Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фуфел рубля 1905 г., Что это?
 
Явный фуфел. Масса - 17,8 г. Лежит приблизительно с 1980 года. Что это такое, если можно?
Изменено: Albel - 06.04.2020 13:46:31
15 лет с даты регистрации
 
китайский сувенир
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1980 года? Ну, может быть...
15 лет с даты регистрации
 
Вполне возможно фуфел того времени . Китайцы сегодня делают 20 гр ровно . Металл какой у поделки ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не знаю. Не серебро. Масса не та.
15 лет с даты регистрации
 
Фото гурта опубликуйте, пожалуйста, для ознакомления и изучения.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На гурте мцм?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да. Сейчас попробую фото сделать.
15 лет с даты регистрации
 
Прежде чем делать фото гурта , скажите на гурте в скобках есть буквы мцм?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
На гурте мцм?
:D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Albel пишет:
Да. Сейчас попробую фото сделать.
поверьте, если на гурте мцм™, это уже достаточный знак качества, фото совершенно не обязательно  ;)
Изменено: met - 06.04.2020 14:45:53
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Судя по тишине , все таки мцм.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да, "мцм" есть. Сейчас будут фото.
15 лет с даты регистрации
 
Не тратьте время . Это китайская копия . А вот как она оказалась в 80-х это интересная история. Я слышал про швейцарские часы найденные в китайской древней гробнице . Возможно это ещё один артефакт свидетельствующий о путешественниках во времени. Зря формат форума не позволяет вполне открыть столь интересную тему .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Что есть.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Не тратьте время . Это китайская копия . А вот как она оказалась в 80-х это интересная история. Я слышал про швейцарские часы найденные в китайской древней гробнице . Возможно это ещё один артефакт свидетельствующий о путешественниках во времени. Зря формат форума не позволяет вполне открыть столь интересную тему
Здравствуйте уважаемый PET. Я немножко коллекционирую легенды происхождения подделок. Данная легенда попадает в группу занимающую девятое место в моём собрании. Если система пропустит, то от меня плюсик. С уважением!
 
Цитата
Albel пишет:
Лежит приблизительно с 1980 года. Что это такое, если можно?        
Это современный сувенир, никак не 80х годов. Возможно, просто подкинули или подменили в старой коллекции, или это просто легенда о 80х (обязательно с олимпийскими рублями)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Цитата
Albel пишет:
Лежит приблизительно с 1980 года. Что это такое, если можно?        
Это современный сувенир, никак не 80х годов. Возможно, просто подкинули или подменили в старой коллекции, или это просто легенда о 80х (обязательно с олимпийскими рублями)

Похоже, но у меня нет оснований не верить.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Цитата
Albel пишет:
Лежит приблизительно с 1980 года. Что это такое, если можно?        
Это современный сувенир, никак не 80х годов. Возможно, просто подкинули или подменили в старой коллекции, или это просто легенда о 80х (обязательно с олимпийскими рублями)
Полностью согласен , в 80х не было подделок с таким гуртами .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Не тратьте время . Это китайская копия . А вот как она оказалась в 80-х это интересная история. Я слышал про швейцарские часы найденные в китайской древней гробнице . Возможно это ещё один артефакт свидетельствующий о путешественниках во времени. Зря формат форума не позволяет вполне открыть столь интересную тему .
Посмеялся от души,  еще могу заметить что путешественники во временя попадаються на стоянках на  блошиных  рынках  и очевидцы утверждают  что перед появлением они видили шар с разрядами молний как в  фильме термитор.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Albel пишет:
Похоже, но у меня нет оснований не верить.
Александр, гурты (мцм), насколько мне известно, пошли из каталогов Биткина, первый из которых был издан в 2000м году, именно там В.В. обозначил типовой гурт монет Н2 этим символом, что и начали копировать наши нынешние юго-восточно азиатские братья. Я сильно сомневаюсь, что советские фуфлоделы, разбиравшиеся в вопросе, могли бы допустить подобный ляп  :hi:  

Изменено: met - 06.04.2020 17:49:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Albel пишет:
Похоже, но у меня нет оснований не верить.
Александр, гурты (мцм), насколько мне известно, пошли из каталогов Биткина, первый из которых был издан в 2000м году, именно там В.В. обозначил типовой гурт монет Н2 этим символом, что и начали копировать наши нынешние юго-восточно азиатские братья. Я сильно сомневаюсь, что советские фуфлоделы, разбиравшиеся в вопросе, могли бы допустить подобный ляп  

Добрый день!

Объясню, откуда у меня это добро. "Оно" от женщины, которая так далеко от нумизматики, как только можно быть. Монета была в семье. Принадлежала брату, скончавшемуся в 2010. Говорит, что помнит ее, сколько помнит себя, то есть, с 1980. Мне отдала ее даром. Я не хотел брать и порывался заплатить. Но монета не понравилась. Взвесил - и все вопросы отпали. Спрашивать о портрете было смешно. Она ее мне оставила. Я тоже сказал ей про Китай. Вот тогда-то и возникла дата, 1980 год. Мне просто любопытно, откуда добро взялось.
15 лет с даты регистрации
 
Albel,
Ну, вне всяких разумных сомнений, добро взялось из Китая после 2000 года, тут и портрет 1912 года, и гурт (мцм), всё свидетельствует в пользу Мастерской Цзяо Мина. Учитывая, что, с Ваших слов, барышня, в монетах не очень-то понимает, либо кто-то ушлый в семье мог подменить одну монету на другую, "подешевле", либо барышня к Вам относилась не настолько хорошо, как Вы думаете и т.д. и т.п.  :hi:
Изменено: met - 06.04.2020 18:13:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Albel пишет:
Монета была в семье. Принадлежала брату, скончавшемуся в 2010. Говорит, что помнит ее, сколько помнит себя, то есть, с 1980.
Скорее всего, рассказчица просто путает.... вообще, есть такое выражение: "врет, как очевидец".
Цитата
met пишет:
кто-то ушлый в семье мог подменить одну монету на другую, "подешевле"
Тоже возможный вариант, но, кмк, менее вероятный.
Вообще, как известно, наиболее простое объяснение, как правило, и является верным.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за обсуждение.
15 лет с даты регистрации
 
Современный 100%
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●