Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Поддельные 5 копеек 1849 года, С. П. М.
 


Уважаемые форумчане, добрый вечер. На одном из аукционов приобрёл вот такой пробный пятачок в старом слабе NGC. Уплатил существенную сумму, плюс проценты. Показал знакомому специалисту. Тот сказал - подделка. После этого была проведена экспертиза у Ширякова, которая однозначно подтвердила - это фуфло. На все мои попытки решить вопрос миром получил жёсткий отказ. В связи с этим вопрос: кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что посоветуете? Планирую взыскивать ущерб через суд. Заранее спасибо за советы.
Изменено: Rodion1981 - 04.06.2019 18:17:19
3 года с даты регистрации
 
Найдите грамотного юриста. Для начала претензию им в бумажном виде принести, тогда, возможно, по-другому "запоют". В нее же, помимо понесенных затрат, можно включить стоимость экспертизы, моральный ущерб и т.д.
А вообще, в сети где-то были случаи споров с аукционными домами, которые, как правило, заканчивались в пользу обманутых клиентов.
Главное, чтобы результаты экспертизы на бумаге были.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
На одном из аукционов
На каком? Дайте, пожалуйста, ссылку на лот на сайте аукциона.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не хочу до суда упоминать аукцион. На всякий случай... Но посмотрите последний проход монеты на сайте монетного двора.
3 года с даты регистрации
 
На сайте "монетный двор" есть три прохода этой монеты....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
На сайте "монетный двор" есть три прохода этой монеты....

Я так понял, что последний проход был на M..7
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пришла,видимо, отсюда- Heritage Auction Galleries # 3037
Получается, с провенансом подделка то.....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слаб зря сломали.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если речь об МС67, то согласно правилам аукциона "Необходимым условием для возврата является первоначальное состояние предмета, в котором он был приобретен, включая также ненарушенную оригинальную упаковку (например, "слаб" компании, производящей оценку состояния монет), если предмет был куплен в такой упаковке". Участие Вас в аукционе на этих условиях означало, что Вы и ознакомились, и согласны с условиями.

На форуме уже были битвы титанов о подлинности монет в слабах. Как-то покупатель вскрыл слаб и узнал, что внутри другой предмет, а не тот, который на бирке.
Мне помнится, что тогда было решение - гарантия на форуме должна быть абсолютной, и не зависеть от условия "не вскрывать слаб".

Но в Вашем случае именно сохранность слаба является условием гарантии подлинности. Как по мне, шансов на успешный возврат в суде у Вас немного.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
РНГА здесь на форуме уже выкладывало эту подделку. Правда, там не совсем было понятно насчет экспертного заключения от Ширякова. Я подумал, что Ширяков & Co тоже ошиблись.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
"Необходимым условием для возврата является первоначальное состояние предмета, в котором он был приобретен, включая также ненарушенную оригинальную упаковку
Интересное условие. А как же проверить, если покупатель что-то заподозрил? Получается, что NGC выступает в качестве последней инстанции, которую уже нельзя перепроверить (по условиям аукциона).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Интересное условие
Стандартное для грейдинговых контор.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как сказали юристы, я «не козу покупал, а жену». Иными словами - не упаковку (слаб), а предмет. Тем более бирку я сохранил.
А Ширяков сказал (да, мы лично знакомы), что первейшим условием проведения экспертизы является взвешивание и обмеры предмета, чего в коробке не сделаешь.
Господа, благодарю всех за неравнодушие к моей проблеме))))
Изменено: Rodion1981 - 05.06.2019 06:36:27
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
Как сказали юристы, я «не козу покупал, а жену».
Есть более известное выражение: "Кому и кобыла невеста".  ;)  

Это я к тому, что выше Вам уже правильно написали:
Цитата
Тимофей пишет:
Если речь об МС67, то согласно правилам аукциона "Необходимым условием для возврата является первоначальное состояние предмета, в котором он был приобретен, включая также ненарушенную оригинальную упаковку (например, "слаб" компании, производящей оценку состояния монет), если предмет был куплен в такой упаковке". Участие Вас в аукционе на этих условиях означало, что Вы и ознакомились, и согласны с условиями.

И следовательно, Вашим юристам вначале нужно будет доказать, что подписанные Вами правила/условия Аукциона противоречат Законодательству РФ, а только уж затем требовать денег и возвращать товар.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
На все мои попытки решить вопрос миром
У меня к Вам такой вопрос. Вы можете здесь публично сформулировать, как именно Вы хотели бы "решить вопрос миром".
То есть перечислите, пожалуйста, Ваши конкретные требования к продавцам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возврат суммы, уплаченной за монету, суммы комисси, суммы, уплаченной за экспертизу. Ничего сверх этого.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
Возврат суммы, уплаченной за монету, суммы комисси, суммы, уплаченной за экспертизу. Ничего сверх этого.
Благодарю Вас, все вполне конкретно и понятно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
Как сказали юристы, я «не козу покупал, а жену». Иными словами - не упаковку (слаб), а предмет. Тем более бирку я сохранил.


Я вообще не понимаю проблемы, как Вам выше уже сказали этот предмет ИМЕННО ЭТОТ находится в базе подделок RNGA https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/nikolaj-i-(1825-1855)/med/5-kopeek/1849/107599196.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Он там находится с моей подачи. После проведения экспертизы оповестил ребят. Они и выложили.
Изменено: Rodion1981 - 05.06.2019 13:16:08
3 года с даты регистрации
 
Но ведь там чётко написано, Новодел . Какова суть притензии ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Но ведь там чётко написано, Новодел . Какова суть притензии ?

Тут все понятно... Учите матчасть, уважаемый)))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
Он там находится с моей подачи. После проведения экспертизы оповестил ребят. Они и выложили.
В понедельник вы встречались с бывшим владельцем (сдатчиком) монеты в Измайлово.
Он предложил вам вернуть деньги, вернуть комиссию и стоимость экспертизы.
Вы отказались принять деньги. А во вторник создали эту тему, в которой написали "На все мои попытки решить вопрос миром получил жёсткий отказ".

Может быть вы свяжетесь с МС67 и потом нам всем детально расскажете, что в итоге вам ответили? Как мне сообщили, аукцион готов вернуть все потраченные вами суммы, но вы напрямую узнайте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Безусловно! В самом скором времени!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
В самом скором времени!
А почему вы не прокомментировали отвернутое вами предложение сдатчика?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Rodion1981 пишет:
Он там находится с моей подачи. После проведения экспертизы оповестил ребят. Они и выложили.
В понедельник вы встречались с бывшим владельцем (сдатчиком) монеты в Измайлово.
Он предложил вам вернуть деньги, вернуть комиссию и стоимость экспертизы.
Вы отказались принять деньги. А во вторник создали эту тему, в которой написали "На все мои попытки решить вопрос миром получил жёсткий отказ".

Может быть вы свяжетесь с МС67 и потом нам всем детально расскажете, что в итоге вам ответили? Как мне сообщили, аукцион готов вернуть все потраченные вами суммы, но вы напрямую узнайте.

Встречались. Но речь шла лишь о сумме в 120. Да и обязательства финансовые нас не связывают. К нему претензий нет. Поэтому и разговор был непредметный.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Rodion1981 пишет:
В самом скором времени!
А почему вы не прокомментировали отвернутое вами предложение сдатчика?

Ответил выше
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
Но речь шла лишь о сумме в 120.
У меня другие сведения. Вам предложили полную компенсацию, включая стоимость экспертизы.
Представители аукциона не участвовали во встрече, так как человек был заграницей. Но сегодня он в Москве, так что свяжитесь и решите свой вопрос мирным путем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Rodion1981 пишет:
Но речь шла лишь о сумме в 120.
У меня другие сведения. Вам предложили полную компенсацию, включая стоимость экспертизы.
Представители аукциона не участвовали во встрече, так как человек был заграницей. Но сегодня он в Москве, так что свяжитесь и решите свой вопрос мирным путем.

Ваши сведения абсолютно не верны. А вот, видимо, благодаря форуму они сами вышли на связь. Надеюсь, мы все уладим. Отпишусь по факту.
3 года с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане! Вопрос решён полюбовно. Стороны друг к другу претензий не имеют. Спасибо всем неравнодушным))))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rodion1981 пишет:После этого была проведена экспертиза у Ширякова, которая однозначно подтвердила - это фуфло.

Родион, вы могли бы выложить заключение Ширякова?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Rodion1981 пишет:
Уважаемые форумчане! Вопрос решён полюбовно. Стороны друг к другу претензий не имеют. Спасибо всем неравнодушным))))
Это очень приятная весть, обнадеживающая других участников.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●