Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1877 H I, Определение подлинности
 
Цитата
MDV пишет:
Если такая ошибка имела место. То рубль на разновидность тянет, перепутка по металлу
Если документально доказать , что оригинальные штемпеля и 500 проба , то без сомнений рарик .
Недовес великоват , по моему разница в таком случае должна быть в районе 15 % , хотя могу и ошибаться .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Цитата
MDV пишет:
Если такая ошибка имела место. То рубль на разновидность тянет, перепутка по металлу
Если документально доказать , что оригинальные штемпеля и 500 проба , то без сомнений рарик .
Недовес великоват , по моему разница в таком случае должна быть в районе 15 % , хотя могу и ошибаться .

Я не химик, но ....
У Вас есть уверенность, что одинаковый по объему кружок билона должен весить на 15-20% меньше кружка серебра 900?(плотность 900/500серебро-медь не разнится на 15-20%).
Изменено: Iron Mask - 08.10.2019 20:11:59
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Iron Mask пишет:
У Вас есть уверенность, что одинаковый по объему кружок билона должен весить на 15-20% меньше кружка серебра 900?(плотность 900/500серебро-медь не разнится на 15-20%).
Да есть уверенность ,подкрепленная математикой , смотрите сами
20 коп 1859 проба 868 -  4.14 гр
20 коп 1867 проба 500 - 3.60 гр
Кружки одинаковые , разница в весе 15 % или 0.54гр
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Цитата
Iron Mask пишет:
У Вас есть уверенность, что одинаковый по объему кружок билона должен весить на 15-20% меньше кружка серебра 900?(плотность 900/500серебро-медь не разнится на 15-20%).
Да есть уверенность ,подкрепленная математикой , смотрите сами
20 коп 1859 проба 868 - 4.14 гр
20 коп 1867 проба 500 - 3.60 гр
Кружки одинаковые , разница в весе 15 % или 0.54гр

Думается, там в основном, дело в толщине монеты.
Сравните те же разновидности двадцаток 1860г. 868/750;4.14/4.08 или разница в весе = 0.06г.
Если по пропорции с понижением пробы снижать массу, получится ориентировочно 0.06*3, а это не 15-20%.
С уважением
Изменено: Iron Mask - 08.10.2019 22:53:08
3 года с даты регистрации
 
плотность меди 9 грамм в куб.см,
плотность серебра 10,5 гр.
Соотношение их плотностей 6 к 7.
Как насчитал я, будь монета целиком медной, она весила-б около 18 грамм,
а из серебра 500 пробы около 19,5 грамма.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
плотность меди 9 грамм в куб.см,
плотность серебра 10,5 гр.
Соотношение их плотностей 6 к 7.
Как насчитал я, будь монета целиком медной, она весила-б около 18 грамм,
а из серебра 500 пробы около 19,5 грамма.

Думаю такой вариант ближе к истине, касаемо массы.

Коллеги, сегодня была возможность рассмотреть гурт в микроскоп. Кроме ранее обсуждаемого участка Канта на 4-5 часов, так же обнаружил в некоторых участках тяжелозаметные следы похожие на шов, по той же стороне Канта.

На данный момент, склоняюсь к варианту= гальванопластика. Единственное, что не укладывается в голову(если мое предположение верно), как, люди достигшие такого уровня, не позаботились о массе предмета
3 года с даты регистрации
 
Я сравнивал живые двадцатки разной пробы и раньше и сейчас посмотрел , есть ощущение , что пунктирные толще немного
но если брать рубчатые безоборотки , то разница по толщине ничтожна , поэтому я так убежден что примерно 15 % разницы по весу - это правильно
Разница в весе объясняется разной плотностью  металлов , серебро 10.5   медь - 8.92 , поэтому 500 проба однозначно легче 868 по моим расчетам примерно на 15 %
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Iron Mask пишет:
На данный момент, склоняюсь к варианту= гальванопластика
А простые манипуляции - поставить на гурт и проверить на звон , с этим тоже справлается гальванопластика ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Лоханулся я с расчетом , излишне двадцатикопеечникам доверился , с утра посчитал на свежую голову , по плотности разница получается около 6 %
рубль  500 пробы теряет в весе примерно 1.24 гр . сдохла моя теория :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Цитата
Iron Mask пишет:
На данный момент, склоняюсь к варианту= гальванопластика
А простые манипуляции - поставить на гурт и проверить на звон , с этим тоже справлается гальванопластика ?
Странно, но монеты возрастом более 100 лет обычно звенят плохо- чего не скажешь о большинстве монет изготовленных в последние 40 лет..
Изменено: elisksat - 13.10.2019 21:12:34
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую уважаемые.
Результат: монета возвращена в аук дом, деньги возвращены покупателю.
Позволю процетировать: "чудес не бывает"
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Iron Mask пишет:
Приветствую уважаемые.
Результат: монета возвращена в аук дом, деньги возвращены покупателю.
Позволю процетировать: "чудес не бывает"

Скажите пожалуйста,
что имели ввиду,  кого Вы процитировали?

Не знаю что и думать о сей вещице,
но всёж для себя считаю, что это какой-то косяк монетного двора.
Постеснялся (думал не продадите), но во время обсуждения было желание выкупить вещицу по близкой к аукционной цене.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iron Mask пишет:
Приветствую уважаемые.
Результат: монета возвращена в аук дом, деньги возвращены покупателю.
Позволю процитировать: "чудес не бывает"
Спасибо за создание темы и публикацию результата с АД.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
Iron Mask пишет:
Приветствую уважаемые.
Результат: монета возвращена в аук дом, деньги возвращены покупателю.
Позволю процетировать: "чудес не бывает"
Скажите пожалуйста,
что имели ввиду,  кого Вы процитировали?

Не знаю что и думать о сей вещице,
но всёж для себя считаю, что это какой-то косяк монетного двора.
Постеснялся (думал не продадите), но во время обсуждения было желание выкупить вещицу по близкой к аукционной цене.

Процетировать часть поста N26. Имел ввиду, что сам склоняюсь к варианту, высказанному в посте N46.
3 года с даты регистрации
 
Случайно набрел на эту тему, искал другую монету, ту, что Лохушка тут упомянула - коронационный рубль с весом 16 грамм (услышал о нем, но сомневаюсь в его подлинности и хотелось бы увидеть крупнее фото), но в итоге прочитал обсуждение этой монеты 1877 года.

Хочу поддержать высказанный вердикт - монета подделка, сделанная методом гальванопластики. Но, в отличие от распространенных гальванокопий, мне кажется, тут монета состоит не из двух частей, а из трех. Отдельно сделаны аверс и реверс, а также отдельно скопирован гурт и скатан в кольцо, которое было позже припаяно к монете. Тем самым гурт выглядит правильно. Внутри - либо пустота, либо какой-то наполнитель из другого металла. Слышал ранее, что таким образом подделывали медные сестрорецкие рубли (где на гурте декоративная надпись).

По весу считаю, что просто не рассчитали - главным образом хотели соблюсти размеры и не знали сколько уйдет припоя на спайку гуртового кольца.

Это подделка, опробованная на дешевом рубле (видел более грубые попытки опять-таки этого года), имеющем хорошую детализацию (видимо выбранным из-за доступности), но выполнена очень хорошо и, уверен, что может обязательно встретиться еще с другими, уже более редкими и дорогими монетами, которые при дополнительном "состаривании" вполне может быть не просто отличить от оригиналов (без "состаривания" все же поле монеты стремное).
Изменено: dimonets - 13.10.2020 03:15:17
 

Приветствую, уважаемые коллеги, хоть тема и старая решил ее продолжить. Вот еще один пример "недовеса", звенит как колокольчик. Думаю, это подделка либ современная, либо в ущерб обращению. Интересно ваше мнение. С уважением,
 
Цитата
Ашта пишет:
                         
Думаю, это подделка либ современная, либо в ущерб обращению.

Это современная вещица.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересная Копия . Что тут придумывать. И вес и некоторые элементы.... нечто подобное видел в современных инвестиционных одна даже не из металла была
3 года с даты регистрации
 
Спектрометром интересно стрельнуть
3 года с даты регистрации
 
Вообще считаю что если из очень странных отклонений пытаться придумывать экссклизив и ошибки мд. То скоро таким эксклюзивом завалят. Китайцы вообще стараться перестанут. Без аверсов без реверсов без гуртов и весом по 2г)
3 года с даты регистрации
 
Спасибо за мнения, вероятнее всего это частный монетный двор Пекина)), этот гурт лепят и на подделки рублей 18 в.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●