Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Деньга 1710 года.
 
Цитата
Да, как уже сдесь писали на форуме, каждый нумизмат видит то, что хочет видеть. Я считал, что это просто опечатка, какие случаются во многих заключениях. Эта тема поднималась в форуме об экспертизе у Александра.

Ну не котируется такое заключение.
В данном случае это филькина грамота. С таким же успехом можно сделать "заключения" в ПТУ №13.(не в обиду г-ну Гончарову и ИВ РАН)
 
Товарищ Гончаров просто "звезда" российской нумизматики. Эксперт всех направлений. Орешников, Спасский и Уздеников просто дети по сравнению с ним :lol:
Почитайте внимательно и сделайте выводы.! По моему и так все ясно - человеку, остававшемуся за бортом нумизматичесого бизнеса захотелось стать большим и важным! Но как-то неуклюже получается....

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=1274

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=3147


http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-1552-1
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый КООТ, книжку "ради приличия" открывал не раз.
В Узденикове фотография монеты показывает , что монета представленная на высочайшее утверждение имеет смещение на реверсе и непрчекан с обеих сторон. Так что похоже любитель острых ощущений все-таки нашелся.
Кстати, на монету есть заключение ИВ РАН о подлиности.
Первый раз в жизни вижу, чтобы гербовую печать Института ставили на подпись научного сотруднику. В НИИ иерархия примерно такова: уборщица, младший научный, научный, старший научный, ведущий..., главный... Приэтом М.Н.С. в настоящее время почти "вымерли", как динозавры. Может у них печать на вахте лежит для широкого пользования? "Восток - дело тонкое..."
 
Штемпеля Вашей монеты и монеты из каталога Узденикова - однозначно разные. На мой взгяд, кажется маловероятным изготовление нескольких пар однотипных штемпелей для пробной монеты.
Заключение явно не выдерживает никакой критики.
В общем монета, лично мне, не нравится.

П.С. Огромное спасибо КООТу за это:
Цитата

Вот представьте себе, что на дворе начало 18 века.
При уже отработанной и налаженной технике выпуска (весьма неплохих в общем то) Петровских медных копеек, так вот кто-то предоставляет ВОТ ТАКОЙ (!!!) образец новой монеты - как пробный оттиск на высочайшее утверждение.

Вы это серьёзно?
Боюсь что на такое испытание  собственных естественных отверстий организма даже самый  отмороженный любитель острых ощущений не решился бы...
Ржал до слёз. Аж жена из другой комнаты прибежала.  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Тов. Гончаров еще является или в свете последних событий являлся московским экспертом аукционного дома Harlan J. Berk. Ему все наверное уже можно:)))) :P  :P  :P
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не стану столь категоричным как уважаемый КООТ, но Вам не кажется странным что пробная монета (чеканенная в нескольких, если не в еденичном экземпляре) чеканена не на специально приготовленном кружке, а перечеканена из другой? Для представления новой монеты использовать другую монету не разумно т.к. может не прочеканеться часть монеты, испортиться штемпель и т.д., не наводит Вас на мысли? и как столь уникальная монета дошла до такого состояния? пробник кинули в воду?, (проточную), потеряли случайно?, нося рарик в кармане??? очень странно, но случаи бывают разные, так что если уверенны в ней храните её! но подумайте над выше сказанным! С уважением к Вам!

Почему вы все решили, что это пробная монета, чеканенная в единичных экземплярах???

Только на основании того, что сохранился один экземпляр с гуртовой надписью???

Да и любой пробник в то время был лишь куском металла, а не какой-то нумизматической ценностью. Могли и дети им играть, и на блесну его...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еще гурт.


только сейчас обратил внимание. :oops:  На одной из фото видно что то похожее на следы гурта номер 1.  Если да, то присоединяюсь к мнению Василия -- без вариантов, и приношу извинения за тупость...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так кто-нибудь может посоветовать с Эрмитажем?

Покажите гурт полностью,
посмотрите сами внимательно какие есть следы -
гурта 1 или 4?

Кстати, Вам там в Питере недалеко до отдела нумизматики... :roll:

Если монета пробная - значит не зря сходили... :lol:

А может оставите в Эрмитажной подборке подделок... :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

Абсолютно не согласен. По скану к монете претензий нет, а живьем ее никто не видел. Комплектов штемпелей могло быть хоть десять - это ничему не противоречит. Считать эрмитажный экземпляр пробным особых оснований нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...

Зачем дублировать два одинаковых комплекта штемпелей к пробной монете? когда можно обойтись одним комплектом. Два комплекта могли изготовит только если на них предусматривались различия в оформлении. Кстати, что было и сделано. К этой пробной денге было изготовлено 3-и НО РАЗНЫХ комплекта (чтобы у комиссии был выбор).
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...

Зачем дублировать два одинаковых комплекта штемпелей к пробной монете? когда можно обойтись одним комплектом. Два комплекта могли изготовит только если на них предусматривались различия в оформлении. Кстати, что было и сделано. К этой пробной денге было изготовлено 3-и НО РАЗНЫХ комплекта (чтобы у комиссии был выбор).

А зачем было резать сразу несколько штемпелей "константиновского" рубля?

Рассмотрела комиссия пробники 1710 года и отклонила... А экземпляры передала в Эрмитаж?  :D  Скорее бы отправила в переплавку, а если хотела положить в архив, то пробила бы дырку и подшила к делу.

Неужели вы думаете, что на рассмотрение комиссии представили бы экземпляр с таким непрочеканом?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...

Зачем дублировать два одинаковых комплекта штемпелей к пробной монете? когда можно обойтись одним комплектом. Два комплекта могли изготовит только если на них предусматривались различия в оформлении. Кстати, что было и сделано. К этой пробной денге было изготовлено 3-и НО РАЗНЫХ комплекта (чтобы у комиссии был выбор).

А зачем было резать сразу несколько штемпелей "константиновского" рубля?

Рассмотрела комиссия пробники 1710 года и отклонила... А экземпляры передала в Эрмитаж?  :D  Скорее бы отправила в переплавку, а если хотела положить в архив, то пробила бы дырку и подшила к делу.

Неужели вы думаете, что на рассмотрение комиссии представили бы экземпляр с таким непрочеканом?
Случай с Константиновским рублём!  Это больше политико - подхалимский ход министра финансов Канкрина т.е. и на момент изготовления штемпелей у Канкрина не стоял вопрос об утверждении или не утверждении монет. Это просто был акт прогиба и т.д.
Конечно, я не думаю, что именно этот экземпляр (с непрочеканкой)был поднесён комиссии. Но экземпляр  преподнесенный был обязательно отчеканен этой парой штемпелей. Дубликатов к этим штемпелям (я уверен на 99,99%)не было.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Уважаемый Кирилл,как Вы можете сравнивать деньгу 1762 г ,которая известна только по картинкам в собраниях Великого Князя с данной монетой,которая, по Вашим словам,находится в ОН ГЭ (Эрмитаж).

деньга 1762 известна не только по картинкам.  В ОН ГЭ есть много чего больше нигде нету.  Что это для вас значит?  К стати, Уздеников считал деньгу 1762 года пробной, хотя продаваемый на МиМе экземпляр не тянет на пробник по вышеназванным критериям.

Как я уже говорил, по петру я даже не любитель, для меня монета достаточно схожа с картинками, что бы "без вариантов."  Но с Василием спорить не буду, если без вариантов, то без вариантов.  Он однозначно больше меня меди видел...
Карл, всегда найдётся человек, который больше меди видел. Помнится, сравнительно недавно(пару лет назад), человек, как и многие ошибался(я в том числе, хотя тема очень и очень интересна).А сейчас никого не удивляет, хотя на том же Кюнкере этих штемпелей трое, не считая, возможно групповых.http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=1725&postdays=0&postorder=asc&start=0
Это простейший пример, как свойственно всем нам заблуждаться.Ни в коем случае не хочу умалить авторитет КООТ,или Василия и т.д.
10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, хотел сказать 3 монеты одной разновидности, не важно одного штемпеля или нет ,лень сравнивать.
10 лет с даты регистрации
 
Вот об этой разновидности стоило бы поспорить(просьба не бросать в меня камни). У в.к.Г.М. нет, у В.Биткина нет, у М.Дьякова нет, у Брекке с дополнениями нет и как такое могло произойти. У Я. Адрианова не знаю, поскольку каталога не имею(пока).А хрена ли мериться чем-то, о чём и понятия нет у многих.
10 лет с даты регистрации
 
Зашел по другому вопросу и увидел обсуждение такой денги. У Михаила-Нахалёнка не эта монета обсуждалась прошлым летом http://coins.su/forum/index.php?showtopic=27027&hl= ?
 
Цитата
Зашел по другому вопросу и увидел обсуждение такой денги. У Михаила-Нахалёнка не эта монета обсуждалась прошлым летом http://coins.su/forum/index.php?showtopic=27027&hl= ?

она самая...
так по старой версии она жила-была в Москве, заключение получила что была найдена в Питере при донных работах, а потому и переехала вскоре, и вот хозяин новый/старый подобрел и дал нам её обозревать, на что ему  спасибо большое...
15 лет с даты регистрации
 
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=14165&hl=деньга+1710

вот ещё обсуждение  с КОИНС СУ
 
Vova2001, не подскажите все таки или есть след от гурта номер 1, или токма так выглядит на фото?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...


Это он думает изходя из своего опыта торговли фуфлом на ebay из своей Ирландии.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.

kazbek...Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.


из вышесказанного Вами следует что:
эрмитажный экземпляр и представленный здесь на форуме - изготовлены разными штемпелями;
а об изготовлении второго комплекта штемпелей для деньги представленной на форуме "не стоит даже говорить"  - так ли?



kazbek...Зачем дублировать два одинаковых комплекта штемпелей к пробной монете? когда можно обойтись одним комплектом. Два комплекта могли изготовит только если на них предусматривались различия в оформлении. Кстати, что было и сделано. К этой пробной денге было изготовлено 3-и НО РАЗНЫХ комплекта (чтобы у комиссии был выбор).

из вышесказанного Вами следует что:
тогда там не было необходимости в изготовлении второго комплекта штемпелей;
вероятность могла быть только если штемпеля были бы другого оформления;
что было и предпринято... - не так ли ?



kazbek...Конечно, я не думаю, что именно этот экземпляр (с непрочеканкой)был поднесён комиссии. Но экземпляр преподнесенный был обязательно отчеканен этой парой штемпелей. Дубликатов к этим штемпелям (я уверен на 99,99%)не было.


из вышесказанного Вами следует что:
Вы не думаете что именно представленный здесь на форуме экземпляр был преподнесен на рассмотрение комиссии...Но экземпляр преподнесенный был обязательно отчеканен этой парой штемпелей (КАКОЙ ЖЕ?). Дубликатов к этим штемпелям (я уверен на 99,99%)не было.

Но Вы только что сказали что дубликатов штемпелей не было, и если исходить что эрмитажный экземпляр отличается от представленого здесь на форуме как Вы заметили выше, как же Вы можете утверждать что преподнесенный экземпляр был обязательно отчеканен для ЭТОЙ т.е. форумской монеты ?
Вы же выше сказали что Вы  "Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров" ?

Ну ка объясните...
 :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Конечно, я не думаю, что именно этот экземпляр (с непрочеканкой)был поднесён комиссии. Но экземпляр преподнесенный был обязательно отчеканен этой парой штемпелей. Дубликатов к этим штемпелям (я уверен на 99,99%)не было.


из вышесказанного Вами следует что:
Вы не думаете что именно представленный здесь на форуме экземпляр был преподнесен на рассмотрение комиссии...Но экземпляр преподнесенный был обязательно отчеканен этой парой штемпелей (КАКОЙ ЖЕ?). Дубликатов к этим штемпелям (я уверен на 99,99%)не было.

Но Вы только что сказали что дубликатов штемпелей не было, и если исходить что эрмитажный экземпляр отличается от представленого здесь на форуме как Вы заметили выше, как же Вы можете утверждать что преподнесенный экземпляр был обязательно отчеканен для ЭТОЙ т.е. форумской монеты ?
Вы же выше сказали что Вы  "Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров" ?

Ну ка объясните...
 :oops:

Вчитайтесь в контекст предыдущих сообщений kazbek'a, там разговор о Эрмитажевском экземпляре ("с непрочеканкой").
15 лет с даты регистрации
 
А кто вообще возьмется утверждать, что она вообще чеканена? Может (и скорее всего) литая антикварная подделка. У Ильина была описана в вариантах при его цене 300 руб, хорош соблазн фуфло сделать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vova2001, не подскажите все таки или есть след от гурта номер 1, или токма так выглядит на фото?

Как на фото выглядит. Я все-таки бы сказал, что это микротрещины, чем какие-нибудь буквы.
15 лет с даты регистрации
 
С начала эпохи металлодетекции из недр нашей Родины добыли сотни тысяч монет. Наверняка, и "денги российские" ещё попадались. Как понятно из обсуждения и каталогов - монета очень редкая. Но почему дискуссия строится только на фото обсуждаемого экземпляра, сделаной на фоне страницы из Узденникова? Может быть кто-то выложит скан своего экземпляра? Тогда доводы и "ПРОТИВ" и "ЗА" получат дополнительную базу.
 
Цитата
Может быть кто-то выложит скан своего экземпляра? Тогда доводы и "ПРОТИВ" и "ЗА" получат дополнительную базу.

это к работникам Эрмитажа призыв?
Вы, похоже, невнимательно читаете посты
 
Читал. Но не очень верится, что ничего за столько лет не нашли. Вы же наверное знаете, сколько монет, которые раньше считались редкими, даже уникальными, сейчас стали достаточно простыми и приобрести их - вопрос не редкости, а денег.
Тем более, уходя от общей теории, некоторые участники здесь сравнивают штемпели и делают выводы о технике производства денги от Vova2001. Значит, имеют с чем сравнить. Так пусть всем покажут! Это было бы полезно для всех. Особенно для владельца.
Изменено: innova - 11.03.2009 09:14:10
 
Цитата
Тов. Гончаров еще является или в свете последних событий являлся московским экспертом аукционного дома Harlan J. Berk. Ему все наверное уже можно:)))) :P  :P  :P


Вы это о чём, на странице Харлана Берка есть только один русский сотрудник, т. е. представитель Берка в Роcсии - это Александр Дорфф ( два "ф" по-английски).
Это что же получается - что Евгений Гончаров и Александр Дорфф - одно и то же лицо?
Что -то здесь не так, Гончаров же в институте Востоковедения числится? А Дорфф вроде как частный бизнес имеет в Росии по описанию Берка???  :oops:   :oops:  :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Vova2001, не подскажите все таки или есть след от гурта номер 1, или токма так выглядит на фото?

Как на фото выглядит. Я все-таки бы сказал, что это микротрещины, чем какие-нибудь буквы.

первый гурт это косая насечка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Vova2001, не подскажите все таки или есть след от гурта номер 1, или токма так выглядит на фото?

Как на фото выглядит. Я все-таки бы сказал, что это микротрещины, чем какие-нибудь буквы.

первый гурт это косая насечка.

то есть шнуровидный гурт...

так что там на гурте всё таки, или дайте картинку лучше...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Тов. Гончаров еще является или в свете последних событий являлся московским экспертом аукционного дома Harlan J. Berk. Ему все наверное уже можно:)))) :P  :P  :P


Вы это о чём, на странице Харлана Берка есть только один русский сотрудник, т. е. представитель Берка в Роcсии - это Александр Дорфф ( два "ф" по-английски).
Это что же получается - что Евгений Гончаров и Александр Дорфф - одно и то же лицо?
Что -то здесь не так, Гончаров же в институте Востоковедения числится? А Дорфф вроде как частный бизнес имеет в Росии по описанию Берка???  :oops:   :oops:  :oops:

Нет - Гончаров - нанят развозить монеты в Москве. Дорф в Питере.
Кстати о ценности этой экспертизы и уровне "эксперта". Незнайка на форуме Нахаленка - это Гончаров!!! Интересно - все наши эксперты ходят сначала на форумы и спрашивают - что с этим делать, а потом пишут заключения??? :lol:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
сколько монет, которые раньше считались редкими, даже уникальными, сейчас стали достаточно простыми и приобрести их - вопрос не редкости, а денег.

Какие же? Кроме севского чеха что-то ничего  не приходит на память.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
сколько монет, которые раньше считались редкими, даже уникальными, сейчас стали достаточно простыми и приобрести их - вопрос не редкости, а денег.

Какие же? Кроме севского чеха что-то ничего  не приходит на память.

А где можно купить севский чех? Чтобы был без дырки, в прочекане и непотертый...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Наверное, разместив объявление в разделе "Куплю" :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...


Это он думает изходя из своего опыта торговли фуфлом на ebay из своей Ирландии.
Алё! жертва нумизматики - вы на меня ядом не дышите, а фуфловый опыт наверное у вас.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
сколько монет, которые раньше считались редкими, даже уникальными, сейчас стали достаточно простыми и приобрести их - вопрос не редкости, а денег.

Какие же? Кроме севского чеха что-то ничего  не приходит на память.

А где можно купить севский чех? Чтобы был без дырки, в прочекане и непотертый...
Если хороший, но с дыркой то у нас
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=56
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте Господа!
Понятно, что сохран монеты очень слабый, но все равно просьба высказаться о примерной стоимости монеты. Спасибо.
Думаю, что монета является фальшивкой для обмана коллекционеров. Ясно одно, что она не чеканена теми штемпелями, что и эрмитажный пробник. А о наличии второго комплекта штемпелей - не стоит даже и говорить.

так это Вы ДУМАЕТЕ из прочитанного или у Вас есть какие-то свои дополнения...


Это он думает изходя из своего опыта торговли фуфлом на ebay из своей Ирландии.
Алё! жертва нумизматики - вы на меня ядом не дышите, а фуфловый опыт наверное у вас.

 
а че алёкать из далека,  :evil:
стрелку не надо переводить на кого-то, :arrow:
продаёте не кошерные монетки - так признайтесь - может причина уважительная имеется на то... :oops:  :oops:  :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Продает, продает. Потом переводит стрелки - типа не он. А он, дурашка, не понимает, что его мониторят. Вот и пытается по наивности пузырить.

В письме пишет: "... No Ja chuvstvyu sebja ochen vinovatym pered Vami i hochu pomoch potihonku. Ja kazhdyu nedelu plochu v Fond Miloserdija po 10 evro (potomu chto etot Fond pomog mne priehat v Irlandiu, ostatsja zdes i poluchat posobie). Eti 10 evro Ja plochu dobrovolno v znak blagodarnosti. Eti 10 evro Ja mogu posilat na Vash bankovski schot,( bolshe chem 10 evro Ja ne smogu, zhena ne razreshit), ona menja i tak eli terpit, Ja invalid 1-gruppi..."

Никому ничего не напоминает? :)
С уважением,
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●