Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Плата гривна 1726г., Определение подлинности
 
Приветствую всех!
Прошу помощи в определении подлинности
Кто принес говорят новодел
Я ни новоделов ни староделов в руках не держал





За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинности нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И даже так нет... Доп. фото не нужны, здесь все очевидно, увы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Понял!
Спасибо за быстрые ответы
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта подделка упоминалась в нумизматической литературе в 1992 году (Рандольф Зандер,”Медные плaты”,Journal of The Russian Numismatic Society 46/1992 стр.49)

--
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...в Омском государственном историко-краеведческом музее

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот ещё на одном из западных проходила
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Гюнтер!
Знаю вы в языках сильны, можно попросить перевести пост выше вашего про короля Фарука
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Уважаемый, Гюнтер!
Знаю вы в языках сильны, можно попросить перевести пост выше вашего про короля Фарука

Уважаемый zett5, вы сильно преувеличиваете мои способности. С английским я на ,,Вы,,. Тут я вам вряд ли помогу качественным переводом.

Однако,  к сожалению, я точно могу сказать, что у вас современная копия... И могу это доказать на раз-два-три...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
То что копия понятно, мнения Андрея (не знаю как по батюшке) по меди мне всегда хватает
Почитал про Фарука, очень интересный персонаж оказывается был, вот и интересуюсь...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
То что копия понятно, мнения Андрея (не знаю как по батюшке) по меди мне всегда хватает
Почитал про Фарука, очень интересный персонаж оказывается был, вот и интересуюсь...

...не просто копия...а соврменная байда, не имеющая отношения к антикварным подделкам... :pardon:

А Фарук-ну да боХатый, как сорока тащил к себе в коллекцию всё что ни попадя... Чем то напоминает...современных нуворишей...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вкратце - в многих знаменитых коллекциях были фальшивые платы. И на распрадажах этих коллекций находились новые покупатели этих фальшаков.
И недалеко то время, когда фальшивки будут такого высокого качества, что........
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
слева...ваш предмет, справа... копия с виолити...



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Уважаемый, Гюнтер!
Знаю вы в языках сильны, можно попросить перевести пост выше вашего про короля Фарука

Кажется, что ни одна из русских монетных серий не очаровала нумизматических фальшивомонетчиков так, как платы. И ни в одном другом случае не было так много признанных коллекционеров, которые бы так часто поддавались самообману. Довольно хорошая подделка гривны 1725 года была продана в 1910 году на аукционе коллекции Густава Клингерта (№ 833). И король Фарук, и опытный американский трейдер, участвующий в аукционе короля, были одурачены очевидными фальсификациями рубля и полтины (лоты 2547 и 2548).

Самыми старыми (довоенными) подделками были литые монеты, обычно впоследствии исправленные, или просто монеты с ручной гравировкой. Среди существующих подделок есть несколько плат, но ни одна из них не является опасной, потому что они не могут выдержать критического сравнения, например, с каталогом GM.

Нам (JRNS) кажется, что недалек тот день, когда русские команды нумизматических и технологически умелых мастеров станут большой угрозой для нумизматики.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●