Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1741 года Антонович, определение подлинности
 
Уважаемые форумчане,
На одной из торговых площадок выставлен на продажу. Что думаете по поводу подлинности?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не нравится
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Стоит пройти мимо.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с коллегами
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
фуфло однозначно
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Всем спасибо! Мне тоже он с самого начала показался сомнительным, но хотелось услышать мнения более опытных людей.
Странно, что продаёт не какое-то частное лицо, а вполне себе официально зарегистрированный дилер. С хорошей репутацией.
Выставлена со стартовой ценой $4.99. Интересно, осознают ли они там сами что именно продают, и пытались ли хоть где-то подтвердить подлинность...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
4.99 $ +/- нормальная цена за сувенир, особенно если он из серебра. Наверное, если бы не осознавали, что продают, поставили бы старт 4999 $.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xmen287 пишет:
4.99 $ +/- нормальная цена за сувенир, особенно если он из серебра. Наверное, если бы не осознавали, что продают, поставили бы старт 4999 $.

Может вы и правы. Странно всё равно зачем такому дилеру заниматься продажей сувениров по 5 долларов за штуку. В бизнесе они очень долго.
Правда в описании нигде с пеной у рта не утверждается, что монета подлинная. Но и не опровергается. А говорится вот так:
You Are Bidding On (1) 1741 Russia Empire 1 Ruble Rouble Silver Ivan VI Loann Antonovich Collector Coin
то есть
Вы делает ставки на (1) 1741 1 Рубль Российской Империи Серебряный Иван VI Иоанн Антонович Коллекционная Монета

Но вроде принимают возврат в течении 30 дней.
Изменено: Aquarius - 25.06.2019 19:06:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Во первых это не специалист по российской монете точно , во вторых это явно скупщик . Купил , продал . Зачем искать логику там где ее нет. Купил для того чтобы продать и заработать или просто для оборота .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я понимаю, что это - не специалист по российской монете, и скупщик.
Но просто будучи в подобном бизнесе с 1984 года, логичность должна присутствовать. Купи-продай монеты за $5 - исключено.
Ну, ладно. Тем временем пошли первые ставки. Скоро увидим чем закончится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Так у него все российские Монеты копии , но написано restrike.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да, вы правы. Все, кроме Антоновича. Может продавец случайно вместо "restrike" указал "Collector Coin"?
Изменено: Aquarius - 25.06.2019 21:59:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Если конечно американский продавец плохо говорит и понимает по английски, то вариант подходит.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Предмет ушёл за $336, что весьма не дурно для сувенира.
Оказывается есть люди, которые готовы сознательно отдать столько денег за сувенир...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Предмет ушёл за $336, что весьма не дурно для сувенира.
Оказывается есть люди, которые готовы сознательно отдать столько денег за сувенир...
Нам сложно судить о том что у людей в голове и что человек ищет . Расскажу вам одну байку. Один человек продал 2 коп 1942 года за 10 тыс долларов как говорилось в байке «богатому лоху». В свою очередь этот «лох» продал ее тут же за 100000 долларов . Мораль сей басни найдите сами .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Расскажу вам одну байку. Один человек продал 2 коп 1942 года за 10 тыс долларов как говорилось в байке «богатому лоху». В свою очередь этот «лох» продал ее тут же за 100000 долларов . Мораль сей басни найдите сами .

Мда. Не знаю даже что и сказать....
Там, кстати, ещё один рубль Антоновича появился. Правда за этот просят $6999.
Продавец утверждает, что отчеканен поверх рубля Анны. Но мне размер короны, следы которой всё ещё прослеживаются на аверсе, кажется великоватой для Анны.
Что думаете? Подлинный?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Фуфел, но история чеканки по верх рубля Анны суперная)))
6 лет с даты регистрации
 
Нет конечно . Рубли Иоанна  не могут быть перечеканы.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Если вы хотите рубль Иоана, то берите только с сертификатом или если берёте на Ибей, то можно в слабе ngc или pcgs. Эти конторы работают вместе . В случае чего будет кого спросить . Храните инвоис только .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Denvl пишет:
Фуфел, но история чеканки по верх рубля Анны суперная)))
История оболденная . Даже врать не пришлось . Полное кидалово и не слова вранья .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Если вы хотите рубль Иоана, то берите только с сертификатом или если берёте на Ибей, то можно в слабе ngc или pcgs. Эти конторы работают вместе . В случае чего будет кого спросить . Храните инвоис только .

Хотеть то хочу, но цены... Да, я согласен - такое только в слабе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Бывают конечно кричащие подлинностью без слаба , но на ибей я видел оригинальные рубли на аукционе за последнии года 4. Два раза . При чем один был со спилом и реставрированный , а второй был красивый  vf из Франции и ушёл то за копейки по сути . 3700 евро кажется .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Бывают конечно кричащие подлинностью без слаба , но на ибей я видел оригинальные рубли на аукционе за последнии года 4. Два раза . При чем один был со спилом и реставрированный , а второй был красивый  vf из Франции и ушёл то за копейки по сути . 3700 евро кажется .

Ну, 3700 евро немного лучше... Да, я живу в США и, кроме как ибей, даже и не знаю где можно взять все эти российские монеты. Не только Иоана, а вообще. В живую ездить по аукционам у меня нет ни времени, ни желания. Я - простой коллекционер любитель. Может вы посоветуете какие ещё торговые площадки? На российских сайтах (и даже, как я понимаю и на этом сайте тоже) использовать свои американские карточки, типа Визы, я не могу. Я бы поучаствовал в местных торгах, но как оплатить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вряд ли вам будут высылать охотно  Монеты в Америку. Это нарушение законодательства РФ.  Но в принципе вы можете оплачивать пей
Пал . Модно открыть киви кошелёк и в США и переводить с кошелька прям на счёт . Потом золотая корона , вестерн юнион и моней грам. Что то из этого точно есть . У вас хорошие аукционы heritage  и ещё несколько не плохих . Не каких проблем с таможней и пересылкой за границу .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да, можно в принципе оплачивать пей пал, вестерн юнион и моней грам. Только в этих видах оплаты нет гарантий. Сделка, совершенная через официальную торговую площадку, даёт хоть какие-то гарантии, что отправят монету, возврат денег и т.д. В вестерн юнион и моней грам никаких гарантий нет (если только речь не идёт об очень проверенных людях). А незнакомому человеку переводить такие суммы... Что ему помешает просто взять деньги и кинуть, ничего не отправив? В случае же пост-оплаты уже мне ничего не помешает кинуть продавца. Так что опять же далеко не каждый отправит мне в сша монету по пост-оплате. Я поинтересуюсь насчёт киви кошелька и аукционов heritage. Может эти варианты будут возможны. Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В вашем случае если У вас  есть свой человек в России , то форумчане смогут отправлять монеты вашему человеку , а он уже в свою очередь будет пересылаться вам . Я точно так же покупаю Монеты в штатах. Мой старый друг пересылает мне . Зарегестрироваться на heritage вам сам бог велел .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Ну, 3700 евро немного лучше... Да, я живу в США и, кроме как ибей, даже и не знаю где можно взять все эти российские монеты. Не только Иоана, а вообще. В живую ездить по аукционам у меня нет ни времени, ни желания. Я - простой коллекционер любитель. Может вы посоветуете какие ещё торговые площадки? На российских сайтах (и даже, как я понимаю и на этом сайте тоже) использовать свои американские карточки, типа Визы, я не могу. Я бы поучаствовал в местных торгах, но как оплатить?

Странно, конечно, что ничего не смогли найти, кроме Ebay, в одном из крупнейших нумизматических центров мира.
Уже давно не надо ездить на аукционы - все на интернете, все в слабах.

Вот несколько рублевиков 1741 на предстоящих аукционах:

https://coins.ha.com/itm/russia/russia-ivan-iii-ivan-vi-antonovich-rouble-1741-cand-1055-and-1041-au50-ngc-/a/3075-32358.s?ic2=mytracked-lotspage-lotlinks-12202013&tab=MyTrackedLots-101116

https://coins.ha.com/itm/russia/russia-ivan-iii-ivan-vi-antonovich-rouble-1741-cand-1055-and-1041-xf45-ngc-/a/271928-37389.s?ic2=mytracked-lotspage-lotlinks-12202013&tab=MyTrackedLots-101116

Если вы ищите такой рубль дешево, бросьте это занятие.

Вон в Августе будет слет ANA в Чикаго. Советую съездить - монет 1741 года на столах не найдете, но что-то да найдете, включая дилерские контакты на будущее.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уже изучаю heritage… 1741 целенаправленно пока не ищу, а только присматриваюсь краешком глаза. Я понимаю, что дешёвый найти скорее всего будет не реально.
Спасибо за совет съездить на слет, но вряд ли смогу. Обстоятельства не позволяют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
вы ещё юный коллекционер , так конечно лучше брать изначально монету дороже , но в качестве , да вот мало кто так начинает на практике. Вам не обязательно сразу искать монету в xf/Au. Можно и найти хороший vf по приемлемой цене . У меня тоже Иоанн не сильный , но все равно глаз радует очень когда есть возможность взглянуть на него . Стараюсь Дома не хранить дорогие Монеты. Или же можно  наверное найти гривенник для начала . Будет по дешевле , но эстетическое чувство то же будет . Недавно предлагали знакомому гривенник за 100 тыс . Не знаю взял ли , но цена вроде не ломовая .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Aquarius пишет:
Ну, 3700 евро немного лучше... Да, я живу в США и, кроме как ибей, даже и не знаю где можно взять все эти российские монеты. Не только Иоана, а вообще. В живую ездить по аукционам у меня нет ни времени, ни желания. Я - простой коллекционер любитель. Может вы посоветуете какие ещё торговые площадки? На российских сайтах (и даже, как я понимаю и на этом сайте тоже) использовать свои американские карточки, типа Визы, я не могу. Я бы поучаствовал в местных торгах, но как оплатить?
Странно, конечно, что ничего не смогли найти, кроме Ebay, в одном из крупнейших нумизматических центров мира.
Уже давно не надо ездить на аукционы - все на интернете, все в слабах.

Вот несколько рублевиков 1741 на предстоящих аукционах:

https://coins.ha.com/itm/russia/russia-ivan-iii-ivan-vi-antonovich-rouble-1741-cand-1055-and-1041-au50-ngc-/a/3075-32358.s?ic2=mytracked-lotspage-lotlinks-12202013&tab=MyTrackedLots-101116

https://coins.ha.com/itm/russia/russia-ivan-iii-ivan-vi-antonovich-rouble-1741-cand-1055-and-1041-xf45-ngc-/a/271928-37389.s?ic2=mytracked-lotspage-lotlinks-12202013&tab=MyTrackedLots-101116

Если вы ищите такой рубль дешево, бросьте это занятие.

Вон в Августе будет слет ANA в Чикаго. Советую съездить - монет 1741 года на столах не найдете, но что-то да найдете, включая дилерские контакты на будущее.
к месту только ссылка 2:)
3 года с даты регистрации
 
Не присматривался, возможно.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Присмотрелся, написал в Херитадж.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Присмотрелся, написал в Херитадж.

Подождите. Но монета по первой ссылке слабирована как AU50. Всё равно фуфло, даже в слабе????

Ааа, вижу в соседней ветке его уже обсудили. Понятно тогда...
Изменено: Aquarius - 20.07.2019 02:54:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Присмотрелся, написал в Херитадж.
Подождите. Но монета по первой ссылке слабирована как AU50. Всё равно фуфло, даже в слабе????

Ааа, вижу в соседней ветке его уже обсудили. Понятно тогда...
Уже давно известно, что слаб - это не панацея!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Оба рубля 1741 -обсуждаемый и приведенный якобы "перечекан с рубля Анны" вроде ведь изготовлены путем штамповки, не литье? Буквы острые, не круглые...
Что касается басен, то например, юбилейные 10-рублевки с Гагариным не раз улетали в разных городах Руси-матушки за несколько тысяч рублй и вроде даже за несколько дясятков тыщ... Покупатели видимо были уверены в раритетности покупаемой монеты
Изменено: elisksat - 20.07.2019 17:33:44
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Присмотрелся, написал в Херитадж.
Подождите. Но монета по первой ссылке слабирована как AU50. Всё равно фуфло, даже в слабе????

Ааа, вижу в соседней ветке его уже обсудили. Понятно тогда...
Это фуфло если я не ошибаюсь разоблачили уже в 2017 году и лишили номера в ngc . Оно снова висит на проходах в том же грейде и снова с номером.
Если можно скинуть ссылку на обсуждение ?
Изменено: pet - 22.07.2019 15:51:23
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic167214/message2696114/#message2696114
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Aquarius пишет:
 
Цитата
IgorS пишет:
Присмотрелся, написал в Херитадж.
Подождите. Но монета по первой ссылке слабирована как AU50. Всё равно фуфло, даже в слабе????

Ааа, вижу в соседней ветке его уже обсудили. Понятно тогда...
Уже давно известно, что слаб - это не панацея!
С уважением, Егорка.
Антимонету хоть в слаб, хоть в киот вставляй, бадлом и останется
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●