Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1997-1998г фальшаки для обращения.
 
Пятирублевики 1997-98гг-фальшивки для обращения. Монеты имеют не значительно расхождение в весе между собой.Очевидно,что выполнены из одного металла по цвету напоминает плакированное олово,что видно на монете 1989г.Затрудняюсь определить,была ли попытка имитации редкой разновидности этой пятерки или просто фальшак для обращения,что в не одно и тоже.
Монеты 1897г одноштемпельные с небольшим расхождением по весу,но больше нормативного.





Изменено: Aleks63 - 26.11.2016 23:57:09
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Данные фальшивки были изъяты из обращения в мае 2000.На одну из них сохранился акт изъятия при передачи выручки для банка.Т.е. при пересчете выручки,одна монета вызвала сомнения в подлинности,которую изъяли
с составлением акта с последующей передачей инкассаторам.
Монета запечатана,и сохранена в таком виде как на фото.Назначение пломбы висящей на куске бечевки, мне к сожалению не известно.Досталась именно в таком виде.
Вызывает ассоциации с вещь-доком не завершенного уголовного дела.Но это лишь предположение.
Т.о. можно наверняка сказать,что эти фальшивки были изготовлены в ущерб обращению,откуда их и изъяли.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Данные фальшивки были изъяты из обращения в мае 2000.На одну из них сохранился акт изъятия при передачи выручки для банка.Т.е. при пересчете выручки,одна монета вызвала сомнения в подлинности,которую изъяли
с составлением акта с последующей передачей инкассаторам.
Монета запечатана,и сохранена в таком виде как на фото.Назначение пломбы висящей на куске бечевки, мне к сожалению не известно.Досталась именно в таком виде.
Вызывает ассоциации с вещь-доком не завершенного уголовного дела.Но это лишь предположение.
Т.о. можно наверняка сказать,что эти фальшивки были изготовлены в ущерб обращению,откуда их и изъяли.        

Добрый день данная тема является мне близкой, так как я являюсь сотрудником банка и могу пояснить, что печать находящая в упаковке, это пломба с инкассаторской сумки которая была передана инкассаторам еще до обнаружения фальшивки. После обнаружения фальшивки в кассовом центре данная пломба была срезана и вместе с обнаруженной подделкой запечатана в соответствующий пакет (на склеенных полосках видны остатки печати банка) для дальнейшего направления на экспертизу и передачи в органы. С учетом увиденного хочу отметить что уголовное дело скорее всего не было даже возбуждено так как изъяты образец каким-то образом не попал в органы.
 
а каким образом монета оказалась у ТС ?

лучше даже в руки не брать ничего подобного а то ведь могут и варежки шить отправить :rtfm:
Известен как SERGEI666
 
Цитата
andrey.potapov пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Данные фальшивки были изъяты из обращения в мае 2000.На одну из них сохранился акт изъятия при передачи выручки для банка.Т.е. при пересчете выручки,одна монета вызвала сомнения в подлинности,которую изъяли
с составлением акта с последующей передачей инкассаторам.
Монета запечатана,и сохранена в таком виде как на фото.Назначение пломбы висящей на куске бечевки, мне к сожалению не известно.Досталась именно в таком виде.
Вызывает ассоциации с вещь-доком не завершенного уголовного дела.Но это лишь предположение.
Т.о. можно наверняка сказать,что эти фальшивки были изготовлены в ущерб обращению,откуда их и изъяли.        
Добрый день данная тема является мне близкой, так как я являюсь сотрудником банка и могу пояснить, что печать находящая в упаковке, это пломба с инкассаторской сумки которая была передана инкассаторам еще до обнаружения фальшивки. После обнаружения фальшивки в кассовом центре данная пломба была срезана и вместе с обнаруженной подделкой запечатана в соответствующий пакет (на склеенных полосках видны остатки печати банка) для дальнейшего направления на экспертизу и передачи в органы. С учетом увиденного хочу отметить что уголовное дело скорее всего не было даже возбуждено так как изъяты образец каким-то образом не попал в органы.


Рад приветствовать!
Ах вот оно что....Спасибо вам огромное за информацию!!!:hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
а каким образом монета оказалась у ТС ?

лучше даже в руки не брать ничего подобного а то ведь могут и варежки шить отправить  

А вот тут я не согласен "имею ввиду житье варежек". Согласно ст. 186 УК РФ Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
"Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте". Из диспозиции статьи следует что "варежки шить" поедет злоумышленник который изначально планировал тайно осуществить сбыт поддельных купюр или монет, просто так хранить данные вещи не запрещено законодателем, иначе бы всех нумизматов имеющих копии тех или иных монет давно бы уже посадили. А в данном случае автор поста изначально указывает на факт подделки.
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
а каким образом монета оказалась у ТС ?

лучше даже в руки не брать ничего подобного а то ведь могут и варежки шить отправить  

Монеты куплены в антикварной лавке .Американские монеты,как правило отделены от монет и монетовидных изделий мира ,которые продаются как индивидуально (до доллара по цене) так и на вес а так же и боны мира.
Данная группа монет,продавалась в отдельном зиплок-пакете в книжечке.Меня заинтересовал документ прежде всего, потом и все остальное содержимое,которое я внимательно осмотрел уже дома.
Это не единственная интересная покупка из этих боксов по символическим ценам.Но они не касаются России.
Про варежки страшно конечно,но любопытство сильнее.)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Люди добрые мне все таки интересно сколько же это может стоить??
 
Цитата
KanDjai пишет:
Люди добрые мне все таки интересно сколько же это может стоить??

На практике такие предметы продают от 150 до 300 рублей. А вот с бумагой - может быть и намного дороже. С другой стороны, УК РФ - помеха серьёзная, а сложнее всего на свете - доказывать, что ты не верблюд. Особенно - доказывать это следователям.
Изменено: Ярослав Адрианов - 12.12.2016 20:10:21 (Опечатка)
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Само по себе интересные монетки ,да еще с бумажкой,но я бы не стал себе брать,стремно как то.:gogi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Само по себе интересные монетки ,да еще с бумажкой,но я бы не стал себе брать,стремно как то.

Взять-то можно. Афишировать не нужно.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
witos13 пишет:
Само по себе интересные монетки ,да еще с бумажкой,но я бы не стал себе брать,стремно как то.
Взять-то можно. Афишировать не нужно.


Ярослав,много,много рад тебя видеть!
Спасибо за комментарий,как всегда для меня ценный. Когда видишь,как перебирают на местной "блошке"
в руках всякие свастики,кресты,медали,посуду Третьего Рейха,инстинкт самосохранения притупляется.)))
Изменено: Aleks63 - 13.12.2016 01:48:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
witos13 пишет:
Само по себе интересные монетки ,да еще с бумажкой,но я бы не стал себе брать,стремно как то.
Взять-то можно. Афишировать не нужно.
Согласен афишировать не нужно. ;)
А так показал в беседе знакомому за кружечкой эля , а после  :drinks:  поругались и "друг" стукнул,что чеканкой поддельных монет занимаетесь.Ну не хорошо получиться то. :bomb:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●