12, вопрос к Вам, как к специалисту в теме, если позволите.
Почему ценник у монет отличается ровно в два раза?  Спасибо  

Да потому что 1812 год - Nur 2357 Stück geprägt.
А 1816 - Nur 1850 Stücke geprägt;
Вот и вся разница...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здесь конечно влияет фактор тиража на цену , но и сохранность тоже должна быть на уровне. Но вот факт остается фактом что швейцарские монеты по сравнению с 2008-2012  выросли почти  в в 2 а некоторые и в 3 раза. Я который год гоняюсь за 4 франками 1813 год кантон Фрибург и Золотурн и все тщетно. И предлодложений на сегодняшний день по ним почти нет. Может кто подскажет , где мне их найти?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, я указал, что годы выпуска разные, а про тираж не упомянул. Хотя, разница в 500 монет не может так сильно повлиять на цену, что она больше в два раза. Всё-таки, моё мнение, это - совокупность всех перечисленных факторов, включая и тираж.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta035 пишет:
Я который год гоняюсь за 4 франками 1813 год кантон Фрибург и Золотурн и все тщетно. И предлодложений на сегодняшний день по ним почти нет. Может кто подскажет , где мне их найти?

Да вы что, издеваетесь?
Я просто так залез в поисковик, там сразу несколько монет вылезло.
Ну если вы ищите за недорого, тогда другой расклад...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю вниманию уважаемому обществу одну из самых старых монет моей коллекции. Взял её у амеров. Полуторный талер. Состояние вполне приличное.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Предлагаю вниманию уважаемому обществу одну из самых старых монет моей коллекции. Взял её у амеров. Полуторный талер. Состояние вполне приличное.

Внесу свою ложку дегтя.
Эту медаль надо стремиться иметь в коллекции без следов металлообработки!
Тем более весчь не из дешевых.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Воробей12 пишет:
Предлагаю вниманию уважаемому обществу одну из самых старых монет моей коллекции. Взял её у амеров. Полуторный талер. Состояние вполне приличное.
Внесу свою ложку дегтя.
Эту медаль надо стремиться иметь в коллекции без следов металлообработки!
Тем более весчь не из дешевых.
Вы прям мои мысли читаете. Только вот я б так написал : что такого приличного есть в этой перегретой монете с подвески ?  :o   :o
Изменено: Serg-antik - 20.12.2014 17:20:42
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
(A.P) - С Вами согласен! Стремится надо, но к сожалению:( не всегда есть такая возможность. Я видел изначально следы подвески, но всё равно купил. Может потому что она была на подвеске она и сохранилась лучше, чем если была бы в обороте. Просмотрел в поисковике на Sixbid - почти все с подвесок. Здесь на СМ выставляют такие экземпляры из отечественной или зарубежной тематики, что думаешь порой, к чему вообще было ЭТО покупать?
Цитата
Serg-antik пишет:
что такого приличного есть в этой перегретой монете с подвески ?

Ну хотя бы то, что она 1541 года и в более прекрасном состоянии, чем многие её товарки 18 века. Тем более, что на вкус и цвет товарища нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Порылся в своих запасниках :)  и нашёл ещё несколько на мой взгляд, неплохих монет. Предлагаю к обозрению. Надеюсь-понравятся.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1790 год - без вопросов, такой и надо держать в коллекции, а 1880 - лучше заменить, тем более он в люксе не такой уж и дорогой.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
1790 год - без вопросов, такой и надо держать в коллекции, а 1880 - лучше заменить, тем более он в люксе не такой уж и дорогой

Уважаемый А.Р. спасибо за Ваш коммент! 1790-действительно хорош, 1880 -несколько скромнее, возможно из-за низкого чекана, но тем не менее он в приличном "экстрафайне". Я его брал 3 года назад за 200 евро-8тр. В люксе стоит под "пятихатку", по нынешнему курсу несколько напряжно, учитывая то, что монета -рядовая, хоть и коммеморатив. Резюмируя, хочу процитировать слова М.Твена: " Не будем привередливы. Лучше иметь старые, поношенные бриллианты, чем не иметь никаких".  ;)  ...Нашёл у себя пару интересных монет, 5 франков Коморских островов 1890 год и реал острова Зазибар 1880-годы, не люкс, но редкие и достойные, учитывая регион в котором они находились. Решил порадовать глаз истинным любителям нумизматики. :hi:
,
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Занзибар 1882 года, чеканился в Брюсселе, тираж 60000 шт. Состояние очень приличное у обеих.

Не факт, что т.н. "люкс" покинув Париж и Брюссель, побывал на Коморах и Занзибаре.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, Коморы найти в VF - это большая проблема, а в каком-нибудь MS 65 она будет стоить в районе нескольких тыс. у.е.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А нет ли, случайно, в Вашей коллекции торговых долларов?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть. А в связи с чем вопрос?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кажется, он 1874г
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
У меня есть. А в связи с чем вопрос?

Чей именно? Японский, США или британский?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сша
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
А нет ли, случайно, в Вашей коллекции торговых долларов?

Случайно есть! причём вся линейка. Самые редкие и вкусные  ;)  доллары Гонконга и японские торговые доллары. Мне было интересно после первого попавшего в руки британского торгового доллара собрать все универсальные торговые валюты которые использовались в межрегиональном обращении и вот самое трудное было найти приличных "японцев" или "гонконгские". Потом потянуло на монеты крупных торговых компаний которые существовали в 18-19 веках. А далее прикупил и прототип доллара - так называемый "испанский доллар" в двух типах. Чертовски интересные вещицы, особенно когда начинаешь их изучать тщательнее.
к
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вещи интересные, а Вы писали о том, что Вы имеете прототипы долларов, так называемые испанские доллары. Какова на данный момент цена торговых долларов на зарубежных ауках?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монеты безусловно шикарные , но в них не разобраться- тема необъятная.
Изменено: zas - 18.01.2015 19:16:25 (ошибка в написании слова)
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Вещи интересные, а Вы писали о том, что Вы имеете прототипы долларов, так называемые испанские доллары. Какова на данный момент цена торговых долларов на зарубежных ауках?

Цена разная, зависит от состояния, тиража, провенанса и других факторов. Если хотите узнать точнее, то Вам сюда http://www.acsearch.info/ только не забудьте зарегистрироваться, а то цен не увидите. А вообще, нижняя планка 70-100 долларов, верхняя до 15 тыс. зелёных, но это уж какой-нить редкий пруф или камео.

Цитата
zas пишет:
монеты безусловно шикарные , но в них не разобраться- тема необъятная
Ну что, Вы!  :)  Их на самом деле немного, именно торговых, которые соответствовали определенному стандарту по весу и пробе. Ранее, как я писал, эту роль исполняли испанские колониальные 8 реаловые монеты. А потом, в последней трети 19 века появился доллар Гонконга 1866-68гг, параллельно в 70-х годах 19 века начеканили японцы и штатники, в конце 19-го появился британский торговый доллар и торговый пиастр Индокитая и в начале 20-го века-доллар Проливов(СтрейтСеттлментс) Было ещё немного разновидностей монет торговых компаний Ост-Индской, Вест-Индской типа рупии Момбасы, но они имели локальное хождение и не имели такого распространения как торговые доллары, да и были значительно меньшего веса. Так что если взять всю коллекцию торговых долларов то она составит менее 15 монет, это вполне по силам собрать, да и бюджетно. Зато интересно и познавательно. Ниже, предлагаю пару прототипов долларов, самый первый доллар "пиллар"-на самом деле это монета 8 реалов выпуск Мехико, второй - 8 реалов Карлос 4. Специально искал монету где порядковый номер Карлоса был указан не IV, a IIII. Где-то в инете прочитал, что арабы предпочитали монеты именно с такой нумерацией Карлоса. Не знаю, насколько это правда, но на всякий случай нашёл в таком варианте. Было ещё в начале 19 века пару монет - доллар банка Англии и 6 шиллингов Ирландии которые использовались для международной торговли, но их было отчеканено немного и широкого распространения они не получили.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Торговые доллары выпускались для торговли с Китаем и другими восточными территориями. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D­0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80
В то время в Китае всевластно правили мексиканские серебряные песо, которые и вознамерились вытеснить создатели торгового доллара.
Американский торговый доллар чеканился с весом в 420 гран (или 27,215 грамм), при 900 пробе; это означает, что содержание чистого серебра в нем было 378 гран (24,292 грамм), по сравнению с 377 1/4 гран чистого серебра, содержащегося в мексиканском долларе. Но проба мексиканца была выше - 903.
Американский торговый доллар получил широкое распространение в Сингапуре, в Индокитае, в Гонконге и в основных китайских торговых портах.
Его популярность заставила Германию в 1877 году всерьез рассматривать вопрос о чеканке аналогичного торгового доллара для использования на Востоке, чтобы распорядиться германскими избыточными запасами серебра.
Всего было отчеканено около 36,000,000 штук . И вдруг Казначейство издало декрет от 15 октября 1877 года о том, что чеканка торговых долларов должна быть прекращена. А через 10 лет еще один декрет об изъятии их из оборота на территории США в течение шести месяцев. Общая сумма, представленная для выкупа, составила 7,689,036 долларов. Остаток всего объема, произведенного в США, а именно: $ 28,276,888, никогда не был возвращен на родину. Многие авторы считают, что те запасы, которые не вернулись обратно в Америку, пошли в основном в плавильный тигель на Востоке. Поэтому их осталось не так много.
Причина закрытия этого проекта была в предприимчивости американцев: после того, как серебро резко подешевело (в 1876г) , они скупали эти монеты в Китае по 80 центов и использовали на родине по номиналу, т.к. на них было написано «UNITED STATES OF AMERICA».
Торговый доллар это единственная монета, отчеканенная от имени правительства США, которая не является сегодня платёжным средством. Все другие монеты, независимо от времени чеканки, можно потратить в любом магазине по их номиналу.
Изменено: Виктор777 - 25.01.2015 23:51:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, Виктор777, Вас видимо тоже тема зацепила:) коль Вы выложили такую объёмную инфу. На неё ведь надо было потратить время. Жму руку. Я к примеру, не знал о том, что и немцы хотели делать торговые доллары. Повторюсь, тема торговых валют не настолька обширна, чтобы пасовать перед ней. Каждый желающий может постепенно, за пару лет собрать все разновидности и пополнить свой запас знаний.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Вас видимо тоже тема зацепила  коль Вы выложили такую объёмную инфу. На неё ведь надо было потратить время
Ну да: CTRL+C, да CTRL+V... куча времени, в общем, потрачена... :)
Что выложена информация - не вредно.
А вот ссылку на источник (один из) - хорошо бы давать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, уважаю педантичных людей, любящих во всем точность и аккуратность :good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Любезнейший Век, я не совсем понял к чему Вы выставили свою монету? Ветка не продажная, а познавательно-дисскусионная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подскажите, а по торговым долларам есть отдельный каталог?
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●