Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Петр 1 1724г Редкий?, атрибуция
 
День добрый.Вот такой вот красавчик попался в полях.Прошу высказать свое мнение по поводу этой монеты с дальнейшей продажей.С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Вообще-то тот рубль, с которого попытались скопировать эту подделку является одним из самых простых из "солнечников" - 5 рублей по Петрову. Данная монета является подделкой. На подлинных солнечных рублей этого штемпеля буква "У" на реверсе в слове рубль всегда имеет двойной контур в нижней части, чего нет на данной монете. Кроме того, гурт на представленной монете во-первых слишком четок, что не характерно для "солнечников" вообще, а при данной сохранности тем более.Во-вторых - на подлинных рублях гуртовая насечка имеет совершенно другой рисунок, в частности - наклон.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Eugenius пишет:
Вообще-то тот рубль, с которого попытались скопировать эту подделку является одним из самых простых из "солнечников" - 5 рублей по Петрову. Данная монета является подделкой. На подлинных солнечных рублей этого штемпеля буква "У" на реверсе в слове рубль всегда имеет двойной контур в нижней части, чего нет на данной монете. Кроме того, гурт на представленной монете во-первых слишком четок, что не характерно для "солнечников" вообще, а при данной сохранности тем более.Во-вторых - на подлинных рублях гуртовая насечка имеет совершенно другой рисунок, в частности - наклон.[/QUOTE
Благодарю за консультацию.Мой напарник (по его словам) на прошлой неделе нашел его в поле под Кирсановым.
6 лет с даты регистрации
 
Ну Вы сами можете сравнить с оригиналом, и все станет совершенно ясно!

По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не стоит торопиться и фулить этот предмет, вероятность что монета просто потрепана временеим и суровой жизнью есть ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Ну Вы сами можете сравнить с оригиналом, и все станет совершенно ясно!
Да и это другой тип, там малый крест над головой
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так вот в том то и дело....Мой напарник честный человек и я ему верю...А не спорю я на этой площадке потому что тут авторитетные люди у которых есть такие монеты..Вот как быть???
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемы fomkako! Прошу представит фото штемпеля, о котором Вы пишете. О своей правоте в неподлинности данного артефакта - убежден. Достаточно посмотреть на буквы круговой легенды под портретом, насколько они нечеткие и расплывчивые. Если ошибусь, то буду Вам весьма признателен за проведенный мастер-класс.А пока, в таком разе, пусть ТС выставляет предмет на продажу с Вашей гарантией о его подлинности. Думаю, это будет справедливо. Благодарю, всего доброго.:hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я обычно узнаю этот тип по трещине штемпеля возле глаза. Действительно из простых.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я обычно узнаю этот тип по трещине штемпеля возле глаза. Действительно из простых.
Получается моя монета настоящая?Правильно?
6 лет с даты регистрации
 
Я этого не говорил. Лишь помог с картинкой .
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я этого не говорил. Лишь помог с картинкой .
Благодарю.Вас понял.С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемы fomkako! Прошу представит фото штемпеля, о котором Вы пишете. О своей правоте в неподлинности данного артефакта - убежден. Достаточно посмотреть на буквы круговой легенды под портретом, насколько они нечеткие и расплывчивые. Если ошибусь, то буду Вам весьма признателен за проведенный мастер-класс.А пока, в таком разе, пусть ТС выставляет предмет на продажу с Вашей гарантией о его подлинности. Думаю, это будет справедливо. Благодарю, всего доброго.
Справедливость оставим пожалуй не востребованной , не стоит передергивать мои слова и интерпретировать их как вам хочется , я довольно простыми и доступными словами написал , что не стоит Торопиться фуфлить предмет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я обычно узнаю этот тип по трещине штемпеля возле глаза. Действительно из простых.
Спасибо ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Ну Вы сами можете сравнить с оригиналом, и все станет совершенно ясно!
Конечно стало совершенно ясно - особенно по поводу ваших познаний в солнечниках !  :appl:  Это совсем другой штемпель !  :spite:
Ефимочки так же определяете ?
Изменено: Serg-antik - 26.09.2019 19:38:13
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
... я довольно простыми и доступными словами написал , что не стоит Торопиться фуфлить предмет
А чего медлить то?
И так всё понятно с первого взгляда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт по фото такой как надо.. Он весьма хорошо сохранён для монеты в таком состоянии. Тем не менее считаю что рубль по фото подлинный.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
... считаю что рубль по фото подлинный.
Гурт не тот, материал не тот (слишком вязкий для "солнечника" ;) , не соответствует штемпелю (во многих деталях).
Юрий! А как Вы сможете объяснить происхождение якобы технологического брака на фото № 2 ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу гурта: многие солнечники, я бы сказал большинство, имеют гурт практически *гладкий*, поэтому скорее всего монета вызвала отторжение, хотя гурт в полном порядке, если есть сомнения его можно сравнить с простыми Екатеринами 26 года,
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
IgorS, спасибо за фото! fomkako, Вы были правы, штемпель другой! Мастер-класс в этом отношении состоялся! Ну а по существу темы, все-таки монета подлинная?
Тут некоторый токсичный персонаж, с которым я в принципе никогда не общаюсь и не собираюсь этого делать (хотя от моего предложения  общения в личку для мужского разговора - увильнул), долго сидел в засаде, дождался когда прояснится ситуация со штемпелем и по шакальи вякнул, причем, как всегда - по принципу бла, бла, бла. Ничего о подлинности монеты.
Уважаемые Форумчане!!Пожалуйста не надо сориться!!!Ни какие монеты мира этого не стоят..Настоящие они или же не настоящие.Сохраняйте любовь и уважение друг к другу и Вселенная ответит вам тем же!!!!!100%!!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
IgorS, спасибо за фото! fomkako, Вы были правы, штемпель другой! Мастер-класс в этом отношении состоялся! Ну а по существу темы, все-таки монета подлинная?
Тут некоторый токсичный персонаж, с которым я в принципе никогда не общаюсь и не собираюсь этого делать (хотя от моего предложения  общения в личку для мужского разговора - увильнул), долго сидел в засаде, дождался когда прояснится ситуация со штемпелем и по шакальи вякнул, причем, как всегда - по принципу бла, бла, бла. Ничего о подлинности монеты.
В очередь вставайте - слишком многие новоиспечённые "эксперты" мне рыло начистить хотят , т.к. правду то никто не любит ! :ded: Книжечки пишем по серьёзнейшей теме - ефмикам , а совершенно разные штемпеля солнечников путаем ( а это сильно проще ефимков то ) .....вот так . И в засаде я не сидел - просто зашёл с телефона , увидел это "сравнение" ... ну и написал.
И непосредственно по теме : гурт у монеты ТС очень нехороший .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
fomkako пишет:
... я довольно простыми и доступными словами написал , что не стоит Торопиться фуфлить предмет
А чего медлить то?
И так всё понятно с первого взгляда.
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
... считаю что рубль по фото подлинный.
Гурт не тот, материал не тот (слишком вязкий для "солнечника"   , не соответствует штемпелю (во многих деталях).
Юрий! А как Вы сможете объяснить происхождение якобы технологического брака на фото № 2 ?

Добавлю конкретики за 7000 рублей готов купить этот и еще пару лучше другие штемпельные пары * не тех* солнечников, чисто себе для опытов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
https://m.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk
))))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
если есть сомнения его можно сравнить с простыми Екатеринами 26 года,
можно, конечно... интересное совпадение...  :)  
Изменено: Яромир - 26.09.2019 22:37:52
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может быть монету стоит почистить?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Может быть монету стоит почистить?

Пока наверное не стоит ничего с ней делать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Может быть монету стоит почистить?
На ней и так не осталось почти живого места , поэтому не нужно ее трогать .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ссылка на торги https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic254982/message2760706/?result=reply#message2760706
6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро всем! Мнения по данной монете разделились. Так она подлинная или нет? С уважением ко всем участникам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Рановато выставили на торги. И всё-таки монета далеко неоднозначная при более внимательном рассмотрении. Мне показалось я увидел на гурте следы вырубки, но на самом деле состояние гурта и такой угол наклона насечек напрягает, тем более после демонстрационного поста Яромира. На 6ч думал механика, но тело монеты весьма странное. Так что я поторопился, а с гуртом сбрендил что-то. Серж верно говорит про гурт.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В связи в наличием противоречий у опытных и уважаемых коллег, имеет смысл доехать до грейдингового агенства или просто провести экспертизу, а уже потом выставлять.
Разница в цене оригинала и копии всем известна. С уважением.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Переходящий знак победителя конкурса За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
После мягкого знака вроде точка должна быть
 
Цитата
Юра551 пишет:
но на самом деле состояние гурта и такой угол наклона насечек напрягает, тем более после демонстрационного поста Яромира. На 6ч думал механика, но тело монеты весьма странное. Так что я поторопился, а с гуртом сбрендил что-то. Серж верно говорит про гурт.
вот и я про это... я думаю, что вы узнали гурт, который я привел в сравнение. я как гурт предмета ТС увидел, так сразу вспомнил, но не так быстро нашел  :)  
зуб не дам, но бегло сравнивая с этим рублем https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic218791/message2347857/#message2347857
я не уверен, что на предмете ТС с отсутствием двоения в букве У все так однозначно:
Изменено: Яромир - 27.09.2019 11:50:29
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Мой напарник (по его словам) на прошлой неделе нашел его в поле под Кирсановым.
А что такого было в этом поле в 17 веке, чтобы там вдруг кто-то рублик обронил? По тем временам деньги не малые, просто так в кармане абы кто не носил и уж точно по полям не шарился. Или Вашему напарнику повезло комплекс надыбать? Может тогда и сопутствующие артефакты предъявить не лишне будет? ;)
Изменено: coi0101 - 27.09.2019 11:59:37
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Мой напарник (по его словам) на прошлой неделе нашел его в поле под Кирсановым.
А что такого было в этом поле в 17 веке, чтобы там вдруг кто-то рублик обронил? По тем временам деньги не малые, просто так в кармане абы кто не носил и уж точно по полям не шарился. Или Вашему напарнику повезло комплекс надыбать? Может тогда и сопутствующие артефакты предъявить не лишне будет?  
Просмотрите все мои темы-Все рубли это наши находки с земли.О как))))в период с 2015 по 2019 год.(только не с одного места) но в одном районе.)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Мой напарник (по его словам) на прошлой неделе нашел его в поле под Кирсановым.
А что такого было в этом поле в 17 веке, чтобы там вдруг кто-то рублик обронил? По тем временам деньги не малые, просто так в кармане абы кто не носил и уж точно по полям не шарился. Или Вашему напарнику повезло комплекс надыбать? Может тогда и сопутствующие артефакты предъявить не лишне будет?  
Просмотрите все мои темы-Все рубли это наши находки с земли.О как))))в период с 2015 по 2019 год.(только не с одного места) но в одном районе.)))
Вот потому и интересно, что там было раньше? Если трофеи не комплексные, то может двор постоялый или трактир? Вы то места эти находите как-то, исторические справки или карты старые используете? Не вдаваясь в детали может скажите, что там было? Просто мне трудно себе представить, что в открытом поле где нет ни дорог ни построек и в принципе люди там не жили, а в лучшем случае занимались сельским хозяйством, вдруг в земле находится подобный трофей., это же не самородок.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Карты не используем....Скорее всего там был трактир...очень много меди....катины пятаки....и двушки 1812 годов
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Карты не используем....Скорее всего там был трактир...очень много меди....катины пятаки....и двушки 1812 годов
Спасибо, теперь понятно, что на Руси во все времена долбоопов во все времена хватало) Это ж надо так нажраться, чтобы в 17-м то веке рубль серебряный просрать))
Изменено: coi0101 - 27.09.2019 15:05:10
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Карты не используем....Скорее всего там был трактир...очень много меди....катины пятаки....и двушки 1812 годов
Спасибо, теперь понятно, что на Руси во все времена долбоопов во все времена хватало) Это ж надо так нажраться, чтобы в 17-м то веке рубль серебряный просрать))
В 18-м.  И ещё не факт, что именно в данный период он был утерян, а не позже. Монеты в России имели долгое хождение. Вспомнить те же проволочные копейки.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
В 18-м.  И ещё не факт, что именно в данный период он был утерян, а не позже. Монеты в России имели долгое хождение. Вспомнить те же проволочные копейки.
Да в 18-м, спасибо, попутал чуток.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●